Роли категорий при узкой специализации ассортимента

Вопросы Маркетинга и Категорийного менеджмента в закупке. Теория и практика организации процессов управления прибылью ассортиментной матрицей и товарными остатками.
lff_m
Новичок
Новичок
Фамилия: Сосницкий
Должность: Менеджер

Роли категорий при узкой специализации ассортимента

Сообщение lff_m » 26 апр 2012 14:45

Здравствуйте.
Наш ассортимент - подарочная тематика и всякие интересные вещи. Недавно узнали о такой вещи, как категорийный менеджмент. Хотел спросить о практике назначения ролей категориям.
Как я понял, роли назначаются именно категориям и категории рассматриваются как неделимые единицы. Но на реальном классификаторе у нас так не получается сделать. Я могу выделить только роли у товаров. А в логических категориях каталога получаются товары с разными ролями.
Подскажите, это говорит о том, что у меня неправильная классификация или это особенность ассортимента (потому что я могу представить, что в супермаркете можно выделить роли у целых категорий)?

Не знаю как здесь заведено, но на всякий случай извиняюсь за непрофессиональный вопрос на профессиональном форуме.

Реклама
luchshenko
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Лучшенко
Должность: Руководитель управления логистики

Re: Роли категорий при узкой специализации ассортимента

Сообщение luchshenko » 27 апр 2012 08:46

Добрый день. Думаю здесь найдете интересную для Вас информацию http://zakup.ru/viewtopic.php?f=3&t=434 ... 170e212312

lff_m
Новичок
Новичок
Фамилия: Сосницкий
Должность: Менеджер

Re: Роли категорий при узкой специализации ассортимента

Сообщение lff_m » 28 апр 2012 12:32

Спасибо за ссылку. Каша в голове на счет матрицы стала более упорядоченной после прочтения. Но в том топике не обсуждаются роли. Я уже даже сомневаюсь, нужны ли они мне, возможно, что мне хватит просто помнить об их существовании. Но если кто-нибудь может что-то сказать по поводу ролей, буду благодарен.

Вернуться в «Маркетинг и Категорийный менеджмент»