Help! Порекомендуйте...

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Перов

Re: Help! Порекомендуйте...

Сообщение Перов » 27 сен 2012 07:21

k0nopl писал(а):Подскажите, где такую редкую птицу найти? Если сможете порекомендовать кого-нибудь, я буду вам ооооооооочень благодарен :co_ol:

Здравствуйте.
Порекомендовать вам некого.
А вырастить свою редкую птицу нет желания?
За одним решите несколько проблем по работе с персоналом.

Реклама
k0nopl

Сообщение k0nopl » 27 сен 2012 08:26

Мысль здравая, но нам нужен уже готовый специалист. Вот такие вот привередливые :ne_ne_ne:

Алексей Ильин
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Ильин
Должность: маркетолог

Сообщение Алексей Ильин » 27 сен 2012 10:55

k0nopl писал(а):Добрый день товарищи!
Я молодой неудачник по профессии рекрутёр :cry_ing: . Занимаюсь поиском специалиста по закупкам на автомобильное производство (Калуга) и никак не могу найти.
Трудность заключается в том, что спец должен обладать двумя языками в совершенстве: английский и французский и с опытом работы.
Подскажите, где такую редкую птицу найти? Если сможете порекомендовать кого-нибудь, я буду вам ооооооооочень благодарен :co_ol:

Я так понимаю, что автомобили калужской сборки лучше не покупать..... :(

k0nopl

Сообщение k0nopl » 27 сен 2012 11:12

Алексей Ильин писал(а):
Я молодой неудачник по профессии рекрутёр :cry_ing: . Занимаюсь поиском специалиста по закупкам на автомобильное производство (Калуга) и никак не могу найти.
Трудность заключается в том, что спец должен обладать двумя языками в совершенстве: английский и французский и с опытом работы.
Подскажите, где такую редкую птицу найти? Если сможете порекомендовать кого-нибудь, я буду вам ооооооооочень благодарен :co_ol:

Я так понимаю, что автомобили калужской сборки лучше не покупать..... :(

Можно покупать, и даже нужно... :co_ol: Человек есть, который работает на этой должности, ищем ещё ) А к тому, что я "неудачник" - это было вчера... Временное помутнение сознания :al_kana_ft:

nahal_u.k.
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Михайлюк
Должность: Менеджер по закупкам

Сообщение nahal_u.k. » 27 сен 2012 16:58

Меня всегда удивляли требования на некоторых собеседованиях :zvez_ochki: Ну как найти с улицы человека и с английским и с французским и с опытом работы, причем в этой же области???? Это нереально.. Может он еще должен уметь фокусы показывать и танцевать? Тем более Калуга.... с населением 320.000 человек. Таких кандидатов в Москве то с огнем не сыщщешь. Таких надо выращивать, т.е. брать с начальным более менее адекватным потенциалом и вкладывать в них. Зачем вы будете нужны кандидату с такими требованиями. Если человек обладает такими знаниями/опытом и языками, то он уже работает и все у него хорошо...

k0nopl

Сообщение k0nopl » 28 сен 2012 08:55

nahal_u.k. писал(а):Меня всегда удивляли требования на некоторых собеседованиях :zvez_ochki: Ну как найти с улицы человека и с английским и с французским и с опытом работы, причем в этой же области???? Это нереально.. Может он еще должен уметь фокусы показывать и танцевать? Тем более Калуга.... с населением 320.000 человек. Таких кандидатов в Москве то с огнем не сыщщешь. Таких надо выращивать, т.е. брать с начальным более менее адекватным потенциалом и вкладывать в них. Зачем вы будете нужны кандидату с такими требованиями. Если человек обладает такими знаниями/опытом и языками, то он уже работает и все у него хорошо...

Да, это конечно верно, но велик риск потери выращенного специалиста и опять двадцать пять... Поиск, обучение и т.д. А люди с опытом работы требуют минимум затрат времени на обучение.
P.s. не обязательно из этой области. Мы рассматриваем кандидатов с опытом работы в любом производстве.

nahal_u.k.
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Михайлюк
Должность: Менеджер по закупкам

Сообщение nahal_u.k. » 28 сен 2012 16:46

Риск есть всегда. Естественно его можно только хоть как-то минимизировать. Представим себе что каким-то чудом вы нашли подходящего вам кандидата. Обычно такие люди с таким серьезным опытом, знаниями языка и прочими фантиками очень хорошо знаю себе цену, у них свои амбиции, своя система работа и прочие "понты" :ras_pal_cov_ka: , которые они будут каждый раз показывать не желая мириться с вашими бизнесс процессами. Условно говоря, совсем условно: "Я считаю это надо делать так и никак иначе, потому что я вот такой офигенный, а вы ничего не понимаете" :pi_rat: . С такими людьми очень трудно найти общий язык и они очень плохо вливаются в коллектив. В итоге таких трений, как правило они уходят очень быстро.

Если вы говорите, что у вас работает такой один "уникум", то предлагаю вам взять просто ему Помошника/Специалиста - молодого кандидата 25-26 лет (к примеру), с более менее подходящим опытом работы на производстве, но обязательно со знанием хотя бы английского языка. Зная английский на разговорном уровне уже можно общаться с французами и как минимум можно вести деловую переписку. Не поверю, что у французов есть проблемы с общением на английском языке! Сам с такими работаю)) Паралельно можно отправить его курсы французского, если уж очень надо.. Второй язык учиться легче! Ну и плюс пару тренингов для галочки и все - Специалист готов к тому чтобы уже работать и помогать и соответствовать вашим ожиданиям. Посидит годик в помошниках, поднавтыкается, освоиться, наберется требуемого вами опыта и вот оно ЧУДО, у вас созрел Менеджер, которого так трудно найти))
В итоге вы:
1. можете сэкономите на зарплате, так как все таки берете специалиста.
2. даже если экономить на зарплате примерно 10.000 р, то за год будет соответственно 120.000. А на эти деньги можно и пару тренингов пройти и посещять хорошие курсы французского, даже с носителем языка.
3. кадры очень тонко чувствуют отношение руководства к ним, и при должном подходе, будут холить и лелеять вашу компанию и гордиться что работают у вас, за то что вы просто дали возможность человеку проявить себя и доказать что он способен на большее.
4. а когда примерно через 1-1,5 года он дорастет до ваших изначальных требований, то можно его повысить, и поверьте карьерный рост на одном месте+прибавка к зарплате - это очень круто, человек будет благодарен и предан вам очень долго.

Кандидатов с высокими требованиями надо брать на руководящие должности, а менеджеров среднего звена - надо выращивать!
Дорогу молодым! :ya_hoo_oo:

бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Сообщение бора-бора » 30 сен 2012 14:10

Иван, я так думаю, речь идет о клиенте Renault. Насколько я знаю, в алгоритмах выбора и мотивации персонала в подобных МЛТ компаниях обязательно присутствуют следующие моменты:
1. просчитанность и алгоритмизированность действий сотрудника
2. ролевое участие в команде
3. физико-психологический портрет, форматность
... пункт двадцать пятый... бюджет вакансии хорошо рассчитан, он не варьируется никогда, также как и устои компании.

В подобных компаниях специально выделены ресурсы на Адаптацию нового сотрудника. Этим и формируется ограниченно необходимый уровень компетентности сотрудника в занимаемой роли. Подобные компании уже слишком хорошо заплатили "спецам BI" за грамотную архитектуру своих предприятий, "супер-пупер" зарплат там не бывает. Исключения составляют сверхвыплаты на период поиска замены/дубля уникального специалиста или на период решения "новой задачи".

Совет: ищите "форматного" языковеда с техническим мышлением, остальное будут адаптировать. Возраст сотрудника, скорее всего, до 45, чтобы лет десять хотя бы отработал.

З.Ы. Рекрутерство - на такая плохая профессия, как и риелтер, как и многие другие роли... важна лишь Ваша внутренняя мотивация... и желание прожить именно свою жизнь и именно в её полноцветном и полноэкранном варианте.
З.З.Ы. ну... шо... bingo?

k0nopl

Сообщение k0nopl » 01 окт 2012 15:02

Бинго! ))) Спасибо. Занимаюсь поиском.
Трудности возникают с мотивацией кандидата. Не каждый специалист хочет переезжать в Калугу. Так же заработная плата сотрудника рассматривается в строгих рамках (в зависимости от опыта) от 40 000 до 80 000.
Соискатели с "то, что надо" опытом, к сожалению рассчитывают на более высокие цифры.
Отмечу - позиция стартовая. Есть карьерный рост.

З.ы. по поводу рекрутинга - это достойная работа. А если она ещё тебе нравиться работа, она превращается в удовольствие и образ жизни. Ну в общем, эта тема для другого профильного форума. )))

k0nopl

Сообщение k0nopl » 01 окт 2012 15:05

кстати, это не Renault. Предпочитаю не писать в паблике названия компаний. Готов обсудить только с потенциальными кандидатами на вакансию :dr_ink:

vinsentprice
Новичок
Новичок
Фамилия: Прайс
Должность: менеджер

Сообщение vinsentprice » 14 окт 2012 16:32

Добрый день, уважаемый топикстартер к сожалению не могу написать вам лс. Могли бы вы скинуть мне в личку ваш мейл-хотел бы пообщаться по вакансии.
Заранее спасибо!

k0nopl

Сообщение k0nopl » 16 окт 2012 10:38

vinsentprice писал(а):Добрый день, уважаемый топикстартер к сожалению не могу написать вам лс. Могли бы вы скинуть мне в личку ваш мейл-хотел бы пообщаться по вакансии.
Заранее спасибо!

Ответил в личку

Вернуться в «Курилка для некурящих»