Очередь на трудоустройство

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
achen

Очередь на трудоустройство

Сообщение achen » 02 фев 2012 15:26

Роман Бодряков писал(а)::zvez_ochki:
Я вот по 10 человек в год трудоустраиваю между делом, да еще и постоянно звонят рекомендации просят.

Простите за оффтоп.
А... меня, а как же я...., а меня, одиннадцатым, трудоустроить можно, ну пожалуйста. :cry_ing:

Реклама
lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Re: Очередь на трудоустройство

Сообщение lazy » 02 фев 2012 15:35

achen писал(а):
Роман Бодряков писал(а)::zvez_ochki:
Я вот по 10 человек в год трудоустраиваю между делом, да еще и постоянно звонят рекомендации просят.

Простите за оффтоп.
А... меня, а как же я...., а меня, одиннадцатым, трудоустроить можно, ну пожалуйста. :cry_ing:

"В очередь! В очередь!"(с) У мну репутация выше :ps_ih: , на форуме я дольше, награды и благодарности имею, пользуюсь тэкскать заслуженной любовью:))))
И пофик что за анеки и философию с психологией :ti_pa:
Двенадцатым пойдешь! :)-(: :)-(:
А то мне тут намедни предложили написАть заявление о том, что я добровольно прошу снизить себе з/п :zvez_ochki:
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 02 фев 2012 15:35

Блин, нехорошо получилось - едем в отдельную тему.
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 02 фев 2012 15:42

Ну что все молчат-то???
Флудить можно!

achen ну неужели ж без боя одиннадцатое место отдашь?:)))))))

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 15:48

lazy писал(а):Ну что все молчат-то???
Флудить можно!

achen ну неужели ж без боя одиннадцатое место отдашь?:)))))))

Не отдам. Обменяю на первое место. :)-(: Взамен отдам неликвидный карбонат лития, целую тонну. Откат товаром называется. :za_da_va_la: А ее заберу в счет долгов по зарплате, с дисконтом :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось achen 02 фев 2012 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 02 фев 2012 15:48

В этом году пока никто не был устроен.

Первый на очереди Станлей.
Он уже ходит по собеседованиям и мне уже разок позвонили с вопросами.

Поиск работы начинается с резюме.

Его надо составить так, что бы захотели купить.

Вот давайте с резюме и начнем...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 15:51

Роман Бодряков писал(а):Вот давайте с резюме и начнем...

Роман, а здесь выкладывать можно? Ну хотя бы чтобы покритиковали... Правда оно у меня большое-большое ... как повесть про сухие смеси :cool_cool:
Последний раз редактировалось achen 02 фев 2012 16:04, всего редактировалось 1 раз.

sarcazo

Сообщение sarcazo » 02 фев 2012 15:56

да, давайте сделаем идеальное резюме

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 02 фев 2012 16:07

Резюме тут уже как-то всем миром (то есть форумом) составляли - нужно порыться, поискать ссылку.
вот viewtopic.php?f=4&t=3673&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0

Вот кстати совершенно серьезно: я лично первый раз столкнулась с таким грубым нарушением ТК со стороны работодателя. А расскажите, кому-чего незаконного предлагали? Может, у меня еще не самый гнилой вариант...

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 16:32

lazy писал(а):Вот кстати совершенно серьезно: я лично первый раз столкнулась с таким грубым нарушением ТК со стороны работодателя. А расскажите, кому-чего незаконного предлагали? Может, у меня еще не самый гнилой вариант...

Незаконного предлагают практически всем - з/п в конверте (по УК или ГК - солидарная ответственность работодателя и работника), а у нас-вас - риски ее не получить, возможно не сразу такое срастется , а со временем, но риски велики. А там только :st_ruskiy:
Последний раз редактировалось achen 02 фев 2012 16:55, всего редактировалось 1 раз.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 02 фев 2012 16:41

Да, братцы, есть смутное ощущение кризиса. Что-то как-то в воздухе витает. Работа есть плюс свои мелкие бизнеса, но регулярно мониторю hh.ru и понимаю, случись что - нормальную работу влегкую не найти. Настойчивости в поиске и удачи вам!

бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Сообщение бора-бора » 02 фев 2012 20:19

Роман Бодряков писал(а):В этом году пока никто не был устроен. Первый на очереди Станлей.

В моем случае (гео - Москва), выбор был между тремя компаниями, выбрал одно ТНП (В2В) из трёх ТНП (В2В).
P.S. Стас просил шепнуть. Вот шепчу. Из принявших участие в опросе никто про этот форум не знает.
P2.S. Мое резюме на этом сайте "можно херить": не актуально и бесполезно. Заранее спасибо.
P3.S. по поводу hh.ru - работодатели считают, что "там все дорогие". Ищут на других сайтах.

achen

Сообщение achen » 02 фев 2012 20:41

grek_evg писал(а):Да, братцы, есть смутное ощущение кризиса. Что-то как-то в воздухе витает. Работа есть плюс свои мелкие бизнеса, но регулярно мониторю hh.ru и понимаю, случись что - нормальную работу влегкую не найти. Настойчивости в поиске и удачи вам!

На рынке труда действительно непонятная ж.... Сам менял работу ровно 2 года назад. Так вот, в 4 квартале 2009 (послекризисного) года у меня было не менее 2-х собеседований в неделю, Обрабатывал по 3 вакансии в день. В 4 квартале 2011 - практически полный ноль (((( Кадровые резервы, ловцы идей, собственники, не могущие определить, чего они хотят конкретно - вот этого стало больше, увы (((

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 02 фев 2012 20:49

grek_evg писал(а):Да, братцы, есть смутное ощущение кризиса. Что-то как-то в воздухе витает. Работа есть плюс свои мелкие бизнеса, но регулярно мониторю hh.ru и понимаю, случись что - нормальную работу влегкую не найти. Настойчивости в поиске и удачи вам!

ну, у нас все проще: про*@#али 2 госконтракта и получили штрафов на сумму с 9 нулями...

а насчет ха-ха... да.... посмотрела тут :cry_ing:

stanley

Сообщение stanley » 05 фев 2012 12:01

никогда не идите на поводу у детей. все начинается с малого.
стоило поддаться на уговоры и завести в доме кошку, как младшая ходит вокруг и просит братика.

почему здесь пишу? чувствую себя Мафусаилом, который держится за голову, покачивается и бормочет "ой-ме, еще и этого развлечения для полноты жизни"... :)

serg.vonavi
Пользователь
Пользователь
Фамилия: иванов
Должность: специалист

Сообщение serg.vonavi » 05 фев 2012 16:45

можно устроить аудит-компанию по найму профессиональных закупщиков))))
"Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наша глупость, жадность и вороватость." (с)

SAV
Профессионал
Профессионал
Фамилия: МММ
Должность: Менеджер

Сообщение SAV » 06 фев 2012 08:32

А где благодарности от 10 трудоустроенных в год?

Либо народ скромный пошел, либо у них вааще совести нет! :ne_ne_ne:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 фев 2012 09:55

С трудоустройством палка о двух концах.

С одной стороны, чем больше народа будет нормально работать, тем мне для моей работы полезнее.
С другой, заниматься этим системно и серьезно не очень правильно. Работодатель отправляет ко мне людей на обучения, а им другую работу подыскиваю?

Поэтому я и не запустил до сих пор проект по трудоустройству.

У меня есть куча контактов с людьми, которым нужны работники.
Вот когда меня просят найти звезду, я ее стараюсь подобрать из числа тех, кто сидит без работы на тот момент и о ком я знаю.

Так что...
Для того что бы попасть в "мою очередь" надо...
Для начала уволиться, что бы у меня не было моральных обязательств перед Вашим работодателем.
И еще не маловажный момент. Я должен понимать что-то про ваши компетенции, знания и опыт. Мне будет трудно рекомендовать человека, про которого я знаю, что у него ник на Закупе есть.
Вот про Станлея, уже три потенциальных работодателя узнали от меня. И один сам позвонил, спросил что я про него могу хорошего сказать.

А для того, что бы найти работу...
Надо хорошее резюме.
Разместить его там где нужно. То есть на специализированных сайтах .
А вот когда Вас работодатель начнет выбирать и оценивать сколько Вы стоите денег, способны ли Вы...
Вот тут то Вам может помочь Ваша известность в профессиональном сообществе и рекомендации коллег.

А благодарности от счастливых соискателей...
Мне это не нужно.
Я не занимаюсь трудоустройством.
Я могу оценить кандидата по ключевым компетенциям, могу дать рекомендацию, могу функционал скорректировать под задачи компании.

Но я не буду предлагать работу сотрудникам, за обучение которых мне заплатила компания-работодатель. Это не этично.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

sd

Сообщение sd » 06 фев 2012 11:09

Роман как попасть к тебе в очередь, для начала уже уволился ? )

achen

Сообщение achen » 06 фев 2012 11:37

Роман Бодряков писал(а):С трудоустройством палка о двух концах.

С одной стороны, чем больше народа будет нормально работать, тем мне для моей работы полезнее.
С другой, заниматься этим системно и серьезно не очень правильно. Работодатель отправляет ко мне людей на обучения, а им другую работу подыскиваю?
Поэтому я и не запустил до сих пор проект по трудоустройству.
У меня есть куча контактов с людьми, которым нужны работники.
Вот когда меня просят найти звезду, я ее стараюсь подобрать из числа тех, кто сидит без работы на тот момент и о ком я знаю.
Для начала уволиться, что бы у меня не было моральных обязательств перед Вашим работодателем.

Но я не буду предлагать работу сотрудникам, за обучение которых мне заплатила компания-работодатель. Это не этично.

Все правильно. У каждого - свой круг контактов. И пользоваться этими контактами, чтобы впрямую хантить людей - действительно неэтично. Но с другой стороны - если человек сам решил сменить место работы, неважно уволился или нет - почему бы ему не помочь? Например, за мое обучение компания в позапрошлом году заплатила денег, в прошлом - я использовал эти знания на благо компании - и что? Имею долгов по зарплате кучу и полное непонимание перспектив. Для меня этика ушла на второй план. :cry_ing:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 фев 2012 12:58

Алексей,
Этика она либо есть либо нет.

Ты имеешь право искать себе работу если тебя не устраивает текущая.
Я не имею права искать тебе работу, потому что твой работодатель - мой клиент.

Да и потом. Специально поиском я не занимаюсь. Если проскакивает запрос, могу предложить кого-то. Нет, так и не парюсь особенно.

Для меня же это не бизнес, а так... помощь друзьям, коллегам, партнерам.
Я информацию принял, буду иметь ввиду.

Работник, он так устроен, что его всегда не устраивает то что есть. Ему хочется большего.

По этой логике мне надо всем кто на закупе работу поинтереснее искать?

Тут же возникает следующий вопрос.
SD а Вы кто?

Последнее посещение:
06 фев 2012 12:21
Предупреждения:
0 [ Заметки о пользователе | Вынести предупреждение ]
Всего сообщений:
4 | Найти сообщения пользователя
(0.01% всех сообщений / 0.00 сообщений в день)
Всего изображений:
0 | Искать изображения пользователя
(0.00% из всех изображений / 0.00 изображений в день)
Пункты репутации:
0
Ранг репутации:
0
Наиболее активен в форуме:
Реальные задачи из жизни
(1 сообщение / 25.00% сообщений пользователя)
Наиболее активен в теме:
Что делать? И как дальше жить?
(1 сообщение / 25.00% сообщений пользователя)

Вот все что я про Вас знаю.

К моим рекомендациям люди прислушиваются, но только потому, что я рекомендую то что считаю правильным и уверен в своем предложении. Про Вас я так ничего и не узнал за те два года, что Вы на нашем сайте.

Поймите меня правильно.
Я помогаю в первую очередь работодателю. Потому что он для меня клиент.

Работодателю нужен чел, который придет и сможет реализовать все то, что я рассказываю на семинарах.
Следовательно я должен быть уверен, что потенциальный работник владеет вопросом и сможет это сделать.

То есть человеку как-то надо себя проявить на форуме. Тогда и разговор будет.

Я свое предназначение вижу немного в другом.
Я сделал площадку, поддерживаю ее в работоспособном состоянии. Те кому надо могут черпать из нее знания, идеи, чужой опыт.
Это уже 50% успеха при трудоустройстве. Знать не только то как это у Вас работает, но и варианты реализаций в других областях.

Если ходите ко мне на семинары... Тут тоже одни плюсы.
Мало того что не успокоенный, и стремящийся к саморазвитию человек, так еще и с сертификатом. :ras_pal_cov_ka:

Но работодатель будет покупать конкретно Ваш опыт и Ваши знания.
А все остальное это только плюсики к нему.

Вот и возникает вопрос.
И у Алексея и у Юли ситуация схожая.
В компании жопа возникла. А они хотят соскочить с паровоза.

Через год проблемы в компании закончатся и можно будет вернуться?

В этой ситуации я с большим бы удовольствием помог не работу сменить, а победить трудности, которые возникли в компании и пережить с ней трудные времена. Это возможность и шикарный шанс для менеджера. Возможность реализовать свои идеи и навыки. Возможность получить бесценный опыт. А сбежать от трудностей это слишком просто.

И еще ремарка. Если работник не может найти на внешнем рынке работу по своим запросам... значит его запросы раздуты. Это рынок, со своими рыночными механизмами.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 06 фев 2012 14:17

Роман Бодряков писал(а): И у Алексея и у Юли ситуация схожая.
В компании жопа возникла. А они хотят соскочить с паровоза.

В этой ситуации я с большим бы удовольствием помог не работу сменить, а победить трудности, которые возникли в компании и пережить с ней трудные времена. Это возможность и шикарный шанс для менеджера. Возможность реализовать свои идеи и навыки. Возможность получить бесценный опыт. А сбежать от трудностей это слишком просто.
.

Ох, Ром, все так и не так одновременно...

"Соскочить с паровоза" - тут каждый сам для себя решает... Не нужно на слабо никого брать.
Тут ведь что главное - оставаться ли работать на новых условиях. Потому как нанимался ты на одни, а теперь концепция поменялась. Для меня однозначно - новые условия неприемлемы. И дело не только в зп. Тут много еще чего. Для Алексея, думается мне, также... Так что "бегство от трудностей" - мимо кассы :)-(: :)-(: :)-(:

Новый опыт... шикарный шанс... возможности реализации... все это "отрабатывается" на определенных условиях. Если эти условия не устраивают - то никакая работа не будет продуктивной.

achen

Сообщение achen » 06 фев 2012 16:38

Роман Бодряков писал(а):Я не имею права искать тебе работу, потому что твой работодатель - мой клиент.
Да и потом. Специально поиском я не занимаюсь. Если проскакивает запрос, могу предложить кого-то. Нет, так и не парюсь особенно.

Для меня же это не бизнес, а так... помощь друзьям, коллегам, партнерам.
Я информацию принял, буду иметь ввиду.

Ну уж не надо все так буквально понимать. Это было бы верхом наглости с моей стороны попросить поискать мне работу ))). Тем не менее использую ВСЕ возможности. Как говорится, стучись во все двери ....

Роман Бодряков писал(а):В компании жопа возникла. А они хотят соскочить с паровоза.

И еще ремарка. Если работник не может найти на внешнем рынке работу по своим запросам... значит его запросы раздуты. Это рынок, со своими рыночными механизмами.

У меня это не побег, это эвакуация.
Трудности тут системные, в мышлении и нежелании писать производственный бизнес не на коленке.
При этом я за прошлый год (и не один я в компании) не добрал в з/п практически одну месячную зарплату, ради чего мне продолжать этот тренд? Ради бесценного опыта? Уж больно дорогая цена вырисовывается.
Ну а что касается запросов рынка - открытый рынок реально сдулся.

Mayc
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Шишкин
Должность: менеджер по закупкам

Сообщение Mayc » 06 фев 2012 16:44

lazy писал(а):Ох, Ром, все так и не так одновременно...

Главное не падать духом, угу? :)

P.s. Мне тут шепнули что свет в конце тоннеля все-таки будет..

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 фев 2012 17:07

Коллеги.
Я не могу за Вас принимать Ваши решения.

Я могу могу задать какие-то вопросы, которые позволят Вам самим принять более взвешенное решение.

Сидит дир. И видит человека, который ему говорит. Я принял решение уйти потому что...

Моя версия одна из тех, которая возникнет у него в голове. И Вы к этому должны быть готовы.

Тут проблема то серьезная. Перекупая спеца, я перекупаю хорошего спеца за большие деньги.
Беря на работу того, кому срезали зп (не важно по каким причинам) я беру кота в мешке. Потому как банальная логика подсказывает что сверх ценных сотрудников ценят и так запросто ими не разбрасываются.

Хотя у меня был случай, когда мне срезали зарплату, потом уговаривали остаться и еще год вернуться. Но я один фиг ушел. Сейчас бы я так не поступил. Выторговал бы себе зарплату и остался. Но тогда я был более эмоционален и любил все с плеча рубить.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 07 фев 2012 07:38

А меня тут на семинар пригласили...
Как жить в кризис 12-го...
Какой-то иностранный гуру обещает таблетками поделиться.

Я вот честно, не думаю, что и у Юли и у Алексея будут проблемы с работой.

Сейчас может и не так много вакансий, но спеца с опытом всегда возьмут.

Хотя что значит не так и много... пока на рынке нет негативных тенденций. Движуха вполне в обычном русле.
Начало года все сидят прижавши попу, ближе к весне начнется весенний перелет и количество вакансий увеличится.

Предлагаю тотализатор устроить.
Моя ставка 1000 рублей, что уже 8 марта Юля определиться с новым местом работы.

SAV
Профессионал
Профессионал

Сообщение SAV » 07 фев 2012 08:09

Если выдачу хлеба насущного регулярно задерживают, то нередко приходится довольствоваться насущными сухарями.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 07 фев 2012 08:38

А у меня в конце 8-го начале 9-го был кризис.
И зп задерживал в том числе.

Но мы с моим персоналом пережили этот трудный момент вместе. За что я им очень благодарен.

Вот не смотря на все, они в меня поверили и не бросили. Хотя формально все поводы у них для этого были.

Здесь все действительно в точку зрения упирается. Я слишком давно работодатель и уже не помню что такое быть наемным работником.

Так что повода для спора опять нет...

SAV
Профессионал
Профессионал

Сообщение SAV » 07 фев 2012 08:39

В отделе кадров:
- А как долго вы проработали на последнем месте?
- Пятнадцать лет.
- Это прилично. А почему вы ушли?
- Срок кончился.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 07 фев 2012 08:40

Роман Бодряков писал(а):Беря на работу того, кому срезали зп (не важно по каким причинам) я беру кота в мешке. Потому как банальная логика подсказывает что сверх ценных сотрудников ценят и так запросто ими не разбрасываются...

Вот как-то слабо мне в это верится....
Поясню: такое возможно в основном в мелких отечественных конторках, которые требуют "звезд" - а как еще назвать сверх ценного сотрудника? - ну, или на уровне топ-менеджмента. Тогда да. Звезду будут всеми силами удерживать. Потому как без звезды станет плохо.
По Демингу качество результата обеспечивает система или организация процесса - зачем хорошо налаженной системе выпендривающаяся звезда?
Сказано ВСЕМ порезать зп - значит, всем. А незаменимых у нас нет:))))

Лично я вижу совершенно другую картинку:

- В большой конторе человек ставящий "подпись" в принципе не может сечь всей картинки. Поэтому детали часто уходят на второй план. Все зависит от того, как преподнести ситуацию боссу.
- Незаменимые люди только в мелком бизнесе. В крупных конторах таких нет - от директора до уборщицы, все очень даже заменимы.
- Первыми увольняют тех, кто не из "команды". Профессиональные качества и былые заслуги в расчет не принимаются. Шанс есть у рабочих лошадок, тех кто тащит всю работу, но сильно обольщаться не стоит
- В разгар кризиса была четкая установка сверху - всеми силами не допускать массовых сокращений, поэтому от баласта пытались избавится по соглашению.
- Ну золотое правило - любое сокращение в конечном итоге ведет к раздутию штата :ti_pa:

А у меня новости:
в связи с моим категорическим отказом писАть заявление о снижении себе любимой зп со мной провели "беседу" и пригрозили начать гнобить, если сама не свалю :ps_ih:

Вернуться в «Курилка для некурящих»