Кто как ищет?

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Позитивный Апельсин
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Апельсин
Должность: Закупщик

Кто как ищет?

Сообщение Позитивный Апельсин » 27 ноя 2013 02:10

Всем салют! Вопрос значится такой, как Вы господа(и конечно же дамы) организуете поиск новых/альтернативных поставщиков? Попрошу не ставить меня в гугл, там довольно трудно отделить зерна от плевел. Вот допустим поступил мне приказ от руководства найти альтернативного поставщика спирта изопропилового чистого, загуглил я что из себя представляет данная субстанция и какие госты про её душу написаны и дальше ступор. Естественно почти ни кто из продавцов показанных в топе не пишет сразу цены(ну да, это в принципе нормально), ни кто толком не пишет откуда отгружает, ни кто не дает информацию о природе происхождения своего товара. А теперь собственно точный вопрос, по каким алгоритмам проще выйти сразу на завод производитель(любого товара) минуя цепочку товарищей купи-продай. Спасибо. Ах да, я 6 месяцев назад закончил универ и в закупках всего 4 месяца, поэтому объяснять прошу как 3х летнему ребенку. :ps_ih:

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: Кто как ищет?

Сообщение Роман Бодряков » 27 ноя 2013 14:54

А ты задайся вопросом какие заводы есть?
Как найти их координаты?
Где эта информация может быть?

Не исключено, что производителя спирта можно вычислить через какие нибудь контролирующие органы.

За 31 тыс. рублей можно купить исследование с адресами производителей.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Vadim-M
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Млк
Должность: менеджер по закупкам

Сообщение Vadim-M » 28 ноя 2013 07:46

у всех заинтересованных компаний "купи-продай" запрашивайте к.п. с приложением паспорта изготовителя на текущую партию (это нормальная практика)
далее по данным паспорта выходите на завод.

по изопропиловому в работе используем спирт от Экос-1

SAV
Профессионал
Профессионал
Фамилия: МММ
Должность: Менеджер

Сообщение SAV » 29 ноя 2013 08:58

Есть еще сертификаты.
Их можно запросить до момента закупки.
Там есть вся информация о производителе.

У меня так клиентов уводят :pi_rat:

Позитивный Апельсин
Пользователь
Пользователь

Сообщение Позитивный Апельсин » 03 дек 2013 01:07

На счет сертификатов сложнее, закон говорят какой то ввели что не вся продукция обязательному сертефицированнию подлежит, а вот за подсказку по паспортам спасибо.

SAV
Профессионал
Профессионал
Фамилия: МММ
Должность: Менеджер

Сообщение SAV » 04 дек 2013 08:54

Позитивный Апельсин писал(а):...Вот допустим поступил мне приказ от руководства найти альтернативного поставщика спирта изопропилового чистого...

Позитивный Апельсин писал(а):...На счет сертификатов сложнее, закон говорят какой то ввели что не вся продукция обязательному сертефицированнию подлежит, а вот за подсказку по паспортам спасибо...

Неужели на спирты сертификаты отменили? И качества, и соответствия, и гигиенический? :zvez_ochki:

Роман Беспавлов
Коллега
Коллега
Фамилия: Беспавлов
Должность: Менеджер по снабжению

Сообщение Роман Беспавлов » 04 дек 2013 12:11

На такую продукцию их не отменят. А на особые виды спиртов еще нужно и согласовывать с властями маршрут по которому будет доставляться эта жидкость. С сопровождением ДПС. Даже так.

Позитивный Апельсин
Пользователь
Пользователь

Сообщение Позитивный Апельсин » 05 дек 2013 03:25

Господа, ну что же вы так к этому спирту прицепились то)) А если мне допустим газетная бумага для типографии понадобится? На нее то точно ни сертификатов ни всего прочего не нужно.

Vadim-M
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Млк
Должность: менеджер по закупкам

Сообщение Vadim-M » 05 дек 2013 08:24

Роман Беспавлов писал(а):На такую продукцию их не отменят.

изопропиловый спирт (итп) исключен из обязательной сертификации.
есть постановление правительства рф 982 там перечислена продукция попадающая под обязательную сертификацию и декларирование

также есть решение комиссии таможенного союза о том, там тоже самое. изопропиловый спирт (итп) при ввозе не подлежит госрегистрации (не требует оформления соответствия санэпид и гигиенич требованиям)

А если мне допустим газетная бумага для типографии понадобится?

требуйте документ производителя подтверждающий качество продукции,
с указанием гост/ту/спецификации производителя, с контролем заданных параметров, заверенный уполномоченным лицом

serg.vonavi
Пользователь
Пользователь
Фамилия: иванов
Должность: специалист

Сообщение serg.vonavi » 26 дек 2013 12:02

Для поиска нужно определить объем - с ним можно уже поиграть с поставщиком/производителем
Поисковый запрос - "оптовые поставки этилового спирта", к примеру, очень помогут

Вопросы про происхождение ТМЦ спугнут сразу "перетарщиков" :pi_rat:
Я всегда сообщал потенциальному поставщику заведомо заниженный объем (-20%) - итог его больше может порадовать, да и возможность скидки не исключена.

Удачи!
П.С. в гугле сила, нужно уметь пользоваться
"Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наша глупость, жадность и вороватость." (с)

1ndependent
Новичок
Новичок
Фамилия: Громов
Должность: Руководитель отдела снабжения

Сообщение 1ndependent » 22 янв 2014 11:40

Имеет ли смысл выходить на завод\производителя?

Во многих случаях, компании, у которых есть рабочие договоры с разными производителями нужного вам сырья смогут предоставить цену ниже чем даст сам производитель.

Естественно у тех кто сможет предоставить необходимые документы, по которым вы сможете определить качество и характеристики.

Вернуться в «Курилка для некурящих»