Происхождение оборачиваемых ресурсов Компании

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!

В структуре себестоимости оборачиваемых ресурсов Компании, в которой я работаю:

А. более 50% ресурсов импортного происхождения
3
21%
Б. импорта более 80%
6
43%
В. более 50% - отечественная продукция
3
21%
Г. импорт почти/совсем не используем (менее 15%-20%)
2
14%

Всего голосов: 14

бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Происхождение оборачиваемых ресурсов Компании

Сообщение бора-бора » 15 авг 2013 14:42

:st_ruskiy:
З.Ы. "средний палец" пока напоминает.

Реклама
achen

Re: Происхождение оборачиваемых ресурсов Компании

Сообщение achen » 16 авг 2013 14:41

А куда мне соотнести кафельную плитку? Российское производство, учредители - Итальянцы, все оборудование импортное, часть товара - Италия (у них там мощности простаивают), красители и дизайн импортные, глина - славянская (Украинская) ....

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 16 авг 2013 14:55

achen писал(а):А куда мне соотнести кафельную плитку? Российское производство, учредители - Итальянцы, все оборудование импортное, часть товара - Италия (у них там мощности простаивают), красители и дизайн импортные, глина - славянская (Украинская) ....
Думай, Лёша, думай! А потом считай проценты... вам производственникам всегда сложнее... :)
В структуре себестоимости оборачиваемых ресурсов Компании, в которой я работаю...

achen

Сообщение achen » 16 авг 2013 15:08

Я не производственник, я эту плитку вожу, фирма продает, ее доля в продажах и запасах ок. 60%

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 16 авг 2013 15:38

В структуре себестоимости оборачиваемых ресурсов Компании, в которой я работаю...

achen писал(а):А куда мне соотнести кафельную плитку? Российское производство, учредители - Итальянцы, все оборудование импортное, часть товара - Италия (у них там мощности простаивают), красители и дизайн импортные, глина - славянская (Украинская) ....

achen писал(а):Я не производственник, я эту плитку вожу, фирма продает, ее доля в продажах и запасах ок. 60%
Алексей, твоя фирма торгует "разным" товаром... и ты уверен в том, что минимум 40% оборачиваемого товара - неимпортного происхождения, но вот насчет 60% есть сомнения?
Раз твоя компания не производит, а распределяет в свои каналы сбыта... значит и ресурсы ты оцениваешь только по наличию ГТД в Торг-12.

P.S. В масштабе опроса "городить огород" вряд ли есть смысл, тем более углубляться в критерии и степени переработки ресурсов, высчитывать долю прибавочной стоимости, цитировать ФНС, минэконом развития... Так... типа... посчитали оборотку с ГТД и без, посчитали дробь, галочку поставили... просто, если "по-правильному", то там считать-не пересчитать"... блин, уже жалею, что влез с таким опросом... сейчас транспортники хай подымут... потом начнем матушку детализировать. Давайте... как-то "по-проще" там сами посчитайте.

Вернуться в «Курилка для некурящих»