Организация закупочной деятельности и ее совершенствование

Планирование, нормирование, контроль и мотивация.
Форум для руководителей и тех кто планирует ими стать.
Lana0501
Новичок
Новичок
Фамилия: Force
Должность: Manager

Организация закупочной деятельности и ее совершенствование

Сообщение Lana0501 » 11 янв 2015 15:49

Добрый день!
Кричу о помощи.
У меня диплом, тема Организация закупочной деятельности и ее совершенствование.

Я не прошу за меня написать, или дать данные. Я сейчас под конец запуталась что же мне показать, на что уделить внимание, чтобы раскрыть тему. Ведь нужно же показать именно организацию зак деят-ти и ее эффективность, а не управление закупками. Прошу дать советы на что обратить внимание.

Проблема состоит в том, что нет фирмы, где могу взять данные, но есть тема и есть открытые данные по фирме в сети, а также небольшой личный опыт специалиста по закупкам. Пишу по розничной сети с тремя форматами, отдел закупок ранее занимался сразу тремя форматами, но в последний год разделили на несколько отделов, и каждый занимается своим форматом. Изначально планировала показать и это разделение. Т.е. по фирме в целом, а не брать только категорию. Я пересмотрела много статей и книг, где описывают закупки. К примеру: Закупки и поставщики, Категорийный менеджмент, Экономика и организация управления розничными торговыми сетями, Управление закупками и поставками. Тот опыт что у меня есть (специалиста) не дает полной картины и проблематики.

У меня есть данные по ТО,LFL, по качеству, торговой площади, росту магазинов,выручке, ср кол-ву чеков и покупок, выручке и валовой прибыли, неоперационной прибыли и убыткам, коммерческим и общим административным расходам, данные по проблеме с переформированием отдела.

Буду благодарна любому совету.

Реклама

Вернуться в «Отдел закупок, организация, руководство, мотивация»