Выборы в Госдуму РФ не были ни свободными, ни справедливыми

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Выборы в Госдуму РФ не были ни свободными, ни справедливыми

Сообщение Роман Бодряков » 06 дек 2011 14:21

Хиллари Клинтон: Выборы в Госдуму РФ не были ни свободными, ни справедливыми

Я был на двух избирательных участках. Никто никого не заставлял, никто никого не контролировал.

Играла музыка. Вяло и регулярно подтягивался народ. Ставил галочки и бросал бюллетени в урну. Очень все спокойно и обыденно.

Наблюдатели были от Единой России и КПРФ, других не попалось Сидели в уголке и очень дружески дремали.

Люди голосовали свободно.

Социологи, причем разные, прогнозировали исход выборов. Выборы состоялись. Их исход совпал с прогнозами социологов.

Что же здесь несправедливого? Народ проголосовал за своего известного.

То что Яблоко с Правыми пролетели. Это их заслуга. Я 4 года о них ничего не слышал, а тут вдруг выяснилось что они еще живы и не разбежались. Было бы желание, могли и достучаться через интернет до своего электората. Видимо совсем Явлинский сдал. Интернетом пользоваться не умеет.

Лично мне проголосовать не удалось.

Я нигде не прописан, но у меня есть временная регистрация на несколько лет. Вот я и выяснил, что мне надо было до 30 ноября записаться вместе с бомжами, тогда бы меня внесли в реестр на том участке, где я временно зарегистрирован. Бред?
При этом надо отдать должное... сам дурак. Председатель избирательной комиссии сделала все что от нее зависит, что бы мне помочь.
Но мне уже совсем было лень ехать в центральную и там искать правду.

Я для проформы разбудил наблюдателей, но и они сказали, что так по нашему закону положено. Что ж Едру повезло на один голос.

Хотелось бы спросить у Хиллари. Где же я оказался несвободен и почему все так несправедливо. Лично я, ничего такого не заметил. Видимо из Америки виднее...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Re: Выборы в Госдуму РФ не были ни свободными, ни справеливыми

Сообщение Роман Бодряков » 06 дек 2011 14:40

Еще одна ремарка.
В выборах приняло участие почти 50% населения.
Вторые 50% не пошли.
Что любопытно.
Если раньше не ходили, потому что "скорее всего не против" очевидного исхода...

То теперь эти 50% "скорее всего против", но для них нет альтернативы.

Я думаю что на нашей политической арене скоро будут происходить хоть какие нибудь события.

И ближайшие выборы президента могут стать более интересным шоу, чем то, что мы видим последние несколько раз.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

market-1
Гуру
Гуру
Фамилия: Константинов
Должность: Директор по маркетингу

Сообщение market-1 » 06 дек 2011 16:15

Роман, на самом деле все не так просто. Я сейчас пытаюсь найти данные независимых экзит-полов или соцопросов перед выборами. Если у кого-то есть ссылочки, сбросьте, пожалуйста. Только просьба ВЦИОМ и ФОМ не предлагать.
Могу поделиться тройкой фактов, которые достоверны на 100%:
1. В прошлые выборы (2007) один мой коллега курировал экзит-пол в Москве от одного из "официальных" агентств. После обработки данных он получил около 45% голосов "сами знаете за кого" и с чистой совестью отправил данные руководству для итогового отчета. Каково же было его удивление, когда в официальных данных этого опроса в графе "Москва" вместо 45% значилось 66%!
2. Моя жена на эти выборы оказалась в одной из территориальных избирательных комиссий. Она уверена, что на их участке не было ни вбросов, ни каруселей. Так вот по данным с их участка КПРФ набрала в 2(!) раза больше голосов, чем "сами знаете кто". Я как маркетолог, могу сказать, что выборка даже по одному участку позволяет говорить о погрешности в единицы процентов, но не в разы.
3. Вчера вечером мне сын демонстрировал несколько фото с экрана телевизора (из интернета) с официальными данными ЦИК по разным областям. Прикрепляю пару. Попробуйте сосчитать сумму процентов. И попробуйте чем-нибудь объяснить такие странности.

Но пугает меня не сам факт наличия каких-то расхождений. Пугает меня МАСШТАБ цифр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 дек 2011 16:52

Вот видишь как здорово!

Если на этих выборах проблем больше, чем на прошлых...

То значит на выборах президента будет маппет-шоу, а после выборов революция.

С другой стороны... один участок, это не страна.
Есть и регионы, где коммунисты рулят. Но только из общего количества населения это не большинство.

Ошибки на экране... это только ошибки на экране. Не думаю что из этого надо делать трагедию. Найдут причину, накажут виноватого...

А вот то что тысячи людей вышли на улицу... это показательно. Значит на следующих выборах они себя уже более активно поведут.

По большому счету не верю что это сильно повлияет на результат. Не из-за вбросов и махинаций, а из-за харизмы Путина и его проверенного электората. Ну не успеют подготовить новое лицо. А старые рожи ни у кого доверия не вызывают уже давно.

Одно радует, после выборов власть начнет работать для того, что бы электорат был доволен ею.

Как один аглицкий политтехнолог сказал... начинается эра заката Путина...
У него там железобетонное обоснование под это есть, но посмотрим как это все в наших условиях развиваться будет.

По мне так главная глупость, что Медведев не пойдет на выборы. Лучше бы сходил, с треском провалил... но тогда не было бы такого количества людей, которые поняли что их считают стадом баранов.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 дек 2011 17:02

«Когда «единороссы» говорят об успешных выборах, надо обратить внимание на статистику. Явка составила 60%, при этой явке они «выжали» результат менее 50%, хотя красная цена им – 25-35%, потому что на местных выборах они больше не получали. Где-то процентов 12-15 они себе приписали и сейчас продолжают приписывать. А что такое 35% от числа тех, кто пришел на выборы? Это означает, что тот курс, который проводила «Единая Россия», потерпел полное поражение», - сказал лидер КПРФ

Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Сообщение Saule » 06 дек 2011 17:56

День сурка... точнее год, век и т.д.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 06 дек 2011 19:41

market-1 писал(а):Если у кого-то есть ссылочки, сбросьте, пожалуйста.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 06 дек 2011 22:26

market-1 писал(а):Если у кого-то есть ссылочки, сбросьте, пожалуйста. Только просьба ВЦИОМ и ФОМ не предлагать.

Вот еще: http://malchish-org.livejournal.com/93510.html

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 06 дек 2011 22:54

Роман Бодряков писал(а):Лично мне проголосовать не удалось.

Я нигде не прописан, но у меня есть временная регистрация на несколько лет. Вот я и выяснил, что мне надо было до 30 ноября записаться вместе с бомжами, тогда бы меня внесли в реестр на том участке, где я временно зарегистрирован. Бред?

У меня было то же самое. На прошлых выборах в 2007-ом году, временной регистрации было достаточно для голосования, теперь этого уже не достаточно, нужно было за 3 дня до выборов заказывать открепительное. Глава комиссии сказала, что я был не первым. Наверное, первым был Роман.

Как известно, сегодня был митинг зомбированных путенюгенцев. Полюбуйтесь на их неотягощённые умом лица.

market-1
Гуру
Гуру

Сообщение market-1 » 07 дек 2011 07:29

Роман Бодряков писал(а):Ошибки на экране... это только ошибки на экране. Не думаю что из этого надо делать трагедию. Найдут причину, накажут виноватого...
Нет, здесь все гораздо глубже. Поясню:
1. Процент проголосовавших за партию считается путем деления количества заполненных за нее бюллетеней на количество пришедших на выборы по спискам избирателей.
2. Количество бюллетеней считается путем "доставания" из урн.
3. Количество пришедших на выборы считается по подписям в списках.
4. Причем делается это все автоматически.
5. Если сумма всех голосов больше 100%, то это значит, что количество бюллетеней в урнах было больше, чем количество подписей в списках.
6. А если количество бюллетеней составляет 140% от количества подписей (сумма голосов с экрана), то это значит, что 40% бюллетеней были лишними. И это не на одном избирательном участке, а в целой области! То, что этого не заметили до последнего момента, говорит только о квалификации сотрудников ЦИК, которым пофигу, что у них получается в итоге. И от этого мне даже страшно как-то. А вообще, я очень не люблю, когда меня считают за идиота в таких масштабах.

Но в одном я с тобой согласен полностью: Хиллари Клинтон здесь совершенно не при делах, не ее это собачье дело. И меня просто бесят заявления некоторых комментаторов в СМИ, которые удивляются "Почему молчит Обама, почему Америка не делает решительных шагов в связи с фальсификацией на выборах в России?" Я думаю, что в детстве именно такие дети в случае драки во дворе не сами разбирались с обидчиком или просто терпели, а бежали за помощью к маме или старшему брату. И выглядело это не по-мужски, как мне помнится.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 07 дек 2011 10:40

market-1 писал(а): То, что этого не заметили до последнего момента, говорит только о квалификации сотрудников ЦИК, которым пофигу, что у них получается в итоге. И от этого мне даже страшно как-то. А вообще, я очень не люблю, когда меня считают за идиота в таких масштабах.

Это как раз не самое страшное. Страшно не то, что нас считают за идиотов, страшно, когда идиоты принимают судьбоносные решения. Но от этого никуда не уйти. Человек во власти это особый тип личности, вроде хорошего продажника, но товаром у него является он сам. Человек прекрасно умеет себя продавать и зачастую больше ничего не умеет. И так было всегда, и будет, пока мы не научимся этих людей отличать, видеть, что он из себя на самом деле представляет. Но, к сожалению, они тоже не сидят сложа руки и тоже ищут пути совершенствования своего главного навыка.

market-1 писал(а): И меня просто бесят заявления некоторых комментаторов в СМИ, которые удивляются "Почему молчит Обама, почему Америка не делает решительных шагов в связи с фальсификацией на выборах в России?" Я думаю, что в детстве именно такие дети в случае драки во дворе не сами разбирались с обидчиком или просто терпели, а бежали за помощью к маме или старшему брату. И выглядело это не по-мужски, как мне помнится.

Даже не в этом дело, боюсь тут беда в том, что они являются сторонниками жёсткого ответа. То-есть их самих ответ касаться не должен, они чужими руками, чужой кровью решат "свою великую миссию". И это опять же показывает, что эти люди живут в своей собственной реальности. Верно подмечено, что это с детства. С детства в них зашито и будет дальше, в не зависимости от последствий и происходящих вокруг событий.

Вот и выходит, что одни создают мир иллюзий, другие в нём с удовольствием живут, а остальным приходится это всё расхлёбывать. И вместо того, чтобы понять наконец, что причиной их мучений являются эти два типа личностей, которых стоит опасаться не меньше, чем личностей с преступными наклонностями, начинают вестись на их игру обобщать, винить во всём кого-то, кроме себя. А те давай науськивать, помогать нам делать "собственные" выводы.

Что вы пристали к наивному президенту, который верит, что делает большое дело? Что если он грозится отчитать губернатора региона, в котором Единая Россия займёт менее 50%, то это будет способствовать "лучшей работе губернатора и его власти", большей их ответственности перед народом, а отнюдь не желанию использовать административный ресурс, чтобы эту самую планку достичь?
Что вы нападаете на всех Единоросов, и среди них есть нормальные люди, которые действуют по принципу: "Если мы не будем делать дело, то кто будет?".
И характерный пример тому случай в Афганистане с 1-м батальоном 682-го мотострелкового полка. Комдив приказал выдвигаться в ущелье не высылая боковые дозоры по высотам, что являлось прямым нарушением боевого устава и откровенной глупостью. Командир полка пытался оспорить это решение и был отстранён от командования. А если бы "подчинился" приказу и выслал бы дозоры без согласования (потому что комдив всё равно бы не смог оперативно об этом узнать), то избежал бы серьёзных боевых потерь. Вот сделал бы так, а не отстранился бы, как некоторые лидеры оппозиции. Пусть вас используют, пусть не воздают вам должного, но пока вы делаете своё дело, вы имеете полное право что-то говорить за других.

Есть зёрна, а есть плевелы. Одни работают и делают дело, и я даже помогал своим знакомым единоросам в этом, вплоть до того, что участвовал в молодёжном единстве, до тех пор, пока не увидел, что субсидий от государства не будет, они лучше "Нашим" на бесполезные слёты отдадут, чем нам на развитие детского спорта и патриотическое воспитание. Но я то отстранился, а они продолжают работать и их используют те, кого я уже охарактеризовал выше - люди в чём-то талантливые, с большими амбициями, нулём ответственности и желанием подменить харизмой уровень компетенции. И пока мы не будем принимать меры против них, всё будет повторятся, как было на протяжении тысячелетий, вне зависимости от строя и государственного устройства.

stanley

Сообщение stanley » 07 дек 2011 12:45

Роман Бодряков писал(а):
Хиллари Клинтон: Выборы в Госдуму РФ не были ни свободными, ни справедливыми

Я был на двух избирательных участках. Никто никого не заставлял, никто никого не контролировал.

Играла музыка. Вяло и регулярно подтягивался народ. Ставил галочки и бросал бюллетени в урну. Очень все спокойно и обыденно.

Наблюдатели были от Единой России и КПРФ, других не попалось Сидели в уголке и очень дружески дремали.

Люди голосовали свободно.

Ром, тут одно утверждение никак не противоречит другому :)
впрочем, ты не хуже меня умеешь пользоваться интернетом и отличать заказуху от документальной видеофиксации, например...

а для Ильи возможно будет интересной ссылка http://oude-rus.livejournal.com/540865.html

бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Сообщение бора-бора » 07 дек 2011 14:40

Электронные новшества не позволили «Единой России» победить по двум избирательным участкам во Владивостоке.
Единороссы заняли последнюю, четвертую, строчку:
КПРФ – 355 и 318 голосов;
«Справедливая Россия» – 190 и 247 голосов;
ЛДПР – 138 и 218 голосов;
«Единая Россия» – 135 и 205 голосов соответственно.

Вселяет хоть какую-нибудь надежду в собственную страну.
Полный текст статьи тут.

market-1
Гуру
Гуру

Сообщение market-1 » 07 дек 2011 15:05

бора-бора писал(а):Вселяет хоть какую-нибудь надежду в собственную страну.
Я боюсь, что подтасовки с помощью электронных систем - это только вопрос времени. Причем после освоения все вдруг поймут, как же мы раньше-то этого не придумали. А то вбросы, карусели, наблюдатели, омон... А тут нажал кнопочку, и любой результат...

stanley

Сообщение stanley » 07 дек 2011 15:34

market-1 писал(а):Я боюсь, что подтасовки с помощью электронных систем - это только вопрос времени. Причем после освоения все вдруг поймут, как же мы раньше-то этого не придумали. А то вбросы, карусели, наблюдатели, омон... А тут нажал кнопочку, и любой результат...

это тот самый вопрос, который меня все время мучает... система "выборы" с закрытым кодом, проверить ничего нельзя, а имея полномочия на доступ к бд, достаточно выучить пару операторов sql...
другое дело, что при таком раскладе риск слишком велик - место преступления слишком уж локализуется. а на участках... закон больших цифр, ну погорит какой-то процент, куда деваться, "в отдельных случаях имели место незначительные нарушения". даже думаю процент таких боевых потерь закладывается, как при планировании любой операции.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 07 дек 2011 16:38

Были или нет подтасовки это еще вопрос.

Даже если есть видео, где кто-то ставит галочки, то нет оснований для того что бы признать подтасовку в пользу ЕР, может там скрытый либерал сидит и правым нолики пририсовывает...

Меня больше дуболомство власти расстраивает.

Недовольные будут всегда.
Президент - гарант конституции. Теоретически можно к нему как к арбитру обратиться. А у нас он лидером главной партии выступает на выборах... В избиркоме работают волшебники... Остается еще конституционный суд, но это не их юрисдикция. В результате можно обратиться в обычный суд, а потом в международный. Такая долгая история и не факт, что международный суд сможет вынести решение.

Зато есть вполне доступный и простой способ. Собрать всех недовольных и построить баррикады.

Прикольно, но получается что власть сама толкает свой народ на ее свержение. Вот теперь мне стало более понятным почему так не любят на западе ту систему, которую построил Путин.

Сердюков идиот!
Хватило же ума выступить с заявлением что в армии за ЕР проголосовало 80%. У меня сразу встречный вопрос. То что они явку обеспечили - молодцы! Но как он смог узнать за кого отдал свой голос гражданин в военной форме? У нас же вроде как тайное голосование или я что-то путаю?

И вообще, прав тот кто про профдеформацию написал. Власть должна обеспечить явку избирателей на выборы. А вот отвечать за распределение голосов между партиями власть не имеет никакого права. Для этого у них было 4 года на то, что бы делать свою работу так, что бы люди захотели их оставить на следующий срок.

У нас же складывается ситуация при которой на участок приходится идти, что бы проголосовать против этой власти. Не за другую, а именно против этой, что бы хоть что-то в этой жизни менялось.

Блин! Действительно в воздухе пахнет революцией... И Путин именно тот человек, который построил систему при которой революция становится неизбежной.

Ну вот и славно. Я больше не люблю Путина и заодно всю Единую Россию.

Интересно, сколько времени осталось до переворота? Четыре месяца или пять лет?

Очень хочется верить, что найдется кто-нибудь мудрый и поменяет нашу управляемую дерьмократию на демократичное управление.

Кстати, Путин у нас великий борец с кризисами. Есть подозрение, что в апреле нам такой борец может потребоваться. Как бы они к выборам кризис не замутили. На это у них ума хватит.

Сегодня с транспортниками общался. У них нет грузов на ввоз в Россию. И это в Декабре!!! В 2008 году эта ситуация началась в августе, а в ноябре всех накрыло...

В январе отдохнем, февраль-март попугаемся, а в апреле единогласно призовем на трон великого антикризисного управляющего.

Evgeny.Andreev

Сообщение Evgeny.Andreev » 08 дек 2011 06:28

Тревожный звоночек антиправительственного настроения среди общих масс населения прозвенел, когда господа правители в срочном порядке подняли пенсию и довольствие военнослужащим..... Если власть пытается задобрить тех кто может совершить что то такое, понятно что они понимают свое положение....

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 08 дек 2011 09:33

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12 ... 6858.shtml
Россия заблокировала на форуме ОБСЕ принятие декларации о свободе в киберпространстве.

stanley

Сообщение stanley » 08 дек 2011 09:47

никаких фактов, чистейший воздух, но вот рассуждения о нашем политическом пространстве кажутся весьма здравыми
http://www.viceland.com/blogs/ru/2011/12/06/edro/

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 08 дек 2011 09:57

Evgeny.Andreev писал(а):Тревожный звоночек антиправительственного настроения среди общих масс населения прозвенел, когда господа правители в срочном порядке подняли пенсию и довольствие военнослужащим..... Если власть пытается задобрить тех кто может совершить что то такое, понятно что они понимают свое положение....

Подняли на 300 рублей, а эффект только обратный будет, потому что бюджет этого не выдерживает и в целях его латания, уже спустили в таможню разнорядку на подъём КТС и приняты прочие меры ведущие к взлёту инфляции. Идиотское решение. Я же говорю, что талант себя продавать зачастую другими талантами не поддерживается.

stanley

Сообщение stanley » 08 дек 2011 10:10

Saule писал(а):Идиотское решение. Я же говорю, что талант себя продавать зачастую другими талантами не поддерживается.

да о чем ты блин говоришь? при чем здесь талант? у политика ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ другое! отсюда критерии разумности для меня, тебя, и него - РАЗНЫЕ.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 08 дек 2011 10:20

stanley писал(а):
Saule писал(а):Идиотское решение. Я же говорю, что талант себя продавать зачастую другими талантами не поддерживается.

да о чем ты блин говоришь? при чем здесь талант? у политика ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ другое! отсюда критерии разумности для меня, тебя, и него - РАЗНЫЕ.

Это именно то, о чём я давно пытаюсь сказать. Разными словами говорим об одном и том же.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 08 дек 2011 17:35

Вот что удивительно.

Первые несколько дней и Путин и Медведев говорили что ни попадя и часто не в тему, а вот сегодня...

Системно, последовательно, связно и в тему заговорили дружно и по всем каналам.

Интересно почему их политсоветники три дня не могли стратегию против наездов разработать?

Я смотрю у них такая задержка в любой конфликтной ситуации случается. И с Украиной в газовом конфликте и с Грузией.

Либо специально дают возможность выплеснуться всем эмоциям, обозначить все имеющиеся аргументы, а потом занимают спокойную взвешенную и конструктивную позицию и давят все эмоции логикой.

Медведев, как гарант конституции, собирается все факты нарушений расследовать... Что ж он в понедельник то это не сказал?

Аргумент у Путина бронебойный.
Заявление Хиллари Клинтон состоялось до того как она ознакомилась с официальными выводами наблюдателей...
Как госсекретарь она не имеет права такие вещи делать. Вот после того как будут официальные данные пусть все что хочет говорит, а до того... низзяяя. Это, кстати, лишний раз показывает что хочет Америка увидеть в России.

Стас, спасибо за ссылку. Очень здравые рассуждения и похоже что не ангажированные.

У ЕР большинство, но явно не 50%. Придется власти что-то делать для народа до следующих выборов, что бы совсем не провалиться ниже коммунистов.

Copperman
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Кочкин
Должность: Руководитель отдела по ВЭД

Сообщение Copperman » 08 дек 2011 17:58

Давай думать разумно, что мы можем сделать в сложившейся ситуации:
1. Ничего не делать
2. Пойти на митинг
3. Выработать общую стратегию действия на президентские выборы ( в случае, если мы хотим каких либо перемен, правда не факт что позитивных изначально)

в первом случае ничего меняться не будет( беру идеальную ситуацию все "тупо" забили на политику в стране)
во втором, власть вынуждена будет реформироваться изнутри, чем мощнее "голос недовольного народа" тем круче должны быть реформы по идее( кстати уже походу началось....вопрос насколько это даст какой-либо эффект...)
в третьем- не вижу пока цели, но как вариант- смена "системы" управления, т.е. по сути разрушение той самой вертикали власти.....о последствиях можно только догадываться в наших условиях, у нас есть позитивные примеры( типа вездесущей Америки, Китая... есть и негативные, типа распад СССР и все что с этим связано)

То что сейчас произошло на самом деле даже не пол дела, цель у Путина - президентство, опорой была- Единая Россия, сейчас опора подкосилась(прогнила, кому как больше нравится), власть будет искать другую опору (что собственно сейчас и происходит) чтобы с "народной поддержкой" стать президентом.
И согласитесь, на данный момент то, что он им станет, это уже не так очевидно как было до 4 декабря....Да с большей вероятностью так и будет, но и вероятность того что так не будет увеличилась.
Столь жесткую реакцию властей, задержания всех и вся(в том числе и журналистов), посадка Навального и пр. расцениваю как паническую реакцию. Если ты спокоен и уверен в своей силе и правоте- тебе не обязательно затыкать рот и винтить, другое дело что в России менталитет таков, что твое молчание и вступление в диалог могут воспринять за слабость...правда одно дело диалог с 100-300 отморозками а другое дело с 10 000-20 000-50 000 ?! активно и позитивно мыслящих людей (посмотрите видео- там в основном простая молодежь, и не какие-нибудь фанаты или нацболы а обычный офисный планктон, которому пофиг на Лимонова и Немцова)
итак коллеги....Ваше видение дальнейших событий?

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 08 дек 2011 18:02

Роман Бодряков писал(а):Вот что удивительно.

Первые несколько дней и Путин и Медведев говорили что ни попадя и часто не в тему, а вот сегодня...

Системно, последовательно, связно и в тему заговорили дружно и по всем каналам.

Интересно почему их политсоветники три дня не могли стратегию против наездов разработать?

Я смотрю у них такая задержка в любой конфликтной ситуации случается. И с Украиной в газовом конфликте и с Грузией.

Либо специально дают возможность выплеснуться всем эмоциям, обозначить все имеющиеся аргументы, а потом занимают спокойную взвешенную и конструктивную позицию и давят все эмоции логикой.

Медведев, как гарант конституции, собирается все факты нарушений расследовать... Что ж он в понедельник то это не сказал?

Не похоже на то, что дают выплеснуться. Например, заявление о том, что все факты будут расследованы очень бы своевременно было в понедельник. От него его и ждали.

Тут или такое низкое качество работы, что они сразу не могут придумать толком или, что более вероятно, среди политсоветников идёт борьба, и эти два лагеря пока выяснят отношения и кто правильнее вариант предложил, время то и уходит.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 08 дек 2011 21:25

Copperman писал(а):Ваше видение дальнейших событий?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 08 дек 2011 22:27

Рома. Я с тобой почти по всем пунктам согласен.

Что дальше?

А что происходит с офисе в день выплаты зарплаты?

Толпы недовольных сотрудников. Призывы к свержению власти в курилке. Угрозы написать заявление...

Ну и через пару дней все успокаивается и идет по накатаной.

Думаю что и разницы не много.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 09 дек 2011 10:18

В Петербурге на единоросса обиделась голосовавшая за него "карусель": бездарно организовали, да еще и не заплатили писал(а):В Санкт-Петербурге разоблачили "карусель". Напомним, так СМИ называют механизм фальсификаций на голосовании, при готором организованные группы людей ездят по избирательным участкам и, по тайному согласованию с членами комиссий, многократно голосуют в чью-либо поддержку.

"Новая газета" публикует утечку из штаба кандидата от "Единой России" Александра Салаева, который баллотировался в Заксобрание по 18-му одномандатному округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга. И победил, набрав 55% голосов. Согласно документам, минимум несколько сотен из них были получены незаконным путем. Всего, судя по отчетам, колпинская "карусель" добавила депутату 967 голосов.

Документы представляют собой отчеты участников "карусели" с реальными именами и другими личными данными, включая мобильные телефоны (в публикации "Новой" они, разумеется, скрыты). Фактически, эти отчеты, сведенные в графики по времени и по избирательным участкам - признание о совершенном преступлении. Молодых людей возили по участкам Колпинского района, где они голосовали по 12-13 раз. Но денег не получили и обиделись как на Салаева, так и на власть в целом.

Газета приводит анонимный комментарий сотрудника спецслужб. Он говорит, что установить истинность событий, описываемых в отчетах молодежи, очень легко, это можно сделать за сутки. Достаточно заказать подробный биллинг всех указанных в публикации телефонов с привязкой к адресам сотовых сетей и времени суток, в которое владельцы этих телефонов в зоне действия этих сот находились. Анализ такой справки проведет любой школьник, ведь в своих отчетах герои публикации очень подробно описали и свои маршруты и часы, в которые находились на различных точках этих маршрутов. Других улик можно уже и не собирать, сразу начинать допросы.

Как подчеркивает "Новая", согласно статье № 144 части 2 УПК РФ публикация информации о совершенном преступлении является основанием для ее проверки по поручению прокурора или руководителем следственного органа.

Всего "записок" руководителей групп, а также их "рядовых" членов - несколько страниц. Из них можно получить вполне четкую картину о том, что происходило четвертого декабря. Судя по всему, организаторы "карусели" допустили серьезные организационные огрехи. В частности, началось голосование слишком поздно - из-за отсутствие транспорта, который доставлял бы молодых людей к участкам. Изначально группа должна была состоять из девяноста человек. Их собрали ранним утром, однако автобусов в нужное время не подали.

Молодых людей отвели в кафе, где заставили ждать несколько часов. Несколько десятков участников "карусели" разошлись. Лишь в 12 часов нашелся транспорт - тогда фальсификация началась и проходила довольно гладко. Проголосовать на всех запланированных участках группа не успела. А затем им объявили, что заплатят из-за этого меньше.

Однако самое удивительное заключается в том, что, судя по всему, авторы "записок" не дождались вообще никаких денег. Многие из этих молодых людей осознают, что стали участниками фальсификации выборов, однако возмущает их именно безалаберный подход к организации и срыв договоренностей.

Приводим несколько цитат, сохраняя оригинальную орфографию и пунктуацию.

Я считаю в уме, что получим мы не по 6400, из рассчета 200 рублей за голос. а намного меньше, ввиду того, что не сможем везде проголосовать. Что за подстава говорить одно, а делать другое. Я в чем виноват, что вы депутат не можете обеспечить организацию работы.

Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, 9 пунктов на Тверской ул. + 1 на Труда и 2 раза на ул. Южной.
Вы не думаете, что благодаря нам вы победили, мать вашу? Так какого х** вы теперь не хотите заплать нам эти несчастные 6400?

Если честно, я лишний раз разочаровалась в нашем правительстве. Все об этом знают, вы обманываете народ, но что вы обманываете и тех, кто на вас работает - это просто удивительно.

Из финансового отчета, который также попал в распоряжение "Новой", следует, что единоросс Салаев остался должен своим помощникам 340 352 рубля.
http://www.newsru.com/russia/08dec2011/salaev.html

stanley

Сообщение stanley » 09 дек 2011 10:33

насчет митингов всегда считал, что это полная туфта. все революции делаются не на улицах, просто это любимая шуточка - использовать "народное недовольство" как операцию прикрытия. так что меня увольте, митингующие - всегда орудие в чьих-то руках.
кстати, ни у кого не сложилось ощущения, что информационный взрыв в какой-то части срежиссирован? наверное, не так, неправильно выражаюсь. хотя чисто логически естественно, что есть те, кому такой наезд выгоден и они если не организовали, то уж точно поддерживают распространение волн. впрочем, для этого почти ничего и делать не надо.
коли уж меня, давно и убежденно аполитичного персонажа, это зацепило :)

а вот что действительно настораживает - полная неготовность власти к призраку цветной революции, репетицию которой мы ноне наблюдаем.

stanley

Сообщение stanley » 09 дек 2011 10:45

KaPrAL писал(а):
В Петербурге на единоросса обиделась голосовавшая за него "карусель": бездарно организовали, да еще и не заплатили писал(а):Но денег не получили и обиделись как на Салаева, так и на власть в целом.

если это не утка, вот же ж мудаки! тупое кидалово на три копейки, а теперь разгребай.
понятно, что при таких масштабах, да с привлечением совсем левых людей, утечки будут. но создавать себе проблемы?

а самое паршивое в этом то, что ребятки похоже не понимают, что под статьей ходят. и как только им более взрослые товарищи это растолкуют, они быстренько свои бумажки сжуют и откажутся от любых показаний. на том и кончится, а "причастные" на эти три копейки в баньку сходят, победу отметят. happy end...

Вернуться в «Курилка для некурящих»