Использование модуля репутация

Будем рады любым Вашим замечаниям и пожеланиям. Пишите!
Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Re: Использование модуля репутация

Сообщение Vavt » 26 авг 2010 13:23

Какие же вы все сладенькие, а хочется крови, да по горячее, да по жестче. А давайте еще добавим вышибание на неделю, месяц. год и т.д человека который всем не нравится, просто поставим это на главной ветке как голосование. Выставляется ник "безобразника и хулюгана" и голоса "ЗА и "ПРОТИВ" добавляется какое-то соотношение, привильное с математической точки зрения, и как чаша голосов зашкалит в плюс или минус, человек с сайта на время удаляется, причем задача модераторов проследить его след и не пустить под другим ником. Вот это жесть! А все остальное слюни и сопли. Даешь гласность и демократию путем голосования!!!! А для увеличения финансовх ресурсов сайта, человек может вернуться за определенный денежный взнос в кассу, то бишь как енто, по америкосовской конститутции отпустить человека под залог.

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 26 авг 2010 13:41

Крови!
Крови!
Крови!
Крови!

А про деньги мне очень нравится....

Можно блокировать на часы, дни и до конкретной даты. Можно, но у нас специфика сообщества пока не сильно это позволяет.

Хотя идея продуктивная.

Все споры и ругань происходят под влиянием эмоций. Если спорщиков блокировать на пару дней, то потом они уже не будут так конструктивно ...ми друг друга обкладывать.

Блин а как же Лази с Сашкой будут пиво с попкорном есть... если движуха с выносом стульев закончится?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 26 авг 2010 13:45

не дает мне, Роман, тебе репутацию повысить:(((
пишет - что надо бы сначала кому-то еще....
я, конечно, не против, достойных в форуме достаточно - но если хочется "здесь и сейчас"?
не понимаю:((((

Оксана! Срочно отдыхать! Или хотя бы напиться:))))
В ГОА! В Тай - там вообще полная чунга-чанга:)))
Через пару лет, когда сниму с себя окончательно обязательства - поедем дауншифтить вместе:))) :dr_ink:
Будем с тобой нырять, рыбками любоваться и на массаж ножек ходить:))))
Принимаем заявки на вступление в нашу коммуну!!!!
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Сообщение Vavt » 26 авг 2010 14:07

Отдыхать надо, но пока нет возможности, по этому требую КРОВИ! За Деньги!
Хочу либо откровенного позитива, но если уж негатив, то по полной.
Сколько уже можно усмирять буйных, надо их просто выводить на время за ринг или сразу в накдун, чтобы очухавшись больше не лезели,а уж если и полезут, то понимали, что еще раз могут получить так же.
Вспомните хотя бы недавний случай захода недругов с другого сайта, я бы их сразу отрубила и больше к этому не возвращалась, а мы занимались полемикой, убеждением, что да нет, Вы не такие, да мы сякие, напрягает, особенно.,если опонент слабенький, но вонюченький, и с ним приходится нянчится. Все взрослые люди и должны отдавать себе отчет в своих действиях или уже стоять на своем и не двигаться, а тут начинается, меня незаслуженно обиделиииии.,за что, ну за то Господи ты так несправедлив ко мне. (Блин, таких к психологу).
Обожаю в этом случае Романа и Рома-са, если уж что, так сразу и по факту и с ними приятно и рядом с ними отлично.
А товарис-ч Дмитрий меня вообще "угробил" самоповышением собственной самооценки за чужой счет, что я даже коменты свои оставлять не стала. побоялась утонуть в его слезах по себе любимому. Позор! мужики мельчают! разводят бабские (не путать с женскими) истерики!
По мне так лучше в кровь нос, чем разбирательства на много лет, особенно таких.
Все, высказалась. В сентябре в Милан, а там посмотрим, может я и передумаю по поводу КРОВЬ В ЗАЛ!
Люблю вас всех!
Коммуна - Лайзи-Вавт рулят!

stanley

Сообщение stanley » 27 авг 2010 10:08

видимо, у меня другое воспитание. или опыт общения в подобных тусовках.
я весьма скептически (мягко выражаясь) отношусь ко всем этим системам лычек. если мы говорим о вопросе типа "стоит или не очень прислушиваться к сказанному этим человеком", так после десятка писем и так вполне можно составить мнение. если мы говорим о недопущении бардака, коий так часто случается в анархической по сути среде, то увы, ничего кроме института модераторов с абсолютной властью и наличием здравого смысла мир пока не придумал, остальные механизмы не работают.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 27 авг 2010 13:39

Обращение к Неудовлетворенному пользователю.

Когда-то давно я сделал классную карьеру. Молод был горяч и эмоционален. Весь мир красил в черно-белые тона...

Из того периода вынес то, что надо было слушать маму. Ласковый телок с двух телок сосет. Доходы складываются не только из прихода, но и из расхода.
Тот период меня насмерть отучил расслабляться. Если кто-то из окружения почувствует что ты слаб (не уверен, не знаешь, не понимаешь, не тянешь)... тебя схавают и мило улыбнутся на прощание.

Сейчас я стал мудрее и в каких-то вопросах умнее. Научился не только слушать, но и слышать.
Умею спорить и манипулировать, знаю как разводить, подставлять если надо. Использовать людей в своих интересах. Перехватывать инициативу и т.п. Я это умею, но не делаю. Раньше мне это казалось единственным путем достижения цели. Сейчас у меня и цели поменялись и пути их достижения я выбираю комфортные для себя.

Сейчас я больше учитель. Эксперт. Вдохновитель. Эти лидерские позиции мне ближе.

Но иногда сваливаюсь к привычным и наработаным приемам переламывания хребтов. И чаще всего это происходит, когда я сталкиваюсь с людьми, которые считают, что весь мир им должен и они им обижены. Которые разглагольствуют о том, как правильно их нужно ценить и при этом ни хрена не делают, что бы поднять свою ценность.

Мою эрекцию на "... Это все теория, а вот у нас на практике..." вы знаете.

Самооценка должна быть - реалистичной.
Опускание собеседника до уровня ниже себя. Это не поднятие самооценки - это опускание собеседника, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Собеседник ответит тебе тем же. И если он окажется более подготовленным...

К чему я это?
1. Репутация - инструмент оценки коллегами. Не идеальный, но другого нет. Все сообщения человека не прочитаешь за пять минут.
2. Сопли, слюни бывают разные. Бывает временный депресняк (это проходит после хорошей драки), а бывает и жизненная позиция (с этим к маме). На форуме мы можем только усугубить это расстройство сознания.
3. Если хочешь, что бы окружающие тебя любили... Полюби себя сам. Таким какой ты есть. А не некий виртуальный образ, который ты пытаешься из себя нарисовать.
4. Мир несправедлив? Можешь его изменить? Нет? Тогда подстраивайся сам под него. Развивайся. Учись. Тренируйся. МЕНЯЙСЯ!!!
5. А мы все вместе. Потому и в месте, что нам комфортно быть вместе. И интеллектуально и психологически и эмоционально и .... вообще. Хочешь быть с нами? Поверь, репутация в баллах и принадлежность к сообществу не имеет ничего общего между собой. Ты либо интересен окружающим либо нет.

Заинтересовать окружающих в себе просто. Попроси их помочь в каком-то непростом деле. И за полученную помощь скажи СПАСИБО!!!

И не бойся задавать "глупые" вопросы. Это же классно, чем глупее вопро, тем больше возможность у окружающих почувствовать себя умными. Они тебе за это только спасибо скажут.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 27 авг 2010 16:40

Репутация это из области манипулирования. Шутка есть, чтоб заставить человека бежать-нужно держать перед ним марковку..чтоб он бежал, бежал, бежал. Для тщеславного человека, репутация, это своего рода морковка..ради которой он будет бежать, делать движения, развивать бурную деятельность, в нужном направлении, на основе страсти ( тщеславия, гордыни) . Это питает страсть, служа ей пищей, и позволяя удерживать тех, кто ей болен.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 28 авг 2010 09:41

SuperFS писал(а):Репутация это из области манипулирования. ...это своего рода морковка..ради которой он будет бежать, делать движения, развивать бурную деятельность, в нужном направлении....
а разве это плохо?
и, может, не манипулирования - а мотивации?
ну если надо кому-то для продуктивной деятельности постоянно слышать похвалы в свой адрес - ну вам жалко его хвалить что ли?
или вы хотите его перевоспитать?
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 28 авг 2010 10:46

Я замечал, когда в засаде с радаром гаишник, поморгаешь встречной...а на душе бывает по разному. То хорошо, то не очень. Потом понял, в одном случае моргаю из за заботы о ближнем, а в другом..из за злорадства, типа ...облом тебе работник ГБДД. Действие одно, но побудительные мотивы, вызвавшие действие разные. Одно хорошее, другое плохое.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 28 авг 2010 11:00

Код: Выбрать все

а разве это плохо?
и, может, не манипулирования - а мотивации?
ну если надо кому-то для продуктивной деятельности постоянно слышать похвалы в свой адрес - ну вам жалко его хвалить что ли?
или вы хотите его перевоспитать?

Например, милостыня нищему по доброте душевной---это одно, а вот дать деньги ради похвалы...это другое. Когда человек пишет по доброте душевной, это одно, а когда пишет, ради похвалы, это другое.
Когда похвалы суммируются, .возможно появление гордыни, что я из себя что-то представляю, что я не такой как все.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 28 авг 2010 11:43

SuperFS писал(а):Когда человек пишет по доброте душевной, это одно, а когда пишет, ради похвалы, это другое...
да какое нам дело до внутренних мотивов человека - если есть результат? Или у нас тут форум по психологии и оценке личности?
SuperFS писал(а):Когда похвалы суммируются, .возможно появление гордыни, что я из себя что-то представляю, что я не такой как все.
опять же - и что? ну обуяла чела гордыня? нам-то всем что до этого? Если его посты грамотные и по делу? А если не по делу и спесь - то таким тут быстро рога обламывают;-)
Мы с тобой о разных вещах говорим - я об обществнно значимой пользе здоровых амбиций, ты - о внутренних побудительных мотивах. Может, это и актуально на приеме у д-ра Курпатова - но не здесь.

Romas

Сообщение Romas » 28 авг 2010 13:12

Или у нас тут форум по психологии и оценке личности?

:sh_ok: А шо разве нет?

:-)

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 28 авг 2010 14:02

Тсссс.... :ts_ss:
Тихо
не пали

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 29 авг 2010 09:10

lazy писал(а):блин, модераторы!!
отмените плз благодарность Супер РФу!
не туда тыкнула куда-то:((
кстати, а ты чего куришь?

"не права была"(с)
вот не зря я вам о кнопочке "пальчик вниз" толковала - НЕ СОГЛАСНАЯ Я
МОДЕРАТОРЫ! отберите голоса!

lazy, в тех сообщениях, за которые поблагодарили, в верхнем правом углу появляется "пальчик вниз", означающий отмену ранее выданной благодарности. Роман писал чуть выше:
Роман Бодряков писал(а):Репутацию можно отключить в отдельных форумах. Надо?

Благодарности теперь можно давать и забирать. А вот поругать не получится нет такого сервиса.

Romas

Сообщение Romas » 29 авг 2010 12:14

SuperFS писал(а): Или например закупщик, занимается лихоимством, ради денег для фирмы, и гордиться тем что поставил поставщика "ра...." и выжал из него все соки, обул и послал ... .

Какая редиска, понимаешь. Лихоимством занимается. Это В мой адрес было, я так понимаю :)

Это вопрос.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 29 авг 2010 14:34

Какая редиска, понимаешь. Лихоимством занимается. Это В мой адрес было, я так понимаю :)

Это вопрос.
---насчет лихоимства это не к вам, то собирательный образ, взятый с нескольких закупщиков, из вашего образа был взят небольшой штрих, но не имеющий к лихоимству отношения. Штрих правда узнаваемый, чтоб этот образ не переносился на вас, фразу удалил.
Да и сам пост стер, поскольку он бесполезен. Биться головой в стенку, бессмысленно.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 29 авг 2010 14:56

SuperFS писал(а): ...фразу удалил. Да и сам пост стер, поскольку он бесполезен.

А зря! Пост мне понравился. Пусть он и с грамматическими ошибками, которые так коробят lazy, что она отправила вас в глубокий минус, но некоторые мысли правильные. :mi_ga_et:

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 29 авг 2010 19:48

а мне вот совсем не понравился. И мыслей умных там не нашла.
кстати, дело не в ошибках - каждый из нас небезгрешен.
Мне не нравится в принципе наплевательское отношение к языку. Когда человек даже не считает нужным писать без ошибок (способов проверить правописание - масса), тем самым проявляя неуважение к читателям.
Што ж я в школу не пошла тетрадки проверять:))))

Romas

Сообщение Romas » 29 авг 2010 22:55

Super FS, за последующие удаления/редактирования собственных сообщений будет снижаться репутация. Пожалуйста, решайте, стоит ли ломиться в закрытую дверь ДО того как, а не после.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 30 авг 2010 10:15

Super FS, за последующие удаления/редактирования собственных сообщений будет снижаться репутация. Пожалуйста, решайте, стоит ли ломиться в закрытую дверь ДО того как, а не после.
--- индейцы были падки на стеклянные бусы, и они для них имели значение. Вы можете мне заранее нарисовать репутацию минус 1 млрд. , цена ей будет одинакова. Редактированием, удалением сообщений я не злоупотребляю, процент незначительный.
В случае со мной, действенен только бан по ip , в случае нужды, пользуйтесь, не стесняйтесь, это более эффективно, чем стеклянные бусы.

Romas

Сообщение Romas » 30 авг 2010 11:55

Ок.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 30 авг 2010 12:00

Пысихологи блин!

Постулирую кое что:
1. Каждому приятна похвала. Это аксиома.
2. Каждый стремиться из себя что-то представлять. Это аксиома.
3. У всех способы оценки себя любимого - разные. Это следствие из теоремы, которую еще Маслоу доказал.
4. Мотив - это то, что внутри у чела. Стимул - это то, что на этот мотив воздействует снаружи.
5. Все люди разные.

Отсюда и вариантов проявлений - миллион.

Ничего про других говорить не буду.
Мне приятно, когда меня благодарят. Не потому что мой рейтинг растет, а потому что пользу людям приношу.
Мне приятно получить оценку (пункты репутации) от людей, мнением которых я дорожу.
Мне приятно получить позитивную оценку от людей, которых ценит сообщество. Если их мнением дорожат другие, значит их мнение чего то стОит?

Репутация - инструмент. И этот инструмент позволяет сообществу оценить индивида и индивиду узнать о том как сообщество оценивает другого индивида. И получить оценку себя любимого от сообщества.

Вот и сдается мне, что если сообщество выставило человеку хорошую репутацию, то сообщество хорошее. Если плохую - плохое. Ну или репутация как модуль - бесполезная и непоказательная....

По моему, даже в том виде как сейчас она работает.

Если мое мнение не нравится окружающим и за это у меня снизилась репутация... То либо мое мнение неверное, либо я не смог до окружающих донести свою правоту.
ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО Я НЕ УМЕЮ ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ.

А суммирование репутации покажет Вам и окружающим что у Вас чаще получается.

И я искренне надеюсь, что большинство из форумчан понимает, что обосраться на форуме с гениальной бредеей это лучше и дешевле, чем сделать это на работе.

На работе Вам не только самооценку снизят, так еще и рублем накажут или увольнением наградят.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 30 авг 2010 12:30

Роман, что-то с цифрами в той табличке не то намутил: у superFS ранг репутации стал равен -50, т.е. если он захочет кому-то поднять репутацию, он её ненароком опустит на 50 :mi_ga_et:

Romas

Сообщение Romas » 30 авг 2010 12:43

Рома, сделай что-то с шагом репутации :)
Такие обсуждения будут каждый раз, когда я кому-то её снижу.

Когда человеку обидно - ему все равно, прав я или нет.
Это же Ромас :-) Он априори неправ. У него понты :-)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 30 авг 2010 15:16

Ромас ты можешь делать все что захочешь.

Ты когда ставишь кому-то минус. Ставь! Твой рейтинг велик и ты сам решаешь как его использовать. Но не ленись пояснить человеку, за что ты его кувалдой по кумполу шандарахнул. Проблема не в том, что у тебя много баллов, а в том что ты, признанный в сообществе авторитет, можешь просто так, походя, от нечего делать опустить челу репутацию в глубокий минус и при этом не сказать за что.

Ты знаешь, даже если ты меня, всего такого стрессоустойчивого и "самовлюбленного лысого пня" накажешь, мне будет очень любопытно за что. Я имею возможность тебе позвонить и призвать к ответу, а остальные?

Я тебя не хочу менять, мне ты таким нравишься. Но коль стал звездой... звезди так, что бы путь людям освещать, а не глаза слепить. Привыкай к ответственности за свои поступки... :ved_ma:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 30 авг 2010 15:39

Кстати, если выводить не пункты репутации, а ранг, то оценка буде не такой вариативной и более взвешенной.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 30 авг 2010 15:54

Роман Бодряков писал(а): Ромас ты ....можешь просто так, походя, от нечего делать опустить челу репутацию в глубокий минус и при этом не сказать за что....

Ща и я под раздачу попаду - но что-то я не припоминаю, чтоб Ромас кому-то "запростотак" репутацию опускал... неправда ваша.
Всегда народ за дело получал. Согласны - не согласны - это уже второй вопрос....
А вот чтоб пояснять свои действия - тут верно.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 30 авг 2010 17:15

Не знаю...

Мы же мир через себя воспринимаем....

Если чел со мной спорит и не соглашается, я с ним спорю и пытаюсь свою позицию обосновать.

Если он все равно не соглашается, я пытаюсь по другому обосновать.

Иногда завожусь и начинаю его на эмоции раскачивать. Меня прикалывает, если окажется грамотный и играет в одной весовой категории. Если нет... то обычно после сброса эмоций сам выхожу из такого спора, но на своих позициях.

Вообщем-то я до последнего считаю, что не он дурак, а я плохо объяснил. Поэтому я не совсем понимаю, почему надо ставить отрицательную репутацию просто за то, что мне чел не понравился. Может я его недостаточно понял?

Поэтому, если я ставлю репутацию, то я знаю за что и почему. А вот делать это под влиянием эмоций... мне кажется не очень ответственно. А как воспринимать изменение репутации без указания за что и почему?

Я правда постарше Ромаса буду и не такой эмоциональный. Но я своих пять сотен веса уже боюсь. Стукнешь за дело, а чел не всплывет после такого удара.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 30 авг 2010 17:20

Прикольно.
Движок считает сумму репутации прямой математикой без всяких модулей. Если ранг репутации отрицательный, то похвала превращается в минус, а минус в плюс.
Не было печали.

Romas

Сообщение Romas » 30 авг 2010 19:20

Вспомните, как вы себя ведете в бытовых ситуациях, когда человек морозит глупость? Объясняете ему - мол так нельзя, ты же среди серьезных людей, нужно следить за тем, что говоришь?

Если так - то не это ли проявление неуважения к собеседнику? Объяснять прописные истины - значит показать, что вы ставите себя выше того, кому объясняете. Вы то их понимаете, эти истины, а ему вот надо растолковывать. И не намеком (как я), а просто брать и разжевывать.

"Не иронизируй над человеком, когда он тебя просит о чем-то". "Не говори ему, по крайней мере, в лицо, что ты считаешь его глупцом, если у тебя для этого нет причин". "Не выставляй напоказ свое неуважение к людям, которые согласились поддержать с тобой разговор".

Такое разжевывание показывает, что человека считают не только не понимающим, но и даже не способным понять. Примитивным таким. Люмпеном.

Но здесь-то таких нет. И когда человек заводит унылое "пошто обидели?", то понятно ведь, что не ответа хочет. Ведь сам все понимает, раз до такого общества дорос. Хочет лицо сохранить. Чтобы ему сказали: "да вот же, за это", а он с достоинством опроверг. Тогда уже как бы проще. Можно и страдальцем стать при случае, а то и под борца с системой закосить.

Будем им в этом помогать?

Вернуться в «Администраторы АУ-У-У!!!»