нужны крутые поставщики по расходке

Знание товара и его потребительских свойств - ключевая компетенция закупщика. Давайте вместе создадим справочник по товароведению!!! Справочник в котором будет все самое необходимое, полезное, нужное.
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: нужны крутые поставщики по расходке

Сообщение Роман Бодряков » 02 фев 2012 14:49

Конечно. Только нет ничего в этом странного.

Именно желающих поторговать на нашем сайте мы и удаляем без сожалений.

Поэтому сайт и не превратился в помойку. В этом месяце уже 10 лет будем отмечать.

Вот почитает молодой закупщик эту ветку и задумается...
Что спрашивать , как спрашивать, у кого спрашивать.
Как к людям относиться и т.п.

Глядишь и избежит ряда типичных ошибок.

И нам всем от этого выгода. Придет на работу новый сотрудник устраиваться, если знает что такое Клуб Закупщиков - значит человек неуспокоенный и способный к развитию. Если его на этом сайте знают и уважают - значит он действительно чего-то в этом бизнесе понимает.

А если ни разу о нас не слышал... тут вариант один. Ничего ценного он привнести в бизнес не сможет. Это, конечно, не минус - это отсутствие плюса.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
sarcazo

Сообщение sarcazo » 02 фев 2012 14:59

то есть мне теперь умалчивать о том, что я знаю такой вот форум, ибо репутацию мне уронили на пустом месте
да еще к тому же я ничего не смыслю данной сфере и зарегистрировался просто так здесь

нет, нормальный поставщик, точнее я бы так сделал, курировал темы - есть и много полезной инфы и для него
а при удобном случае внезапно всплыл, но уже в личку - что самое простое

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 15:08

Роман Бодряков писал(а):
Вот почитает молодой закупщик эту ветку и задумается...
Что спрашивать , как спрашивать, у кого спрашивать.
Как к людям относиться и т.п.

Глядишь и избежит ряда типичных ошибок.

И нам всем от этого выгода. Придет на работу новый сотрудник устраиваться, если знает что такое Клуб Закупщиков - значит человек неуспокоенный и способный к развитию. Если его на этом сайте знают и уважают - значит он действительно чего-то в этом бизнесе понимает.

А если ни разу о нас не слышал... тут вариант один. Ничего ценного он привнести в бизнес не сможет. Это, конечно, не минус - это отсутствие плюса.

Правильно все это. Очевидные вещи, однако. Только какое тут терпение надо !!! Ведь самые труднообъяснимые вещи - это очевидные ))). "Чего тут объяснять - все и так понятно"

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 02 фев 2012 15:19

:zvez_ochki:
Минимум три руководителя отписались в этой теме.

А вот сколько еще ее прочитают я не знаю.

Но ведь твои координаты скрыты. Так что можешь не переживать что тебя вычислят.

А вот коллег лучше уважать и помогать друг другу. Мало ли как она жизнь повернется.
Рынок закупщиков узкий. А руководителей ОЗ еще уже.

Я вот по 10 человек в год трудоустраиваю между делом, да еще и постоянно звонят рекомендации просят.

Поэтому если себя заявить на сайте и вменяемо общаться с другими закупщиками, то потом это будет плюсиком при смене работы.

Надо использовать все шансы для саморазвития.

Самопиар в профессиональной среде...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 15:22

К вопросу о изначальной корректности постановки задачи. Для меня расходники это:
1 Газ (полные баллоны) - это для погрузчиков
2 Газ (пустые баллоны), а еце кислород и ацетилен
3 Стрейч машинный - "машинка"
4 Стрейч ручной - "ручник"
5 Пленка п/э - "крышка"
6 Бумага на поддоны -
7 Поддоны
8 Перчатки - для рабочих
9 Респираторы -
10 Биг-бэги
11 Дизельное топливо
12 Гофрокоробки
13 Вкладыши для мелочи
14 Лопаты совковые
15 Лопаты штыковые
16 Швабры
17 Рукоятки к лопатам
18 Рукоятки к швабрам
19 Ледоруб
20 Лом
21 Лопаты (снежные)

Могу подсказать поставщиков -)))

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 02 фев 2012 15:23

Нормальный продавец?

А нормальный закупщик так бы пропиарил свои компетенции на Клубе Закупщиков, что потом работодатели за ним бы в очередь выстроились...

Только не все и не всегда нормально используют предоставляющиеся возможности.

sarcazo

Сообщение sarcazo » 02 фев 2012 15:33

Роман Бодряков писал(а):Нормальный продавец?

А нормальный закупщик так бы пропиарил свои компетенции на Клубе Закупщиков, что потом работодатели за ним бы в очередь выстроились...

Только не все и не всегда нормально используют предоставляющиеся возможности.

я заметил одну тенденцию
некоторые руководители, которые проводят собеседования для прошедших разного рода конкурсы на вакансии, оценивают не по тем критериям, что нужно ...
ну да пусть, это их проблемы. я быстро это понял и не принял близко

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 15:44

sarcazo писал(а):я заметил одну тенденцию
некоторые руководители, которые проводят собеседования для прошедших разного рода конкурсы на вакансии, оценивают не по тем критериям, что нужно ...
ну да пусть, это их проблемы. я быстро это понял и не принял близко

Как руководитель, открою Вам профессиональный секрет. Не только умение построить АВС и т.п. о даже не умение "конкретно дабазариться" оценивается при приеме на работу. Манера вести себя, разговаривать, составлять деловые бумаги (например, собственное резюме) и довести их содержание понятным языком. Говоря прямо, в последнем вы тут явно не блестнули. Обычно ведь в команду берут человека, даже если в команде их двое-трое, один из которых командир. И если троллинг еще как-то приемлем на форумах, то на работе он может обернутся всем чем угодно, вплоть до пятой колонны, увы :zvez_ochki:

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 02 фев 2012 16:18

sarcazo писал(а):то есть мне теперь умалчивать о том, что я знаю такой вот форум, ибо репутацию мне уронили на пустом месте
да еще к тому же я ничего не смыслю данной сфере и зарегистрировался просто так здесь

Ну почему же. Можешь сообщить про форум. Скажи им свой ник. Они посмотрят и оценят, что ты прав и мы, такие негодяи "репутацию тебе уронили на пустом месте".
Или может, увидят что-то другое? что ты упрямый как пень, что на каждое слово у тебя в ответ два, что ты не понимаешь и не хочешь понять, что тебе битый день объясняют десять человек.
Что не умеешь сформулировать четкий запрос по существу, и не хочешь уметь.
Что не готов признать свою неправоту, и проявляешь избыточные эмоции.
Что стиль общения такой, как будто мне все должны. (Симптом начинающего снабженца - вокруг крутятся поставщики, которые искуственно завышают ощущение собственной значимости снабженца в обмен на поставки. Пройдет со временем...)
В общем, есть над чем поработать.

sarcazo

Сообщение sarcazo » 02 фев 2012 16:22

grek_evg писал(а):
sarcazo писал(а):то есть мне теперь умалчивать о том, что я знаю такой вот форум, ибо репутацию мне уронили на пустом месте

Ну почему же. Можешь сообщить про форум. Скажи им свой ник. Они посмотрят и оценят, что ты прав и мы, такие негодяи "репутацию тебе уронили на пустом месте".
Или может, увидят что-то другое? что ты упрямый как пень, что на каждое слово у тебя в ответ два, что ты не понимаешь и не хочешь понять, что тебе битый день объясняют десять человек.
Что не умеешь сформулировать четкий запрос по существу, и не хочешь уметь.
Что не готов признать свою неправоту, и проявляешь избыточные эмоции.
Что стиль общения такой, как будто мне все должны. (Симптом начинающего снабженца - вокруг крутятся поставщики, которые искуственно завышают ощущение собственной значимости снабженца в обмен на поставки. Пройдет со временем...)
В общем, есть над чем поработать.

не горячитесь, сударь
я уже перед всеми признал поражение и извинился
насчет неправоты - это вы загнули, такого даже не было ... :ne_ne_ne:
остальное лень расписывать, честно

sarcazo

Сообщение sarcazo » 02 фев 2012 16:26

achen писал(а):
Как руководитель, открою Вам профессиональный секрет. Не только умение построить АВС и т.п. о даже не умение "конкретно дабазариться" оценивается при приеме на работу. Манера вести себя, разговаривать, составлять деловые бумаги (например, собственное резюме) и довести их содержание понятным языком. Говоря прямо, в последнем вы тут явно не блестнули. Обычно ведь в команду берут человека, даже если в команде их двое-трое, один из которых командир. И если троллинг еще как-то приемлем на форумах, то на работе он может обернутся всем чем угодно, вплоть до пятой колонны, увы :zvez_ochki:

я немного не о том речь веду
у меня другие качества и козыри
просто был случай, когда я проходил отбор и меня не взяли
обосновали тем, что я при разговоре "смотрел в пол", хотя в реале было, что руководятел сам на меня не взглянул ни разу, а тупо пялился в бумажки ...
это его проблемы
они потеряли хорошего сотрудника (я не боюсь об этом говорить, так как это правда)
просто если человек не подходит, то лучше прямо сказать
вот о чем я
и это считаю нездоровой тенденцией

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 16:45

sarcazo писал(а):[
просто был случай, когда я проходил отбор и меня не взяли
обосновали тем, что я при разговоре "смотрел в пол", хотя в реале было, что руководятел сам на меня не взглянул ни разу, а тупо пялился в бумажки ...

Собеседование - те же переговоры, а в бумажки смотрят зачастую когда смотреть больше некуда и незачем, не обессудьте. А то, что Вам дали формулировку в отказе (достаточно редкая практика) - еще не значит, что Вам сказали правду. Тем более что обычно опытный собеседователь обычно чуствует отношение к себе собеседуемого. А он для вас "руководятел". :ras_pal_cov_ka:

sarcazo

Сообщение sarcazo » 02 фев 2012 16:49

achen писал(а):
Собеседование - те же переговоры, а в бумажки смотрят зачастую когда смотреть больше некуда и незачем, не обессудьте. А то, что Вам дали формулировку в отказе (достаточно редкая практика) - еще не значит, что Вам сказали правду. Тем более что обычно опытный собеседователь обычно чуствует отношение к себе собеседуемого. А он для вас "руководятел". :ras_pal_cov_ka:

по правилам этики, чему меня сейчас так активно учите, это обыкновенный игнор. полное не желание общения. он руководитель, это его заинтересованность
вы тоже смотрите в потолок когда общаетесь с кондидатами?
руководятлом он стал после этого

все субъективно

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 20:37

Пошел оффтоп.
"Полное нежелание" и "игнор" м. б. обусловлено либо желанием проверить ВАШУ заинтересованность в вакансии, в данной компании. Если Вы хороший переговоршик, Вы должны найти способ пробить стену игнора. Некоторые это называют, это элемент стрессового собеседования. Если я общаюсь с интересным кандидатом, то как правило, заглядываю в глаза. Но если передо мной реклама крутого перца - то могу и демонстративно порытся в бумагах...

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 02 фев 2012 23:07

Все ОЧЕНЬ субъективно.
Люди же кругом.

Объективно: образования, знания, опыт. Это все по резюме отсматривают.
А на встрече проверяют.

Но если есть способности...
Можно любого разговорить и продать себя.
Можно посидеть и подождать, что он сам оценит, но только вряд ли будет оценивать. Посмотрит, подгонит под свой шаблон и вычеркнет из памяти за ненадобностью.

Попробуйте парадигму поменять.
Не меня работодатель выбирает, а я выбираю ту работу, которая максимально позволит мне раскрыться и принести пользу работодателю и себе любимому.
Будет легче на собеседованиях общаться.

achen

Сообщение achen » 03 фев 2012 08:32

Роман Бодряков писал(а):Не меня работодатель выбирает, а я выбираю ту работу, которая максимально позволит мне раскрыться и принести пользу работодателю и себе любимому.
Будет легче на собеседованиях общаться.

Правильно на все 100 %. И главное - это работает.

Mayc
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Шишкин
Должность: менеджер по закупкам

Сообщение Mayc » 06 фев 2012 17:13

achen писал(а):К вопросу о изначальной корректности постановки задачи. Для меня расходники это:
4 Стрейч ручной - "ручник"
5 Пленка п/э - "крышка"
8 Перчатки - для рабочих
Могу подсказать поставщиков -)))

Могу я воспользоваться Вашим предложением? :smu:sche_nie:

stanley

Сообщение stanley » 07 фев 2012 11:01

Роман Бодряков писал(а):А если ни разу о нас не слышал... тут вариант один. Ничего ценного он привнести в бизнес не сможет. Это, конечно, не минус - это отсутствие плюса.

тока... сдвинь корону набок. чтоб не висла на ушах. (с)

rus198029
Новичок
Новичок
Фамилия: Демин
Должность: Начальник отдела закупок и развития направления "Упаковка"

Сообщение rus198029 » 10 фев 2012 09:56

что конкретно из расходки интересует?

Вернуться в «Товароведение»