Распродажа накопившихся гаджетов. Тестируем новые сервисы.

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Распродажа накопившихся гаджетов. Тестируем новые сервисы.

Сообщение Роман Бодряков » 01 авг 2011 16:19

Коллеги...

Тут у меня возникло желание поменять планшет... Свой ACER ICONIA TAB A500 - 32Gb выкидывать жаба душит, решил продать через авито.

Прикольная идея у сервиса. Уже неделю жду покупателя Пока тишина. До кучи обнаружил SE SATIO U1i и его выставил на продажу.

Вообще идея у проекта классная. У меня столько барахла подобного скопилось, что выкинуть жалко и лежит без дела. Я думаю что не один такой.

Сейчас попробую что-нибудь продать. Потом отпишусь как и что получилось.

Если кто-то подскажет другие площадки. Буду очень признателен.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Re: Распродажа накопившихся гаджетов. Тестируем новые сервисы.

Сообщение Роман Бодряков » 01 авг 2011 22:49

Прикольною
Сегодня через час после размещения объявления про Сатио, отписался чел и собрался его покупать.

Ну думаю... Авито рулит.

Все оказалось прозаичнее. Чел собрался дарить б/у телефон??? тем не менее ему не понравились царапульки мелкие на экране. Прочитал мне развернутую лекцию о том, как и почему надо клеить пленку.

Так что рано я обрадовался.

Ждем следующего покупателя.

Сосед по офису, компьютерщик, сказал что в августе на авито тухляк. Вот и проверим. Я, как всегда, пошел поперек рынка.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 02 авг 2011 10:27

Та же фигня!
Выкинуть - жалко, друзьям/знакомым никому не нужно.

Продавать через авито не пробовала - нашла для себя "благотворительный" вариант - т.е. отдаю "заскольковозьмут" и перечисляю деньги на благие цели. Вот, кстати, было бы очень здОрово всем форумом кому-то помогать....
В моем автомобильном - мы деткам помогаем.
Вот, кстати, свежая тема:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=66724
Если у форумчан есть желание - присоединяйтесь! Финансовую прозрачность могу гарантировать (это я все про акул поминаю...) - чеки, фото, отчеты и пр.
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 03 авг 2011 12:21

Интересный прикол у сервиса.
Размещаешь бесплатное объявление и хана. Месяц они не дают разместить новое с аналогичным товаром.
Блокируют за нарушение договора...

Поднять свое объявление в рейтинге можно, но только за деньги.

Попытался снизить цену на 500 рублей, народ больше на новые объявления реагирует. Разместил новое с новой ценой... заблокировали.

Отредактировал старое... а оно уже не свежее. По нему просмотров меньше.

Интересный у них способ вымогать деньги. И не подкопаешься...

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 авг 2011 01:25

Свершилось чудо. Планшет я продал.

Что удивительно. Один предложилна б/у комп поменять. Второй купил.

Второй парадокс. И планшет и телефон смотрели люди для подарка. Я в шоке.На самом себе могу сэкономить. И то врядли. Но дарить б/у вещь... блин, мне бы стыдно было. Купил бы что подешевле, но новое.

Ну да бог им судья. Теперь я стал обладателем 501Acer. C небольшими убытками.

Мой Вам совет покупая свежий гаджет клейте пленку и в чехол его... Если надоест, продадите подороже.

Итак, вывод номер раз. Свежий гаджет. С разумным дисконтом продать можно.

Посмотрим что будет с телефоном.

P1ew

Сообщение P1ew » 08 авг 2011 09:23

Привет,
Похожие сервисы использовал сам, но я возил из европы-китая с заводов часы, и продавал на аналогичных аукционах.
Пока интернетизация общества на низком уровне, такого вида коммерцию, как показывает моя практика, тяжело вести.
Но попадались как раз такого рода выгодные сделки, просили поменять новый ноут-бук на мои часы. Чаcы были фирменные с завода, видно было что качественные и красивые, у которых себестоимость была около 300 долларов. Поменяли на ноут, ценой в 400 долларов. Я безумно рад обмену.
Я за объявления платил, скажу честно, за дорогие позиции. Если ваши планшеты вам не горят во времени продажи, купите пленку, может б/у чехол, поменяйте екранчик на китайский. В итоге при минимальных вложениях можно цену накинуть вдвое.
Я так делал со своим телефоном, относил к "умельцам" они его перепрошивали, чистили, латали, и в итоге продавал вместо 130 долларов за 240, учитывая что ремонт обходился мне в 40 долларов.
И это при том что его забирали с руками и ногами, можно было и подороже продать, но это было не принципиально важно

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 08 авг 2011 10:08

У меня это не бизнес.
Я слегка больной до погремушек. Вот и накапливается куча электроники. Которая мне надоела, но еще вполне новая современная и модная.
В целом, интересная тема получается. Надо выставлять гаджет сразу же как он перестал быть нужен. Если я с сонериком сразу начал заниматься.... то два года назад его можно было бы продать за 15. Сейчас он уже сильно устарел. Морально.
Пример с планшетом это лишний раз доказывает.
Все же интересно. Получится его продать?

Никогда не интересовался рынком б/у игрушек. А вот тут решил поэкспериментировать .

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 авг 2011 10:22

Докладываю.

По Сатио. Сначала поставил его по 8500. На 500 р. дороже чем пара аналогов. Потому как у меня к нему мешок зарядок и проводов с гарнитурами.

И тишина...
Снизил через неделю до 8000. Один чел откликнулся в тот же день, но ему не понравилось состояние.

Еще через неделю поставил 6500. И подал премиум размещение.

Просмотров шквал, писем - ноль. Но через неделю отписалось сразу человек пять.

Пара из них реально собираются приехать и купить... но я пытался экран подчистить от рисочек и... вообщем сломал.

Тепербь все в нем (в телефоне) работает, а на нажатия на экран он перестал реагировать. Пришлось снять с продажи и не получить за него 6500. Ну и фиг с ним.

Так что сервис по продаже всякой лабуды протестирован - работает.

1. Быстро
2. Достаточно удобно
3. Эффективно, в случае если цену правильно назначить.

Немного задалбывают рекламой. Но не смертельно.

Вернуться в «Курилка для некурящих»