Кто нибудь закупает титан на ВСМПО АВИСМА

Ищите и обрящете. Если не помогает Яндекс или просто требуется рекомендация, то почему бы не спросить совета у коллег?
Nikolai
Пользователь
Пользователь

Кто нибудь закупает титан на ВСМПО АВИСМА

Сообщение Nikolai » 20 мар 2010 01:00

Здравствуете, коллеги. Кто -нибудь из Вас закупает титановый прокат напрямую на заводе ВСМПО АВИСМА г. Верхняя Салда?
Наше предприятие большинство металлопроката закупает не на заводах, а у фирм близких к Авиатехприемке (у нас авиациооный завод, и весь материал обязан иметь на сертификате штамп "Авиатехприемка"). Поскольку требуется довольно большая номенклатура и типоразмеры спецсталей в малых колличествах, работать с заводами нам крайне неудобно (большие транзитные нормы + нежеланием соблюдать сроки изготовления (советское наследие наверное)). Наши партнеры, которые имеют давние завязки на заводах + рычаг давления в виде Авиатехприемки + собирают заказы с нескольких предприятий и т.д., создают нам оптимальные условия работы. Но в данный момент у собирается меняться собственник . Прийти должен человек далекий от производства. И вот начали активно интересоваться , почему мы не работаем с заводами на прямую (сначала вообще спросили почему на бирже не берем - мы предложили им для начала указать нам биржу , где для примера продается сплав ВНЛ3-ВИ - вроде отстали) . Сейчас заинтересовались для начала самым дорогим - титаном. Я пока объяснил ситуацию, что наш поставщик нас кредитует, договаривается о более коротких сроках поставки, уменьшает транзитные нормы, дополнительно контролирует качество + мы совместно с поставщиком перешли к более совершенной заготовке, на чем получили неплохую экономию. Так же мы продолжаем совершенствовать заготовку, и наш поставщик будет вести часть обработки на своей производственной площадке . В общем сплошные плюсы, минус только более высокая цена, но в пределах разумного. Но как неоднократно обсуждалось в снабжение производственного предприятия (особенно , как я считаю, ВПК) цена не в самом приоритете относительно качества и сроков поставки.
Пока вроде отстали, но как сказал мой руководитель, вопросы только начались.
Поэтому у меня к Вам, уважаемые коллеги, два вопроса.
Первый (повторюсь): Кто -нибудь из Вас закупает титановый прокат напрямую на заводе ВСМПО АВИСМА г. Верхняя Салда? Если да то, каковы у них реальные сроки поставки, условия работы, минимальные транзитные нормы (интересуют марки ВТ22 и ВТ3-1). И вообще все что мне сможет помочь , если придется выходит на прямую на завод.
Второй: Какие еще доводы посоветуете привести для сохранения старой схемы работы через посредника? Все таки связавшись с Салдой, боюсь очень сильный геморрой на себя повесим. Не то кол-во нам нужно, которое им интересно.
Буду рад выслушать любое мнение. Заранее благодарю.

Реклама
Milan
Коллега
Коллега

Re: Кто нибудь закупает титан на ВСМПО АВИСМА

Сообщение Milan » 23 мар 2010 19:22

Я закупал раньше на старой работе-3 года назад. Тоже авиатехприемка. По марке не помно ВТ-3 может.
О посредниках и речи не шло-т.к. объем и номенклатура маленькая 2-3 поз. и заказ раз в полгода. Правда и делают они тоже столько же. Как правило от МО РФ деньги с опозданием поступали по заказам подрядчикам, но и со всеми вытекающими... так что жить там приходилось по месяцу (не мне правда).

Nikolai
Пользователь
Пользователь

Сообщение Nikolai » 23 мар 2010 22:39

Это подтверждает мою информацию, что со сроками поставки там беда. Но почему речь не шла о посредниках. Мне кажется при редких заказах и малых объемах они как раз и нужны. Мой посредник обеспечивает поставку за 2-3 месяца, а иногда даже раньше. Правда для этого он пару раз в месяц вынужден ездить на завод.

Milan
Коллега
Коллега

Сообщение Milan » 24 мар 2010 21:31

Nikolai писал(а):Но почему речь не шла о посредниках.

Общая политика руководства таковой была. Даже там где еженедельная отгрузка и по ценам завода-изготовителя приказывали брать на заводе.

Вернуться в «Помогите найти поставщика...»