нужна помощь в поиске поставщ. компьют. техники

Поставщики - как их искать, как с ними организовывать работу и как их контролировать
basmach
Новичок
Новичок

нужна помощь в поиске поставщ. компьют. техники

Сообщение basmach » 06 авг 2009 03:38

Добрый день!
Посоветуйте отличного поставщика компьютерной техники?

Сергей

Реклама
RoS

Сообщение RoS » 06 авг 2009 04:44

Мерлион, Олди, RSI
очень крупные, можно купить практически всё что нужно

AlexandrStar
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Старовойтов
Должность: Начальник ОМТС

Сообщение AlexandrStar » 06 авг 2009 08:19

RoS писал(а):Мерлион, Олди, RSI
очень крупные, можно купить практически всё что нужно

А как по уровню цен ?
Все происходящее закономерно

shtorm_333
Коллега
Коллега

Сообщение shtorm_333 » 11 авг 2009 09:31

Ну по поводу Мерлиона, могу сказать что если оборты будут меньше 10-15К в месяц, с вами даже разговаривать не будут. Контора действительно очень крупная, есть практически всё - но это наверное и её недостаток. Менеджеры зажравшиеся, всё им по боку. Из практики могу привести пример, когда мы неделю ждали от них оплаченного товара. Всю неделю нам нагло врали, что машина выехала - сегодня ждите. В итоге забрали товар сами, и то со второй попытки. Они отказались выдавать товар по доверенности, в которой стояла актуальная дата (дата получения). Пришлось пойти у них на поводу, и предоставить доверенность с датой недельной давности - чтобы мы потом не смогли им претензий предъявить. Пришлось пойти на это, ибо сроки уже очень и очень поджимали. Ну а про инструкцию о вывозе товара с их складов на 2 страницы даже вспоминать не хочется. Практически за всё с экспедитора штраф)))
С Олди приятней работать. Большой ассортимент, адекватные менеджеры. Есть конечно тоже свои тараканы, но у кого скажите их нет:)
Про RSI ничего говорить не буду. Работали с ними немного. Во всяком случае негатива не осталось.
Конечно на этих трёх свет клином не сошёлся. Есть ещё масса других, всяких разных. Вы уточните, если не сложно, под какие именно нужды требуется поставщик. Может и подскажу поконкретней. Можно в личку.

dmitry_shri

Сообщение dmitry_shri » 22 авг 2009 20:24

Могу подсказать до 100 поставщиков и дать контакты
Скажи для каких целей(опт-перепродажа, розница; в каком городе) нужен товар.
Так проще будет дать совет.

RoS

Сообщение RoS » 25 авг 2009 13:20

dmitry_shri писал(а):Могу подсказать до 100 поставщиков и дать контакты
Скажи для каких целей(опт-перепродажа, розница; в каком городе) нужен товар.
Так проще будет дать совет.

так точно. и укажите хотябы приблизительные объёмы. а то разговор как бы ни о чем получается

RoS

Сообщение RoS » 25 авг 2009 13:23

shtorm_333 писал(а):Ну по поводу Мерлиона, могу сказать что если оборты будут меньше 10-15К в месяц*****

10-15к надо покупать не "в месяц", а за один раз, что бы иметь представление о нормальных ценах и человеческих условиях не этом рынке. в противном случае проще у спекулянтов "на горбушке" тарится... как то так

boychik
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Бойко
Должность: Руководитель отдела закупок

Сообщение boychik » 25 авг 2009 13:45

C мерлионом всегда сложно было работать, в свое время я покупал у них на 30-40К в неделю, и то были проблемы... Сейчас работаю в другой компании и объем закупок сильно сократился, пытался договориться о работе, про отсрочку и слушать не хотят.... Мерлион выигрывает своим ассортиментом, но при небольшом усилии его вполне можно заменить несколькими поставщиками, например мониторы и ноуты- Ланк, Микс, Марвел, Асбис, Олди, Дисти, Стрим и тд. компаний очень много. Кстати вопрос в тему, подскажите поставщиков (желательно дистрибов) Кпк, интересуют брэнды: HTC, Асус, Асер, Е тен, гигабайт, Леново. так же интересуют поставщики фото.

Вернуться в «Поставщики товаров и услуг, как с ними эффективно работать»