Обучение в АШАНе

Кто и чему может научить закупщика.
Uranium

Сообщение Uranium » 15 янв 2007 15:42

Наконец-то мы пришли хоть к какому-то единому мнению.
Больше в этой теме не участвую.
С ув. :)

Реклама
d__3628

Сообщение d__3628 » 15 янв 2007 18:06

Antonina писал(а):Добрый день!
Ну я так понимаю, что русское слово АШАН это французское слово auchan, а что значит auchan я не знаю. Едва ли это сокращение, скорее всего как-то переводится. Это надо спростить у того, кто французский изучал!  :D

Все-таки попытаюсь вернуть ваши филологические споры к теме Ашана, раз уж вопрос о происхождении слова был задан. Так вот, фонетически AUCHAN звучит так же, как название местности, где был открыт первый магазин - AUX CHAMPS, что в дословном переводе означает "на полях", а в более литературном "высокие поля". Отсюда и птичка-малиновка в логотипе :)

Smith

Сообщение Smith » 15 янв 2007 18:56

Xenia писал(а):
Ну я так понимаю, что русское слово АШАН это французское слово auchan, а что значит auchan я не знаю. Едва ли это сокращение, скорее всего как-то переводится. Это надо спростить у того, кто французский изучал!  :D

Все-таки попытаюсь вернуть ваши филологические споры к теме Ашана, раз уж вопрос о происхождении слова был задан. Так вот, фонетически AUCHAN звучит так же, как название местности, где был открыт первый магазин - AUX CHAMPS, что в дословном переводе означает "на полях", а в более литературном "высокие поля". Отсюда и птичка-малиновка в логотипе :)

Xenia, весьма интересная информация.
Можете ли сослаться на какой-нибудь источник?

d__3628

Сообщение d__3628 » 16 янв 2007 08:54

http://www.auchan.fr/Entreprise/auchanf ... /index.asp

В поисках источников ткнулась носом в собственную ошибку :) не AUX CHAMPS, а HAUTS CHAMPS - все-таки поля оказались и правда ВЫСОКИЕ :)

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 16 янв 2007 10:45

Тоже с вопросом к Ксении. Скажите пожалуйста, а без опыта в закупщики в АШАН попасть возможно или может быть есть какие-либо другие варианты. Выслала им не одно резюме, а ответа нуль.
У меня два образования, основное инженерное. Изучила теоретические вопросы связанные с закупками и методы, используемые в работе и поняла, что мне это интересно. А АШАН мне очень подходит и нравится.

http://hh.ru/vacancy/555095?query=
Антонина, в объявлении указано, что без опыта...

d__3628

Сообщение d__3628 » 16 янв 2007 10:57

Анатолий, вакансия по Вашей ссылке - не совсем закупки. Это логистика/ снабжение, т.е., грубо говоря, пересылка поставщикам заказов магазинов, либо планирование заказов на сток и организация поставок. Закупка в понимании Ашана (и не только в его понимании) - это несколько иные задачи.

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 16 янв 2007 11:07

"...а без опыта в закупщики в АШАН попасть возможно или может быть есть какие-либо другие варианты... "- почему бы в качестве варианта этим путем не попробовать попасть в закупщики в АШАН? По крайней мере на собеседовании можно поинтересоваться перспективами такого роста..
..Да и закупщика в том понимании, что Вы имеете ввиду вряд ли где-то ждут без опыта работы...

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»