Китайские поставщики по PC,laptops,e-books,etc.

Ищите и обрящете. Если не помогает Яндекс или просто требуется рекомендация, то почему бы не спросить совета у коллег?
zakupai

Китайские поставщики по PC,laptops,e-books,etc.

Сообщение zakupai » 24 май 2010 12:21

Подскажите, плиз, какой китайский завод самый крупный (а лучше несколько)? не хочется с мелкими связываться....(
Может ресурс какой подскажете? (на алибабе не нашел что-то...)

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: Китайские поставщики по PC,laptops,e-books,etc.

Сообщение Роман Бодряков » 24 май 2010 16:26

Мне кажется очевидным, пройтись по сайтам европейских производителей и посмотреть кто у них в партнерах из Китая.

Второй вариант, можно покопать материалы с последней выставки в Китае. Там должны быть все основнын игроки.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

zakupai

Сообщение zakupai » 24 май 2010 16:45

Роман, спасибо за варианты, раньше не сотрудничал с китайцами, поэтому для меня все в новинку, прошу меня понять и если не затруднит объяснить чуть подробнее, например мне нужен самый крупный китайский завод по laptop pc, мне что, заходить на сайты производителей Acer, Samsung, Toshiba и т.д. и смотреть кто у них китайские партнеры? но на этих сайтах есть только дистрибы этих компаний в разных странах, а не производители...тем более китайские...а если мне напиример нужны устройства, которые преимущественно пока только на китайском рынке есть??...задача усложняется....
второй вариант - на выставки я пока не ездил, но чуствую это очень желательно сделать...в нете покопался, не нашел материалов выставок...(( может подкинете ресурс в нете по подобным материалам, если уже занимались подобным поиском?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 24 май 2010 17:09

Это тебе лучше со спецами пообщаться.

Я только идеи по поводу "где поискать еще" подбросил. Но мне сдается, что надо рыть через Яххху, альтвисту, гугл. У всех приличных производителей должны быть сайты на аглицком.

Производители любят рекламировать свое суперсовременной производство...

Можно еще в торгово-промышленную палату Китайскую обратиться. Они что-нибудь подскажут.
Можно китайскую фирму в России найти, спросить где и кого искать...
Можно сопроводительные документы на товар почитать...

Вообщем вариантов масса.

Но выставка это все и сразу и в одном месте.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Copperman
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Кочкин
Должность: Руководитель отдела по ВЭД

Сообщение Copperman » 24 май 2010 17:46

zakupai,
Весной( в апреле) в Китае прошли 2 крупных выставки касательно того что ты ищешь.
Одна в Гонконге(конкретнопо электронике) другая в Гуанджоу(Canton fair-выставка всего что только можно импортировать из Китая).
Не могу сказать где из них было представлено больше производителей по той продукции, которая необходимо именно тебе.
Но предлагаю пошерстить по следующим ссылкам:

http://www.hktdc.com/fair/web/search/pr ... y=notebook

http://www.globalsources.com/gsol/Gener ... TextSearch

Да кстати, парадокс но бывают ситуации когда действительно крупные заводы не выставляются на выставках... просто потому что у них и так все хорошо, и заказов на полгода вперед :)
Единственное что могу сказать, что несмотря на сайт компании, не смотря на оперативность ответа менеджеров, понять стоящая компания или нет удается как правило после очной встречи с менеджером, а еще лучше посетить непосредственно завод.
Так что если речь идет о крупных поставках(контейнерных)- настоятельно рекомендую познакомиться с заводом поближе.
Удачи

zakupai

Сообщение zakupai » 24 май 2010 19:28

Роман, спасибо за советы, может быть что-то из этого действительно получится использовать...

Copperman, огромное спасибо за ссылки, вы кстати в какой области работаете? было бы очень интересно с вами подружиться ))

Copperman
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Кочкин
Должность: Руководитель отдела по ВЭД

Сообщение Copperman » 25 май 2010 11:41

Я занимаюсь поставкой из Китая осветительного оборудования (лампы, светильники и т.д....),к сожалению для вас (а может и к счастью :a_g_a: ) это не электроника.

zakupai писал(а): было бы очень интересно с вами подружиться ))
- я только за :co_ol:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 май 2010 11:57

Посмотрите в новостях за вчера и сегодня.

В Китае прошла волна самоубийств на заводе, который работает под Эппл, асус и прочих. Там сказали название и город где этот завод расположен.

Вернуться в «Помогите найти поставщика...»