обучение по направлениям закупок

Кто и чему может научить закупщика.
Romas

Сообщение Romas » 21 мар 2008 14:19

Roman писал(а):Ой, а меня радует, от нашей битвы популярность закуп.ру растет, значит будет больше специалистов и интереснее общение.

С Вас 5 баксов. По факсу.

Roman писал(а): Это тебе в коллекцию, в добавок к СПИНу

Прикольно, что мое решение по сути совпало с твоим (я нифига про упаковку не знаю). Ты только не учел запасы в системе дистрибуции. Это может оказаться значимым, а может и нет. Когда еще новая этикетка попадет на полки? Если в конце лета, то и проблема уже нерешаема. Если запасы низкие, то есть смысл напрягаться.

Спасибо. Будем систематизировать практику)

Мое решение не факт, что лучшее, но, наверное, не очень плохое. О запасах в дистрибуции в условиях было:
Romas писал(а): Производство напитков идет ежедневно. Его останавливать нельзя - сезон.

Может, слово "сезон" - лишнее, но я раньше еще кейсов не писал, учту )

В принципе, специфику я стремился свести к минимуму. Главное - разрулить печать, производство и сделать что-то для исключения проблем в будущем. Подробности о краске в моем ответе - это чтобы убедить общественность в решаемости вопроса. Можно было написать - встречаемся с технологами поставщика, находим проблему и ее решение, вносим соответствующуюинформацию в договор.
Последний раз редактировалось Romas 21 мар 2008 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 21 мар 2008 14:19

Хотя есть смутное воспоминание, что я запрет на удаление ставил, но разрешения на правку оставил. Не помню, посмотрю вечером. Удалить я и сам могу, а вот править приходится регулярно. Очепятки, ошибки, смысловые галюцинации без них не получается.

Ромаса тоже можно поздравлять. Четырежды герой Закупа. Скоро Брежнева догонит. Читать его интересно, идея с попкорном классная. С нетерпением жду ответов. Как в кино.

Romas

Сообщение Romas » 21 мар 2008 14:21

gelen писал(а):ребята,
объяснять - значит обучать (только без обид).
Что в сухом остатке после переписки:
- однозначно на тренинг в компании Romb Consulting я время и деньги тратить не буду, кроме математики и логистики у вас взять для закупщика (я имею в виду с опытом) нечего, учите молодежь.

С одной стороны для меня это и грустно и радостно,
грустно от того что взял мало от проведенного за перепиской время, радостно что не потратил на ваши тренинги время и теперь точно знаю где из буду проходить ( как ни странно в регионах, так получается что спецы там на данный момент сильнее).
Кроме того, радостно что рынок хорошими тренингами и специалистами не переполнен и есть куду двигаться.
Всем спасибо.

А как же заграница? Ойропа, флуент инглиш, международный бизнес?
Неужели все это можно найти где-то в Костроме или Харькове?

gelen

Сообщение gelen » 21 мар 2008 14:30

Ребята,
Заграницей - это обучение QPI, Vendor assurance, Supplier development program и т.д, а квалификацию нужно повышать в России с элементами, как вы правильно говорите коучинга и т.д.
кроме того очень хороши тренинги где половина закупщиков а половина продавцов и кто есть кто выясняется только при прощании - супер.

Regards,

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 21 мар 2008 14:35

- однозначно на тренинг в компании Romb Consulting я время и деньги тратить не буду, кроме математики и логистики у вас взять для закупщика (я имею в виду с опытом) нечего, учите молодежь.

грустно от того что взял мало от проведенного за перепиской время, радостно что не потратил на ваши тренинги время и теперь точно знаю где из буду проходить ( как ни странно в регионах, так получается что спецы там на данный момент сильнее).
Кроме того, радостно что рынок хорошими тренингами и специалистами не переполнен и есть куду двигаться.
Всем спасибо.

Опять обидки, все одно шпильку вставляет. И я до кучи под раздачу попал.

Я кому-то тренинг предлагал? Да еще со спецификой упаковки? Их нет у меня и не будет в ближайший год тема узкая группу собрать нереально. Не верите моему опыту, проверьте и убедитесь на своем. Радость от этого факта может оказаться преждевременной (этот мой совет может помочь сэкономить время).

Я в своих постах написал какая должна быть программа и о чем. Не смогли это принять - ура, я эту программу сделаю, но попозже, когда руки дойдут.

Я очень доволен результатами общения. Много для себя вынес именно перспективных идей. Спасибо.

Romas

Сообщение Romas » 21 мар 2008 14:48

gelen писал(а):Ребята,
а квалификацию нужно повышать в России с элементами, как вы правильно говорите коучинга и т.д.
Regards,

С элементами коучинга и т.д. )))) Вы мне определенно нравитесь. Напишите еще что-то.

А сколько Вам лет? Личное, конечно, но все же..
Я потом тоже скажу, если захотите ))

timofey

Сообщение timofey » 21 мар 2008 15:40

все это называется одним прекрассным словом - манипуляция =)

кстати, очень эффективный способ в переговорах =)

gelen

Сообщение gelen » 21 мар 2008 15:44

Romas.
сначала решил выйти из игры, а сейчас вернулся и поймал себя на мысли что на данный момент, вы пытаетесь играть в провокацию и выманиваете на диалог. Как я понимаю вам как тренеру, очень нужна данная "пища" как тренер вы же в первую очередь манипулятор.

timofey

Сообщение timofey » 21 мар 2008 16:01

Всем спасибо.

ржунимагу =)))))))))))))

Гелен, это пять! =)))))))))

из практики:
на тренингах, люди со своим 15 летним опытом - говорят СПАСИБО!

и я на 1000% уверен, что Гелен - это какраз тот случай =)

ищите тренинг в регионах... =)

аа, простите, коуча! =) или коучуГ ))))

там и объемы закупок больше, и там сплошная упаковка, да и вообще, люди в переговорах совсем на европейском уровне.... (ничего личного) =)

улыбнуло под конец недели! спасибо))))))

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 21 мар 2008 16:01

gelen, тренер, а правильнее - консультант - я. Роман Бодряков.

Romas - работает, видимо начальником, видимо под брендом, видимо на Украине - это я по косвенным оговоркам предполагаю. Могу ошибаться, у нас не принято спрашивать и себя афишировать. Но никакого отношения к моей компании ООО "РОМБ Консалтинг" не имеет. На Закупе активно проявился за последние две три недели, хотя зарегистрирован давно.

Да, Roman и Romas разные люди. Хотя манера спора.... но я себя сдерживаю чаще :-)
Последний раз редактировалось Роман Бодряков 21 мар 2008 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Romas

Сообщение Romas » 21 мар 2008 16:06

А? Кто тренер? Я? Нет! НЕЕЕТ!!!

Блин, геленваген, я ж вам писал - я не тренер. Но в морду дать могу.
Вообще. Не Вам. Вас я боюсь.

Все. ауфвидерзеен.

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 21 мар 2008 16:07

Форум просто супер!!! У меня уже спрашивают, есть ли что-нибудь подобное для маркетологов. Кто-нибудь в курсе?

Romas

Сообщение Romas » 21 мар 2008 16:11

АРти. Вам, как коллеге. По секрету.
Маркетинг закупкам не ровня. Пускай себе в аське сидят. Так и передайте.

gelen

Сообщение gelen » 21 мар 2008 16:12

Да, классная компашка подобралась.
Уважаю! Достойные люди.

Romas

Сообщение Romas » 21 мар 2008 16:15

Romas писал(а):АРти. Вам, как коллеге. По секрету.
Маркетинг закупкам не ровня. Пускай себе в аське сидят. Так и передайте.

Если обидчивые - не передавайте.

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 21 мар 2008 16:26

Хотят ответить, но я не даю :D

Santa83

Сообщение Santa83 » 21 мар 2008 16:29

Суперр! Пару месяцев сюда не заходил, и чувствую, что зря!
Если раньшу форум воспринимался как что то типа института (обсуждения логистической теории, методов прогнрозирования и т.п.), то теперь это комеди клаб чистой воды!

Одна эта ветка чего стоит! Удафф нервно курит в сторонке.... :lol:

Со стопроцентной вероятностью могу предсказать, что посещаемость сайта вскоре возрастет, если уже не возросла, в разы. А всего то надо было появиться паре конфлитных пользователей, яростно критикующих всех и вся вокруг. "эффект Жириновского" работает безотказно...

Если это Ваша работа Роман, то снимаю перед Вами шляпу - продвигать товар Вы явно умеете... :D

Romas

Сообщение Romas » 21 мар 2008 16:31

aRTi писал(а):Хотят ответить, но я не даю :D

Я их по две штуки в день съедал, в свое время. Не так давно, кстати.
Но - не стоит. Здесь свои. Изысканных соплей можем не принять.

Все. Шутки в сторону. Тряхнул стариной, и будя.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 21 мар 2008 16:35

gelen писал(а):Да, классная компашка подобралась.
Уважаю! Достойные люди.

Я рад, что нас оценили столь высоко.
Спасибо от лица всех участников обсуждения - всем участникам.

Тема исчерпана, эмоции схлынули. Пятница, в Питере солнышко светит. Жизнь прекрасна.

Коллеги, если Вы только читаете и боитесь задавать вопросы. Зря. Не всем удается так сильно раззадорить сообщество. Многие вопросы обсуждаются и в более спокойной обстановке.

Всем спасибо - тема закрыта.

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»