Ребята нужна помощь (дверное пр-во)

Нет ничего приятнее чем учиться на чужих ошибках, и нет ничего проще, чем совершать свои. (Только для зарегистрированных пользователей)
REspecct
Новичок
Новичок
Фамилия: aleks
Должность: snab

Ребята нужна помощь (дверное пр-во)

Сообщение REspecct » 20 янв 2015 23:14

Предыстория вопроса, недавно сменил сферу деятельности со строй мата на снабжение в дверной компании. Само собой рынок для меня новый, плюс вся нерасбериха с баксом и я в общем т сейчас потерялся совсем.
Задача рук-ва найти замену старым поставщикам, мол бакс подняли ценник тоже да еще и косячат по старому по срокам. Казалось бы ничего сверхъестественного, стандартная задача ну я и ринулся ее выполнять, промониторил рынок, пообщался с кандидатами, нашел сладкие (как я думал ценнички исходя из собранной инфы). С умным видом к начальству и тут меня осадили что это ппц как дорого... я поник взял еще день сроку, снова за мониторинг, общение, но тех цен и даже близких к ним (процентов 20-30) не нахожу...
Кто чем сможет помочь? может не там ищу все поисковики перерыл, все произв-ва пробил, китайских дилеров вроде всех нашел, может есть где еще поискать? Список мат-ла:
дисперсия пва (россия)
Клея расплавы (Россия)
Пленка термоусадка вторичка (россия)
Петли дверные (китай)
Кромка пвх (китай)
Само собой руковод. Ждет от меня самой самой сладкой цены, по кач-ву ему плевать кроме клея и дисперсии. Хз че делать, ребята помогите советом кто чем сможет, уже пожалел что направление сменил... регион мос обл, брянск обл, москва

Реклама
REspecct
Новичок
Новичок

Re: Ребята нужна помощь (дверное пр-во)

Сообщение REspecct » 21 янв 2015 19:12

Неужели никого из дверников на сайте нет? С клеем и пленкой вопрос более менее решил, где ж блин найти дверные петли супер дешевые рублей за 20+ универсалки сотки, китай.. все что нахожу от 39 и выше мистика, с кромкой таже беда. И на курс не свалишь... хеелп :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Наталья Уразова
Новичок
Новичок
Фамилия: Уразова
Должность: консультант по закупкам и SRM

Сообщение Наталья Уразова » 23 янв 2015 12:10

Неужели еще кто-то рассчитывает на снижение цены и улучшение качества за счет простой смены поставщика?
Простите, а вы не пробовали вести переговоры со старыми поставщиками на предмет строгого соблюдения сроков и сокращения издержек их производства?
А от потенциальных поставщиков только прайсы собирали? Переговоров не было?

REspecct
Новичок
Новичок

Сообщение REspecct » 23 янв 2015 13:14

Да какие там переговоры, когда разница в 30-40%, вопрос в банальном поиске тупо по телефону. Я человек новый в этой сфере и рынок собственно только познаю, с российскими поставщиками, разобрался, вопрос в возможности найти именно оптовых дилеров китайского материала по эконом эконом цене. Качественных дилеров того же китая найти не проблема, проблема найти продукцию ноу нейм завод по нормальной для данного сегмента цене. Есть ноунейм кромка по цене 3 рубля погон, есть кромка рехау по цене 7 рублей погон... в тупике где за эти рубля ее найти...

REspecct
Новичок
Новичок

Сообщение REspecct » 23 янв 2015 13:17

Про качество было указано что пофигу) совершенно бесполезный ответ)

Вернуться в «Советы бывалых байеров»