Закупщики из сетей - что вы делаете с подарками?

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
_

Закупщики из сетей - что вы делаете с подарками?

Сообщение _ » 22 дек 2006 17:44

Закупщики из сетей (и не только) - интересно что вы делаете с подарками, которые вам дарят поставщики?
Ведь если учитывать, что у каждого - 40,50,... поставщиков, и каждый из них наверняка дарит стандартный набор - конфеты+бутылка - набирается гора выпивки и конфет :)

И вопрос номер два - какой был в вашей практике самый оригинальный / запоминающийся подарок?

Реклама
Олег_О
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Очев
Должность: Руководитель Направления Закупок

Сообщение Олег_О » 25 дек 2006 09:34

Ну "гора выпивки и конфет" - может не так уж и плохо:))
А если серьёзно то дарят массу прикольных штучек...
Кто-бы мог подумать, что Pepsi шьёт джинсовки, а Coca полотенца ветровки и др.
Так что не так всё плачевно!:))

Uranium

Сообщение Uranium » 25 дек 2006 15:35

Ну кому конфеты и бутылку, кому брелок и ручку. Но я не думаю, что возникает проблема со скопленем.
В последнее время мало кто удивлял оригинальностью.
Хотя кому- то из наших коллег кажется досталась путёвка в Турцию кажется от поставщика Лако-Крас. прод-ии.

Zoya

Сообщение Zoya » 25 дек 2006 19:58

конфеты скармливаются коллегам на месте, бутылки также раздаются.
вопрос больше возникает по ежедневникам, учитывая, что бумажными ежедневниками я в принципе не пользуюсь... приходилось раздавать потом всем знакомым и родным.

d__3422

Сообщение d__3422 » 26 дек 2006 08:51

А нам что-то пока никто ничего не дарит 8O

Smith

Сообщение Smith » 26 дек 2006 11:28

Uranium писал(а): Хотя кому- то из наших коллег кажется досталась путёвка в Турцию кажется от поставщика Лако-Крас. прод-ии.

Это уже в тему про откаты.
Руководство Ваше про это знает?

Uranium

Сообщение Uranium » 26 дек 2006 11:41

Ещё бы.

Олег_О
Профессионал
Профессионал

Сообщение Олег_О » 26 дек 2006 14:27

Smith писал(а):
Uranium писал(а): Хотя кому- то из наших коллег кажется досталась путёвка в Турцию кажется от поставщика Лако-Крас. прод-ии.

Это уже в тему про откаты.
Руководство Ваше про это знает?

Вовсе не обязательно, что откат. Просто хорошие отношения, да и коммандировки бывают деловые...

Uranium

Сообщение Uranium » 26 дек 2006 14:38

Уважаемый коллега, именно это и имелось в виду. А что касается откатов, я понимаю это несколько по иному. :!:

tanich

Сообщение tanich » 26 дек 2006 15:35

А мне подарили снеговика тряпичного с плакатом "С НОВЫМ GOODом"...йех, такой славной - сидит теперь ногами болтает дома на самом видном месте... :lol:

Zerg

Сообщение Zerg » 26 дек 2006 15:37

заколебали своими календарями и ежедневниками. я их по офису раздал и в помойку часть покидал. вот путевку на море было бы неплохо получить. все заказы были бы их

Smith

Сообщение Smith » 26 дек 2006 18:51

Командировка - это командировка.
Она вполне может, совмещаться с отдыхом.
А откат - это взятка, независимо от того, деньги это в виде банкнот, в виде путевки, или в виде плазменой панели, шубы и авто.
И еще, для тех кто недоволен - чем, господа байеры, Вы заслужили подарки? Или Вы поставщикам тоже что-то дарите? А про хорошие отношения, вообще, смешно. Вы не отжали у поставщика максимум, и на эти деньги собираетесь отдыхать на курортах Испании.

Олег_О
Профессионал
Профессионал

Сообщение Олег_О » 27 дек 2006 09:15

Smith писал(а):Командировка - это командировка.
А откат - это взятка, независимо от того, деньги это в виде банкнот, в виде путевки, или в виде плазменой панели, шубы и авто.
И еще, для тех кто недоволен - чем, господа байеры, Вы заслужили подарки? Или Вы поставщикам тоже что-то дарите? А про хорошие отношения, вообще, смешно. Вы не отжали у поставщика максимум, и на эти деньги собираетесь отдыхать на курортах Испании.

Уважаемый Smith! Вы пишете, что отдых проходит на ТЕ деньги что недополучила Компания-это чушь. Деньги на отдых выделяют западные инвесторы или хозяева и им всё равно кто едет отдыхать закупщик или директор или администратор! И про хорошие отношения-это НЕ миф.

Zerg

Сообщение Zerg » 27 дек 2006 09:46

Олег_О писал(а):

Уважаемый Smith! Вы пишете, что отдых проходит на ТЕ деньги что недополучила Компания-это чушь. Деньги на отдых выделяют западные инвесторы или хозяева и им всё равно кто едет отдыхать закупщик или директор или администратор! И про хорошие отношения-это НЕ миф.

да он просто завидует :)

Uranium

Сообщение Uranium » 27 дек 2006 10:39

Совершенно верно коллега, это не миф, средства на это выделяются и не малые. Это CRM- management. Именно такие отношения при правильном подходе, разумеется, позволяют укрепить деловые связи. Я думаю, за этим большое будующее. :)

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 27 дек 2006 10:43

Uranium писал(а): Я думаю, за этим большое будующее.

Я бы даже сказал светлое будущее  :D

Smith

Сообщение Smith » 27 дек 2006 15:35

Zerg писал(а):
Олег_О писал(а):

да он просто завидует :)

Да чего мне завидовать? У меня этих предложений полно.
Только я поеду, в Прагу, где 1 день конференция, и 1 день горные лыжи. Или в Нидерланды, с экскурсией 1 день по заводу Philips, и 1 день по Амстердаму. :-)
Но не поеду из принципа на неделю в Египет баклажаном на песке лежать.

Всех с Наступающим!!!! :P  :P  :P

Вернуться в «Курилка для некурящих»