требуется совет

Планирование, нормирование, контроль и мотивация.
Форум для руководителей и тех кто планирует ими стать.
просто_снабженец
Новичок
Новичок
Фамилия: анонимус
Должность: начальник

требуется совет

Сообщение просто_снабженец » 09 дек 2015 22:15

Добрый день! всем
С недавнего времени являюсь руководителем отдела снабжения на заводе
работа отдела и организация получения информации о необходимости закупок отсутствуют в принципе.
необходимость приобретения товаров направляется в отдел снабжения архаично причем ни кто не следит за своими бюджетами "я заказал товар и как хочешь так ты его и привози мое сделать заявку" а к какому числу чуть ли не силой добиваюсь информации.
Подскажите с чего начать менять данную систему

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: требуется совет

Сообщение Роман Бодряков » 21 янв 2016 17:16

1. Систематизация
2. Алгоритмизация
3. Автоматизация
4. Интеграция
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Ivan G.
Новичок
Новичок
Фамилия: Голушко
Должность: руководитель отдела закупок

Сообщение Ivan G. » 28 янв 2016 08:18

"Менять систему...." - а где тут система?
Не в обиду будет сказано, но часто на форуме вижу вопросы подобные вашим из раздела: я начальник и что теперь с этим делать?
Но это форум, а не сайт критиков. Поэтому не зная вашей "подготовленности" напишу вкратце простым языком:
1) Создавайте свою систему, если у вас есть такой ресурс. А именно:
а) как минимум придумайте форму заявки с указание тех.параметров, и сроков.
б) установите сроки подачи заявки
в) установите сроки выполнения заявок с учетом логистики, а так же производственного цикла(если деталь по заявке изготавливается, а не лежит на складе)
2)совместно с финансовой службой продумайте регламент бюджетирования отделов. Т.е. установите рамки денежные- научите пользоваться бюджетом. Типа вылез из бюджета, заявка не принимается (только за подписью от вышестоящего руководства с последующей объяснительной причин перерасхода бюджета)
как то так...

negociant
Коллега
Коллега
Фамилия: Александрович
Должность: Руководитель ОМТО, Руководитель ОСР

Сообщение negociant » 12 фев 2016 11:15

просто_снабженец писал(а):Добрый день! всем
С недавнего времени являюсь руководителем отдела снабжения на заводе
работа отдела и организация получения информации о необходимости закупок отсутствуют в принципе.
необходимость приобретения товаров направляется в отдел снабжения архаично причем ни кто не следит за своими бюджетами "я заказал товар и как хочешь так ты его и привози мое сделать заявку" а к какому числу чуть ли не силой добиваюсь информации.
Подскажите с чего начать менять данную систему

Соглашусь с коллегами, но чтобы поменять или создать новый алгоритм закупок заручитесь поддержкой собственника предприятия или лица из верховного руководства, заинтересованного в процветании предприятия.... Хаос в первую очередь выгоден тем, кто мутит лаве на стороны (себе в карман).... В хаосе всегда легко украсть и перевести стрелки... :st_ruskiy:

myshess
Новичок
Новичок
Фамилия: Игнатова
Должность: менеджер

Сообщение myshess » 03 дек 2016 16:03

Подскажите, каким способом можно контролировать местонахождение сотрудников, находящихся в служебных поездках?

DSkat
Новичок
Новичок
Фамилия: Сморчков
Должность: управляющий магазином

Сообщение DSkat » 15 дек 2016 11:22

myshess писал(а):Подскажите, каким способом можно контролировать местонахождение сотрудников, находящихся в служебных поездках?

GPS контроль за сотрудником, а самое простое, прозвон клиентов, к которым запланированы встречи, например Иван Михайлович, мой сотрудник Семен Дежнев в командировке в Вашем городе, потерял телефон, а вчера у Вас был, не забывал, не находили???

Нюша
Новичок
Новичок
Фамилия: МММММ
Должность: Категорийный менеджер

Сообщение Нюша » 16 дек 2016 10:12

Добрый день! Посидев на этом форуме, я поняла что здесь собрались профессионалы, с большой буквы.
И по этому прошу о помощи!!!!!!! Я понимаю что мой вопрос(Ы) могут показаться совсем наивными для вас. Но прошу поделиться опытом.
Я втрой день на новой работе, моё задание Создать Ассортиментную матрицу для продуктового магазина. Анализ по продажам провести не могу т.к. системы здесь нет, а было все в тетради по старинке. А мне нужно из этого магазины сделать "конфетку". Но я никогда не сталкивалась с созданием матрицы , не понимаю с чего начать вообще!!!! Помогите.

Григорий1984
Коллега
Коллега
Фамилия: Шевченко
Должность: Категорийный менеджер

Сообщение Григорий1984 » 16 дек 2016 11:52

Нюша писал(а):Добрый день! Посидев на этом форуме, я поняла что здесь собрались профессионалы, с большой буквы.
И по этому прошу о помощи!!!!!!! Я понимаю что мой вопрос(Ы) могут показаться совсем наивными для вас. Но прошу поделиться опытом.
Я втрой день на новой работе, моё задание Создать Ассортиментную матрицу для продуктового магазина. Анализ по продажам провести не могу т.к. системы здесь нет, а было все в тетради по старинке. А мне нужно из этого магазины сделать "конфетку". Но я никогда не сталкивалась с созданием матрицы , не понимаю с чего начать вообще!!!! Помогите.

Нюша, скачайте или купите книгу .Управление ассортиментом в рознице, Бузукова и Сысоева, там все доходчиво написано. После ее прочтения, задавайте вопросы, которые остались для Вас не понятны

007yellow
Коллега
Коллега
Фамилия: Ежов
Должность: начальник отдела снабжения

Сообщение 007yellow » 11 ноя 2017 00:16

Коллеги, работаем в 1С 8
ее функциональных возможностей недостаточно в вопросах статистического учета отдела закупок

Прошу посоветовать Программы, которыми Вы прльзуетесь,
а быть может конкретных специалистов, способных написать под нужны нашего завода программу

Вернуться в «Отдел закупок, организация, руководство, мотивация»