Влияние межличностных отношений на выбор поставщика.

Поставщики - как их искать, как с ними организовывать работу и как их контролировать
d__4553

Влияние межличностных отношений на выбор поставщика.

Сообщение d__4553 » 20 окт 2007 22:59

Все мы люди и поводим 1\3 на работе. Мы стараемся общаться с теми с кем нам приятно общаться. Влияет ли на вашу работу(выбор поставщика, совместная работа) личность менеджера фирмы поставщика с чем вам приходиться общаться по работе.

Реклама
sf13

Сообщение sf13 » 22 окт 2007 09:58

Влияет ли на вашу работу(выбор поставщика, совместная работа) личность менеджера фирмы поставщика с кем вам приходиться общаться по работе.

ИМХО:
[Степень влияния личности менеджера] =
[Степень потребности в общении с менеджером по Бизнес-процессу] x
[Степень отличия проф. квалификации менеджера от средне встречающейся] x
[Степень отличия поведения менеджера от формально-делового] х
[Степень отличия менеджера от среднеприличного и средневоспитанного человека] /
[Степень отличия выгодности сделок с менеджером от средне встречающихся]

Заметьте, последний знак - деление. При большой выгоде сделки - не до выбора личности менеджера на той стороне.
Последний раз редактировалось sf13 26 окт 2007 16:41, всего редактировалось 1 раз.

nickm

Сообщение nickm » 25 окт 2007 20:44

Всем привет!
Для меня скорее всего важно, как со мной работает этот менеджер представляющий поставщика, а не его личностная характеристика, т.к. часто мы не видим друг-друга в лицо (разные страны и континенты)

d__4573

Сообщение d__4573 » 26 окт 2007 16:35

Да, влияет. Я скорее сделаю заказ человеку, который мне приятен, чем который со мной общается сквозь зубы, как будто я ему должна.

Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2007 14:12

Всегда приятней общаться с нормальным человеком, а не с тем который "сквозь зубы". Но если поставщих "хороший" то стараюсь договориться поменять менеджера. Поставщика врятли бузу менять из-за не приязни.

d__4553

Сообщение d__4553 » 10 ноя 2007 00:00

Да есть манагеры с кем приятно общаться и тыделаешь это по телефону чтоб обсудить и получить фитбек от человека.
Или по тому что просто прикольно.
А есть заказ по стоку чтоб не общаться с человеком что не приятен тебе.
Хотя не могу не согласиться- хорошая сделка и как то не особо внимание обращаешь-)

Сообщение » 12 ноя 2007 13:27

не могу не согласиться с тем фактом, что межличностные отношения влияют оч сильно на деловые. последние годы общаясь с одним поставщиком, невзирая на разницу менталита, удалось полностью стать "друзьями" вплоть обсуждения болезней детей, но с приходом нового продажника в их компании резко испортилась ситуация с поставками. поэтому надо дружить и даже письмо с мольбой о помощи будет рассматриваться намного серьезней и ответственней

PM
Пользователь
Пользователь

Сообщение PM » 18 ноя 2007 23:11

Когда-то я пробовал себя в продажах...и рассказывая боссу о хамящих покупателях, мнящих в телефонных разговорах о себе бог знает что, босс мне говорил - пойми, клиент всегда прав. Теперь я работаю в закупках, по идее Я Клиент, но опять же, многие представители поставщиков общаются по принципу великого одолжениях. с истерией в голосе, это конечно относится к поставщикам-советскообразных предприятях. Удивительно...

Сообщение » 19 ноя 2007 13:03

что касается "клент всегда прав", то многие друзья, занимающиеся продажами, добавляют, что ничто не мешает этому же клиенту быть скотиной. Сам пытаюсь относится человечно к своим поставщикам (кто-то из знакомых сказал, что поставщики как дети). Такое же отношение обычно получаю и в ответ. Даже не взирая на иностранную принадлежность всех поставщиков, которых только удивляет сложность оформления бумаг для налоговой - у них в Евросоюзе все проще.

Вернуться в «Поставщики товаров и услуг, как с ними эффективно работать»