Использование модуля репутация

Будем рады любым Вашим замечаниям и пожеланиям. Пишите!
SuperFS
Профессионал
Профессионал

Re: Шалом, православные!

Сообщение SuperFS » 24 авг 2010 14:33

Слабый, сильный..это неважно, важно то что нехорошо обижать. Ну видите что человек очень к отрицательной репутации болезненно относиться, что это у него любимая мозоль...зачем делать еще больней, еще ставить минусы.
Вся эта ваша система репутаций сомнительна..., я бы ее вообще отменил.

Реклама
Romas

Сообщение Romas » 24 авг 2010 14:44

А мне так показалось, что dmvs не важно, какая у него репутация.

dmvs писал(а):Я слаб только тем, что один против группы "единомышленников".

Вы не один против группы. У Вас просто позиция - "Я против". Она всегда будет слабой. Почему Вы переносите слабость позиции на себя - виднее Вам.

dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 24 авг 2010 14:52

Роман Бодряков писал(а): 1. Вы категорически не видите разницы между карточками и репутацией.

Теперь вижу. Спасибо:)

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 24 авг 2010 14:53

SuperFS писал(а):Слабый, сильный..это неважно, важно то что нехорошо обижать. Ну видите что человек очень к отрицательной репутации болезненно относиться, что это у него любимая мозоль...зачем делать еще больней, еще ставить минусы.

да практически на всех форумах есть такая система - карма, репутация, как угодно называется...
И означает она в большинстве случаев не "+" или "-" за сообщение - а вообще отношение к человеку, к его постам, мнениям, готовности помогать и т.д.
За одно глупое (все грешим) сообщение - сомневаюсь, что рейтинг понизят...
я тут в свете последних событий прошлась по своему листу благодарностей - больше половины "+" - получила за анеки и приколы в "курилке".
Дорогого ли это стОит?

Вот, кстати, жаль, что под сообщением нет кнопочки "поругать".... Поблагодарить - есть, а поругать - т.е. не согласиться с высказанным мнением - нет:((( Приходится снижать репутацию.
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 24 авг 2010 14:59

Romas писал(а):А мне так показалось, что dmvs не важно, какая у него репутация.

Здесь иная ситуация. Когда человека "пинают" два раза по одной и той же точке - это больно и обидно. Когда пинают по одной точке постоянно, то становится привычно, не важно и уже не несет воспитательного эффекта:)

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 24 авг 2010 15:02

lazy писал(а):Вот, кстати, жаль, что под сообщением нет кнопочки "поругать".... Поблагодарить - есть, а поругать - т.е. не согласиться с высказанным мнением - нет:((( Приходится снижать репутацию.

В правом верхнем углу каждого сообщеня есть значок восклицательного знака: "Пожаловаться на это сообщение", поэтому репутацию снижать не обязательно :mi_ga_et:

dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 24 авг 2010 15:06

lazy писал(а): Приходится снижать репутацию.

Я знаю хороший профессиональный форум, где применялась система репутаций. И где хороший, умный человек ушел с форума, так как модераторы начали за ним охоту. Один модератор поддержал другого. Человек увел за собой других профессионалов.
В итоге от репутаций отказались. Оставили только благодарности:)
P.S. Нельзя равнодушно относится к понижению репутации. Форум - это тоже сообщество. Если я буду равнодушно относится к сообществу ничего хорошего из такого форума не выйдет.

Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Сообщение Vavt » 24 авг 2010 15:15

dmvs писал(а):
lazy писал(а): Приходится снижать репутацию.

Я знаю хороший профессиональный форум, где применялась система репутаций. И где хороший, умный человек ушел с форума, так как модераторы начали за ним охоту. Один модератор поддержал другого. Человек увел за собой других профессионалов.
В итоге от репутаций отказались. Оставили только благодарности:)
P.S. Нельзя равнодушно относится к понижению репутации. Форум - это тоже сообщество. Если я буду равнодушно относится к сообществу ничего хорошего из такого форума не выйдет.

Я думаю.ч то это не Ваш случай. А Вы не могли бы представится, как минимум, те с кем Вы сейчас кофликтуете. а именно этим Вы и занимаетесь все одушвленные люди, с именами и фамилиями с должностями и местом работы, если не сложно, огласите пожалуйста кто Вы и чем занимаетесь. пожалуйста

Юлька
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Тропникова
Должность: снабженец

Сообщение Юлька » 24 авг 2010 15:17

dmvs, вы не один )) я считаю, что вы ничего плохого не писали.

dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 24 авг 2010 15:24

Vavt писал(а): А Вы не могли бы представится, как минимум, те с кем Вы сейчас кофликтуете. а именно этим Вы и занимаетесь все одушвленные люди, с именами и фамилиями с должностями и местом работы, если не сложно, огласите пожалуйста кто Вы и чем занимаетесь. пожалуйста

Меня зовут Дмитрий. Старший специалист по закупкам в производственной компании.
P.S. Я ни с кем не конфликтую. Просто пытался понять, почему мне понизили репутацию без объяснения причин. Пытаюсь донести до сообщества, что нужно объяснять свои действия. Пытался разобраться в ситуации. Заодно разбираюсь в себе и извлекаю полезные уроки.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 24 авг 2010 15:25

SuperFS писал(а):Слабый, сильный..это неважно, важно то что нехорошо обижать. Ну видите что человек очень к отрицательной репутации болезненно относиться, что это у него любимая мозоль...зачем делать еще больней, еще ставить минусы.

Лишить людей возможности оценить собеседника? Как человека, как профессионала.

Новичок может прочитать все твои сообщения и составить свое мнение о тебе. Может посмотреть твою репутацию и узнать как тебя оценивают окружающие. Что в этом плохого?

Лази. По своему опыту могу сказать, что даже в узкопрофессиональной теме оценят не твои знания, а твое личностное отношение к себе.

Жалость к слабым это как? Решить что человек слаб и помочь ему?
Поддержать его в его слабости или помочь стать сильнее?

СуперФС. Я не считаю что dmvs - слаб. Он классно разрулил проблему. Перехватил у Ромаса инициативу и вывел спор в другую плоскость. Где он явно на более выигрышных позициях. "Маленький и новенький" против взъевшегося Ромаса, которого поддержал я. Он сейчас, психологически, явно в выигрышной ситуации. Один на белом коне против злобных старичков.
Тем самым доказал, что твое восприятие его - ошибочно.

Ты же повесил ему ярлык. За что он тебя так обидел?

Коллеги, проблема не в репутации, а в том как этим сервисом пользоваться.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 24 авг 2010 15:38

KaPrAL писал(а):В правом верхнем углу каждого сообщеня есть значок восклицательного знака: "Пожаловаться на это сообщение", поэтому репутацию снижать не обязательно :mi_ga_et:
в качестве эксперимента пыталась пожаловаться на это твое сообщение:))))
но, как и предполагала - это просто жалоба, которая придет модераторам... типа там - правила нарушает, обидели меня...
я имела в виду не это. А именно "поругать", не согласиться с мнением автора.
Вон, Валера научил, и я вслед за ним, когда вижу пост, повторяющий мои мысли или восхищаюсь формулировками - жму пальчик наверху:)))
а вот если просто с мнением не согласен? Безотносительно к личности?
Юлька писал(а):dmvs, вы не один )) я считаю, что вы ничего плохого не писали

Юль, в одной из тем я попросила помощи.
в ответ получила стеб... даже не флуд - а реальный стеб.
как ты считаешь, это хорошо?
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 24 авг 2010 15:57

lazy писал(а): в ответ получила стеб... даже не флуд - а реальный стеб.
как ты считаешь, это хорошо?

Приношу Вам лично свои извинения.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 24 авг 2010 15:59

Лишить людей возможности оценить собеседника? Как человека, как профессионала.
--да, это хорошо( насчет лишить), особенно с учетом суммирования этих оценок. Спасибо, плохо--выразить свое мнение, в сообщение--это нормально, но не стоит суммировать эти мнения.
Новичок может прочитать все твои сообщения и составить свое мнение о тебе. Может посмотреть твою репутацию и узнать как тебя оценивают окружающие. Что в этом плохого?
---допустим..30 человек с небольшим рейтингом очень хорошо думают о ком-то, но человек с большим "рейтингом", весит больше чем мнение всех этих 30 человек. 3-5 человек сторожил, если несколько раз поблагодарят друг друга за удачный анекдот, получат суммарный рейтинг больше чем все остальные участники форума вместе взятые. "
Насчет слабости, то рыбак рыбака видит издалека. Слабый человек, видит слабость другого, в тех моментах в которых слаб сам. Для сильного человека, мнение окружающих не имеет принципиального значение, ну што-то типа, ну мало кто, что поставит... . Для меня к сожалению это имеет значение, поэтому на основе собственной слабости, сделал вывод и о слабости его.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 24 авг 2010 16:09

dmvs писал(а):Приношу Вам лично свои извинения.
ай, брось:)))
разобрались уже. Надеюсь, больше не повторится.
Я тоже хороша была :ps_ih:
Забудем? И останемся на ТЫ?

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 24 авг 2010 16:10

SuperFS писал(а):допустим..30 человек с небольшим рейтингом очень хорошо думают о ком-то, но человек с большим "рейтингом", весит больше чем мнение всех этих 30 человек. 3-5 человек сторожил, если несколько раз поблагодарят друг друга за удачный анекдот, получат суммарный рейтинг больше чем все остальные участники форума вместе взятые.

Не стоит отождествлять благодарности за сообщения с репутацией: это два разных показателя, и оценивают они с разных сторон: первый (благодарности)- рассчитан на отношение массы, а второй (репутация)- на отношение заслуженных её представителей :mi_ga_et:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 24 авг 2010 16:19

Я не знаю возможности "поругать" а значит 98% что ее нет. Хотя мне тоже кажется это прикольным.

Жалоба - это жалоба модераторам. Из другой оперы.

А мне кажется Ромас своей бескорыстной и активной работой на нашем форуме заслужил что бы с ним считались.
Его даже если и заносит, то не часто и не далеко. Меня чаще.

А вот вес этой самой репутации - вопрос. Я ее назначил, но не слишком осмысленно. Надо попросить развала и капрала помоделировать и подобрать настройки, которые бы работали более корректно. А то получается так, что я повышаю репутацию с удовольствием, а вот понижать побаиваюсь. Чел, который под горячую руку попал, потом пару лет будет из минусов вышкарябываться.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 24 авг 2010 16:40

Репутацию можно отключить в отдельных форумах. Надо?

Благодарности теперь можно давать и забирать. А вот поругать не получится нет такого сервиса.

Юлька
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Тропникова
Должность: снабженец

Сообщение Юлька » 24 авг 2010 19:45

Юль, в одной из тем я попросила помощи.
в ответ получила стеб... даже не флуд - а реальный стеб.
как ты считаешь, это хорошо?[/quote]
да, тот комментарий не порадовал. но, по-моему, то, что сейчас раздулось в этой ветке, совершенно несоразмерно. любой из нас может ненароком обидеть другого, все это понимают. и сколько здесь на сайте примеров кровавых баталий. главное, что человек адекватный. не вижу повода для нападок.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 24 авг 2010 21:04

слейтесь, поборники справедливости! Ромас - предвзятый, двуличный и коррумпированный модератор, лоббирующий интересы узкой группы "стариков" в ущемление интересов новеньких, всех просто нинавидииидит!!!! :)-(:

А если серьезно - то Дима, на мой взляд, неправ был - когда вместо того, чтоб "на месте" все выяснить - перенес свои обиды и претензии в совершенно другую ветку. Флуд.
Я, честно говоря, думала, что конфликт (если его и можно было так назвать) - был там же и исчерпан...
Обычно такие вопросы решаются или в этой же ветке - или в личке. Чувствуешь себя несправедливо обиженным, что-то непонятным осталось - пиши модератору, админу. Это правило всех форумов. Иначе бардак полный будет. Это я тебе ответственно, как модератор заявляю:)))
Я тут пыталась найти какое-то наше обсуждение годовалой давности - дак нашла в совершенно непонятном форуме и в абсолютно не по теме ветке... как мы туда уехали...?

А во избежание подобного - я б все-таки правила установила. И нефик тут с нами в демократию (надо - не надо... жесткие - мягкие..) играть! Как считаешь нужным - так и делай! Ну, и неплохо бы для новичков - пояснения по поводу карточек, благодарностей, репутаций и прочих жизненно необходимых здоровому самолюбию девайсов:)))

dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 25 авг 2010 11:11

lazy писал(а): Забудем? И останемся на ТЫ?

Однозначно принимается. Мы ведь с Тобой в одном котелке варимся:)

dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 25 авг 2010 11:19

Роман Бодряков писал(а):Репутацию можно отключить в отдельных форумах. Надо?

На мой взгляд надо в подфорумах "тусовка после работы" и "курилка для некурящих"
Должен же быть где-то выход эмоциям:)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 авг 2010 16:12

Ок, отключу на пробу все темы не имеющие отношение к проф.общению

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 авг 2010 16:27

Про благодарности во чо надумал.

Если согласен с тезисом - поблагодарил.
Если не согласен, то нет смысла не соглашаться (ругать) лучше высказать свое несогласие - аргументированно.

Капрал, Развал и все кто к математике способный
1.png

2.png

Вот так выглядят настройки репутации.

Вопрос. Куда какие цифры поставить, что бы эта самая репутация была работоспособным инструментом. Оценивающим профессиональный уровень, и не страшно было старичкам кнопку нажимать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Сообщение RazVal » 25 авг 2010 16:53

Роман Бодряков писал(а):Развал. Куда какие цифры поставить, что бы эта самая репутация была работоспособным инструментом.

На второй картинке, под "Ранг репутации":
10
100
1000
10000

Но у тебя и Ромаса - всё равно будет по несколько десятков пунктов, против единиц у новичков. Можно сделать систему более уравнивающую голос новичка и старичка - тогда надо выставить так:
10
1000
1000
1000

А для красоты в первой картинке, где "Блоков за пункты" надо поставить 25 для первого случая, и 5 - для второго. Ну и самих блоков можно сделать побольше: "Максимум блоков" - например, 15. Но это уже красота отображения, - её можно будет и на работающей системе наводить - по мере набора статистики. ;)

Romas

Сообщение Romas » 25 авг 2010 22:39

Если её отключить вообще - станет хуже?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 26 авг 2010 10:00

Хуже не станет. Ее только недавно начали использовать и она вызвала массу эмоций. А эмоции - двигатель активности. Почему бы не использовать такую возможность?

В идеале, репутация должна характеризовать человека и отношение к нему сообщества.

1. Репутацию без объяснения надо удалять. Она не несет ценности.
2. Репутацию за анекдоты тоже нет смысла учитывать.
3. Надо приучить народ оценивать полезность индивида.

Поэтому по значимости оценки:
1. Активность на форуме. Даже если бред несет, то тем самым движуху поддерживает. За спам модераторы его заблокируют и проблем не будет.
2. Баллы за имеющиеся баллы. Чем тебя больше оценивают, тем выше твой рейтинг.
3. За выслугу лет. Можно 10 лет просидеть на форуме и пару раз написать что-то содержательное. Это будет как приз за то что не забыл логин и пароль. И потом это подразумевает, что раз не пишет, значит читает.
4. Я могу, административно, добавлять баллы, за участие во встречах, в круглых столах и прочих общественных мероприятиях. Только мне очень не хочется вводить ручное управление. Во первых времени не так много свободного, во вторых не все в мою объективность верят. Хочется снизить значимость моей личности из жизни сообщества.

Вот что важнее 1 или 2-е .... вопрос.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Re: Использование модуля репутация

Сообщение Роман Бодряков » 26 авг 2010 11:27

Отделил тему.

Прикол в том, что dmvs можно награждать уже третьей желтой карточкой и банить, за то что он наплевательски относится к автору темы, который ее создал, к людям которые приняли участие в обсуждении вопроса, к модераторам, которые потом тратят свое время на наведение порядка в теме и т.п. Причем происходит это уже не первый раз и не в первой теме.

Влез со своими проблемами в чужое обсуждение абсолютно других вопросов и... увел обсуждение в сторону.
Я это не делаю, потому сами его в этом и поддержали....

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Re: Использование модуля репутация

Сообщение Роман Бодряков » 26 авг 2010 11:48

Установил новые баллы в репутации:

Возможность устанавливать репутацию возникает с 15 сообщений. В принципе 15 сообщений рубеж, по которому можно предположить что человек на форуме не случайный.
За каждые 10 сообщений добавляется 1 пункт к рангу репутации
За каждый месяц на форуме - 1 пункт к рангу
За каждые 5 пунктов репутации добавляется 1 пункт к рангу.

В результате наши середнячки (по 20 сообщений) получают ранг 20-60 ( в зависимости от выслуги лет)

Ну а старички... 100-400.

У меня аж 443 сейчас.

Если снижаю что-то у "активных старичков", то у "середнячков" нет шансов набрать ранг.

Ранг - это то количество пунктов репутации, которое добавляется пользователю при изменении его репутации другим пользователем с рангом.

Если я кому-то добавлю репутации, то сразу 443 пункта. Если мне новичок добавит, то 5.

Ранг пользователя видно в его профиле.

Коллеги. При при изменении репутации пишите ЗА ЧТО!!!

Частное, не частное мнение, но расстройство Ромаса обойдется человеку в 340 пунктов репутации и... обидно если он так и не поймет за что влип под раздачу.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 26 авг 2010 12:26

Роман Бодряков писал(а):Ок, отключу на пробу все темы не имеющие отношение к проф.общению

верни взад!Хотя бы в этот форум!
хотела воспользоваться этой волшебной функцией "за наведение порядка и установление понятных правил!" - и не смогла:(((
а повышать репутацию занепонятно какие сообщения не по теме (т.е. залезать в другой форум, где эта функция осталась) - лениво и не правильно.

Какой смысл отключать в части форумов, когда, при настойчивости и большом желании - можно хоть за каждое сообщение повышать/снижать?

Вернуться в «Администраторы АУ-У-У!!!»