Из транспортного логиста - в закупщики. Как?

Кто и чему может научить закупщика.
alvery

Из транспортного логиста - в закупщики. Как?

Сообщение alvery » 20 июл 2010 20:23

Доброго времени суток всем!

Прошу вашего совета и помощи по смене специализации.
Образование - экономическое, диплом по транспортным операциям во ВЭД, английский язык на разговорном уровне, французский активно изучаю, пока начинающий уровень.

Опыт работы - на данный момент более 5 лет на позиции координатора/супервайзера по транспорту в крупной дистрибьюторской компании с сетью собственных магазинов+дилеры.
Освоены как организация перевозок с момента забора груза от поставщика в Европе, так и подготовка полного пакета документов для таможенной очистки, доставка по России и развоз по Москве. До этого - около двух лет работала в транспортно-экспедиторских компаниях, занималась перевозками из Европы в РФ.

На сегодняшний момент ощутила "потолок", выше которого прыгнуть я не могу.
Очень хочу расширить область собственных обязанностей и начать заниматься закупками. Внутри компании такой переход я, к сожалению, совершить не могу.

Сталкиваюсь с грустной ситуацией - человека с таким внушительным опытом в транспорте работодатели не стремятся брать на стартовые позиции ассистента менеджера по закупкам. Я получаю пачки отказов и не вполне понимаю, какими должны быть мои действия для того, что бы приблизиться к цели.

Готова обучаться за свой счет, читать книги ночами, учиться, учиться и учиться.
Но, думаю, эффективнее всего будет практический опыт.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий с моими вводными.
Заранее всем спасибо за ответы!

P.S. Пользуясь случаем, передаю приветы Роману :)

Реклама
Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Re: Из транспортного логиста - в закупщики. Как?

Сообщение Vavt » 20 июл 2010 21:00

я Вас возьму на работу, мне как раз нужен человек, напиши в личку что хотите по деньгам.

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Re: Из транспортного логиста - в закупщики. Как?

Сообщение Anatoly » 21 июл 2010 20:59

alvery писал(а):Доброго времени суток всем!

Прошу вашего совета и помощи по смене специализации.
Образование - экономическое, диплом по транспортным операциям во ВЭД, английский язык на разговорном уровне, французский активно изучаю, пока начинающий уровень.

Опыт работы - на данный момент более 5 лет на позиции координатора/супервайзера по транспорту в крупной дистрибьюторской компании с сетью собственных магазинов+дилеры.
Освоены как организация перевозок с момента забора груза от поставщика в Европе, так и подготовка полного пакета документов для таможенной очистки, доставка по России и развоз по Москве. До этого - около двух лет работала в транспортно-экспедиторских компаниях, занималась перевозками из Европы в РФ.

На сегодняшний момент ощутила "потолок", выше которого прыгнуть я не могу.
Очень хочу расширить область собственных обязанностей и начать заниматься закупками. Внутри компании такой переход я, к сожалению, совершить не могу.

Сталкиваюсь с грустной ситуацией - человека с таким внушительным опытом в транспорте работодатели не стремятся брать на стартовые позиции ассистента менеджера по закупкам. Я получаю пачки отказов и не вполне понимаю, какими должны быть мои действия для того, что бы приблизиться к цели.

Готова обучаться за свой счет, читать книги ночами, учиться, учиться и учиться.
Но, думаю, эффективнее всего будет практический опыт.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий с моими вводными.
Заранее всем спасибо за ответы!

P.S. Пользуясь случаем, передаю приветы Роману :)

Почему бы не заняться экспедиторской деятельностью? у закупок тоже свой потолок и достигнуть его можно быстро...у меня друзья, работавшие на транспорте, организовали свою компанию, закрывают очень много отгрузок, причем и тем компаниям, где работали раньше.

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»