Производственный неликвид

Почему возникают, как их определять и как с ними бороться
Лиса
Новичок
Новичок
Фамилия: Морозова
Должность: Закупщик

Re: Производственный неликвид

Сообщение Лиса » 02 июн 2013 10:25

ССС- это очень родной для меня неликвид) поэтому не могла не ввязаться, хоть в теме уже давно спорят Боги форума о высшей философии и совсем ином :k_i_n_g:

Мы в свое время решали вопрос с технологом иначе- добавляли по чуть-чуть старого компонента- в пропорции меньшей чем в старой рецептуре и срабатывали.

А вообще я давно пришла к мысли, что всегда необходимо прописывать БП на тему "Вывода из ассортимента"а потом использовать его при отстаивании :pi_rat: своих прав у производства и продажников, и те и другие бравые молодцы, одни вводят рецепт и плюют на остатки сырья, а другие выводят из матрицы мигом,чтоб в случае недогрузов бонусы не полетели. А болеет от этого всего наш склад и мы за ними потом подчищай и тумаки от руководства... обидно...

Вопрос к автору темы- ну посчитали Вы эффективность от ввода новой рецептуры, а почему списание сырья не заложили в расчет? Может тогда и эффект будет не таким аховым?
Может я и позанудствую- но переход должен быть плавным- без списаний, ПЛАНОВО...

Про БП- тоже касается и ввода нового ассортимента...

Реклама

Вернуться в «Неликвиды и брак»