Помогите советом новичку.

Нет ничего приятнее чем учиться на чужих ошибках, и нет ничего проще, чем совершать свои. (Только для зарегистрированных пользователей)
Evgeny_Sobolev
Новичок
Новичок

Помогите советом новичку.

Сообщение Evgeny_Sobolev » 21 янв 2015 18:23

Добрый вечер уважаемые форумчане и соклубники! Сразу хотелось бы извиниться, если вдруг не по теме или вообще не к месту, а за советы спасибо! Открыто ИП, основное направление деятельности розничная торговля пиротехникой (хороший поставщик), но деятельность сезонная, а место перспективное (Тц - садово строительный рынок, с крупным магазином перекрестка, дачное направление, всё только начинается, в общем перспектив море). Своеобразный не сезон в товаре не позволяет выживать именно выживать, площадь почти 60 квадратов, есть возможность размещения и другого всевозможного товара, который был бы интересен частному сектору, дачникам, территориально это Подмосковье. Вопрос: где искать поставщиков, чьи склады переполнены и готовые давать товар с отсрочкой платежа лишь бы продавался, и какой категории? можете посоветовать что ни будь? Сразу скажу типичные для стройрынков ламинаты, двери, пиломатериал, плитка, уже присутствуют, по этому хочу оставить круглогодично фейерверки и еще что ни будь. Буду очень, очень признателен за совет.
Using Tapatalk

Реклама
Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

Re: Помогите советом новичку.

Сообщение Sergey » 27 янв 2015 11:44

либо инновационное по профилю рынка, какие нибудь ноу хау, электромухоловки для дач, биотуалеты нового поколения, дачная автоматика умный дом и т.п.
либо пирожки, напитки и др :)

НадеждаVRN
Новичок
Новичок
Фамилия: Дорохина
Должность: Коммерческий директор

Сообщение НадеждаVRN » 30 янв 2015 18:59

Попробуйте средства защиты растений (производство есть и в Мск.), семена, удобрения, грунты, садовый инструмент (в Нижнем Новгороде много производителей, готовы и на реализацию), кашпо, ведра (г.Дзержинский, рядом совсем), черный пластик для стройки (Мск, Перовской 8), пластиковая посуда (Дзержинский).
Инновационные биотуалеты и прочее инновационное у нас, кстати, не пошло совсем)) Два туалета за сезон продали))
С уважением, Надежда
http://zakup-opt.ru

Victoria35
Новичок
Новичок
Фамилия: Платонова
Должность: руководитель отдела закупок и маркетинга

Сообщение Victoria35 » 01 мар 2015 17:29

Добрый день!
По счастливому стечению обстоятельств имею опыт закупок/продаж и пиротехники и садового ассортимента ))
Учитывая упомянутое расположение торговой точки, логичнее развивать садовый ассортимент. Не стесняйтесь подсмотреть ассортимент у конкурентов. Семена, грунты, саженцы (в целом посадочный материал) занимает первое место по объему рынка садовых товаров, но номенклатура очень широкая. Я бы посоветовала недорогой садовый инвентарь, средства полива, средства защиты от насекомых, барбекю

Воланд
Новичок
Новичок
Фамилия: Лобанцев
Должность: Закупщик

Сообщение Воланд » 07 мар 2015 23:21

Я так понял , что автор хочет товар получать с отсрочкой. Вот только склады не ломятся от электромухобоек. Как мне кажется с большими складами вряд ли удастся договориться об отсрочке имея всего 60 кВ. М , на которых еще пиротехника присутствует

Вернуться в «Советы бывалых байеров»