И опять про выборы

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: И опять про выборы

Сообщение Роман Бодряков » 19 мар 2012 11:41

Илья.
А дело Ходорковского...

Когда его посадили, на его защиту ровными рядами, как один, пошли правые. Как на параде и при поддержке западных демократий.
(Заранее предлагаю не обсуждать законность или незаконность дела Ходорковского. Я сам родом из Апатит. Могу сказать, что там далеко не так все чисто и криминала достаточно.)

Когда он уже посидел... Правые потеряли все что имели по голосам.
Можно Путина обвинить, что он правых задушил.
А может это как раз и была третья "так называемая элита"?
По мере того как стали отваливаться "спонсоры" закончились и сами партии.

При чем, политическое давление было беспрецендентным.

Демонизированный Березовский...

Очень похоже, что олигархи, достаточно дружно, планировали усилить свои инструменты давления на власть.
Наиболее активным повыбивали зубы, остальные перестали вмешиваться в политику.

На этом фоне появление Прохорова... Да еще и не в качестве теневого кукловода, а в качестве самостоятельной фигуры. Вызывает массу вопросов.

О выборах все задумались совсем недавно.
Буквально полгода назад всех все устраивало.

Потом Медведев отказался, а Путин согласился.

По моему ЭТО никому не понравилось. Вот и стали свои обидки высказывать.
В такой ситуации можно быть только против. Потому как не за что быть ЗА!

Люди у власти 12 лет - надоели. Они не то что бы плохие... но хорошее в их деяниях это как бы само собой, а вот плохое...

Коррупция.
Де факто ее не стало больше, чем при Ельцине. Но каста правителей превратилась в закрытую касту.
Все статично и не меняется годами.
Тут появляется борец - Навальный. Он мог появиться как выразитель недовольства народа. А мог быть предложен народу как выразитель недовольства.

Ой, что-то я не могу еще что-то негативное вспомнить чем действующая власть отличилась.

Отсутствие экономических преобразований, диверсификация экономики, реформа судебной системы...
Это все так, но основной массе народа это не очень понятно.

Вот и выходит, что все против коррупции во власти.
Коррупция это воровство. Воровство это обман. Обман это не честно. Вывод: Власть не честная.
Мы "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ", а значит против действующей власти.
Сами себя зомбируем или подсказал кто?

Как-то это все плоско выглядит.

Все кто не с нами тот против нас. А мы против власти. ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ! (бредово звучит не за честных людей во власти, а за честные выборы).

Ну так и все! амба! победили!
Выборы состоялись. Сами выборы были честные.
(Почитайте отчет наблюдателей ОБСЕ. У них на сайте выложен. Выборы самые честные и прозрачные в мире, а вот соревновательности и равного доступа к СМИ не было вообще).
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 19 мар 2012 14:41

ВООООООО!!!!!!

Пока мы тут за правду матку по кухням заседаем...

Наши коллеги работают.

http://kochkinr.livejournal.com/

Ромыч!!! Так держать!!!

Я горжусь тем, что знаком с тобой лично.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Copperman
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Кочкин
Должность: Руководитель отдела по ВЭД

Сообщение Copperman » 19 мар 2012 17:12

Всем привет!
Роман, я кстати тоже горжусь что знаком с тобой лично, хоть кто-то уму разуму научит :ya_hoo_oo:
Касательно честности выборов, их чистоты и прозрачности могу сказать только одно: нет пределу совершенства, при любом раскладе всегда есть недовольные.Доволен ли я что победил Путин - видимо нет, уважаю ли я выбор народа - да. Даже если предположить , что административный ресурс (у этого общего понятия, есть конкретные пункты, например открепительные, мотивированные комиссии и т.д.) дал Путину 15-20%, надо объективно смотреть на вещи: 2 тур Путин и Зюганов. При таком раскладе, честно, я бы сам пошел и проголосовал за Путина.Т.е. на мой взгляд, Путина объективно выбрало большинство. Другой вопрос, зачем мухлевать если и так все хорошо? Видимо, уже не все так хорошо как было и власть стала нервничать.
От этого дополнительно 500 тыс избирателей за 3 месяца(!), от этого куча недовольных, которым открепительный не достался на участке и много чего другого.
Я своим примером показал, что можно ДОБИТЬСЯ честных выборов на конкретно твоей территории. Мне повезло я был не один, но и один бы я тоже не дал им расслабиться... :-ok-:
Многое зависит от региона, от местных властей. К сожалению, реалии наших дней таковы, что честных выборов надо добиваться, это не данность. Работая в комиссии, у меня сложилось впечатление, что члены УИК вообще не читали инструкции и законы, а делали все "как обычно", "как привыкли". НО, надо отметить,что нас не выносили за ноги, нас не удаляли полицейские, т.е. в принципе РАБОЧАЯ ситуация, хотя и нервная
Вопрос что дальше? ....

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 19 мар 2012 21:57

Хорошо то хорошо...
Но второй тур ему на фиг не нужен.

Хотя, с учетом твоего опыта, второй тур все равно остается маловероятным.

Чуть больше 50 он по любому бы набрал.

бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Сообщение бора-бора » 19 мар 2012 22:39

Copperman писал(а):Вопрос что дальше? ....

Ничего... по месту теперешнего нашего пребывания... Или... Размеренная трудовая законопослушная жизнь здесь же, т.е. в стране < as is > (как есть).

Выборы президента не были многообещающими для Большей части населения нашей страны, возможное количество туров - вообще как термин почти не обсуждалось... Хотя за активную гр. позицию при контроле за соблюдением процедур... за это Вам наше Большое спасибо и респект! ... но опоздали... и Лига и сами мозги избирателей. Осознание этого даже сейчас еще не ко всем пришло. Прошляпили самое главное - выборы в Думу. Туда могли бы пройти "другие" люди.
Кто-нибудь сомневался в том, что Жир, Зю и честный кандидат от Питера достойно проиграют ("три чудных титаника")? Ни один из них не перевешивал и не уступал ВВП в части создания, сотрудничества или компромиссов с коррумпированной системой жизнеобеспечения государства. Для простых людей разницы никакой нет: кто бы ни пришел Жир, Зю или Сергей Михайлович с точки зрения коррумпированности и испорченности мозгов их команд и их самих - без разницы..., голосовали за миф стабильности, голосовали в основном за того, кто уже был у руля, где-то даже отчаянно и испуганно.

Про Прохорова что сказать? Спасибо ВВП, что дал нам хоть одного альтернативщика увидеть. 19% по Москве - не плохо, эта как раз та самая демография столицы, люди на пике физических возможностей с уже имеющимся жизненным опытом то есть с возрастом от 30 до 45. Хочется тешить себя надеждами, что "смена поколений" во власти, управлении страной, управлении на местах всё-таки произойдет когда-нибудь... а вот как? Хотелось бы, чтобы "быстро и безболезненно для общества". Но... Добровольно лица советской гражданственности из властей не уйдут, это понятно. Для них - мы (Россияне) "только их Крест, который суждено нести" (мнения у Хоботова не спрашивали).
Как всегда: "всё будет хорошо!" :al_kana_ft:

Галиев Рустам
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Галиев
Должность: Нет

Сообщение Галиев Рустам » 25 мар 2012 23:46

Роман, сравнение с нашистом было исходя из сравнения методов, меня возмутило твое не соответствующее действительности (ложное) мнение, что все оппозиционеры признали выборы честными. Да, если давит кто на тему благожелательности высказываний на форуме, не так сложно перейти на com и иностранный хостинг.
Предлагаю ознакомиться: Карусельный лидер
Сейчас нас всех активно пытаются убедить, что выборы показали, будто большинство населения страны — за Путина. Именно так: не «большинство проголосовавших» и даже не «большинство избирателей», а именно «большинство страны за Путина».

Проверим.

Изображение
Диаграмма составлена автором на основе данных ГАС-Выборы

Сторонники Путина твердят, что «меньшинство должно уважать мнение большинства». Это верно: путинское меньшинство должно уважать мнение подавляющего большинства населения страны.

Наконец, по данным компании «Медиалогия», рассчитанным на 27.02.2012, упоминаемость Путина в СМИ была более чем в 1,5 раза выше, чем упоминаемость всех остальных кандидатов, вместе взятых. Агитационная кампания за Путина фактически нагло маскировалась в СМИ под «информационным освещением» его деятельности в качестве премьер-министра.

Проблема оппозиции сейчас, по сравнению с поствыборной ситуацией в декабре, только в одном — в отсутствии убийственно очевидных доказательств фальсификаций, поскольку упор на этот раз был сделан властями на таких методах, которые не поддаются точному подсчету и фиксации. То есть невозможно понять, сколько именно «временных избирательных участков» было образовано по всей стране, сколько дополнительных списков было на каждом избирательном участке и сколько было избирателей в таких списках; невозможно оценить также и то, сколько автобусов с «карусельщиками» курсировало по всей стране между участками… Ясно только одно: нарушений было так много, что, учитывая всё вышеизложенное, все остальные методы фальсификаций, вместе взятые, всю несправедливость самой избирательной кампании, — можно считать, что Путин не победил в первом туре, а значит, смело можно не признавать легитимность нынешних президентских выборов.

Что касается пресловутой оранжевой угрозы - тут важно отделять зерна от плевел. Естественно, что в оппозиции есть люди, рвущиеся во власть ради личного обогащения, но, во первых, их меньше, чем в уже протирающих кресла на высоких постах; поскольку критичность мышления и независимость информационной среды, в которой обитают оппозиционные лидеры (прежде всего, интернет), существенно выше, нежели чем у пропутински настроенного населения. Во-вторых, в оппозиции можно стать лидером лишь при приверженности и ясном заявлении некоторого нечеткого множества целей, в числе которых оздоровление избирательной системы и борьба с коррупцией, потому нарушать свои обещания столь явным образом не пройдет даром для новых лидеров. Наконец, что касается постоянно подогреваемых прокремлевскими СМИ и разными Кургинянами теорий заговора о якобы купленных Америкой, НАТО, ZOG и зелёными человечками лидеров оппозиции - где факты? За такое финансирование и выполнение забугорных ЦУ давно бы отправили за решетку, чего не наблюдаем (отправляют, но по другим обстоятельствам, например, благодаря подкинутым наркотикам).
Что касается Зюганова как альтернативы. Многие преувеличивают его тягу к коммунистическим идеалам советского образца. Даже придя к власти, он не будет устанавливать СССР 2.0, т.к. переход от застрявшего на этапе возведения лесов феодало-капитализма, где худо-бедно частные собственники усваивают азы конкуренции и технологического развития, к старым порядкам, просто обрушит экономику. Многие из тех, кто в марте этого года голосовал за Зюганова, голосовали больше против Путина, в не безосновательном расчете на устранение системы фальс-выборов и возможность выбрать уже в следующий раз подходящего им кандидата, к примеру, Явлинского или Навального.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 26 мар 2012 00:25

Рустам, зайди на сайт ОБСЕ и почитай оригинал отчета.

Да и потом, ты чего хочешь добиться?
Ты кому и чего хочешь доказать. Мне?
Мне наплевать. И на Путина и на оппозицию.

Тебе не приходило в голову, что все кто не с тобой это не обязательно нашисты, и они могут быть не за Путина?

Выборы состоялись. Точка. Если тебе не хватает здравого смысла осознать это. Удалю, что бы другим не мешал.

После драки кулаками не машут.

Те кто хотел чего-то добиться пошли и поработали, как тот же Роман.

Кстати, статья на которую ты сослался лишний раз говорит о том, что народу не безразлично. Народ начинает голосовать если болеет, и если ездит в командировки.

Так что все зависит от точки зрения того, кто эту статистику анализирует.
За такую работу Чурову можно премию выписывать. Он создает все условия для свободного волеизъявления граждан. И с каждым годом все лучше и лучше.
А можно и Путина карусельным лидером назвать.

Хотя автор слабоват. Слишком уж желаемое под факты прямолинейно подтягивает.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 26 мар 2012 13:26

Выборы закончены.
Все кто ЗА! - Довольны результатом.
Все кто ПРОТИВ! - Недовольны.
Все кто воздержался, так и не понимают к чему столько эмоций...

Тем не менее. В нашей стране появился ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ.

Любите Вы его или нет. Он теперь Ваш Президент на ближайшие шесть лет.

Пожелаем ему удачи на этом посту. И продолжим жить своей жизнью.

На этом можно ставить точку и я закрываю тему.

Вернуться в «Курилка для некурящих»