нужна помощь в открытии магазина по продаже запчастей для бы

Поставщики - как их искать, как с ними организовывать работу и как их контролировать
dmybyz
Новичок
Новичок
Фамилия: попов
Должность: менеджер

нужна помощь в открытии магазина по продаже запчастей для бы

Сообщение dmybyz » 30 ноя 2011 09:13

всем привет.помогите если кто может советом.хочу открыть магазин по продаже запчастей для бытовой техники.я с оренбурга .где лучше закупаться ?приемлемая цена,качество, и широкий ассортимент.заранее спасибо.

Реклама
бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Re: нужна помощь в открытии магазина по продаже запчастей для бы

Сообщение бора-бора » 30 ноя 2011 11:33

dmybyz писал(а):всем привет.помогите если кто может советом.хочу открыть магазин по продаже запчастей для бытовой техники.я с оренбурга .где лучше закупаться ?приемлемая цена,качество, и широкий ассортимент.заранее спасибо.

Лучше бы у прямых дилеров, с отсрочкой, с возможностью увидеть их склад в онлайн и быстрой бесплатной доставкой.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 30 ноя 2011 16:00

Интересно, а кому из конечных потребителей нужны запчасти к бытовой технике?

Большую ее часть без специальной подготовки и инструмента не отремонтируешь. Вторую часть проще выкинуть, чем ремонтировать.

Однажды сонэрик К500 разбирал... не сразу, но разобрал... собирать назад уже не было никакого смысла...

Любой ремонтник может сам купить товар в Москве с доставкой в Оренбург. Клиент подождет и доставку оплатит.
А сервисный центр свои каналы имеет.

Сама идея такого магазина мне кажется подозрительной.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Федоров Алексей

Сообщение Федоров Алексей » 01 дек 2011 09:07

http://uniservice.msk.ru/
Московская компания, запчасти для ТВ(тюнеры, строчники, ЭК), для микроволновок, для автомагнитол.
Цены адекватные, можно договориться о скидках.

dmybyz
Новичок
Новичок
Фамилия: попов

Сообщение dmybyz » 04 дек 2011 05:39

спасибо всем.оснавная цель наличие в магазине запчастей для стиральных машин.ремни ,помпы, тэны,подшипники.для другой бытовой техники на заказ работать.идея может и подозрительная но город у нас не маленький,а магазинов всего 4или пять.вот и думаю попробовать.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 05 дек 2011 13:31

У нас город тоже не маленький...

Недавно столкнулся с тем что мне надо полки для холодильника Сименс встроенного. Меня все отправляют не в магазин, а в сервисный центр и магазин при нем.

Поэтому сложилось ощущение, что перспективы магазина для сервисменов - туманны.

Запчасти производятся и дистрибутируются при участии производителя. Свяжитесь с ним и спросите где можно их приобрести. Вам дадут координаты дистрибуторов. Посмотрите что еще есть в прайсах дистрибуторов из "неоригинального" кто производит и свяжитесь с теми кто импортирует "неоригинальные запчасти"

Получить хорошие цены под объемы, которых нет. Условия по оплате под магазин, которого еще нет. Можно. Но это надо ехать и торговать своим лицом... потому что больше ничего пока нет. Тут все будет от Вас зависеть.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

lexina_sv@mail.ru
Новичок
Новичок
Фамилия: Лехина

Сообщение lexina_sv@mail.ru » 22 фев 2012 14:53

dmybyz писал(а):спасибо всем.оснавная цель наличие в магазине запчастей для стиральных машин.ремни ,помпы, тэны,подшипники.для другой бытовой техники на заказ работать.идея может и подозрительная но город у нас не маленький,а магазинов всего 4или пять.вот и думаю попробовать.

Тоже столкнулась с этой проблемой,с поиском поставщиков,в нашем городе вообще нет таких магазинов ,вот и хотим попробовать. Вы как, нашли подходящих? может посоветуете кого?!Спасибо.

serg.vonavi
Пользователь
Пользователь
Фамилия: иванов
Должность: специалист

Сообщение serg.vonavi » 24 фев 2012 11:10

lexina_sv@mail.ru писал(а):[
Тоже столкнулась с этой проблемой,с поиском поставщиков,в нашем городе вообще нет таких магазинов ,вот и хотим попробовать. Вы как, нашли подходящих? может посоветуете кого?!Спасибо.

интернет вам в помощь и телефон)
"Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наша глупость, жадность и вороватость." (с)

Вернуться в «Поставщики товаров и услуг, как с ними эффективно работать»