Метод "ценовых" коэфициентов

Планирование потребности, прогнозирование спроса, расчет заказа, анализ товарного запаса для всех этих каждодневных операций требуется знание математики, статистики и многого другого...
Tatyna

Метод "ценовых" коэфициентов

Сообщение Tatyna » 26 июл 2005 09:27

Привет всем!

Подскажите пожайлуста где можно найти описание метода "ценовых" коэффициетов

Заранее спасибо

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 27 июл 2005 12:18

Татьяна,

Я ничего о методе с таким названием не слышал. И это плохо. :(

Но есть вероятность, что я его знаю под другим названием. Будте добры, опишите его в двух словах. Что анализируем, для чего и т.д.
Мне будет проще сообразить о чем речь :D

Роман

Tatyna

Сообщение Tatyna » 27 июл 2005 12:30

Добрый день Роман!

Насколько я знаю. это метод распределения расходов (по перевозке, таможенных платежей) на полную себестоимость продукции в партии. когда влияние на стоимость товара в партии оказывают совокупные показатели цены и массы.

Спасибо, что откликнулись

Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

Сообщение Sergey » 25 авг 2005 15:16

может быть это не метод, а просто включение дополнительных расходов движения партий товара в себестоимость товара. Например, изначальная себестоимость товара С1. Стоимость аренды машины Д, ее грузоподъемность Т. Вопрос - сколько будет себестоимость с доставкой единицы товара. Сначала С1 умножаем на количество товара К, получаем Сумму 1 - себестоимость партии товара до доставки, затем к Сумме 1 прибавляем Д, получаем Сумму 2 - себестоимость партии товара включая доставку, затем Сумму 2 делим на количество К и получаем С2 - себестоимость одной товарной позиции включая доставку. При этом разбиение первоначального количества товара на партии производится исходя из грузоподъемности транспорта, т.е. еще надо знать вес 1 товарной позиции, чтобы посчитать на основе тоннажа количество товара в партии.

Вернуться в «Математика закупки»