Кто есть кто на ранке поставок HDPE сырья?

Ищите и обрящете. Если не помогает Яндекс или просто требуется рекомендация, то почему бы не спросить совета у коллег?
Rhon
Коллега
Коллега
Фамилия: Волков
Должность: менеджер по закупкам

Кто есть кто на ранке поставок HDPE сырья?

Сообщение Rhon » 01 апр 2010 13:26

Уважаемые коллеги,

Никогда row materials не занимался, а тут проявилась потребность найти надежного (Лукойл не предлагать) поставщика полиэтилена высокой плотности. Лучше бы западного, а еще лучше американского бы поставщика.

Да и вообще, если можно вкратце проясните, пожалуйста, кто есть кто на этом рынке сейчас?

Заранее премного благодарен за этот сырьевой ликбез.

С уважением,
Rhon

Реклама
Rhon
Коллега
Коллега

Re: Кто есть кто на ранке поставок HDPE сырья?

Сообщение Rhon » 01 апр 2010 17:14

Сам спросил, сам и отвечаю. Пол-дня проведенных в инете дали примерно такие ответы по западным производителям полиэтилена:
Exxon
Basell
Total Petrochemicals USA
Shevron Phillips
INEOS

Если кого-нить из монстров забыл, дайте, пожалуйста, знать, чтобы не упустить их из поля запросов.

Заранее благодарен.
С уважением,
Rhon

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 01 апр 2010 17:18

Эхххх,

Тут я Вам не помошник. Но химики есть на сайте, может кто и отзовется...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Юлька
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Тропникова
Должность: снабженец

Сообщение Юлька » 01 апр 2010 17:35

не закупала сырье, но как-то просто делала для себя небольшой обзор по рынку. могу скинуть названия зарубежных фирм, которые мне попались, но озвучить их не смогу!!! надо?

Rhon
Коллега
Коллега

Сообщение Rhon » 01 апр 2010 19:12

Да, надо, и даже очень! Скинуть можно на volkov@hotmail.com

Заранее огромное спасибо!!!

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 01 апр 2010 19:38

PLATS
ICIS
это два монстра по обзору рынка полиолефинов

Из отечественных - Казань (там их много - Казаньоргсинтез, Казпелен и пр.)

Иностранные - почти все его производят, но меньше, основные - это Базель и Атофина (Тоталь)
Borealis
Dupont
BP
DOW
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 01 апр 2010 19:45

Rhon писал(а):Да, надо, и даже очень! Скинуть можно на volkov@hotmail.com

Заранее огромное спасибо!!!

А вы уже нашли работу так быстро?

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 01 апр 2010 22:05

http://www.polymery.ru/rep.php?id=369&folder=1
Посмотрите, может устроит отчет по ним.

C Ineos работаем по другому направлению, за прошедший год ни одной рекламации. C Dupont тоже вполне нормально работалось. Для LG Chem были видимо неинтересным клиентом, иначе не могу объяснить ужасное качество предоставляемых образцов)).Ну и завод Borealis по дороге с аэропорта в Вене просто впечатляет)) Работали не по ПВД, там может ситуация другая.
А надежность Поставщика надо взращивать под свои нужды: своё качество, логистические, финансовые возможности.

Rhon
Коллега
Коллега

Сообщение Rhon » 02 апр 2010 01:44

А вы уже нашли работу так быстро?

Еще нет, не нашел пока :st_ruskiy:

Просто на настоящей работе (сэлзом по оборудованию) у шефа приятель выразил озабоченность перебоями поставок полиэтилена на их предприятие. И вместо того, чтобы развивать-воспитывать-строить существующего поставщика или на худой конец подтянуть к объему второго лидера по тендеру (ведь наверняка все это долго и нудно тендерилось когда-то), приятель шефа предложил заняться этой проблемой третьей (т.е. нашей) организации (которая доселе ничего общего не имела с поставкамми пластмасс).
На мои слова типа "все-это-порожняк и детский-сад-штаны-на-лямках" шеф серьезно возразил, что мол если человек обнажил проблему, то значит он непременно купит ее решение (даже у нашей организации), если оно действительно будет таковым.
Криво ухмыльнувшись, с мыслью "давно не брал я в руки шашки..." принялся я гуглить это тему. Зашел сюда вот, и получил неоценимую помощь, за которую огромное персональное спасибо Lazy, Anatoly и, конечно же, Юле!!!
Мне уже даже самому стало прикольно, насколько далеко я зайду в этой теме, покуда нам не скажут дОлжного "спасибо-ненада". Жаль вот только на Easter Holiday попал я завтра, а то бы с привеликим удовольствием набрал бы коллегам-селзам в Basell, Dupond, Exxon, etc и, надув щеки, потер бы с ними о важности и масштабности нашего предстоящего проекта, шоб мол сэмплы уже слали и ждали нас на аудит :jn_pu_sk:
Ладно, надеюсь моего комсомольского задора в этом вопросе хватит и на следующую неделю (ибо с продажами оборудования у нас в конторе пока... ну в общем задор должен остаться, ему просто некуда растрачиваться).

Еще раз всем огромные спасибки за помощь!!! Постараюсь держать в курсе этих событий, если это интересно.

Vi_P.
Новичок
Новичок
Фамилия: Pechnikova
Должность: Recruiter

Сообщение Vi_P. » 03 дек 2015 18:07

Господа, добрый день!

Может кому пригодится:

Ищу закупщиков (баеров) в 2 категории: логистические услуги (стратегический, без подчинённых) и сырьё (без подчинённых). Компания западная FMCG.
Только с релевантным опытом, английским и из западных компаний, необязательно FMCG.
Заинтересуетесь - пишите pv@fourmi-f.com

Спасибо.

Вернуться в «Помогите найти поставщика...»