отображение ФИО форумчан

Будем рады любым Вашим замечаниям и пожеланиям. Пишите!

Если будет возможность ввести свои имя и фамилию, вы это сделаете?

Голосование закончилось 07 июл 2009 13:37

да
6
50%
нет
6
50%

Всего голосов: 12

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

отображение ФИО форумчан

Сообщение RazVal » 28 май 2009 13:34

Столкнулся с такой проблемой, что все мои сообщения подписываются моим логином RazVal, а я люблю персонифицированность (считаю, что люди должны отвечать за свои слова хотя бы своим именем), сменил ник на "Разгуляев Валерий" - однако авторизацию с русскими буквами моя Мозилла почему-то производит не корректно (вообще, форум постоянно выдаёт в этом очень не плохом броузере какие-то ошибки). В связи с этим есть предложение сделать, как и на других форумах: возможность ввести фамилию и имя пользователя, которые будут отображаться в сообщениях, а авторизироваться как и раньше по нику. ;) По умолчанию это поле можно делать равным нику, а при желании пользователи смогут перебить на свои данные.

Реклама
Romas

Сообщение Romas » 28 май 2009 16:13

Валерий, я, честно говоря, против. Никто ведь не проверит правдивость информации. Да и люди, похоже, голосуют за ник - так спокойнее.

А в случае чего - никто не мешает спросить у собеденика - ИМЯФАМИЛИЯ!БЫСТРА!

Моя фамилия указана в мыле. А звать меня Рома.

RazVal
Гуру
Гуру

Сообщение RazVal » 28 май 2009 16:26

Romas писал(а):я против. Никто ведь не проверит правдивость информации.
А никто и не требует заполнять это поле. Однако я своё заполнить хотел бы, да и к другим заполнившим относился бы по-другому.

Romas писал(а):Да и люди, похоже, голосуют за ник - так спокойнее.
Отменять ники не предлагаю - более того, пускай они стоят по умолчанию и в поле "ФИО", но иметь возможность забить туда что-нибудь другое я хотел бы. А если таких желающих наберётся достаточно, чтобы провести это изменение в жизнь, то, вообще, будет здорово!

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 29 май 2009 15:25

Я за!!!

Хоть и не очень пока представляю как это сделать технически, но что-то придумать можно
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Romas

Сообщение Romas » 29 май 2009 15:46

Любой желающий может указать свои ФИО в подписи и поставить метку "отображать подпись всегда".

:)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 29 май 2009 16:34

Блин!
Свежая и нестандартная идея. Мне даже это в голову не приходило.

:zvez_ochki:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Romas

Сообщение Romas » 29 май 2009 16:50

Кстати, вспомнил, был факт изменения ника одним из участников.
Роман, ты, наверное, можешь повторить фокус?

Romas

Сообщение Romas » 29 май 2009 17:00

Не вижу проблем с изменением ника на любое слово :)

RazVal
Гуру
Гуру

Сообщение RazVal » 29 май 2009 17:10

Ромас писал(а):Не вижу проблем с изменением ника на любое слово :)
А теперь зайди на сайт под Mozilla Firefox.

Romas

Сообщение Romas » 29 май 2009 17:18

:) У меня Deer Park
Но да, проблема была :) Скока там тех кукизов.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 29 май 2009 18:40

Ок,

Это возможно, у меня получилось. Причем даже пробел и кириллица поддерживаются.

Валера, только сделать это можно вместе.

Либо ты выходишь из регистрации и закрываешь сайт, а я в это время меняю прямо в базе твое имя. Потом ты входишь на сайт уже под новым именем и старым паролем.

Либо второй вариант. Ты заходишь в профиль и сам меняешь имя. Потом удаляешь у себя куки этого сайта и регистрируешься по-новому.
Причем, у меня не получилось так. Куки никак удалить не мог. При запуске сайта он запускался с новым именем, а при переходе на форум включался со старым и... не работал.

RazVal
Гуру
Гуру

Сообщение RazVal » 31 май 2009 14:24

Роман Бодряков писал(а):Это возможно, у меня получилось. Причем даже пробел и кириллица поддерживаются...

ОК, понятно. Соответственно, поле "ФИО" вводится не будет? :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 01 июн 2009 10:44

1. Был вопрос. Регистрироваться под своим именем. На этот вопрос есть две возможности, смена ника и подпись в сообщении.

2. Внести фамилию и имя в форму регистрации, а потом выводить либо то либо другое - возможно. Для этого потребуется доделывать програмный код и формы. Для меня это очень не просто, так как я не очень хорошо разбираюсь в PHP и MYSQL. Но если решите, что без этого жить нельзя, то я потрачу неделю, разберусь и сделаю это.

3. Я сомневаюсь, что это будет востребованным. Так как, несмотря на весь профессионализм наших форумчан. Тех, кто открывает свое имя по пальцам можно пересчитать. Видимо у людей есть внутренние причины присутствовать на форуме - инкогнито.

4. Я мечтаю о том времени, когда все будут регистрироваться под своими именами.

RazVal
Гуру
Гуру

Сообщение RazVal » 10 авг 2009 09:31

Роман Бодряков писал(а):Был вопрос. Регистрироваться под своим именем. На этот вопрос есть две возможности, смена ника и подпись в сообщении.
Подпись в сообщении будет добавлять имя и фамилию только в новые сообщения - в старых она не появится. Смена ника опасна тем, что русские буквы в другой кодировке будут считаться, как неверные (собственно поэтому и советуют не использовать их в никах и паролях). Кстати, если ты всё-таки поедешь в гости к Ромасу, то вполне возожно, что на форум зайти не сможешь, так как на Украине действует кодировка KOI8-U вместо наших KOI8-R и Windows-1251 (которые, кстати, тоже не одинаковые), а компьютеру всё равно, что символы такие же - ему главное их порядковые номера... Собственно именно по этой причине я и не стал производить данную манипуляцию - а персонификацию пока осуществил за счёт ссылки в профиле на мою страничку в социальной сети.

Роман Бодряков писал(а):Внести фамилию и имя в форму регистрации, а потом выводить либо то либо другое - возможно. Для этого потребуется доделывать програмный код и формы. Для меня это очень не просто, так как я не очень хорошо разбираюсь в PHP и MYSQL. Но если решите, что без этого жить нельзя, то я потрачу неделю, разберусь и сделаю это.
Я сомневаюсь, что это будет востребованным. Так как, несмотря на весь профессионализм наших форумчан. Тех, кто открывает свое имя по пальцам можно пересчитать. Видимо у людей есть внутренние причины присутствовать на форуме - инкогнито.
Я мечтаю о том времени, когда все будут регистрироваться под своими именами.
Я, не возьмусь настаивать на этом нововведении в связи с такой её трудоёмкостью (думал, что для этого надо просто поставить галочки в стандартной админке форума), хотя обязательно воспользовался бы этой возможностью, если бы она появилась. А по поводу твоей мечты - если у чевлоека будет в анкете специализированное поле для ФИО, то оно скорее будет заполнено, нежели, когда его нет (и приходится придумывать варианты с подписью, русскоязычным ником или ссылкой в профиле, чтобы сообщить свои ФИО)...

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 10 авг 2009 23:11

Подпись в сообщении будет добавлять имя и фамилию только в новые сообщения - в старых она не появится.

Валера, ты не прав. Я регулярно подменяю семинар в своей подписи и он у меня во всех старых и очень древних сообщениях выскакивает.

Даже технически. Подпись хранится в одной базе с именем и регистрационными данными и цепляется не к сообщению (другая база), а к писателю.

Так что вариант с подписью - работающий. Разве что если у тебя для ускорения страницы посещенные с компа грузятся, то ты не увидишь подпись без обновления.

Про русский язык и кодировки... пока не попадал, но я все больше со своего ноутбука захожу, поэтому тестер нерепрезентативный.

RazVal
Гуру
Гуру

Сообщение RazVal » 10 авг 2009 23:33

Роман Бодряков писал(а):
Подпись в сообщении будет добавлять имя и фамилию только в новые сообщения - в старых она не появится.
Валера, ты не прав. Я регулярно подменяю семинар в своей подписи и он у меня во всех старых и очень древних сообщениях выскакивает.
Даже технически. Подпись хранится в одной базе с именем и регистрационными данными и цепляется не к сообщению (другая база), а к писателю.
Так что вариант с подписью - работающий. Разве что если у тебя для ускорения страницы посещенные с компа грузятся, то ты не увидишь подпись без обновления.

Тест: как мы видим, мои предыдущие сообщения остались без подписи... Роман, а может ты мне как Ромасу сделаешь подпись вместо звёзд? Только вместо "Главный закупщик Украины" - "Разгуляев Валерий"? :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 13 авг 2009 10:05

Вот теперь понятна проблема.

Выводить или не выводить подпись фиксируется в сообщении. А вот сама подпись едина для всех сообщений где она установлена.

Вернуться в «Администраторы АУ-У-У!!!»