Очередь на трудоустройство

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Re: Очередь на трудоустройство

Сообщение lazy » 07 фев 2012 08:44

Роман Бодряков писал(а):Но мы с моим персоналом пережили этот трудный момент вместе. За что я им очень благодарен.

Вот не смотря на все, они в меня поверили и не бросили. Хотя формально все поводы у них для этого были.

Здесь все действительно в точку зрения упирается. .....

Завидую тебе и твоим девочкам!
Нормальный работодатель, если случается жопа, норамльно разговаривает со своими сотрудниками, объясняет, предлагает варианты. Ну, не знаю, например - в ответ на временное снижение зп - свободный график, не от звонка до звонка и пр.
В больших компаниях, к сожалению, такого не встречала - они обычно с позиции силы давить пытаются...
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Реклама
achen

Сообщение achen » 07 фев 2012 15:14

Iazy, не падайте духом, все образуется.
А что касается темы незаменимых работников и не .... самых успешных работников, которым снижают з/п, то здест не все однозначно. Мне бы сейчас и рады что-то предложить, особенно, после увольнения .... (см топик про эффект кобры), но денег в конторе нет. Банально нет, вплоть до сокращения персонала в и без того невеликом отделе.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 07 фев 2012 15:39

Пасип, но лучше на ТЫ :a_g_a:

Духом падать и не собираюсь :ved_ma: Это меня еще знать нужно:)))
Наоборот, провела переговоры, выставила свои требования, намекнула на возможные негативные последствия для них (эт если меня гнобить соберутся - ага! Щаз!).... обрисовала все возможные варианты... предложила провести встречу в присутствии лигалов (своего притащу) и эйчаров... Ушли думать.
Обкладываюсь бумажками:) Без боя не сдамся :ps_ih:
Кстати, с декабря - уволились "по собственному желанию" ВСЕ руководители отделов нашей дирекции. Я последняя, самая стойкая осталась:))))
Остальные побухтели, но написАли собственноручные заявления на снижение зп. Или "по собственному"....

Вот, кстати, опять вопрос ко всем:
если вам предлагали что-то не совсем (или совсем) вас не устраивающее - что делали? Отстаивали свои интересы? Увольнялись? Побухтели и согласились?

И у меня еще, откровенно говоря, нет полной уверенности в правильном выборе: бороться и не сдаваться? Или плюнуть и уйти?
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

serg.vonavi
Пользователь
Пользователь
Фамилия: иванов
Должность: специалист

Сообщение serg.vonavi » 07 фев 2012 15:56

есть фильмец с Закари Куинто - Предел Риска
там хорошо подчеркнут подобный момент и как разрулило руководство создавшуюся ж...у
"Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наша глупость, жадность и вороватость." (с)

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 07 фев 2012 16:20

serg.vonavi писал(а):есть фильмец с Закари Куинто - Предел Риска
там хорошо подчеркнут подобный момент и как разрулило руководство создавшуюся ж...у

мое руководство особо ничего разруливать и не собиралось (и не знаю, соберется ли после моих сегодняшних переговоров) - наш новый "перец" действует с позиции: как я захочу - так и будет. HR директор ходит, чуть не рыдает: она-то понимает, чем ей все это грозит:((( юристы и мой непосредственный руководитель тоже весьма опечалены - кстати, всячески пытаются меня поддерживать и насколько возможно помогают. "Перец" наш, кстати, в чиновьиче-военным прошлым и замашками прапорщика впервые руководит коммерческой частной организацией....

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 07 фев 2012 16:26

achen писал(а):Не отдам. Обменяю на первое место. :)-(: Взамен отдам неликвидный карбонат лития, целую тонну. Откат товаром называется. :za_da_va_la: А ее заберу в счет долгов по зарплате, с дисконтом :ya_hoo_oo:

меняю твою очередь на трудоустройство (первое место все равно за Станлеем) на работу мечты!
Изображение

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 07 фев 2012 16:49

lazy писал(а):Духом падать и не собираюсь :ved_ma: Это меня еще знать нужно:)))
Наоборот, провела переговоры, выставила свои требования, намекнула на возможные негативные последствия для них (эт если меня гнобить соберутся - ага! Щаз!).... обрисовала все возможные варианты... предложила провести встречу в присутствии лигалов (своего притащу) и эйчаров... Ушли думать.
Обкладываюсь бумажками:) Без боя не сдамся :ps_ih:
Кстати, с декабря - уволились "по собственному желанию" ВСЕ руководители отделов нашей дирекции. Я последняя, самая стойкая осталась:))))
Остальные побухтели, но написАли собственноручные заявления на снижение зп. Или "по собственному"....

Вот, кстати, опять вопрос ко всем:
если вам предлагали что-то не совсем (или совсем) вас не устраивающее - что делали? Отстаивали свои интересы? Увольнялись? Побухтели и согласились?

И у меня еще, откровенно говоря, нет полной уверенности в правильном выборе: бороться и не сдаваться? Или плюнуть и уйти?

Всех нас увольняли, увольняют и будут увольнять- Факт. И факт так же то, что 99,9% увольняемых вне зависимости от чинов и рангов предпочитают "плюнуть и уйти", "бухтят и соглашаются"- в общем, идут на поводу у работодателя. Т.е. фактически не отстаивают свои интересы.
По молодости тоже прокидывали - увольняли по собственному, кидали с серой зп.
Но последние 2 раза не удалось.В первом случае с серой зп пообещал проблем в суде и трудовой инспекцией - (когда показал копии заготовленных для инспекции документов и компромата - все выплатили).
Во втором - хотели уйти, уже не помню под каким соусом, по-моему, для кого-то место освобождали. Предложили уйти одним днем - с выплатой 1,5мес зп сверху. Долго смеялся, выбил 3 мес.
Так что бороться можно и нужно. Для этого - заранее готовить компромат (уж извините, руководители и работодатели, здесь присутствующие - сам тоже работодатель, хоть и мелкий, договорились, заключили договор - будь добр исполнять). И не бояться - ничего с вами не сделают - дороже обойдется, считать они умеют.
И прессинг СБ пережил в свое время - ничего страшного (хотя вру, страшно было). Даже извинились в конце-концов.
Одно понимать надо - если идти на конфронтацию с работодателем - то параллельно активно заниматься поиском новой работы - на старой оставаться надолго никаких нервов не хватит.
А как иначе-то? профсоюзов никаких нет, никто тебя защищать не собирается. кроме себя надеяться не на кого.
Держи в курсе событий.

Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Сообщение Saule » 07 фев 2012 17:03

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хотя сам как раз не отстаивал, и по молодости лет соглашался и бухтел и чаще просто уходил не давая шанса понять почему.

Берегу нервы, они мне для другого нужны.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

SAV
Профессионал
Профессионал
Фамилия: МММ
Должность: Менеджер

Сообщение SAV » 08 фев 2012 08:44

Роман Бодряков писал(а):...
А для того, что бы найти работу...
Надо хорошее резюме.
Разместить его там где нужно. То есть на специализированных сайтах .
А вот когда Вас работодатель начнет выбирать и оценивать сколько Вы стоите денег, способны ли Вы...
Вот тут то Вам может помочь Ваша известность в профессиональном сообществе и рекомендации коллег.
...

45% погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих тебя прикончить

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 08 фев 2012 09:25

SAV писал(а):45% погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих тебя прикончить

Это конечно да. Но в тоже время исследования в области психологии миллиардеров выявили, что это по большей части люди любящие и умеющие налаживать связи. И чем больше связей, тем больше денег. Так что палка о двух концах.

SAV
Профессионал
Профессионал

Сообщение SAV » 08 фев 2012 09:36

Saule писал(а):
SAV писал(а):45% погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих тебя прикончить

Это конечно да. Но в тоже время исследования в области психологии миллиардеров выявили, что это по большей части люди любящие и умеющие налаживать связи. И чем больше связей, тем больше денег. Так что палка о двух концах.

И сколько миллиардеров мы знаем лично?
Каков процент выбраковки? 99,9% ??? :za_da_va_la:

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 08 фев 2012 14:13

Ах вот оно в чём дело. Тогда я опасаюсь спросить каким боком есть личное отношение к этим самым 45% погибших насильственной смертью. :ya_hoo_oo:

SAV
Профессионал
Профессионал

Сообщение SAV » 08 фев 2012 14:21

моя фраза была ответом, а точнее предостережением -
SAV писал(а):
Роман Бодряков писал(а):...
Вот тут то Вам может помочь Ваша известность в профессиональном сообществе и рекомендации коллег.
...

45% погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих тебя прикончить

achen

Сообщение achen » 08 фев 2012 14:27

Фу, нафлудили.... Нет, чтобы посоветовать/подкинуть/подогнать конкретное :ti_pa: двум жертвам чужой без______________ (заполнить по собственному усмотрению).

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 08 фев 2012 14:36

Алексей, а в производство не хочешь?
Вон, у нас в профильном разделе болтается объявка от Оли Власенко.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 08 фев 2012 14:37

Нехай флудят - специально для этого в курилку вынесла.

achen

Сообщение achen » 08 фев 2012 14:48

lazy писал(а):Алексей, а в производство не хочешь?

Спасибо, плавали. Интересно, тут на форуме нет никого с "Сервис-Логистик" или "Макар и к"

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 08 фев 2012 16:48

Глядя на эту вакансию, даже не знаю, смеяться или материться
http://spb.hh.ru/vacancy/5482142
Требования к кандидату и его обязанности расходятся кардинально.
HRа расстрелять :kav_boy:

achen

Сообщение achen » 08 фев 2012 21:45

grek_evg писал(а):Глядя на эту вакансию, даже не знаю, смеяться или материться

Скопированная кусками должностная инструкция, да и только. Обычное дело, увы.

serg.vonavi
Пользователь
Пользователь
Фамилия: иванов
Должность: специалист

Сообщение serg.vonavi » 08 фев 2012 22:57

grek_evg писал(а):Глядя на эту вакансию, даже не знаю, смеяться или материться
http://spb.hh.ru/vacancy/5482142

Гг)))
помимо основной приемки, подразумевается еще и промежуточная ... я так понимаю и дверь для нее иная?))) :cool_cool:
"Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наша глупость, жадность и вороватость." (с)

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 09 фев 2012 10:55

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Около 59% работников российских компаний считают, что начальники оказывают на них психологическое давление, при этом 36% россиян проходят через это испытание каждый день, свидетельствуют результаты опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter.

Около 59% работников компаний чувствуют психологическое давление со стороны своего начальства, причем треть из них испытывает на себе прессинг практически каждый день (36%), - говорится в сообщении.
Такой прессинг наталкивает 43% работников на мысли об увольнении, однако, 21% опрошенных под давлением, наоборот, активизируется и начинает работать эффективнее. Готовы поставить начальника на место только 15% россиян.

Порядка 34% респондентов считают, что начальство давит на сотрудников, чтобы самоутвердиться за их счет. "Столько же уверены, что прессинг - это атрибут, свойственный любому начальнику (30%)", - отмечается в результатах опроса.

Около 72% начальников признались, что оказывают психологическое давление на подчиненных. По их мнению, это необходимость, так как на руководителях лежит большая ответственности и необходимость держать все под контролем.

Исследование проводилось 1-7 февраля 2012 года, в нем принял участие 3351 посетитель сайта

SAV
Профессионал
Профессионал

Сообщение SAV » 13 фев 2012 09:50

Не можете найти работу?
Умножьте свободное время на свободную мощность!

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 13 фев 2012 11:13

Сотрудник, если на него не оказывать управленческого воздействия будет стремиться к тому, что бы минимизировать свои усилия.
Это аксиома.

При этом под давлением понимают процесс, когда тебя заставляют. Ты не хочешь, а тебе приходится это делать...

Отсюда вывод:
Не все инструменты управления воспринимаются сотрудником как психологическое давление.
Но при этом, все инструменты управления носят элементы давления и не только психологического.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 13 фев 2012 11:18

Роман Бодряков писал(а):.. все инструменты управления носят элементы давления и не только психологического.
Учитель, а пряник, а как же пряник???? Или он уже не инструмент?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 13 фев 2012 11:44

Пряник тоже инструмент психологического давления, но он не вызывает значимого сопротивления.

Я думаю что именно благодаря пряникам тех кто страдает от психологического давления не 100% а чуть меньше....
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

achen

Сообщение achen » 16 фев 2012 09:53

Роман Бодряков писал(а):А меня тут на семинар пригласили...Как жить в кризис 12-го...
Какой-то иностранный гуру обещает таблетками поделиться.Я вот честно, не думаю, что и у Юли и у Алексея будут проблемы с работой.
Сейчас может и не так много вакансий, но спеца с опытом всегда возьмут.
Хотя что значит не так и много... пока на рынке нет негативных тенденций. Движуха вполне в обычном русле.
Начало года все сидят прижавши попу, ближе к весне начнется весенний перелет и количество вакансий увеличится.
Предлагаю тотализатор устроить.
Моя ставка 1000 рублей, что уже 8 марта Юля определиться с новым местом работы.

Ну, про кризис - тут все понятно. "Кризис - для неудачников. Для остальных это время возможностей" (Лебедев Е. А.).
А почему на меня ставки не принимаются?
АБЫДНО, ДА.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 16 фев 2012 10:12

Не переживай!
На меня вот Ромину ставку так никто и не принял:))))
Самой штоль выступить - не сменю работу - хоть тыщщу поимею :ti_pa:

Меня, кстати, тут гнобить начать пытаюся - поняли, что сама не уйду (вернее, уйду - когда МНЕ, а не кому-то там еще нужно будет), сокращать или компенсации выплачивать не хотят... Виданое ли дело!
Стали заваливать какой-то хренью, которая никак не то что с ДИ, но даже с названием моей должности не соотносится... Ухохочетесь: мне поручили "заменить стекло по такому-то адресу" :ts_ss:
Пытались меня на рабочем месте в начале рабочего дня поймать - типа на 10 мин. опоздала. Потребовала показать распечатку с центральной проходной - ну, там где вход за периметр (а я-то знаю, что "приложилась" вовремя) - отстали. Чего еще придумают? Детский сад какой-то....

Так что вот такие новости :zvez_ochki:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 фев 2012 13:18

Юля потому и не приняли что в тебя верят.

А ты к этому была не готова?

Можно подсобрать таких поручений стопочку...
Потом вышестоящему начальству задать вопрос насколько разумно спеца с такой зп использовать на таких поручениях.
Борьба за ДИ кроме нервов ничего не отнимет. Первая волна спадет... а работу то никто не отменит...

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 фев 2012 13:22

Юля и Леша
Сбросьте мне свои резюме на boss@zakup.ru, плиз.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 16 фев 2012 13:49

Чёй-то(с) не готова?

Во всеоружии встретила:))))

Пишу служебные записки, прошу пояснений, консультаций, обращаю внимание, что мои знания, навыки и опыт не позволяют мне квалифицированно выполнить замену стекла, а т.к. я очень забочусь о родном предприятии и не желаю, чтоб оно имело проблемы с некачественной установкой стекол (а это может быть опасно для жизни!), то для решения вопроса прошу привлечь такие-то отделы и таких-то специалистов с соответствующими знаниями и опытом.

Составила план-график работ по заявкам (по каждой!) отнесла на согласование и попросила расставить приоритеты...

Работаю:)))

Вернуться в «Курилка для некурящих»