Снабженцы - интроверты, или почему от вас так мало публичной коммуникации в интернете?

Кто и чему может научить закупщика.
Галиев Рустам
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Галиев
Должность: Нет

Снабженцы - интроверты, или почему от вас так мало публичной коммуникации в интернете?

Сообщение Галиев Рустам » 05 фев 2016 00:57

Откроешь линкедин, профессионалы ру, или любую соцсеть, можно найти все группы для всех видов персонала (продажники конечно прежде всего, но и инженера, сметчики, экономисты, маркетологи, бухгалтера - все имеют профильные группы и создают активно темы, общаются и советуют друг другу). :pisa_tel: Я конечно пишу сейчас на специализированном сайте для снабженцев, но кроме него, подобных "тусовок" в рунете почти нет.

Почему так, ваше мнение? Работа для большинства настолько простая, что обсуждать нечего? :jn_pu_sk: Снабженцы сплошь хикки? Или что? :te_le_fon:

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: Снабженцы - интроверты, или почему от вас так мало публичной коммуникации в интернете?

Сообщение Роман Бодряков » 05 фев 2016 16:00

У меня в FB много закупщиков в друзьях.
Фотки в профиль выкладывают не часто.
Профессию указывают очень редко. Максимум название конторы.
О своей работе практически никто не пишет.

Видимо особенности профессии.
1. Чем больше выложишь о себе инфы в инет, тем больше идиотских предложений будет тебе поступать. А этого на работе и так достаточно.
2. Все кто тратит деньги под колпаком службы безопасности собственной компании. Не очень-то это располагает к общению в соцсетях :-)
3. Закупка товара у FB друзей... вот Вам и повод для недоверия коллег :-) И не важно, есть ли для подозрений основания.

Да и концептуально...
Продавец вокруг себя создает шум, что бы кто-то что-то потом купил. Больше шума - больше покупателей.
Закупщику из окружающего его шума, приходится вылавливать редких вменяемых поставщиков. Чем больше шума, тем сложнее вылавливать вменяемых :-)

Все кто в закупке работал и большими деньгами рулил, с эти так или иначе сталкивались. Знают об этом и относятся с пониманием :-)
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Галиев Рустам
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Галиев
Должность: Нет

Re: Снабженцы - интроверты, или почему от вас так мало публичной коммуникации в интернете?

Сообщение Галиев Рустам » 05 фев 2016 16:35

:cool_cool: Я понял.
Это как с гендерным поведением, самцы активно машут павлиньим хвостом, заливаются соловьем и бьют соперников, а самки придирчиво их осматривают, скромно из угла, и выбирают, ̶у̶ ̶к̶о̶г̶о̶ ̶к̶у̶п̶и̶т̶ь̶ с кем спариться. :ts_ss: :ps_ih:

negociant
Коллега
Коллега
Фамилия: Александрович
Должность: Руководитель ОМТО, Руководитель ОСР

Сообщение negociant » 12 фев 2016 11:47

Галиев Рустам писал(а):Откроешь линкедин, профессионалы ру, или любую соцсеть, можно найти все группы для всех видов персонала (продажники конечно прежде всего, но и инженера, сметчики, экономисты, маркетологи, бухгалтера - все имеют профильные группы и создают активно темы, общаются и советуют друг другу). :pisa_tel: Я конечно пишу сейчас на специализированном сайте для снабженцев, но кроме него, подобных "тусовок" в рунете почти нет.

Почему так, ваше мнение? Работа для большинства настолько простая, что обсуждать нечего? :jn_pu_sk: Снабженцы сплошь хикки? Или что? :te_le_fon:

На самом деле Роман полностью прав, я пытался найти такой ресурс, где только снабженцы зарегистрированы. Ни чего не нашёл, кроме Вашего. Но и здесь далеко не все представители ОМТО... Зреет идея о создании закрытого портала (к примеру как у диггеров), где регистрация многоэтапная и проверяется информация о желающих вступить в клан... А вся информация и инструменты для общения открываются только тем. кто прошел проверку.... Такой ресурс мог бы быть очень многообещающим. Признаюсь честно, я сам хоть и отношусь к клану снабженцев, но и ищу работу для своей организации...

Niko
Новичок
Новичок
Фамилия: Чалый
Должность: Менеджер-снабжение

Сообщение Niko » 17 фев 2016 14:00

negociant писал(а):
Галиев Рустам писал(а):Откроешь линкедин, профессионалы ру, или любую соцсеть, можно найти все группы для всех видов персонала (продажники конечно прежде всего, но и инженера, сметчики, экономисты, маркетологи, бухгалтера - все имеют профильные группы и создают активно темы, общаются и советуют друг другу). :pisa_tel: Я конечно пишу сейчас на специализированном сайте для снабженцев, но кроме него, подобных "тусовок" в рунете почти нет.

На самом деле Роман полностью прав, я пытался найти такой ресурс, где только снабженцы зарегистрированы. Ни чего не нашёл, кроме Вашего. Но и здесь далеко не все представители ОМТО... Зреет идея о создании закрытого портала (к примеру как у диггеров), где регистрация многоэтапная и проверяется информация о желающих вступить в клан... А вся информация и инструменты для общения открываются только тем. кто прошел проверку.... Такой ресурс мог бы быть очень многообещающим. Признаюсь честно, я сам хоть и отношусь к клану снабженцев, но и ищу работу для своей организации...

Добрый день, очень понравилась Ваша идея, я конечно не закупщик, более поставщик, но постоянно нужно искать работу для фирмы, налаживать отношения со снабженцами, (сами понимаете работать то все хотят). И условия могу предложить хорошие. Но найти закупщиков и наладить с ними контакт очень сложно. Был бы признателен за помощь, готов обсуждать любые условия сотрудничества. ooo.plyus2015@yandex.ru

liverpool333
Новичок
Новичок
Фамилия: Лива
Должность: менеджер по закупкам/ логист

Сообщение liverpool333 » 25 фев 2016 11:22

negociant писал(а):

Очень поддерживаю идею создания закрытого портала, а после этого может быть и "Ассоциации Закупщиков-Снабженцев" со своим председателем и основным костяком представителей со всей России, можно было бы разбить все это по направлениям бизнеса (я бы с удовольствием поучаствовал в этом)

BON BON
Новичок
Новичок
Фамилия: BON
Должность: Manager

Сообщение BON BON » 02 мар 2016 13:52

Снабженцы они такие :ti_pa: :-) :-)
:-|-: не было бы спроса, не было бы предложения

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»