Частные уроки

Кто и чему может научить закупщика.
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 28 дек 2009 11:47

Для таких цен есть экономические предпосылки.

Если взять опытного специалиста с хорошим послужным списком и опытом обучения, то за сборный семинар 10 человек платят по 15 тыс. Итого 150 тыс за 16 астрономических часов. Отсюда получается почти 10 тыс. час.

Вы хотите индивидуальное обучение. Это еще дороже.

"Пару уроков"...
Из своего опыта обучения других людей могу сказать, что за пару часов Вы осознаете границы собственной некомпетентности.

Привлекать к этой работе практика задёшево... Неоднозначное решение. Все практики сидят в компаниях где этот бизнес кем-то когда-то продуман и формализован. А человек выполняет свои функции, используя предоставляемые компанией инструменты и ресурсы. В 95% случаев он даже не задумывается почему от него требуют именно такую работу а не другую. Чему он может научить? Правильно заполнять свои отчетные формочки? А если у Вас в компании управление построена на других принципах?

И потом, он должен уметь учить. Не отвечать на вопросы, а именно учить. Это не всем удается.

Поэтому рекомендую идти на семинар. Это самый дешевый способ получить то, что Вы хотите.

1. Вы сможете выбрать того консультанта компетентности которого Вы доверяете.
2. Программа изначально будет продумана и содержать необходимый минимум теории и практики.
3. Кроме Вас будет еще несколько человек, которые имеют другой опыт и другие знания, которые Вас обогатят.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
AlexandrStar
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Старовойтов
Должность: Начальник ОМТС

Re: Частные уроки

Сообщение AlexandrStar » 30 дек 2009 19:07

Юта писал(а):Кто-нибудь слышал про частные уроки по обучению закупщиков, категорийщиков ? Всё перерыла , только курсы или при курсах индивидуальное обучение, но ооочень дорого. В принципе мне нужно несколько занятий, что укрепить практические знания. Очень интересно построение и контроль ассортиментной матрицы, основные показатели эффективного ассортимента.

Готова позаниматься в праздники, может кто-то захочет подработать :smu:sche_nie:

Думаю, что если Вы немного поработаете с литературой и будете поактивнее на форумах (в первую очередь этом) по нужным Вам темам, то при желании получите достаточно информации чтобы практически бесплатно "укрепить практические знания".
Все происходящее закономерно

AlexandrStar
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Старовойтов
Должность: Начальник ОМТС

Сообщение AlexandrStar » 04 янв 2010 10:36

Юта писал(а):
Роман Бодряков писал(а):....Поэтому рекомендую идти на семинар. Это самый дешевый способ получить то, что Вы хотите...

Роман, спасибо большое за совет! Я задумалась :du_ma_et:

Семинар на самом деле отличный способ!

В подтверждение этого могу привести пример:
- стал участником конференции Логист-2009 в Москве (14 июня).

Не ожидал, что настолько систематизируются все имеющиеся знания!

СУПЕРР!!!
Все происходящее закономерно

dmvs
Профессионал
Профессионал

Re: Частные уроки

Сообщение dmvs » 13 янв 2010 12:33

Юта писал(а):Кто-нибудь слышал про частные уроки по обучению закупщиков, категорийщиков ? Всё перерыла , только курсы или при курсах индивидуальное обучение, но ооочень дорого. В принципе мне нужно несколько занятий, что укрепить практические знания. Очень интересно построение и контроль ассортиментной матрицы, основные показатели эффективного ассортимента.

Готова позаниматься в праздники, может кто-то захочет подработать :smu:sche_nie:

Обучение возможно только через практику.

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»