переподготовка или повышение квалификации?

Кто и чему может научить закупщика.
katchru

переподготовка или повышение квалификации?

Сообщение katchru » 24 июл 2008 20:24

Всем добрый день! я 4 года работаю менеджером по логистике ( продажа промышленного э\оборудования), теперь задумалась о необходимости дополнительного образовния. У меня диплом СПбГУ экономического факультета, хочу получить образование именно как логиста, но не знаю что выбрать. Не могу понять, чем отличается в моем случае переподготовка от повышения квалификации - в обоих случаях требуется только диплом о высшем образовании (неважно каком), отличаются только сроки и программа обучения. Чем отличаются свидетельство о дополнительном образовании от удостверения о нем же? Хотелось бы не только получить знания но и обзавестись остойной "корочкой" . Посоветуте пожалуйста.

Реклама
Irjina
Пользователь
Пользователь

Сообщение Irjina » 25 июл 2008 10:03

могу ответить на примере инжэкона . переподготовка это обучение в течение 9 мес. и в совокупности с дипломом о высшем образовании котируется как второе высшее образование. повышение квалификации - по моему 3 месяца. как второе высшее не квалифицируется. проще говоря уровнем попроще. что касается материала и качества преподавания - имхо, слишком много теории... в глубоком отрыве от практики.. (еще раз подчеркну -все имхо)

katchru

Сообщение katchru » 25 июл 2008 10:17

Irjina, спасибо, я как раз над инжэконом и размышляю. 9 месяцев - там занятия 4-5 раз в неделю, это достаточно тяжело, вот и думаю, есть ли смысл? Если это как второе высшее, то конечно неплохо, хотя хочется 3 месяца отстреляться и успокоиться...Мне наверное, как раз теории и не хватает, в университете даже предмета логистики не было.

Irjina
Пользователь
Пользователь

Сообщение Irjina » 25 июл 2008 11:06

да занятия у них каждый день почти . тяжело на самом деле. есть очень толковые преподы. например доц. Григорян Мартын Грантович. очень толково излагает материал учит системно мыслить). если корочка не особо нужна , можно и на повышение кв-ции пойти. вообще нужно по учебному плану смотреть скока часов на какие предметы.(на сайте все есть)может вам курса повышения вполне достачно будет.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 25 июл 2008 11:27

Извините что вмешиваюсь, но!
Если идете на второе высшее, то первоочередной оценкой является "цена диплома" Если его "покупают" работодатели, то любые Ваши инвестиции в обучение окупятся со временем. Если нет, то теоретические знания Вам слабо помогут. Лучше пройти серию тренингов. Более коротких и более предметных.
А теорию можно изучать по книжкам. Зачем Вам нужен вольный пересказ этих книжек?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

katchru

Сообщение katchru » 25 июл 2008 12:18

Позвонила в Инжэкон, прямым текстом сказали что с экономическим образованием на переподготовку идти смысла нет - очень много общих предметов. Наверное остановлюсь на повышении квалификации - и денег меньше платить ( учиться пойду сама) и знания будут - за 5 лет обучения в универе слова логистика я так ине услышала :)
Roman а вы мне можете порекомендовать тренинги какие-нибудь неплохие в Петербурге? Заранее спасибо

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 25 июл 2008 12:54

Я ведущий, а не участник. Поэтому и рекомендовать могу только свои :D

Поищите, в инете мнго и сайтов и отзывов про разные программы.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»