Ищу международных перевозчиков!!!

Ищите и обрящете. Если не помогает Яндекс или просто требуется рекомендация, то почему бы не спросить совета у коллег?
nahal_u.k.
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Михайлюк
Должность: Менеджер по закупкам

Ищу международных перевозчиков!!!

Сообщение nahal_u.k. » 24 ноя 2011 14:23

Коллеги, друзья, товарищи! Может кто-нибудь посоветовать надежных перевозчиков, работающих по международке. Вводные данные:
Маршрут: Франция - Кемеровская область, г. Мариинск.
Тип груза - стеклобутылка.
Кол-во машин в месяц порядка 15-20.
Тип машин - тентованый автофургон вместимостью до 33 паллет либо автопоезда в зависимости от отгружаемых объемов.
Сейчас рассматриваю перевозки только автотранспортом. Ж/Д и море пока не интересует.
Буду признателен за информацию по проверенным перевозчикам! :dan_ser:

Реклама
INFINITEX
Новичок
Новичок
Фамилия: Кукла
Должность: Директор

Re: Ищу международных перевозчиков!!!

Сообщение INFINITEX » 28 ноя 2011 17:18

Могу помочь с перевозчиками.
Мы находимся в Беларуси. Есть свой автопарк, а так же большое количество соседей-партнеров.
В этой теме хорошо разбираюсь, т.к. мой отец владелец транспортной фирмы ООО "СКАН-Транс", город Гродно, Республика Беларусь, и сам 6 лет занимаюсь логистикой. Работаю только со "своими" перевозчиками, которых знаю в лицо и постоянно сотрудничаем. Можно загрузить работой.
Только как всегда встает вопрос о вашей надежности как заказчика. ???
Могу полностью организовать все вопросы доставки.
Звоните
+375 29 7822000
fax: 8 10 375 152 560598
infinitex@tut.by

бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Сообщение бора-бора » 30 ноя 2011 13:02

nahal_u.k. писал(а):Коллеги, друзья, товарищи! Может кто-нибудь посоветовать надежных перевозчиков, работающих по международке. Вводные данные: Маршрут: Франция - Кемеровская область, г. Мариинск. Тип груза - стеклобутылка. Кол-во машин в месяц порядка 15-20.

Сложный маршрут у вас с точки зрения оптимизации расходов и времени. По-моему, задача решается разбивкой по шагам, выбором нескольких "перевозов". №1 ВЭД до таможенного поста, №2 предположительно уже до Мариинска. Хотя расходы и риски при перегрузке есть.
По отдельности для шагов №1 и №2 профессионалов больше, чем достаточно, есть из чего выбрать, а вот "под ключ" либо лукавят либо дорого берут.

nahal_u.k.
Пользователь
Пользователь

Сообщение nahal_u.k. » 30 ноя 2011 17:37

бора-бора писал(а):
nahal_u.k. писал(а):Коллеги, друзья, товарищи! Может кто-нибудь посоветовать надежных перевозчиков, работающих по международке. Вводные данные: Маршрут: Франция - Кемеровская область, г. Мариинск. Тип груза - стеклобутылка. Кол-во машин в месяц порядка 15-20.

Сложный маршрут у вас с точки зрения оптимизации расходов и времени. По-моему, задача решается разбивкой по шагам, выбором нескольких "перевозов". №1 ВЭД до таможенного поста, №2 предположительно уже до Мариинска. Хотя расходы и риски при перегрузке есть.
По отдельности для шагов №1 и №2 профессионалов больше, чем достаточно, есть из чего выбрать, а вот "под ключ" либо лукавят либо дорого берут.

Маршрут не сложный, просто расстояние не маленькое. Но поверьте, экономия относительно существующей схемы работы составит примерно до сотни млн. в год. Я, конечно, не профи в области ВЭД, но почему поставка обойдется дешевле, если разбивать поставку на 2 этапа (до и после границы), работая при этом с двумя перевозчиками? :kli_ny:

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 01 дек 2011 09:42

nahal_u.k. писал(а):Маршрут не сложный, просто расстояние не маленькое. Но поверьте, экономия относительно существующей схемы работы составит примерно до сотни млн. в год. Я, конечно, не профи в области ВЭД, но почему поставка обойдется дешевле, если разбивать поставку на 2 этапа (до и после границы), работая при этом с двумя перевозчиками? :kli_ny:

Соображения примерно такие:
1. самое простое - прицениться по обоим вариантам и оценить собственные риски. Дал совет по личному опыту перевозок грузов из Германии в Екатеринбург и Тюмень.
2. TIR машинку гнать в такую даль дороже, чем местную (тировцам платишь обычно как в 1,5-2 конца). Перегрузка и опломбировка стоит копейки. Баксов 500 с одной машины наверное сэкономить можно.
3. как ВЭД профи меня удивило следующее: при тех суммах экономии, которые Вы обозначили, никак не могу понять откуда они возьмутся в результате изменений без риска сломать имеющиеся коррумпированные схемы или посадить в тюрьму <ген-дира> из-за разноцветных схем там-очистки.

nahal_u.k.
Пользователь
Пользователь

Сообщение nahal_u.k. » 01 дек 2011 10:49

бора-бора писал(а):
nahal_u.k. писал(а):Маршрут не сложный, просто расстояние не маленькое. Но поверьте, экономия относительно существующей схемы работы составит примерно до сотни млн. в год. Я, конечно, не профи в области ВЭД, но почему поставка обойдется дешевле, если разбивать поставку на 2 этапа (до и после границы), работая при этом с двумя перевозчиками? :kli_ny:

Соображения примерно такие:
1. самое простое - прицениться по обоим вариантам и оценить собственные риски. Дал совет по личному опыту перевозок грузов из Германии в Екатеринбург и Тюмень.
2. TIR машинку гнать в такую даль дороже, чем местную (тировцам платишь обычно как в 1,5-2 конца). Перегрузка и опломбировка стоит копейки. Баксов 500 с одной машины наверное сэкономить можно.
3. как ВЭД профи меня удивило следующее: при тех суммах экономии, которые Вы обозначили, никак не могу понять откуда они возьмутся в результате изменений без риска сломать имеющиеся коррумпированные схемы или посадить в тюрьму <ген-дира> из-за разноцветных схем там-очистки.

))) да вы меня просто не так поняли. Экономия будет с того, что мы напрямую с заводом Франции заключаем договор и вся экономия будет с цены на бутылку. Логистическое плечо в цене, я думаю, не сильно измениться. А по поводу перегрузки и опламбировки, в данном случае вы возможно правы по экономии, но все таки мы везем бутылку, а стекло как-никак вещь хрупкая и риск стеклобоя велик. Пока область ВЭД - это для меня "темный лес", т.к. только недавно начал вникать во все это)) А за совет спасибо, возможно в будущем так и поступим.
Да, кстати, не могли бы пояснить что есть TIR и "тировцы" :ti_pa:

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 01 дек 2011 14:19

nahal_u.k. писал(а): Да, кстати, не могли бы пояснить что есть TIR и "тировцы" :ti_pa:

http://lmgtfy.com/?q=%D1%87%D1%82%D0%BE ... %D0%B5+TIR

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 01 дек 2011 15:11

классная фишка...
http://bit.ly/u4guQs

а вот такая же для яшки
http://tinyurl.com/7rsk3cf
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

nahal_u.k.
Пользователь
Пользователь

Сообщение nahal_u.k. » 02 дек 2011 09:01

Роман Бодряков писал(а):классная фишка...
http://bit.ly/u4guQs

а вот такая же для яшки
http://tinyurl.com/7rsk3cf

Ну да-да, лень было посмотреть...пардонте :nez-nayu: Обложили со всех фронтов... :ni_zia: А фишка и правда прикольная)))

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 02 дек 2011 12:58

Денис, не обижайся.

Я просто фишку на тебе протестировал...

Я, кстати, тоже в первом запросе набрал "тир корнет", а от гугла узнал что правильно писать "тир кАрнет" поэтому в яшку уже правильно запрос разместил. :ya_hoo_oo:

Знаю только, что машины под тиром дороже. И многие возят с перегрузкой на границе.

Мой тебе совет. Свяжись с ребятами из АТЛ или подобной компании и попроси посчитать доставку от двери до двери. Тебе дадут варианты как это сделать правильно. Потом будет от чего плясать при оценке альтернативных вариантов.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

LogistCr

Сообщение LogistCr » 02 дек 2011 15:52

Доброго дня!
Моя компания как раз и занимается подобными перевозками. У нас уже есть готовые и реализованные идеи по такой схеме. Причем очень выгодно. Если интересно пиши на logist@crossverg.com. В любом случаи, если просто оставишь запрос, ничего же не потеряешь, узнав наше предложение, ведь так? :-):

nahal_u.k.
Пользователь
Пользователь

Сообщение nahal_u.k. » 02 дек 2011 18:21

LogistCr писал(а):Доброго дня!
Моя компания как раз и занимается подобными перевозками. У нас уже есть готовые и реализованные идеи по такой схеме. Причем очень выгодно. Если интересно пиши на logist@crossverg.com. В любом случаи, если просто оставишь запрос, ничего же не потеряешь, узнав наше предложение, ведь так? :-):

Проверяйте почту, запрос отправлен.

nahal_u.k.
Пользователь
Пользователь

Сообщение nahal_u.k. » 02 дек 2011 18:27

Роман Бодряков писал(а):Денис, не обижайся.

Я просто фишку на тебе протестировал...

Я, кстати, тоже в первом запросе набрал "тир корнет", а от гугла узнал что правильно писать "тир кАрнет" поэтому в яшку уже правильно запрос разместил. :ya_hoo_oo:

Знаю только, что машины под тиром дороже. И многие возят с перегрузкой на границе.

Мой тебе совет. Свяжись с ребятами из АТЛ или подобной компании и попроси посчитать доставку от двери до двери. Тебе дадут варианты как это сделать правильно. Потом будет от чего плясать при оценке альтернативных вариантов.

На этот раз, что такое АТЛ спрашивать не буду :ya_hoo_oo: Спасибо за инфо :-ok-:

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 03 дек 2011 17:48

nahal_u.k. писал(а):На этот раз, что такое АТЛ спрашивать не буду :ya_hoo_oo: Спасибо за инфо :-ok-:

Не зря обратились всё-таки. Вряд ли интересно получать тут список перевозчиков. Поверьте, все они проверенные и рабочие, но любое сотрудничество подразумевает негарантированные человеческие отношения, тут гарантий рабочести никто не даст. А вот получить совет в направлении куда думать - намного ценнее. Своего мозга у вас наверняка более чем достаточно.

Кстати, поздравляю с получением прямого контракта в свои руки да еще и с тАким выигрышем в потенциале. За 1% от суммы названной Вами экономии в год с удовольствием помог бы Вам полностью наладить логистику в купе с ВЭД деятельностью, сможете даже в налоговую без страха сдавать отчетность. Потрфолио из крупных компаний есть. :ro_za:

Tsessik
Новичок
Новичок
Фамилия: Сашка
Должность: Маркетолог

Сообщение Tsessik » 09 дек 2011 09:16

Если надумаете повезти груз по железной дороге - обращайтесь! )) :-|-:

Вернуться в «Помогите найти поставщика...»