Не ту страну назвали Гондурасом

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: Не ту страну назвали Гондурасом

Сообщение Роман Бодряков » 14 ноя 2011 22:23

Аж на слезу пробило...

Вот с точки зрения защиты детей пьянчуг думаю такой закон всех устроит, кроме самих пьянчуг.

На улицах детей попрошаек стало значительно меньше. Совпадение наверно?

А то что кто-то вымогает с нормальных родителей деньги таким образом, то дело это подсудное. А если и суд на стороне органов опеки, то впору задуматься а родители-то адекватны?

Я еще ни разу не слышал что бы органы опеки себя плохо вели с моими знакомыми. А детей у всех много.

Да, по телеку видел пару раз пострадавших... но ведь журналисты они на то и журналисты. Несчастную маму помыли приодели. Но она с бодунища. Дом больше на сарай похож, грязища кругом. Я думаю органы опеки не за пять минут приняли решение забрать ребенка.

Хотя... если ты считаешь что своего ребенка надо бить и морить голодом в воспитательных целях, то может в таком раскладе органы опеки помещают воспитательному процессу.

Ребенок должен жить с родителями. Есть из миски с собакой, ходить по улицам папе на бутылку клянчить. Зато с родителями. Родителей не выбирают.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 14 ноя 2011 23:59

Я наблюдаю очень детскую позицию.

Хочу что бы все сразу и мне удобно.

Со времен римской империи...
Сначала пишется закон.
Затем нарабатывается правоприменительная практика
Затем уточняется закон.
Опять нарабатывается правоприменительная практика.

Это процесс. Растянутый на годы. Не потому что мы плохие, а потому что именно так развивается общество.

Это касается и ПДД и Ювенальной юстиции и многого другого.

Наше общество в контексте новой конституции занимается этим двадцать лет? Франзузы 300.

Очевидно что у нас еще не все гладко, но ведь и не дикие девяностые.

Что привнесет Зюганов став президентом? Станем ли мы жить лучше чем при Путине? Чиновники поменяются и станут меньше воровать?

А идеи Явлинского почему забылись? Пока Явлинский гундел про либерализм... Путин все это реализовывал не называя себя либералом. Вот Яблоко и Правое дело остались без электората. Говорить и делать разные вещи.

А сейчас... ничего не поменялось. Нам, то что есть поднадоело... а очень по детски хочется всего и сразу и забесплатно.

Вот и называем свою страну Гондурасом. Потому что хотелка наша слегка обгоняет купилку.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

market-1
Гуру
Гуру
Фамилия: Константинов
Должность: Директор по маркетингу

Сообщение market-1 » 15 ноя 2011 07:18

Роман Бодряков писал(а):Очевидно что у нас еще не все гладко, но ведь и не дикие девяностые.

Ты еще скажи, что не война, и ладно.
Роман Бодряков писал(а):Вот и называем свою страну Гондурасом. Потому что хотелка наша слегка обгоняет купилку.

Не совсем так. Купилка тут вообще ни при чем. Если ты не заметил, то речь-то идет как раз о вещах, которые за деньги не купишь. Есть просто желание, чтоб было лучше. Потому что без такого желания мы очень быстро обнаружим себя как раз в 90-х или где еще похуже. Потому что зона комфорта для тех, кто создает законы - это не санаторий для населения, а нечто другое.
Роман Бодряков писал(а):Я еще ни разу не слышал что бы органы опеки себя плохо вели с моими знакомыми. А детей у всех много.

Ты бы еще об этом сказал тем, у кого детей забрали. Мне почему-то подумалось, что не дай Бог тебе прозреть. Потому что это может произойти только в одном случае: если придут к тебе.
Поэтому можно на этом закончить дискуссию, так как слишком уж у нас разные позиции. И боюсь, что дальше все приведет только к раздражению.
Но вообще это хорошо, на мой взгляд,что на портале закупщиков ведутся такие разговоры "за жизнь". Может, кому будет полезно.

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 15 ноя 2011 08:33

grek_evg писал(а): "Пешеход" не равно "человек"... если выперся на своих двоих на дорогу - считай себя пешеходом, и изволь соблюдать ПДД (правила дорожного движения). У пешехода есть обязанности... Но обязанностей никто не снимает от незнания. Штрафы пешеходам никто не отменял....

Предлагаю обсудить именно этот вопрос в отдельной ветке viewtopic.php?f=28&t=4803
В данной теме я хотела бы сделать акцент именно на гражданской позиции по поводу нарушения правил (соблюдения правил?).
Предлагаю поразмышлять над:
1. Дело Олега Щербинского
2. ДТП на Дальневосточном http://www.fontanka.ru/2007/07/27/099/

Это самые громкие. Самые резонансные. Всем известные.
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 15 ноя 2011 19:27

Эх коллеги...

Гражданская позиция в правовом обществе... а ведь Лази именно этого и хочет.

Подразумевает верховенство закона и равенство всех перед законом.

Водитель тоже гражданин и по действующей конституции имеет такие же права как пешеход. Значит имеет право на адвоката и защиту своих прав в суде.

Таким образом, все конкретные случаи правоприменительной практики надо рассматривать не с точки зрения эмоций. Окончательное решение принимает суд.

Поэтому конфликт номер один. Лази искренне считает что гражданская позиция это - обвинить человека без суда и следствия, за то что он водитель. Это какая-то однобокая позиция. По мне так надо добиться справедливого рассмотрения дела судебными органами. А потом принять то решение, которое вынесет суд. Даже если оно нам и не понравится.

Конфликт номер два. Идеальных законов не бывает. Судебный процесс это соревновательное мероприятие и всегда есть победившая и проигравшая сторона. Значит и недовольные всегда будут.

Лази ты готова сесть в тюрьму за то что под колеса твоего автомобиля бросится самоубийца, оставивший письмо о своих намерениях? Думаю нет. Следовательно пешеход иногда может быть не прав. И тебя никто не будет обвинять в предумышленном убийстве.

Кроме того. ПДД регламентируют права и обязанности участников дорожного движения. Водителей, пассажиров и пешеходов. Методика разъяснения этих правил и доведения до участников движения существует и отработана годами.

Можно обсудить:

1. Что считать гражданской позицией
2. Чем несовершенны действующие ПДД
3. Как обучать ПДД пешеходов
4. Как добиться соблюдения ПДД всеми участниками движения
5. Почему наши суды принимают решения которые нам не нравятся
6. Почему в Едре все враги и не сделали нашу страну такой как нравится мне любимому
7. Почему я звездец а все остальные этого не ценят
8. Почему Жужа гадит под дверью а в горшке спит
Ну и так далее лишь бы тема была эмоционально окрашена для участников дискуссии.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 ноя 2011 10:21

Илья,
Да! Меня это не затронуло. И слава богу.

Тем не менее, моя позиция определяется не этим.

Я очень люблю журналистов, которые умеют конфетки лепить...

Поэтому и суждения свои строю исходя из того, что ситуация представленная профессионально может сильно отличаться от реальности.

Поэтому и позицию стараюсь занимать более нейтральную.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 16 ноя 2011 10:37

Роман Бодряков писал(а):Лази искренне считает что гражданская позиция это - обвинить человека без суда и следствия, за то что он водитель. Это какая-то однобокая позиция. По мне так надо добиться справедливого рассмотрения дела судебными органами. А потом принять то решение, которое вынесет суд. Даже если оно нам и не понравится.

фигасе!
а это я кому написала?
1. Дело Олега Щербинского
2. ДТП на Дальневосточном http://www.fontanka.ru/2007/07/27/099/

вот как раз если б не активная гражданская позиция - сидеть Щербинскому. И Евгений был бы кругом виноват:(((
И суд был "самый правильный и справедливый".
Только вот общество не приняло решения этого суда - и "пошло на баррикады". Как думаешь, правильно?
И стал ли "мир немножко лучше" после этого?
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 ноя 2011 10:58

Есть стандартная судебная практика.

Обжалование решения в суде следующей инстанции это часть судебного процесса.

Если все инстанции пройти можно дойти до международного суда.

Мир стал лучше, чем чаще применяется закон, тем правильнее становится его трактование.

Инициатива граждан позволила подключить к процессу более профессиональных адвокатов и повысить качество судебного разбирательства.

Или ты считаешь что она повлияла на решение суда?

Если считаешь что повлияла, то тогда так и будешь жить в Гондурасе. А решения судов будут определять те кто сильнее, активнее, шумнее...

Вот когда у нас бабушка-пенсионерка начнет выигрывать дела против государства с привлечением бесплатных (положенных по закону) адвокатов. Вот тогда можно будет говорить о гражданском правовом обществе в нашей стране.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 16 ноя 2011 15:51

http://lenta.ru/news/2011/11/16/nashi/
вера в честные выборы укрепляется :)

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 16 ноя 2011 15:56

Роман Бодряков писал(а):Инициатива граждан позволила подключить к процессу более профессиональных адвокатов и повысить качество судебного разбирательства.

Или ты считаешь что она повлияла на решение суда?

Если считаешь что повлияла, то тогда так и будешь жить в Гондурасе. А решения судов будут определять те кто сильнее, активнее, шумнее...

А я действительно считаю, что повлияла. Разве нет?
Само словосочетание, ставшее уже нарицательным "Басманный суд г.Москва", тебе о чем-нибудь говорит?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 ноя 2011 19:17

Вот видишь как нехорошо.

Ты свою гражданскую позицию расцениваешь как силу оказывающую давление на объективность суда.

А по хорошему, надо своей гражданской позицией повышать объективность и независимость суда от внешних факторов.

Тогда и у старушки-пенсионерки будут шансы победить в суде государство.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 13 дек 2011 15:20

Изображение

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 14 дек 2011 19:01

Если Ваш ребенок нарисует всю семью по росту Пама, мама и я.
То Вас обвинят в сексуальных домогательствах и лишат родительских прав...

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 02 фев 2012 07:35

"Сотрудник ГИБДД самовольно перегнал машину водителя, который припарковался у магазина и отказался уезжать. Об этой истории владелец автомобиля Вадим Гутник рассказал Газете.Ru. По его словам, его попросили уехать только из-за того, что вскоре на том месте должен был проехать кортеж премьер-министра Владимира Путина.
"В районе 18:00 я припарковал свою машину около магазина на Люсиновской улице, где часто останавливаюсь и где нет запретительных знаков. Ко мне незамедлительно подошел сотрудник ГИБДД, который потребовал перепарковать автомобиль на тротуаре, что запрещено ПДД, объясняя, что вскоре здесь проедет кортеж Путина", – сказал Гутник.
"После того, как я отказался, – пояснил Гутник. – сотрудник ответил: "Я же сказал тебе, Путин едет".
Автовладелец, проигнорировав заявление полицейского, отправился в магазин, но когда через несколько минут вышел, обнаружил, что сотрудник ГИБДД сел в его машину. Ключи зажигания были в автомобиле, так как там осталась девушка владельца. С криком "меня сейчас уволят" полицейский перегнал автомобиль в ближайший переулок. Представиться при этом он отказался."

Вот что это? Безопасность первых лиц или маразм?

sarcazo

Сообщение sarcazo » 02 фев 2012 11:13

Гондурасия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 03 фев 2012 09:07

Изображение

Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Сообщение Saule » 03 фев 2012 09:36

Глава ФМС Ромодановский предложил решить проблему "резиновых квартир" следующим методом: если человек не проживает по месту прописки более 3-х месяцев и нигде не зарегистрирован, то следует его выписывать.

По словам главы ФМС, эта мера сильно ударит по хозяевам "резиновых квартир" в которых нелегально регистрируют до нескольких сотен человек разом. Каким именно способом данная мера ударит именно по хозяевам данных квартир глава ФМС уточнять не стал.

Отличный метод борьбы с теми, кто в эти квартиры прописывает и явно не по незнанию и доброте душевной. :co_ol:

Давайте же поддержим благие начинания, ужесточим регистрационную политику и всецело её усложним, чтобы все мы попали в такую зависимость от чиновников, чтобы проще было давать взятки, чем оформлять что-то по закону. И вообще, стоит принять закон по которому таких вот несознательных граждан не только выписывать, но и отнимать у них приватизированное имущество в пользу контролирующего органа, то-есть ФМС. А лучше пойти дальше и решить наконец этот институт регистрации, введённый нерадивым императором Александром II в качестве временной замены паспортов для бывших крепостных. Вернём крепостное право и пожалуем князю Ромодановскому душ триста для начала с неприменным правом первой брачной ночи.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 03 фев 2012 09:39

Да паспорта отобрать нафиг. И трудодни ввести вместо зарплаты, а то умничают много :ps_ih:

Интересно, как они собираются доказать факт моего отсутствия?

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 03 фев 2012 09:49

lazy писал(а):Да паспорта отобрать нафиг. И трудодни ввести вместо зарплаты, а то умничают много :ps_ih:

Интересно, как они собираются доказать факт моего отсутствия?

Ну... к примеру основанием может являться бумажка за двумя подписями, участкового и нач. ЖЭУ :)

Кстати, а кто когда видел своего участкового? я вот в нынешнем месте живу 5 лет, не видел ни разу. А... не, один раз видел, фотографию на сайте полиции :)

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 03 фев 2012 10:10

u-shak-off писал(а):Ну... к примеру основанием может являться бумажка за двумя подписями, участкового и нач. ЖЭУ :)

Ну... к примеру что там может быть написано, в этой бумажке?
Что может подтвердить факт моего отсутствия? Видеозапись звонков в дверь с ее неоткрытием? Аудиозапись отсутствия шумов сверху в квартире соседей снизу? :zvez_ochki:

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 03 фев 2012 10:22

lazy писал(а):
u-shak-off писал(а):Ну... к примеру основанием может являться бумажка за двумя подписями, участкового и нач. ЖЭУ :)

Ну... к примеру что там может быть написано, в этой бумажке?
Что может подтвердить факт моего отсутствия? Видеозапись звонков в дверь с ее неоткрытием? Аудиозапись отсутствия шумов сверху в квартире соседей снизу? :zvez_ochki:

Да ничего, просто две подписи и все, никаких больше подтверждений. "Гр-ка Иванова не проживает по месту регистрации больше трех месяцев. Участковый Петров. Нач. ЖЭУ Козлов." И всё, вас выписывают, без суда и следствия :)

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 03 фев 2012 10:41

Конституционный Суд РФ высказал следующую правовую позицию об институте регистрации в Постановлении от 02.02.1998 N 4-П: "… сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации „О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации“, не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации. Согласно названному Закону органы регистрационного учета уполномочены лишь удостоверить акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места пребывания и жительства. Именно поэтому регистрационный учет не может носить разрешительного характера и не должен приводить к ограничению конституционного права гражданина выбирать место пребывания и жительства. Таким образом, регистрация в том смысле, в каком это не противоречит Конституции Российской Федерации, является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства".

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 03 фев 2012 10:43

u-shak-off писал(а): Да ничего, просто две подписи и все, никаких больше подтверждений. "Гр-ка Иванова не проживает по месту регистрации больше трех месяцев. Участковый Петров. Нач. ЖЭУ Козлов." И всё, вас выписывают, без суда и следствия :)
Угадаешь, откуда цитаты ниже?
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 03 фев 2012 10:47

ага. только есть еще и вот
Уполномоченные должностные лица ФМС России и МВД России вправе принимать решения о проведении плановых и внеплановых проверок соблюдения гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации. При этом составляется распоряжение о проведении проверки, а по результатам проверки — акт проверки. При выявленных нарушениях принимается решение о возбуждении дела об административном правонарушении либо о направлении материала в орган, уполномоченный на принятие решений по факту выявленного правонарушения.[19]

Кроме того, текущий контроль и надзор за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации на административных участках непосредственно осуществляется участковыми уполномоченными полиции.[20]

Что у нас за законы-то? одни другим противоречат. В нужный момент крутить как хочешь можно.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 03 фев 2012 12:34

grek_evg писал(а):Что у нас за законы-то? одни другим противоречат. В нужный момент крутить как хочешь можно.

Вот отгадка то и кроется в последнем предложении. Именно для этого и делается. Если бы всё было просто и понятно, то проще бы было всё сделать по закону, без взяток и биения челом перед воеводами-чиновниками.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 03 фев 2012 12:42

lazy писал(а):
u-shak-off писал(а): Да ничего, просто две подписи и все, никаких больше подтверждений. "Гр-ка Иванова не проживает по месту регистрации больше трех месяцев. Участковый Петров. Нач. ЖЭУ Козлов." И всё, вас выписывают, без суда и следствия :)
Угадаешь, откуда цитаты ниже?
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Да что ж вы шуток совсем не понимаете что ли? мда... хотя моя шутка может и пророческой оказатться, у нас всё возможно...

SAV
Профессионал
Профессионал
Фамилия: МММ
Должность: Менеджер

Сообщение SAV » 06 фев 2012 09:14

Вслед за принятием закона, разрешающего автомобилям с мигалками сбивать пешеходов, депутаты приняли закон, требующий убрать мигалки с автомобилей скорой помощи, пожарной и иных экстренных служб.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 фев 2012 11:44

SAV писал(а):депутаты приняли закон, требующий убрать мигалки с автомобилей скорой помощи, пожарной и иных экстренных служб.

Ну, да. А зачем им мигалки то? :ti_pa:

serg.vonavi
Пользователь
Пользователь
Фамилия: иванов
Должность: специалист

Сообщение serg.vonavi » 06 фев 2012 12:14

отлично, осталось отдельную полосу для них создать, которая не регулируется ни чем, кроме стен и столбов ...

ну и кому знакому веяния игровой индустрии)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наша глупость, жадность и вороватость." (с)

Вернуться в «Курилка для некурящих»