Учет выпуска готовой продукции

Еления
Новичок
Новичок
Фамилия: Ефремова
Должность: Руководитель отдела

Учет выпуска готовой продукции

Сообщение Еления » 14 ноя 2015 21:47

Всем добрый день :-|-:

Передо мной поставили задачу прописать в 1С алгоритм по выпуску готовой продукции.
В чем суть.
Кампания занимается производством рыбной продукции. Закупается сырье - выпускается готовый продукт.
Что хотят видеть -блок для производства. Цель - ужесточить производству контроль.
-Сырье выписывается в производство. Считаю,что это должен делать менеджер офиса, тк необходимо вести учет по партиям (ценам). Производство этого знать не может и отвечать тоже. В рамках продаж это важно. После выписки ответственность по ведению учета лежит на производстве.
- Далее производство из этого сырье "выпускает" готовую продукцию. Производит комплектацию и ставит на приход готовую продукцию.. Фактически выпуск товара в продажу. Что тут важно учитывать : сравнивать нормативный коэфф. потерь и фактический, формировать стоимость выпускаемой продукции(подтягивает цену сырья и учитывает стоимость упаковки).
Это коротко :ts_ss:

Все это хотят видеть в программе 1С 8.

Вот как это прописать для программиста ? :ne_ne_ne: Может ссылки на коллег по форумам , книги или ЛИЧНЫЙ ОПЫТ :-|-: :co_ol:

Буду рада любой помощи :cry_ing:

Реклама
mr.Black
Новичок
Новичок
Фамилия: XXX
Должность: Менеджер по закупкам

Re: Учет выпуска готовой продукции

Сообщение mr.Black » 19 ноя 2015 13:20

Добрый день,
Наверное для начала необходимо установить, какая информация нужна для механизма контроля и из каких документов в 1С она может браться, а так же установить информацию вводимую вручную. Параллельно назначить ответственного за бизнес-аналитику и пусть с программером работают, а так же периодически с Заказчиком общаются на предмет уточнения требований...
Просто прописать ТЗ маловато для такой задачи мне кажется - может быть масса нюансов, которые появятся в процессе обсуждения...

Вернуться в «Продукты питания»