Система управления по целям, смарт-задачи

Планирование, нормирование, контроль и мотивация.
Форум для руководителей и тех кто планирует ими стать.
d__2271

Система управления по целям, смарт-задачи

Сообщение d__2271 » 30 мар 2006 19:36

Здравствуйте.
Возможно кто-то с этим сталкивался. Перешла на новую работу и наткнулась на МВо систему управления по целям. Попросили написать больше 10 смарт-задач. В голову приходит одна чушь, ну, всякие повседенвные задания. Не будешь же писать, там оптимизация ассортимента, поиск альтерантивного поставщика и т.п.. Мне это кажется и так само собой идет. Вобщем первый раз столкнулась, хочу Ваших комментариев. Если кто-то сталкивался, как это делаете Вы. Естественно старые сотрудники все знают, но никто не признается. ХЭЛП!!!! Не хочу быть белой вороной. 8O

Реклама
DIY

Сообщение DIY » 18 авг 2006 07:46

У нас, например, к смарт задачам относят все те задачи, которые в итоге дают реальную экономическую отдачу. Например, подписание нового договора с поставщиком на выгодных нам условиях. Обязательство перевыполнить план ТО на определенный %. и т.п.

d__2975

Re: Система управления по целям, смарт-задачи

Сообщение d__2975 » 18 авг 2006 12:27

sevded писал(а):Здравствуйте.
Возможно кто-то с этим сталкивался. Перешла на новую работу и наткнулась на МВо систему управления по целям. Попросили написать больше 10 смарт-задач. В голову приходит одна чушь, ну, всякие повседенвные задания. Не будешь же писать, там оптимизация ассортимента, поиск альтерантивного поставщика и т.п.. Мне это кажется и так само собой идет. Вобщем первый раз столкнулась, хочу Ваших комментариев. Если кто-то сталкивался, как это делаете Вы. Естественно старые сотрудники все знают, но никто не признается. ХЭЛП!!!! Не хочу быть белой вороной. 8O

в интернете вы можете найти более чем достаточно информации о SMART. обычная система постановки задач подчиненным. главное чтобы задача соответствовала методике смарта, т.е. была конкретной, выполнимой, согласованной, ограниченной во времени... и т.д. К примеру, до 15 сентября создать альтернативную базу поставщиков и согласовать ее /отправить ее/ начальником отдела поставок.

d__2975

Сообщение d__2975 » 18 авг 2006 12:29

DIY писал(а):У нас, например, к смарт задачам относят все те задачи, которые в итоге дают реальную экономическую отдачу. Например, подписание нового договора с поставщиком на выгодных нам условиях. Обязательство перевыполнить план ТО на определенный %. и т.п.

задача типа "подписание нового договора с поставщиком на выгодных нам условиях" не относится к смарт, так как
1) не ограничена во времени
2) не конкретная

DIY

Сообщение DIY » 22 авг 2006 07:06

Конкретнее договора сложно придумать задачу. Документ с 2-мя печатями и подписями. Он либо есть либо его нет. Третьего не дано.
А насчет неограниченности по времени - это как раз и есть вопрос умения и компетентности. Можно согласовывать договор месяцами и годами. Такое бывает. Но для компании важен результат а не процесс.

d__2975

Сообщение d__2975 » 22 авг 2006 14:54

DIY писал(а):Конкретнее договора сложно придумать задачу. Документ с 2-мя печатями и подписями. Он либо есть либо его нет. Третьего не дано.

... с вами все ясно. но задумайтесь, между словом договор и двумая печатями все-же существует текст.

Вернуться в «Отдел закупок, организация, руководство, мотивация»