Для активных участников форума

Будем рады любым Вашим замечаниям и пожеланиям. Пишите!
inkerman

Сообщение inkerman » 14 июл 2008 20:08

Бррр! Что за...?!?

Вы только сегодня сказали что против того, чтобы деньги получал общающийся закупщик, а за то, чтобы халява досталась его фирме.

Тогда для закупщика эти баллы максимум - спортивный интерес.
В чем тогда проблема для публикации прайса? Какой корыстный интерес?

Реклама
Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 15 июл 2008 08:12

inkerman писал(а):забавно, уже третий раз спрашиваю:

Почему нет озвученной информации о том, как оценивается активность? т.е. сколько баллов за каждое действие.

Все больше убеждаюсь, что Вы, inkerman, теоретик  :D .
Практик бы такого вопроса не задал.
Тем более три раза  :D  :D  :D

inkerman

Сообщение inkerman » 15 июл 2008 10:03

Ну и отлично

В любом случае это не первый фоум, вводящий баллы за активность, но первый, кто скрывает стоимость действий. Во всяком случае я не видел форумов с подобной практикой.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 15 июл 2008 10:20

inkerman писал(а):Ну и отлично

В любом случае это не первый фоум, вводящий баллы за активность, но первый, кто скрывает стоимость действий. Во всяком случае я не видел форумов с подобной практикой.

А зачем три раза спрашивать, если можно посмотреть???  :D
Никто пока что ничего не скрывает :wink:

inkerman

Сообщение inkerman » 15 июл 2008 10:55

Дядя_Ежик писал(а):
inkerman писал(а):Ну и отлично

А зачем три раза спрашивать, если можно посмотреть???  :D
Никто пока что ничего не скрывает :wink:

Потому что лень. Мне любопытно сколько баллов дают, но не на столько чтобы отслеживать как меняются мои баллы в зависимости от моих действий. Мне проще 3 раза спросить чем заниматься подобными изысканиями.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 15 июл 2008 11:05

Не ругайте пианиста, он играет как умеет.

Практиков нам на форуме хватает. Нужны теоретики. И побольше.

Инкерман, а те форумы конвертируют баллы в деньги? Или только значки вешают?

Есть такая наука - психология. Вот там про мотивацию много написано.

Я, принимая в зачет оплаты семинаров, баллы - выражаю тем самым человеку признательность личную от лица всего сообщества. За помощь в повышение содержательности портала. При этом есть люди, которым моя признательность безразлична. И ты, возможно, один из них. Часть из них будет искать возможность халявы. Для этого надо выяснить за что дают много баллов. И потратить день, на перемещение по страницам (за это 0 баллов). Пользы от таких действий для сообщества не будет, а признательность я буду вынужден выразить. Обидно.

А вот если человек задаст вопрос, а потом будет спорить и отстаивать свое мнение. А через какое-то время, собираясь на семинар, обнаружит, что за него не надо платить деньги. Ему будет приятно. Я буду счастлив. И польза для всех участников при этом будет.

На сегодняшний момент я заработал денег с портала - 1000 рублей (бонус от ОЗОНа). Потратил времени и денег на его раскрутку и поддержание в работоспособном состоянии... даже боюсь называть.

Его (портал) хвалят, и мне спасибо говорят. И деньги я в него буду вкладывать и время. Но, можно, я это буду делать в согласии со своими жизненными принципами?
Ты, в данной, ситуации являешься постоянным потребителем услуг моей компании. Бесплатно. И в отличии от многих, сознательно принес мне дополнительные потери (макрос).

Зачем?

Я сильно сомневаюсь, что ты соберешься на семинар. Ты же и так умный. Зачем тогда тебе знание прайса?

Мы обсудим на встрече закупщиков это вопрос и я буду действовать в соответствии с принятым решением. Решим публиковать опубликуем, если мне удастся убедить всех что не надо, то спрячу все баллы.

Мне все равно, лишь бы мои деньги потрачены были с пользой и с перспективой. Я не жадный, но мне надо платить зарплату своим сотрудникам и развивать свой бизнес.

inkerman

Сообщение inkerman » 15 июл 2008 11:32

Roman писал(а):Инкерман, а те форумы конвертируют баллы в деньги? Или только значки вешают?
Конвертируют, но эти деньги нематериальны, т.е. на них можно приобрести всякие штучки и прибамбасы, но обналичить нельзя. Поэтому я и подумал, что тут так же: раз у вас обнал закрыт, то оценки за действия будут публичны.

Roman писал(а):Ты, в данной, ситуации являешься постоянным потребителем услуг моей компании. Бесплатно. И в отличии от многих, сознательно принес мне дополнительные потери (макрос).
Абсолютно верно. Помимо этого стоит сказать что я и пользу тебе принес, не так ли?

Roman писал(а):Я сильно сомневаюсь, что ты соберешься на семинар. Ты же и так умный. Зачем тогда тебе знание прайса?
Ты прав, на семинар я не пойду. А "умным" я себя не считаю, но я полагаю, что почитать книги для меня будет полезнее. Это ИМХО, не более.
Зачем мне прайс? Не корысти ради, любопытства для. ;)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 15 июл 2008 14:29

Пользу? Мне?
А мне пользу все приносят кто сообщения в форуме пишет. Если насчет интеллектуальной составляющей, то оценивать можешь так как тебе удобно. Лишь бы самому приятно было.

Очередная бредовая идея!
Подготовлю опрос. Чьи сообщения на форуме Вы считаете самыми полезными. И первые десять человек по количеству сообщений поставлю. Приз победителю. Заодно и посмотрим кто Дядю Ежика победит. Надо только другой модуль поставить, что бы голосовать можно было один раз.

Доску почета откроем и выставим трех героев нашего портала!

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 15 июл 2008 14:32

От читателей и баллов за чтение тоже есть польза:
1) Смотрят рекламу и обновления
2) Являются потенциальными писателями (освоятся, найдут интересную тему и что-нибудь напишут)
3) Дополнительная мотивация заходить именно под своим ником на сайт для чтения
4) Не так просто определить, сколько баллов дается за каждое действие.

И уж точно можно найти способ взаимовыгодного начисления баллов  :)

Ну и минус:
Баллы будут не в целых единицах.  :) (Если нельзя сделать так, чтобы их было видно только округленными).

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 15 июл 2008 14:44

Супер! Ценное замечание. Сейчас попробую за просмотр что-то дробное поставить

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 15 июл 2008 15:40

STOP!!! Снова халява началась.  :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 22 сен 2008 15:48

Поздравляю U-shak-off'а!!!

Это первый пользовательнашего портала, который воспользовался нашим предложением.

Скидка, которую он заработал для своей компании составила 6224 балла - рубля.

С момента предоставления скидки у тебя опять набралось 774 балла. Так держать!!!
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Re: Для активных участников форума

Сообщение RazVal » 06 апр 2009 15:26

Roman писал(а):Теперь все участники форума могут конвертировать свои баллы в рубли. Одно ограничение. Эти рубли можно потратить на оплату своего участия в семинарах для закупщиков ООО "РОМБ Консалтинг" http://www.rombcons.ru
Наверное у тебя больше всего баллов. ;) И никакой возможности их потратить на семинаре. ;)

Почитал вашу "беседу" с Юрой (Инкерманом) по поводу других вариантов вывода "денег" с сайта и подумал, что может предлагать тем, кто рекламируется на сайте, возможность - тоже принимать баллы пользователей в виде скидки на свои услуги и оплачивать ими же рекламу на этом сайте? Получается тройное кольцо лояльности: рекламодатели лояльны тебе (они получают скидку на объём, предоставленных ими скидок пользователям форума), ты - развиваешь проект и делаешь его интересной площадкой для всех, а пользователи заинтересовавшись возможностью дополнительных скидок более внимательно приглядываются к рекламным сообщениям (что собственно и нужно рекламодателям ;0), то есть ценность этой рекламы и для пользователей, и для рекламодателей, и для тебя - повышается. ;)

aRTi писал(а):От читателей и баллов за чтение тоже есть польза:
1) Смотрят рекламу и обновления
2) Являются потенциальными писателями (освоятся, найдут интересную тему и что-нибудь напишут)
3) Дополнительная мотивация заходить именно под своим ником на сайт для чтения
Полностью согласен! Это стандартная практика для всех сайтов, вводящих очки за действия на форуме (кстати, точно так же обычно оцениваются и конкретные действия модераторов: столько-то балов за то-то, столько-то за это)... Ещё иногда делают градацию количества получаемых баллов в зависимости от уровня вопросов и ответов пользователя (если новичок ещё совсем, то и балов мало - пусть хоть обзадаётся не интересных вопросов, а если человек - супер-специалист, который очень важен для форума, то он получает те же самые баллы умноженные на kоэффициент, который определяется тобой изначально, согласно рейтингу ;) - тут возникает сложность отнесения пользователя к той или иной группе, но, в принципе, пока ты контролируешь весь форум - я не думаю, что для тебя это будет проблемой (повышать рейтинг пользователя, если он у него не соответствует уровню их вопросов и ответов, а по умолчанию давать всем "новичок"). Сейчас схема рейтингования пользователей на сайте завязана на количество сообщений, а их качество никак не влияет. Собственно, как и сам рейтинг пользователя. А на него очень многое можно завязать (от принципиальной возможности заходить на некоторые ветки форума, и до максимального количества доступных сообщений в день).

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 03 июн 2009 12:56

Спасибо, учту и попробую реализовать.

За последние два месяца скидками воспользовалось 8 человек.

Работает схема!!!

Стас Stanley даже умудрился в минус залезть на 356 рублей. я не проследил, а девчонки не сообразили посчитать. :ya_hoo_oo:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 03 июн 2009 20:04

Что сейчас происходит с баллами? Намного больше сбросилось.

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 03 июн 2009 20:13

Это, наверно, услуги других пользователей за предыдущий период оплатились)))))))

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 04 июн 2009 09:57

Арти, намного это насколько?

Голову даю на отсечение, что специально ничего лишнего не списывал.

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 04 июн 2009 22:01

Где-то около 800 баллов, точную сумму не знаю. Есть предположение, что это может быть разница между датой заявки и датой списания.

Malony
Пользователь
Пользователь
Фамилия: ---
Должность: ---

Сообщение Malony » 19 авг 2009 06:35

Роман, а можно устроить тут голосование по поводу тех вопросов, которые ты хочешь обсудить при встрече относительно баллов, ведь не все могут приехать на встречу, но от этого они не становятся менне важными для этих решений. Тогда и выяснится, как это сделать лучше для всех. Хотя, может я не поняла, это будут решать только модераторы?

Вернуться в «Администраторы АУ-У-У!!!»