Прошу совета по изменению в закупках.

Нет ничего приятнее чем учиться на чужих ошибках, и нет ничего проще, чем совершать свои. (Только для зарегистрированных пользователей)
Economist-я
Новичок
Новичок
Фамилия: Коп
Должность: Снабженец

Прошу совета по изменению в закупках.

Сообщение Economist-я » 12 окт 2016 08:05

Добрый день уважаемые форумчане. Очень нужен совет опытных и знающих закупщиков и снабженцев.
Ситуация следующая.
У нас муниципальное предприятие принадлежащее администрации города. Предприятие помимо собственного снабжения занимается так же розничной торговлей газового оборудования (Счетчики, котлы и т.д.) С нового 2017 года нам обещают "райскую" жизнь в плане закупок и розничной торговли, а именно, полная невозможность осуществлять торговлю в розницу ввиду изменения закона о закупках по которому мы теперь как муниципальное предприятие не сможем как раньше, попросить у поставщика счет до 100 тыс. р. спокойно оприходовать на магазин и торговать материалами и оборудованием. С нового года мы будем обязаны любые покупки на любые суммы осуществлять только в рамках конкурсов. Что влечет за собой колоссальное увеличение сроков и как следствие бессмысленность розничной торговли. В связи с этим у меня есть определенная обеспокоенность и соответственно вопрос. А так ли страшен черт, как его малюют? Нет ли каких то законных возможностей обойти ограничения. Ну или я может быть неправильно понимаю сложившуюся ситуацию?
Буду очень признателен за дельные советы.

Реклама
SAV
Профессионал
Профессионал
Фамилия: МММ
Должность: Менеджер

Re: Прошу совета по изменению в закупках.

Сообщение SAV » 12 окт 2016 08:58

Это Вам скорее у юристам обращаться надо. )))

Но на мой взгляд наличие склада решает проблему. Правда поднимает стоимость запасов и снижает рентабельность.

Хотя не думаю, что Вы не сможете закупать товар стоимостью менее 100 т.р.
Что-то Вы не верно поняли скорее всего.

Economist-я
Новичок
Новичок

Сообщение Economist-я » 12 окт 2016 09:23

Может быть на форуме есть коллеги которые занимаются снабжением в гос предприятиях, как у нас?
Вдруг я действительно не правильно понял то, как до меня донесли грядущие изменения наши юристы и экономисты курирующие вопросы закупок.

Economist-я
Новичок
Новичок

Сообщение Economist-я » 01 ноя 2016 09:55

Коллеги, по имеющейся информации мы (как предприятие) переходим на закупки по 44-ФЗ вместо 223-ФЗ, который мы используем сейчас.
Коллеги, среди Вас есть специалисты по закупкам в рамках 44-ФЗ? Так ли проблематично осуществлять закупки на предприятии в рамках 44-ФЗ.
Если есть возможность проконсультировать по телефону готов позвонить в любое удобное для Вас время. Напишите телефон в личку.

Вернуться в «Советы бывалых байеров»