Кто кого? О законе Димы Яковлева

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Кто кого? О законе Димы Яковлева

Сообщение lazy » 24 дек 2012 09:51

http://avmalgin.livejournal.com/3495581.html

и одни русские подписи!
Конечно! Кому ж больше всех надо-то:)))
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Реклама
KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Re: кто кого?

Сообщение KaPrAL » 24 дек 2012 17:39

lazy писал(а):http://avmalgin.livejournal.com/3495581.html

и одни русские подписи!
Конечно! Кому ж больше всех надо-то:)))

Вопрос в том, надо ли это американцам? ;)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 24 дек 2012 23:16

Вот меня тоже удивило.
90% американцев ничего не знают и знать не хотят о России. Кроме того, что раньше активно готовились к войне, а теперь там какой-то Иран, да Корея с каким-то Китаем всплыли.

Нашим надо пиарить дружественность России среди американского ... простого народа, а они какие-то конфликты из мелочей раздувают.

Пока образ России не изменится в глазах американского обывателя, американские правители так и будут нами детей пугать. А наши им в этом еще и помогают.

Очень близорукая политика.

А теперь еще и плюху получили. Свой народ против их решений голосует на сайте правительства другого государства. В дерьмо вляпались по уши. Своим ничего объяснить не смогли...
Интересно, как выкручиваться будут...

Самое хреновое, что уже начали говорить что совсем не это имели в виду... Идиоты!!!
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 дек 2012 14:15

http://ria.ru/politics/20121221/915806320.html

Это полный текст нашумевшего закона.

Он имеет семь статей.
Только четвертая имеет отношение к детям и отменяет действие межправительственного соглашения об усыновлении.

Что удивительно, но в рамках этого соглашения наше государство выступало гарантом исполнения обязательств, а со стороны американцев их правительство ничего не гарантировало, так как такие вопросы у них решаются на уровне штатов законы в которых различаются в существенных нюансах.
Когда от рук приемного родителя погибает российский гражданин, то Россия имеет право обратиться за разьяснениями к Федеральному правительству, на что то, отсылает в суд штата...
Как-то странно заключили данное соглашение. Надо было с каждым штатом прописывать отдельное соглашение? В результате оно не работало.
Вот его и отменили.

Если убрать политику и эмоции, то это чисто юридическое действо.

А вот первые три статьи мне представляются более значимыми.
Это симметричный ответ на закон Магнитского.

Если американцы имеют право без суда и следствия наказывать российских граждан, значит они принимают, что такое же право есть у других государств.

Решение по делу Магницкого еще не вынесено российским судом. Еще не прошло процедуру обжалования в Верховном суде и не было рассмотрено международным судом.

Налицо вмешательство во внутренние дела суверенного государства и оказание давления на следствие со стороны американцев.

Ссылки американцев на беззаконие в российских судах это не совсем понятно. Если деяние не противоречит действующему законодательству России, то оно законно на территории России в отношении граждан России. А если противоречит, то для этого есть порядок обжалования дела судом следующей инстанции.

Судить одних граждан по российским законам, а других по американским это мне представляется не совсем правильным.

Мой вывод:
На лицо политическое давление со стороны американцев.
Симметричный ответ со стороны наших.

А то, что в процессе всплыли фамилии Магницкого и Яковлева, то это только поводы.

Американцы начали первыми, значит у них есть причина оказывать давление на Россию. Вопрос какая?
Что-то мне не сильно верится, что это борьба с коррупцией в России...

А сейчас эта карта активно разыгрывается всеми политиками внутри страны. Вот не поверю, что они про Диму Яковлева что-то знают.

Еще странно, что голоса против закона звучат громче. Тут сразу появляется масса вопросов...

Те кто против, это их гражданская позиция или им заплачено за это? Тогда интересно становится кем заплачено?

Почему рядом с Димой Яковлевым всегда вспоминается закон об агенте иностранного влияния?

Почему они так сильно переживают о Диме Яковлеве, а не о тех детях, которых отдадут в приемные семьи и они там погибнут на законных по американским понятиям основаниях.

Почему детей надо отдавать в американские семьи, а не создать им нормальные условия внутри страны? Мне кажется за это надо с властью бороться и заставлять ее строить дома и больницы для сирот и детей инвалидов.

Пока одни вопросы. Кто прав, кто не прав покажет время.

Еще смешнее в список Магницкого включать Путина. какое юридическое отношение имеет президент и председатель правительства к делам судебной системы. Которая по конституции функционирует независимо от них.
Давайте обвиним в терактах 11 сентября тогдашнего президента. Их ведь американские граждане совершили. Значит президент виноват в этом

Одни вопросы.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

market-1
Гуру
Гуру
Фамилия: Константинов
Должность: Директор по маркетингу

Сообщение market-1 » 25 дек 2012 15:25

Я вот наблюдаю со стороны за этими перипетиями, но сам стараюсь не вмешиваться и даже мнения своего на тему этих законов не высказывать. Причина этого проста: все прочитанные мной материалы говорят о том, что никакого рационализма или даже элементарного здравого смысла, заботы об узниках тюрем или несчастных детях в законах как таковых нет. По одной простой причине. Закон Магнитского принят в США только с целью отвлечь внимание от реальных бизнес-интересов реальных американских компаний в России. То есть он ПРЕДНАЗНАЧЕН для того, чтобы вызвать скандал. А значит, все, что творится вокруг него - это заранее спрогнозированный и ожидаемый бедлам.
А отвлечь нужно было вот от чего. Компания Hermitage в России занималась не чем иным, как финансовыми операциями по минимизации налогообложения и фиктивным возвратам НДС из бюджета и последующим вывозом капиталов за границу. И крупнейшей их операцией было хищение почти 5,5 млрд долларов из бюджета России. За что собственно и был арестован Магнитский.
Не спорю, гибель человека в тюрьме - это трагедия. Но всем, собственно, на самого погибшего глубоко наплевать. Нужно было поднять шум, чтобы никто даже и заикнуться не мог об украденных деньгах. А если и бы и заикнулся, то ему никто не поверил. И чтобы под это дело не пострадали другие аналогичные фонды, которые вывозят из России миллиарды долларов.
На мой взгляд, операция прошла успешно. Все шумят, про деньги забыли и т.д.

Радует меня только одно: в процессе всей этой шумихи и того, что наши думцы еще подлили масла в огонь, реальное вмешательство в наши внутренние дела снижается. Потому что когда нашим чиновникам говорят из США, что в любой момент их активы могут изъять, то все меньше и меньше чиновников рискует вывозить свои активы на Запад. А чем меньше у чиновника активов за рубежом, тем сложнее из-за рубежа диктовать чиновнику, что ему делать (под что собственно и выстраивались все коррупционные схемы в России с начала девяностых).
А если нас оставят в покое, то мы уж сами как-нибудь разберемся со своей коррупцией. 700 лет разбирались, построили Великую страну, и сейчас разберемся. Тем более, что на том же Западе коррупции не меньше (дело фонда Hermitage - тому подтверждение), и учить нас они не имеют никакого права.

А дети не пострадают независимо от того, будет принят закон или нет. Потому все эти рассказы о том, что на западе инвалидам лучше и что у них там перспектив больше - это лишь пиар. Достаточно посмотреть на то, как выступили наши олимпийцы на паралимпийских играх, и как выступили американские. Наши лучше. А это о чем-то говорит. Поэтому давайте лучше заботиться о наших сиротах сами.
Вот за что я говорю этой шумихе спасибо, так за то, что узнал, что наши знакомые ездят в детдома и отвозят помощь детям. И думаю я, что в следующий раз обязательно поеду с ними. А так бы и сидел дома.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Re: Кто кого? О законе Димы Яковлева

Сообщение Роман Бодряков » 25 дек 2012 20:17

Илья
5 млрд РУБЛЕЙ...

Почитал в инете про эту историю.... мутная тема

А сам учредитель фонда еще и родственник лидера американских коммунистов. Ой не зря он в России бизнес делал на папашкиных связях.

И борьба его с коррупцией сразу получает очень экономическую основу.
Кто рейдерством занимался?

Похоже что наши опять проигрывают пиар войну в краткосрочной перспективе. Интересно как все развернется в долгосрочной...

И кто свидетелей убирает наши или американцы? Да и не американцы вовсе, а англичане. Как-то там все запутано. Не удивительно что следствие закончить не могут.

И почему закон принимают американцы, а не англичане?

Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Сообщение Saule » 26 дек 2012 09:01

market-1 писал(а):...
А дети не пострадают независимо от того, будет принят закон или нет. Потому все эти рассказы о том, что на западе инвалидам лучше и что у них там перспектив больше - это лишь пиар. Достаточно посмотреть на то, как выступили наши олимпийцы на паралимпийских играх, и как выступили американские. Наши лучше. А это о чем-то говорит. Поэтому давайте лучше заботиться о наших сиротах сами.

Ну, я бы не спешил с выводами на основе результатов олимпийских игр. Ведь стоит только предположить, что условия проживания инвалидов в нашей стране требуют от инвалидов воистину олимпийских способностей. И эта постоянная тренировка всех инвалидов страны приводит к тому, что Россия и Украина лидируют в общекомандном зачёте.

Но если кто-то раскроет для себя данный секрет и захочет перенести его на обычных олимпийцев, я лучше уеду из этого ада и буду гордиться сборной со стороны.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 26 дек 2012 12:24

Что бы воспитать одного олимпийца надо воспитывать сотню.
Что бы отобрать сотню надо дать возможность тренироваться и участвовать в соревнованиях тысяче.

Десять параолимпийцев = 10 тысяч инвалидов, которым созданы условия для тренировок. Что же в этом плохого?

Я кандидат в мастера спорта по горным лыжам и яхтенный рулевой первого класса, еще самбист, беголыжник и спортивный ориентатор это все первые разряды. Мои родители за это если и платили, то не много. Мне папа ни в чем не отказывал кроме мотокросса. И то только потому, что сам с тренером по вечерам в гараже кирогазил, знал чему меня там могут научить.

Сейчас, что бы мне здоровую дочку отдать в спортивную секцию по сноуборду или по парусу надо заплатить не мало денег. Уж очень эти виды спорта дорогие. Плюс возить каждый день, одежда, инвентарь, поездки на соревнования. Набегает на круг.

Странно было бы если бы у нас при таких условиях стало много спортсменов олимпийского уровня.

А если есть параолимпийцы, значит для них эти условия созданы.

Радоваться надо за них и тех кто это делает, а не грязью поливать.

Да и в детском спорте многое изменилось за последние пять лет. Секции при школе дешевые. Футбольные поля у каждой школы. Выбор секций не богатый. Но это лучше чем ничего.

Многое в стране меняется в лучшую сторону, а мы замечать не хотим.
Все и сразу и что бы самому ничего для этого не делать... Только требовать со всех остальных. Нам ведь весь мир по жизни должен...

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 26 дек 2012 13:53

Роман Бодряков писал(а):Радоваться надо за них и тех кто это делает, а не грязью поливать.

Я радуюсь и за параолимпийцев и за олимпийцев. Уж тем более поливание грязью из моих рук не происходит даже в отношении тех, кто этого очень достоин. Это очень надо постараться, чтобы мне так жутко досадить.

А что касается спорта как такового, то смею заметить, что в нём, как и в творчестве движущей силой является всё же нечто иное, нежели материальное обеспечение. Деньги они способствуют числу выставленных олимпийцев, но не всегда их качеству. Если глубоко копнуть в этом направлении, то становится понятно и губительное влияние звёздной болезни, и "чудесные" диспропорции количества спортсменов мирового уровня в небольших по численности населения странах (пусть даже в конкретных, статусных для данных стран дисциплинах).

Роман Бодряков писал(а):Многое в стране меняется в лучшую сторону, а мы замечать не хотим.
Все и сразу и что бы самому ничего для этого не делать... Только требовать со всех остальных. Нам ведь весь мир по жизни должен...

Меняется, но в худшую сторону менялось гораздо большими темпами, так что на этом фоне подвижки кажутся ничтожными. Да и изменения всё же не успевают за ходом времени. Это то очень обидно. Я вот всё понимаю и даже искреннее раздолбайство, хотя и не терплю его, но вот не люблю, когда предпринимаемые действия неадекватны реалиям.

Если возвращаться к теме данной ветки, то вместо того, чтобы показать всем, что именно пытаются покрыть красивой риторикой и жестами "доброй воли прогрессивного человечества" делают ответные жесты того же уровня, покрывая в том числе и свои промахи (да и что греха таить делишки тоже).

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 26 дек 2012 15:54

Вот все наше обсуждение лишний раз доказывает, что разговоры о Диме Яковлеве и инвалидах вообще...
Полностью закрыли собой предыдущие три пункта закона.

А они гораздо более важные и больше повлияют на нашу с Вами дальнейшую жизнь.

Американцы теперь не могут на территории России владеть имуществом, финансировать некоммерческие организации и т.п.

По мне так это на порядок жестче, чем закон Магнитского

market-1
Гуру
Гуру

Сообщение market-1 » 26 дек 2012 21:54

Я тут занятную статистику вычитал:
Очередь из граждан РФ, желающих стать приемными родителями, только растет (12 900 человек на 01.01.2012)..., - сказал П.Астахов...
Согласно статистике Минобрнауки за 2011г., всего российские семьи приняли 1075 сирот из числа детей-инвалидов. В то время как иностранные усыновители - только 176 детей-инвалидов.
Уполномоченный по правам ребенка при президенте также перечислил российские регионы-экспортеры, "где преобладает иностранное усыновление и активно действуют иностранные агентства по усыновлению". Так, сирот из страны высылали активнее всего, по словам П.Астахова, из Еврейской АО, с Чукотки, из Иркутской области, Хабаровского края, Петербурга, Республики Коми, Ненецкого АО, Новгородской и Кемеровской областей, а также из Чувашии, Карелии и Кировской области.
"Из них в Еврейской АО, на Чукотке, в Коми, Ненецком АО, Новгородской области иностранцами не был усыновлен ни один ребенок-инвалид!" - негодует П.Астахов, подчеркивая, что везде сохранялась очередь из российских приемных родителей.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 27 дек 2012 21:36

Илья,
Я был не прав.

Похоже что наши пиарщики самые пиаристые пиарщики в мире пиара.

Это же надо было так рассчитать.
Пока умные патриоты и не патриоты решают кто должен воспитывать российских детей-инвалидов...
Принимается закон, позволяющий перекрыть кран финансированию оппозиции из Америки, а заодно подвести под эту статью любые американские инвестиции и компании.

Вот если бы не Дима Яковлев, то опять была бы Болотная и шум по всем каналам. А так умные патриоты ругаются с умными предателями отчизны. И патриоты побеждают.

Круто!!!

За такие дивиденды можно каждому ребенку-инвалиду давать по трехкомнатной квартире в случае усыновления его россиянами в ближайшие 12 лет Путинского срока..

И попробуй теперь вякни, что ты не согласен с первой статьей "Закона Димы Яковлева"... Ты за то, что бы наших детей убивали в Америке?

Гениально.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 28 дек 2012 09:06

Роман Бодряков писал(а):За такие дивиденды можно каждому ребенку-инвалиду давать по трехкомнатной квартире в случае усыновления его россиянами в ближайшие 12 лет Путинского срока..

И вот если будут давать, то будет гениально, но ведь зажмут же. И получится, как всегда.

market-1
Гуру
Гуру

Сообщение market-1 » 28 дек 2012 09:14

Saule писал(а):
Роман Бодряков писал(а):За такие дивиденды можно каждому ребенку-инвалиду давать по трехкомнатной квартире в случае усыновления его россиянами в ближайшие 12 лет Путинского срока..

И вот если будут давать, то будет гениально, но ведь зажмут же. И получится, как всегда.

Нельзя за усыновление давать квартиры, потому что такое ... в усыновители понабежит, что мало не покажется. По этому поводу есть очень грамотное, на мой взгляд, мнение: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/178381.html
Да и вообще там про сиротство и усыновление очень верно написано.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 28 дек 2012 14:59

market-1 писал(а):
Saule писал(а):

Нельзя за усыновление давать квартиры, потому что такое ... в усыновители понабежит, что мало не покажется. По этому поводу есть очень грамотное, на мой взгляд, мнение: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/178381.html
Да и вообще там про сиротство и усыновление очень верно написано.

Да, что-то я уже перестал видеть простые истины. Нельзя давать, чтобы не кинулись кто ни попадя. Так что если скрупулёзно и очень точно не подходить к каждому конкретному случаю, принимать решение вообще нельзя. А кто будет контролировать и решать остаётся открытым вопросом. Тем более, что эти контролёры сами привлекательны для всяких разных со своими собственными корыстными интересами.

Вернуться в «Курилка для некурящих»