Как проверить самого себя?

Кто и чему может научить закупщика.
Sitim

Как проверить самого себя?

Сообщение Sitim » 28 янв 2010 16:00

Всем здравствуйте!
Собственно, вопрос содержиться в заголовке.
Немного уточню, есть навыки знания и т.д., как проверить соответствуешь ты уровню закупщика или нет? Специальных тестов нет, да их наверно и не должно быть. У кого нибудь есть примеры как оценить свою профпригодность?

Реклама
Юлька
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Тропникова
Должность: снабженец

Re: Как проверить самого себя?

Сообщение Юлька » 28 янв 2010 19:19

Мне попадался тест, насколько тебе подходит такая работа, но я его не сохранила и сейчас не смогла найти. Но в нем основная мысль была такая, что надо быть обязательным, расчетливым и прагматичным. А вообще проверить уровень- только на практике.

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Сообщение RazVal » 29 янв 2010 12:18

Sitim писал(а):есть навыки знания и т.д., как проверить соответствуешь ты уровню закупщика или нет? Специальных тестов нет, да их наверно и не должно быть. У кого нибудь есть примеры как оценить свою профпригодность?

Отвечу цитатой:
Григорий Сургаев писал(а):Ключевое отличие между признанием и призванием заключается в том, что действуя ради первого, человек теряет себя, а действуя ради второго - чувствует себя счастливее.
Тесты на профориентацию есть - тот же всем известный MMPI, хотя по нему мне надо было заниматься испытанием самолётов, но, вроде, и аналитик из меня - неплохой вышел, а главное (по цитате) - мне это по-настоящему нравится. ;) Так что пройти разные тесты, в том числе и размещённые в Интернет, - можно, но относиться к ним надо, не как к выводу, обязательному к исполнению, а как к возможности посмотреть на самого себя со стороны, с какой-то новой, не привычной точки зрения. И главное здесь - понять, что тебе нравится, а не что у тебя будет сносно получаться. Только надо, чтобы это по-настоящему нравилось - то есть при наличии достаточного источника дохода, славы и власти, ты бы всё равно занимался бы именно этим. Мой рецепт профпригодности - занимайся тем, что тебе по-настоящему нравится, и знания придут, а навыки появятся. ;) Во вложении три теста на профориентацию, включая упомянутый выше MMPI.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

юRа
Коллега
Коллега
Фамилия: Иванов
Должность: Менеджер

Сообщение юRа » 29 янв 2010 16:19

Лучше всего такие вещи проверяются на практике

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»