Аудит закупочной деятельности

Планирование, нормирование, контроль и мотивация.
Форум для руководителей и тех кто планирует ими стать.
Effgen
Профессионал
Профессионал
Фамилия: ---
Должность: Начальник отдела управления закупками

Аудит закупочной деятельности

Сообщение Effgen » 04 дек 2012 08:43

Коллеги, подскажите, сколько может стоить аудит закупочной деятельности крупной компании? М.б. сами заказывали, проводили. Интересует аудит всего процесса, начиная с планирования и заканчивая распределением товара после закупки. Я бы даже сказал, что интересует не аудит, а консалтинг.
Глаголь добро!

Реклама
бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Re: Аудит закупочной деятельности

Сообщение бора-бора » 04 дек 2012 12:41

Effgen писал(а):Коллеги, подскажите, сколько может стоить аудит закупочной деятельности крупной компании? М.б. сами заказывали, проводили. Интересует аудит всего процесса, начиная с планирования и заканчивая распределением товара после закупки. Я бы даже сказал, что интересует не аудит, а консалтинг.
Меня пару раз раз заказывали как скрытого аудитора. Последний раз как "подсадную" утку в отдел товарной аналитики, потом грамотно перевели в отдел закупа и связали с категорийщиками. Оборот чисто Российской компании всего лишь 2 млрд рублей в месяц. Своя сильная Оптовка и собственная развивающаяся розница. За неделю работы дали сто рублей. За эти деньги я показал откровенные системные промахи в закупе, аналитике и катег. менеджменте, даже показал как на уровне фин бюджета это отражается на совершенно конкретных наиболее системных примерах. Продолжать не стали... ибо пришлось бы менять главу Московского представительства. Более глубокого Системного отчета просить не стали... я им выкатил на это еще неделю. Насчет орг рекомендаций тоже молчок... они посчитали... что "сами с усами".
Кажись... в Марте попросят в другую компанию с оборотом 2-3 млрд. Задачи те же... подсадная утка. Возьму 2-х недельный отпуск и "развлекусь" в новой обстановке. :)
P.S. вывод: если не глубинно и не надолго, то ста-двумястами рублями обойдетесь. :al_kana_ft:
P.P.S. с вашими-то оборотами... нужно целую контору какую-нить заказать месяца на 2-3... не меньше, чем за "лимон". Вам небось и прорисовать и посчитать все надо... и примеры конкретные... и вообще всего "до кучи"... А может Рома "тряхнет"?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 04 дек 2012 13:12

Зачем "трясти", могу просто провести комплексный аудит, но без тех.задания и понимания состава и объема работ очень сложно цену определить... по понятным причинам.

Евгений лучше позвони. +7 911 928-1345. Или сбрось СМС, я перезвоню как освобожусь. У меня сейчас тренинги валом идут и днем я могу быть недоступен.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Effgen
Профессионал
Профессионал
Фамилия: ---
Должность: Начальник отдела управления закупками

Сообщение Effgen » 05 дек 2012 09:26

Спасибо.
Цифры я услышал, буду обсуждать с руководством
Глаголь добро!

бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Сообщение бора-бора » 05 дек 2012 10:56

Effgen писал(а):Спасибо.
Цифры я услышал, буду обсуждать с руководством
Женя, по секрету, твое руководство подумывает о выделенной должности под эту задачу с ее уже комплексным и системным решением. :) Только вчера вечером узнал. Поспрошай их сам.

Вернуться в «Отдел закупок, организация, руководство, мотивация»