Проблеммы с поставщиком

Поставщики - как их искать, как с ними организовывать работу и как их контролировать
Yasher
Новичок
Новичок
Фамилия: Федосов
Должность: Логист ВЭД

Проблеммы с поставщиком

Сообщение Yasher » 20 фев 2016 07:48

Добрый день,
Обращаюсь к вам, как к более опытным снабженцам, так как опыт у меня есть, но он не велик...
Мы фирма работающая в сфере услуг хладоснабжения. Поставляем/производим/монтируем/обслуживаем холодильное оборудование.
И как любая фирма работающая с монтажами используем строительные расходники типа хомутов, затяжек, дюбелей и т.д.
Примерно пол года назад поставщик снизил качество продукции, не уведомив об этом нас. Тогда я знатно поругался с ним и он предложил более дорогую продукцию по цене той которой пользовались мы.
Дальше больше, где-то 2 месяца назад мне приходит уведомление что бесплатной доставки больше не будет, извольте платить баблы. В ходе переговоров я выбил скидку на этой почве, т.к. мои расходы на приобретение их продукции возрастают.
Неделю назад у нас сменился менеджер, и на встрече заявил мне, что все эти скидки были предоставлены нам при условии что мы пользуемся доставкой, тоесть платим за нее. Скажу сразу доп. соглашение мы так и не подписали, почему то менеджер доехать с ним не может до нас.
Вчера мне приходит уведомление о повышении цен, и меня это серьезно напрягло.

Много написал подведу итог, имеем:
Качество продукции упало.
Цены поднялись.
Бесплатную доставку отменили.
Ну и самое главное, менеджер мне открыто в лицо сказал: "Мы не заставляем вас пользоваться нашей продукцией"

Вопрос вот в чем, хочу потренировать их, чтоб голова на место встала. Но не очень разбираюсь в продукции, если есть снабженцы из строительных и монтажных фирм подскажите фирмы аналоги "Хилти"

И если есть опыт подобных ситуаций, подскажите на что надавить при переговорах, Объем наших закупок с ними большой, для фирмы у которой я покупаю расходники. Но тратить на них много времени не могу, так как есть поставщики с более важным и прибыльным товаром.

Реклама
tania@
Новичок
Новичок
Фамилия: Мерцлина
Должность: Бухгалтер

Re: Проблеммы с поставщиком

Сообщение tania@ » 27 июн 2016 19:13

проблемных поставщиков можно вычислить через такском-досье, инн вводите и получаете информацию, во всяком случае официальную(банкротство и т.д)

stroycity
Новичок
Новичок
Фамилия: Губоненков
Должность: Гениральный директор

Сообщение stroycity » 07 янв 2017 04:46

Выходите с проблемой на руководство поставщика.
Ищите новых поставщиков. Я думаю вам с радостью откликнуться новые.
Устройте конкурс на цены. Имея самую низкую цену на руках можно продавливать других поставщиков, пока не собьете цену до максимума.
От зажаривающегося поставщика можно отказаться.
На руках лучше иметь несколько поставщиков, что бы они между собой конкурировали.
Всегда надо иметь поле для маневра.
Буду благодарен всем посетителям сайта стройматериалов http://stroy-city.su :-|-:

Руслан Сиряев
Новичок
Новичок
Фамилия: Сиряев
Должность: ведущий специалист по закупкам непроизводственных материалов

Сообщение Руслан Сиряев » 09 янв 2017 13:31

Добрый день, коллеги,

учитывая что Хилти европейская компания имеет смысл написать письмо о непартнерском поведении. Если ваши обороты действительно неплохие, руководству вашего поставщика поправят мозги, т.к. европейцы умеют считать деньги и любят хороших клиентов.

Вернуться в «Поставщики товаров и услуг, как с ними эффективно работать»