Логистическое образование. Екатеринбург

Кто и чему может научить закупщика.
timofey

Сообщение timofey » 14 мар 2008 14:26

привет, Агама!

а зачем?

Реклама
Romas

Сообщение Romas » 14 мар 2008 20:31

timofey писал(а):привет, Агама!

а зачем?

Я бы дополнил уважаемого коллегу - А зачем оно вам надо?

Из практики - экономического образования БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно для работы в логистике/закупках сегодня, и, похоже, в ближайшие годы. (Мнение навеяно общением с руководящим логистическим персоналом больших и средних компаний)

Работайте над собой согласно Ваших целей. Удачи ))

timofey

Сообщение timofey » 17 мар 2008 10:15

Ромас,

ну, в моем коротком вопросе, все эти же соображения, на самом деле)

просто хотелось понять, с какой именно целью, коллега хочет второе высшее...

все необходимые знания можно почерпнуть из краткосрочного обучения (тренинги, семинары и т.п.) это и дешевле и что самое важное - быстрее! а время, как известно - самый дорогой ресурс!

удачи! =)

timofey

Сообщение timofey » 17 мар 2008 13:12

Агама,

учитывая "наше" высшее образование, дадут ТОЛЬКО теорию и годов так 80-х, в лучшем случае, начала 90-х...

на много выгоднее - прописать четкие цели и пройти 2-3 краткосрочных обучения - практики! за счет компании =)

ну, конечно, если не жаль собственного времени (после работы, 5-6 дней в неделю...) и получить знания в области логистики 80-90х годов...
то конечно можно и на высшее пойти...

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 17 мар 2008 14:20

Агама прав!!!

Я давно мечтаю проводить семинары на сложные темы. Но сталкиваюсь с ситуацией, что приходится делать разнообразную программу, которая удовлетворит и начинающих и опытных слушателей. Иначе не собрать группу. Либо на семинар по прогнозированию с использованием ARIMA процессов придут слушатели, которые не могут отличить нормальное распределение от равномерного. И пока не придумал как обойти это ограничение  :(

timofey

Сообщение timofey » 17 мар 2008 14:37

Роман,

тут все дело в том, что "спрос рождает предложение"... это бизнес...

мне попадались какие-то "серьезные" темы в логистике, но опять же, мне они сейчас не нужны...
есть четкая задача, которую необходимо решить... зачем учить лишнему?

а то, что группы "разноформатные" - это беда всех компаний...
хотят дешевле и всех сразу... да и на открытый тренинг не собрать всех одинаковых...
можно конечно, разбить на уровни... и анкетку давать перед началом, и определять, в какю группу идет - basic или advance

timofey

Сообщение timofey » 17 мар 2008 14:56

Roman писал(а):Агама прав!!!

Агама права... 8)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 17 мар 2008 15:55

....И действительно права, у меня ассоциации от Агамы исключительно Дмитрием и Олегом, креветками у которых головы черные, потому что мозги при подъеме с глубины взрываются и Фазенды.

Агама, прошу прощения, впредь буду внимательнее.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 17 мар 2008 16:53

Все же по поводу образования.
Самое известное и раскрученное в России ВШЭ. Самое дорогое и самые известные преподаватели. Ругают его даже больше и чаще чем других. Но... кто ничего не делает, того и не ругают. Видимо за такие деньги народ ждет ООО!!! а там оооо. Мне больше по душе сертификация по EILA (международный сертификат). Я думаю это будет интересно вместо второго высшего.

timofey

Сообщение timofey » 17 мар 2008 17:32

ну, если усиленно продвигаться по этому направлению, то международный сертификат придаст "статуса", как минимум.. ну и научат там конечно.

Romas

Сообщение Romas » 18 мар 2008 03:00

Агама писал(а):Из конкретно логистического образования я хотела бы получить более обширный диапазон теории и навыков в области логистики.

А чего конкретно Вам не хватает? ) Логистика - она такая... большая...
Есть подозрения, что Вы пока что сами не знаете )

Почитайте книжки по управлению запасами - Шрайбфедер автор, например (если правильно написал фамилию). Статьи на этом сайте на много разных тем. Когда увидите то, что Вам может быть полезным - изучайте это самостоятельно, если Вам тренинги не по душе )

Нынешний интернет открывает поразительные возможности по самообразованию. И заметьте - совершенно безвозДмездно. Было бы желание.

timofey

Сообщение timofey » 18 мар 2008 09:59

Да, наверное Агама хочет вообще понять, что такое Логистика и с чем ее едят =)

а я вот тут подумал.... ничего плохого, кроме как потеря времени, я не вижу в высшем, профильном, образовании...
с другой стороны, мне, как работодателю, будет абсолютно всеравно, есть ли "корочка", главное "опыт" и умения работать в данной сфере... "сертификат" с тренинга такой же показатель, кстати...

у нас работают "закупщики" без образования, как такогого... и очень даже нормально работают! =)
а если чего то им не хватает, то посылаю их именно на то, чего им не хватает...

Олег_О
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Очев
Должность: Руководитель Направления Закупок

Сообщение Олег_О » 18 мар 2008 11:02

Абсолютно согласен с timofey !

timofey

Сообщение timofey » 18 мар 2008 13:34

Олег-О,

ну, "не первый день замужем" =)

Вернуться в «Обучение закупающего персонала»