Нид хелп по системе мотивации

Планирование, нормирование, контроль и мотивация.
Форум для руководителей и тех кто планирует ими стать.
Бенедикт
Новичок
Новичок
Фамилия: Мелешко
Должность: Сайлес

Нид хелп по системе мотивации

Сообщение Бенедикт » 02 май 2012 17:37

Господа, здравствуйте!

Ситуация в чем:

Устроился закупцом в небольшую компанию, на испытательный срок назначили зп 40, потом 50.

Сейчас предложили мотивацию:

Оклад понижают до 30, мотивация заключается в следующем:
1) 1% за продажу закупленного товара (закупил я на 100к товара), сделали наценку, продаем за 200к. Бонус = 2000.
2) 2% за продажу закупленного товара, который , что я ввел в матрицу.
3) 2% единоразово за ввод новинок.

О компании, розничная торговля, 6 небольших ТТ. Оборот за апрель составил 2.6кк рублей.
На будущее перспектива классная (с открытием новых ТТ, планируется открывать по 1-2 точке в месяц).
Минусы на данный момент:
Закупками занимался управляющий, они не систематизированы, остатков на сумму 10кк, и с включением данной мотивации я толком ничего не получу, пока не разгребу перетарку)

Интересуют ваши мыли.. мнения... Ибо я новичек в этом.. несколько лет работал в опт продажах до этого, удалось перепрыгнуть в закупки..

Реклама
u-shak-off

Re: Нид хелп по системе мотивации

Сообщение u-shak-off » 03 май 2012 06:49

а вы сами то что хотите? оклад или мотивацию? А вообще "мотивация закупщика" это такой вселенский философский вопрос, тут люди годами рассуждают на эту тему, поищите по темам предыдущим, там много чего полезного.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 03 май 2012 14:56

Не знаю кто Вам придумывал такую мотивацию, но...

Когда Ваша зарплата вырастет до 100 тыс. Возникнет резонный вопрос, что когда-то вы были счастливы и за 50.

Ваших заслуг в открытии новых точек не так и много. И Вас станет проще поменять. Это проза жизни.

Так что относитесь к цифрам процентов как к временной морковке. Стоимость Вашего труда меряется не прибылью, которую Вы "КАКБЫ" приносите, а стоимостью нового сотрудника на рынке труда, который Вас сможет заменить.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

Сообщение Sergey » 09 июл 2012 17:04

Бенедикт писал(а):Устроился закупцом в небольшую компанию, на испытательный срок назначили зп 40, потом 50.

Сейчас предложили мотивацию:

Оклад понижают до 30, мотивация заключается в следующем:
1) 1% за продажу закупленного товара (закупил я на 100к товара), сделали наценку, продаем за 200к. Бонус = 2000.
2) 2% за продажу закупленного товара, который , что я ввел в матрицу.
3) 2% единоразово за ввод новинок.
любое понижение окладной части это не айс. Возможен ли компромиссный вариант - они оставляют оклад 50тыр, а к нему добавляют все Вами перечисленные пункты мотивации, деленные пополам?

serg.vonavi
Пользователь
Пользователь
Фамилия: иванов
Должность: специалист

Сообщение serg.vonavi » 09 июл 2012 20:48

возьмите меня к себя - я вам помогу)))
мотивация, кстати, прозрачная
но попробуйте нагнать оклад до 40 (как вариант) - и бонусы к этому по 1,5% с трех описанных вами пунктов
ну а то что мусор за кем-то придется разгребать - это наверно много где так ...
"Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наша глупость, жадность и вороватость." (с)

Вернуться в «Отдел закупок, организация, руководство, мотивация»