Кто с кем работает???

Поставщики - как их искать, как с ними организовывать работу и как их контролировать
Mango
Пользователь
Пользователь

Кто с кем работает???

Сообщение Mango » 29 июн 2007 17:50

Друзья! а давайте поделимся, кто с кем работает?
Лично меня интерисуют поставщики по: Электрика, Сантехника, Инструмент (любой) Скобянка, ТНП.

кто, что посоветует? могу поделится с кем работает наша компания

Реклама
Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 29 июн 2007 19:28

:D
Так и надо было сразу представить список.  :D
Хотя, честно скажу, я не смогу этого сделать, поскольку это является в некотором роде коммерческой тайной. :roll:

Mango
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mango » 30 июн 2007 15:05

да я же не прошу чего то сверхъестественного. ведь есть компании которых я не знаю, а с ними возможно имеет смысл работать...

Uranium

Re: Кто с кем работает???

Сообщение Uranium » 02 июл 2007 09:08

Mango писал(а):Друзья! а давайте поделимся, кто с кем работает?
Лично меня интерисуют поставщики по: Электрика, Сантехника, Инструмент (любой) Скобянка, ТНП.

кто, что посоветует? могу поделится с кем работает наша компания

Работаем с :
Электр. товары;
Сантехника;
Инстпумент;
Быт. химия.
Инф-я по поставщикам также выложить не могу, что интересует, можете писать в private

nickm

Сообщение nickm » 03 июл 2007 09:26

Всем привет!
Все конечно зажали свои контакты - и правильно, работали, работали - и вот возьми и отдай...
По таким вопросам лучше через личку общаться.
Я, этим не торгую, но могу для Вас закупать в Финляндии на оптовых складах (Электрика и инструмент, сантехника для меня тяжела...)

bestsalesman

Сообщение bestsalesman » 04 июл 2007 13:21

Фи!
На сайте для извращенцев этот форум назывался бы "кто с кем спит", фотографии обязательно.

ЗЫ: мое личное мнение, конечно.

Uranium

Сообщение Uranium » 05 июл 2007 11:09

bestsalesman писал(а):Фи!
На сайте для извращенцев этот форум назывался бы "кто с кем спит", фотографии обязательно.

ЗЫ: мое личное мнение, конечно.

И часто Вы посещаете подобные сайты???
( а в том что коллеги хотят поделится информацией о поставщике не вижу ничего необычного)

bestsalesman

Сообщение bestsalesman » 05 июл 2007 13:51

Uranium писал(а):И часто Вы посещаете подобные сайты???
( а в том что коллеги хотят поделится информацией о поставщике не вижу ничего необычного)

Я уверен, что уважаемые коллеги не горят желанием поделиться служебной информацией даже в частных сообщениях. Речь не идет о названии и мыле потенциального поставщика, это легко поиметь в сети или на выставках. Молодого коллегу интересуют ньюансы коммуникаций (с кем лучше, слабые места, условия контрактов, что можно-что нельзя, "эрогенные зоны" и т.п.) Так, что Уважаемый коллега "подобный" сайт я рекомендовал бы посетить каждому продажнику-закупщику-логисту-финансисту для расширения кругозора, так сказать. И принять для себя решение, что этично, что нет, о чем рассказать миру, о чем промолчать в тряпочку.

Uranium

Сообщение Uranium » 05 июл 2007 15:27

А почему нет?
Данный Форум тем и интересен, а именно продуктивным общением. Никто не предлагает отнять у Вас лакомый кусок. А более -менее полезной информацией всё же можно поделиться. :)

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 06 июл 2007 08:19

На самом деле к слову полезная можно смело добавить слово относительно. Что толку кому-то от тех поставщиков с которыми я работаю, если они априори не дадут ни такую скидку ни такую отсрочку ни кредит? Для того, что бы это получить - нужны объемы, а если фирма уже хоть как-то приблизилась к этим объемам - тогда то что я скажу она и без меня знает, иначе это - абсолютно бессполезная информация. К примеру производитель дает два вида скидок - при маломальски серьезном объеме 5 % и дилерскую. Скидку 5 % брать не имеет смысла, так как большинство посредников дают 10, а если им понравиться то и 15. Посредников много и условий работы с ними я не знаю, так что и поделиться не смогу. А если напишу, что производитель мне дает 50 % - то толку от этой информации тоже ноль, т.к. что бы эти 50 % получить - необходимо проработать на рынке не один год и съесть не одну собаку  :D

Uranium

Сообщение Uranium » 06 июл 2007 09:43

Дядя_Ежик писал(а):На самом деле к слову полезная можно смело добавить слово относительно. Что толку кому-то от тех поставщиков с которыми я работаю, если они априори не дадут ни такую скидку ни такую отсрочку ни кредит? Для того, что бы это получить - нужны объемы, а если фирма уже хоть как-то приблизилась к этим объемам - тогда то что я скажу она и без меня знает, иначе это - абсолютно бессполезная информация. К примеру производитель дает два вида скидок - при маломальски серьезном объеме 5 % и дилерскую. Скидку 5 % брать не имеет смысла, так как большинство посредников дают 10, а если им понравиться то и 15. Посредников много и условий работы с ними я не знаю, так что и поделиться не смогу. А если напишу, что производитель мне дает 50 % - то толку от этой информации тоже ноль, т.к. что бы эти 50 % получить - необходимо проработать на рынке не один год и съесть не одну собаку  :D

Коллега, Вы сильно углубляетесь в специфику работы закупщика. Согласен, что к слову "полезная инф." можно добавить относительно. Но для начинающих работу в сфере закупки коллег, достаточно будет и перечисления нескольких фирм, примерный ассортимент, условия работы и пр.... В противном случае Форум рискует быть представленным лишь несколькими профессиональными закупщиками :D

SWAT

Сообщение SWAT » 26 июл 2007 09:21

bestsalesman писал(а):
Uranium писал(а):И часто Вы посещаете подобные сайты???

Я уверен, что уважаемые коллеги не горят желанием поделиться служебной информацией даже в частных сообщениях. Речь не идет о названии и мыле потенциального поставщика, это легко поиметь в сети или на выставках. Молодого коллегу интересуют ньюансы коммуникаций (с кем лучше, слабые места, условия контрактов, что можно-что нельзя, "эрогенные зоны" и т.п.) Так, что Уважаемый коллега "подобный" сайт я рекомендовал бы посетить каждому продажнику-закупщику-логисту-финансисту для расширения кругозора, так сказать. И принять для себя решение, что этично, что нет, о чем рассказать миру, о чем промолчать в тряпочку.

ИМХО, неконгруентность между всеми коллегами по данному вопросу будет продолжаться по всей этой теме. Опять же имхо: одного и тогоже не просто поставщика, но и манагера продашного можно характеризовать по разному, лишь потому что у разных байеров itwill свои)))

bezaubert
Коллега
Коллега

Re: Кто с кем работает???

Сообщение bezaubert » 27 сен 2007 13:04

я занимаюсь не сантехникой, у меня совсем друшое направление,
но могу зато свести с компанией,к-ая занимается таможенной отчисткой и перевозками грузов!
если что ,то пишите в аську 222223398

Вернуться в «Поставщики товаров и услуг, как с ними эффективно работать»