Поиск поставщиков

Поставщики - как их искать, как с ними организовывать работу и как их контролировать
AlexeyVB

Поиск поставщиков

Сообщение AlexeyVB » 23 июл 2008 00:22

Добрый день господа! Закупками для гос нужд я занимаюсь с 2002 года. Но вот сейчас параллельно стал заниматься продвижением на Российский рынок зарубежных бизнес партнеров. Поделитесь где вы ищете поставщиков??? Спец издания, выставки, интернет......где лучше съакцентировать внимание :?:

Реклама
Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 23 июл 2008 07:44

А сам то где искал 6 лет?

Romas

Re: Поиск поставщиков

Сообщение Romas » 23 июл 2008 08:43

AlexeyVB писал(а):Добрый день господа! Закупками для гос нужд я занимаюсь с 2002 года. Но вот сейчас параллельно стал заниматься продвижением на Российский рынок зарубежных бизнес партнеров. Поделитесь где вы ищете поставщиков??? Спец издания, выставки, интернет......где лучше съакцентировать внимание :?:

Все правильно. Там и ищите. Я серьезно.

AlexeyVB

Сообщение AlexeyVB » 23 июл 2008 16:26

Я Я занимаюсь закупками для Отдела образования одного из районов СПб, и тут есть своя специфика основная масса поставщиков сама находит нас. Так что поиском я занимаюсь крайне редко. Меня же интересует где находят поставщиков крупные закупщики например для сетевых магазинов, оптовики и тп Неужели так трудно ответить или здесь таких нет ???

klimena

Сообщение klimena » 23 июл 2008 18:03

AlexeyVB писал(а):Я Я занимаюсь закупками для Отдела образования одного из районов СПб, и тут есть своя специфика основная масса поставщиков сама находит нас. Так что поиском я занимаюсь крайне редко. Меня же интересует где находят поставщиков крупные закупщики например для сетевых магазинов, оптовики и тп Неужели так трудно ответить или здесь таких нет ???

Алексей, конечно есть, только они все заняты :D Смотря, что нужно закупать. Оборудование и материалы всегда лучше закупать у производителей, да в принципе неважно что закупать. Производитель есть производитель. У него, в большинстве случаев, лучше закупать. Находят их закупщики через интернет, забивая в поисковой строке название того, что нужно купить.

Romas

Сообщение Romas » 23 июл 2008 20:38

Знакомая ситуация - человек, в принципе, знает, что нужно делать, но делать этого не хочет. Если сказать "идите в интернет" - спросит - а куда именно. На выставки - "а когда и где?"

И традиционный вопрос - а Вы до сих пор уверены, что сели в свой поезд? : - )))))))

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 24 июл 2008 08:15

AlexeyVB писал(а):Я Я занимаюсь закупками для Отдела образования одного из районов СПб, и тут есть своя специфика основная масса поставщиков сама находит нас. Так что поиском я занимаюсь крайне редко. Меня же интересует где находят поставщиков крупные закупщики например для сетевых магазинов, оптовики и тп Неужели так трудно ответить или здесь таких нет ???

Если основная масса поставщиков сама находила вас в то время, когда вы занимались свосем небольшими закупками, то подумайте сколько поставщиков пытается найти закупщика крупной фирмы, сети и пр. Этот закупщик вынужден просто прятаться, иначе засыпят кучей ненужной информации. Ему гораздо проще самому искать, чем просматривать приходящие предложения...
Кто где ищет - это отдельный вопрос, но хороший закупщик найдет непременно, если предложение стоящее. Размещайте, чем больше, тем лучше, и будет вам счастье.  :D

Uranium

Сообщение Uranium » 24 июл 2008 08:50

Дядя_Ежик писал(а):А сам то где искал 6 лет?

:D

Вернуться в «Поставщики товаров и услуг, как с ними эффективно работать»