имеет ли смысл............

Кто и чему может научить закупщика.
максим

имеет ли смысл............

Сообщение максим » 12 апр 2010 14:42

имеет ли смысл держать ассортимент Тех.Аксов одной ценовой категории двух или трёх фирм?????

Реклама
Славянка
Новичок
Новичок
Фамилия: Slavnay
Должность: logist

Re: имеет ли смысл............

Сообщение Славянка » 15 апр 2010 05:46

Думаю смысл есть, ведь есть такое понятие, как приверженность к определенной торговой марке, если это известные бренды

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 15 апр 2010 08:11

Максим.
1. Тема сообщения должна нести суть вопроса, который ты задаешь.
2. Прояви уважение к другим участникам нашего форума. Сам вопрос задавай развернуто. Люди, которые его читают могут не знать что такое акс, что такое тех и т.п. Но при этом отлично знают как управлять ассортиментом.
3. Почему все свои вопросы задаешь в разделе обучение Закупающего персонала?

Мне думается - Реальные задачи из жизни будут ближе по сути вопроса.

Модераторы, один твой вопрос закрыли. Ты выводов из этого не делаешь никаких.

Я могу сидеть и переделывать за тобой твои сообщения наводить порядок, могу их просто поудалять. Как ты думаешь, что мне проще и быстрее сделать?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

максим

Сообщение максим » 15 апр 2010 10:57

простите ради бога
Есть ли смысл держать ассортимент по зарядным устройствам и аккумуляторам по нескольким брендам одинаковый ценовой категории???
или если нашелся поставщик с отличным качеством товара и люди уже узнают этот бренд и чаще берут именно его то стоит придерживаться одного бренда???

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 15 апр 2010 11:38

озвучьте бренды , могу подсказать.

максим

Сообщение максим » 15 апр 2010 11:40

эксплей маверик интер степ элвайс алан рокас что бы вы посоветовали

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 15 апр 2010 12:02

Малознакомые бренды, вряд ли их знают потребители. Попробуйте посмотреть здесь аккумуляторы http://www.............на этом же сайте есть и зарядки, и пр. Изучая, можно получить общее представление о ценах.
Последний раз редактировалось SuperFS 15 апр 2010 13:29, всего редактировалось 1 раз.

максим

Сообщение максим » 15 апр 2010 12:26

спасибо за совет но по этим брендам мы не работаем и скорее всего не будет так как это из другой области немного

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 15 апр 2010 13:07

аа, несразу понял что вы имели ввиду сотовые аккумуляторы и зарядки, несообразил..думал что про сопутствующий товар спрашивали.

Netto
Коллега
Коллега
Фамилия: Пименов
Должность: зам. директора

Сообщение Netto » 21 окт 2010 12:15

Думаю это не помешает, ведь некоторые потребители берут товары определенных фирм постоянно.

Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

Сообщение Sergey » 21 окт 2010 13:41

максим писал(а):Есть ли смысл держать ассортимент по зарядным устройствам и аккумуляторам по нескольким брендам одинаковый ценовой категории???
или если нашелся поставщик с отличным качеством товара и люди уже узнают этот бренд и чаще берут именно его то стоит придерживаться одного бренда???

если держать только один бренд без его конкурентов это дефакто становится дистрибьютором этого бренда, но не получать при этом за это никаких фенечек от производителя. Смысла особо нет.
К тому же скорее всего даже в одном товарном кластере лучше дать потребителю выбор ассортимента - сильно раздувать не стоит, а 2-4 торговых марки на ходовых направлениях вполне уживутся между собой. Главное точно поймать момент когда увеличение ассортимента не принесет заметного приращения продаж.

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»