Потребности, цели, ценности. Радеющие о фирме работники.

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Re: Радеющие о фирме

Сообщение Saule » 06 май 2011 09:08

stanley писал(а):
не слушайте никого, они просто не видят разницы между Путем Воина и Путем Художника

Автор "Пяти колец" Миямото Мусаси этой разницы тоже вроде бы мало видел, одновременно был и тем и другим. И он вообще предполагал, что его путь общий для всех: воинов, ремесленников, художников и даже торговцев, которых он всё же презирал.

По своему опыту, в этом мире очень мало совершенно противоположных путей, многие из них сочетаются в ком-то в поистине удивительных комбинациях.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

Реклама
Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 09:28

lazy писал(а):Разные теории придерживаются разных позиций относительно мотивации человека. Ряд теорий придерживется позиций гетеростаза (то есть представлений о том, что человеком движет стремление увеличить напряжение), например Маслоу и Роджерс, а ряд теорий - гомеостаза (то есть, считают что человек, как и любой организм, стремится к разрядке напряжения), яркий представитель - Фрейд. Первые считают что удоволствие - следствие напряжения, вторые утверждают, что удовольствие - следствие разрядки напряжения. Но без удовольствия никуда. Ничего объяснить нельзя.
Далее о разнообразии потребностей: Физиологические потребности присутствуют у всех живых систем. Перечислять их излишне. У человека и у животных (в основном млекопитающих) к физиологическим потребностям добавляются еще две группы потребностей: социальные (общение с себе подобными) и познавательные (в гетерогенной окружающей среде и разнообразии стимулов), и только у человека есть еще одна группа потребностей: духовные потребности (эстетические, творческие, поиск смысла жизни, вера и т.д.).
Относительно физиологических потребностей, все психологи, как бы нам не нравилось слово "все", придерживаются позиций гомеостаза. Таков физиологический механизм функционирования живых систем. А дальше идут расхождения.
Те, кто придерживаются позиций гетеростаза, считают, что человек учится ходить, говорить и просто учится, поскольку желает увеличить напряжение и тем самым, получить удовольствие.
Те, кто придерживается позиций гомеостаза, считают, что созревание организма само по себе создает некое напряжение, которое будет нарастать, если человек не будет реализовывать соответствующее поведение. У человека и у животных есть врожденная познавательная потребность, если она не реализуется, возникает напряжение. Учась чему-то человек и животное это напряжение снимают. И, как ни крути, получают удовольсвтвие от разрядки.
То же с духовными потребностями. Первые считают, что занятия творчеством (к примеру) связаны с желанием увеличить напряжение. а вторые - с тем что человек стремится снять напряжение (например, перевести в творчество создающие напряжение социально неприемлимые инстинкты, секс и агрессию, т.е. сублимация по Фрейду).

По моему скромному мнению причина такого расхождения позиций кроется в акцентировании внимания на одну из граней многогранного "объекта". Мой опыт показывает, что обе позиции не противоречат друг другу, так как в одном человеке сочетается и гетеростаз и гомеостаз, в разной степени и в разных областях жизнедеятельности. В этом и заключается сама жизнь, которая как известно противоречит термодинамике и не стремится прийти в состояние покоя, хотя зачастую старается его достичь в ряде случаев.

Так что следует, на мой взгляд, попытаться объединить обе эти теории в одно целое, разрушив тем самым однобокость подхода. Но данная задача крайне сложна и по силам только гению или группе хорошо разбирающихся в обоих позициях единомышленников.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 09:36

lazy писал(а):Отлично, что разбавляешь нашу камерную беседу! Я наоборот страдаю, что эта тема, видимо, никому не интересна:(((

Крайне интересна, но на работе столько дел, что и почитать толком не успеваешь, а дома готовлюсь стать отцом и это вообще отнимает кучу времени, хорошо, что хоть находится время на изучение психологии развития личности, так как это очень пригодится в воспитании.

Так что и готов очень много сказать, да вот времени на формулирование не хватает, разве высказать то, что накипело и изливается с ходу. А так век бы читал и рассуждал на столь интересны темы, одновременно расширяя горизонты познания.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: Потребности, цели, ценности. Радеющие о фирме работники.

Сообщение Роман Бодряков » 06 май 2011 10:20

Человек живет в окружении других людей.
Все люди разные.
Взаимодействуя с разными людьми в разных обстоятельствах вольно или невольно вынужден взаимодействовать с разными поведенческими стратагемами.

Путь воина или путь художника это представляется чем-то надуманным...

Общаясь с девушкой... смотришь и вздыхаешь на звезды.
Общаясь с поставщиком... считаешь и обосновываешь в граммах.
И т.п.

Можно, конечно, девушке про диффуры расказать. Не поймет, но хоть умным покажешься...
Можно поставщику про свое эмоциональное потрясение рассказать. Может и посочувствует...

Жизнь от нас требует быть разным. А вот мы склонны выбирать что-то удобное и ограничивать себя.
И все это от лени.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 06 май 2011 10:52

Роман Бодряков писал(а): ...мы склонны выбирать что-то удобное и ограничивать себя.
И все это от лени.
лень - потребность организма в сохранении энергии;-)
а если потребность удовлетворяется - то положительные эмоции гарантированы:))))
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 11:12

Роман Бодряков писал(а):Путь воина или путь художника это представляется чем-то надуманным...

В чём-то конечно да. Каждый вкладывал в это понятие своё собственное виденье и в результате рождалось очень размытое определение, в рамках которого существовали чуть ли не противоречащие друг другу понятия.

Роман Бодряков писал(а):Общаясь с девушкой... смотришь и вздыхаешь на звезды.
Общаясь с поставщиком... считаешь и обосновываешь в граммах.
И т.п.

Можно, конечно, девушке про диффуры расказать. Не поймет, но хоть умным покажешься...
Можно поставщику про свое эмоциональное потрясение рассказать. Может и посочувствует...

Опять же и девушки бывают разными. Те, которые разбираются в диффурах несколько суховаты и мне не нравятся, а те, что способны рассуждать по менее узкоспецифическим, но не менее научным и крайне интересным, вопросам лично меня приводят в восторг. И что интересно, разговор по интересующим их темам способен породить чувства более глубокие, чем пространное рассуждение о цветах, звёздах и котятах. Впрочем, я не исключаю, что им могут нравится и Фрейд, и котята. К каждому человеку нужен индивидулальный подход, а все ищут универсальный шаблон... в результате шаблонные отношения и получают, упуская совершенные бриллианты в массе стразов.

И опять же с поставщиками, я всегда старался достичь такого уровня взаимопонимания, когда можно говорить и на личные темы, так как это позволяет достичь необычайного уровня искренности и доверительности деловых отношений, что ускоряет решение очень многих сложных вопросов. Но не каждый поставщик заслуживает этого, хотя я знаю примеры того, когда подобный подход ко всем поставщикам был довольно успешной стратегией. Но для этого нужен талант, которым я пожалуй не обладаю.

И напротив, к некоторым людям лучше не подходить с личными вопросами и они будут вам за это благодарны. Опять же нужен индивидуальный подход.

Роман Бодряков писал(а):Жизнь от нас требует быть разным. А вот мы склонны выбирать что-то удобное и ограничивать себя.
И все это от лени.

Абсолютно согласен, тем более, что мои слова выше констатируют тоже самое.

И мне опять кажется, что мы спорим на одну и ту же тему, понимая её по-разному:))

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 май 2011 11:45

Почему же кажется?

Я к твоему тезису добавил своих аргументов.
А Лази разъяснила внутренние мотивы этой коллизии.

Поэтому и спора пока нет.

Вот если я напишу что Лази нихрена не понимает в мотивации, а ты нестандартен в своих сексуальных пристастиях...

И начнется спор, ну или скандал, кому как нравится.

Кто-то побежит за попкорном, кто-то выберет одну из сторон и всем будет очень интересно... :du_el:

Потом надоест

Потом забудется

И так всю жизнь. :ad_min_v_duhe:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 12:05

Роман Бодряков писал(а):Почему же кажется?

Я к твоему тезису добавил своих аргументов.
А Лази разъяснила внутренние мотивы этой коллизии.

Поэтому и спора пока нет.

Как бы только на этом не родился тезис о том, что дискуссия без резкой оппозиции и драки, невозможна неинтересна или не приносит никакой пользы :ts_ss: .

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 май 2011 13:02

А вот как раз он то и рождается.

Дисуссия - конфликт двух мнений
За конфликтом двух мнений стоят личности
Энергией конфликта личностей являются эмоции

Что бы дискуссия произошла, кто-то один должен эмоционально к ней относиться.
Если оба, то она рискует перерасти с скандальчик.

Дальше "по Лази"

Потребность - Выделиться из социальной группы
Мотив - Самоутверждение
Намерение - Победить
Цель - аргументированно доказать свою правоту
Подцель - доказать неправоту оппонента
Задачи
- Выявить и разложить на составляющие аргументы оппонента
- Определить общие позиции
- Определить расхождения
- Определить уровень компетентности оппонента в обсуждаемом вопросе, терминологию, отшелушить наносное и т.п
- Сформулировать свои аргументы на языке оппонента
- Получить согласие по расходящимся позициям
- Подвести итог

Если оппонент подключил эмоции, то последние два пункта не удастся довести до конца. Эмоциональный затык возникает в тот момент, когда начинаешь выяснять что именно знает человек и откуда у него такая информация. Зрелая личность отвечает правду и конфликтных эмоций не возникает, менее зрелая пытается представить себя в фантазийном мире и при ответе на конкретные вопросы эти фантазии начинают разрушаться. Личность обижается и включает эмоции.
Но опыт показывает, что по прошествии времени, когда эмоции схлынут твои аргументы будут приняты.

Тут надо очень аккуратно отсекать наносное и надуманное и выделять главное (у меня не всегда хватает терпения). И не включаться в обмен негативными эмоциями (тоже иногда срываюсь и тороплюсь)

В результате, человек декларирует на словах, что его ни в чем не убедили... Но его поступки и дальнейшие действия говорят об обратном.
Но реальный результат в другом.
В процессе спора есть возможность презентовать перед социальной группой свою личность более выпукло и красочно. Читать споры любят.

Это одна из причинно-следственных цепочек, их может быть много.

Причем подмена начальной потребности может не повлиять на все остальное, а может и в корне изменить.

Я уже писал, что участие в споре помогает лучше сформулировать свою позицию, вне зависимости от его результатов.
Когда на форуме разворачивается полемика, количество посетителей возрастает.
Когда споришь, можно по разному пройти узкие места и это очень хороший переговорный опыт.
Поспорив однажды с Лази я стал напорядок больше уважать и ее и ее компетенции. Потому что понял ее как специалиста и человека лучше. Причем, совершенно не помню на чем мы столкнулись и до чего договорились.
Лет 10 назад на одном из форумов вынес Ырысбека Ташбаева... До сих пор дружим, общаемся и встречаемся.
Тогда же с Викой Егоровой так же познакомился.

А если все будет без эмоций, то прквратится в обмен мнений. Попытка влиять на картину мира... всегда влечет за собой эмоции и не всегда положительные. :-ok-:

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 14:33

Роман Бодряков писал(а):Потребность - Выделиться из социальной группы
Мотив - Самоутверждение
Намерение - Победить
Цель - аргументированно доказать свою правоту
Подцель - доказать неправоту оппонента
Задачи
- Определить расхождения
- Определить уровень компетентности оппонента в обсуждаемом вопросе, терминологию, отшелушить наносное и т.п
- Сформулировать свои аргументы на языке оппонента
- Подвести итог

Понимаю, о чём речь, но сам являюсь исключением из данных правил. Так как лично у меня всё строится на следующем посыле:

Потребность - Построение новой системы мировозрения на основании новой полученной информации (обновление карт)
Мотив - Удовлетворение потребности в точной картине (немного нервирует меня, чувствую, что неправильно раскладываю, а почему не могу сказать)
Намерение - Найти более объективную точку зрения
Цель - посредством аргументов вытянуть у оппонента дополнительную информацию
Подцель - раскрыть глаза оппонента на наличие более сложной картины
Задачи
- Определить расхождения
- Определить цели и задачи оппонента (может быть он и не собирается менять своё мнение, а спорит из любви к искусству)
- Определить уровень компетентности оппонента в обсуждаемом вопросе, терминологию, отшелушить наносное и т.п (очень тяжёлая задача, проблемы при выполнении которой, очень хорошо раскрыты)
- Сформулировать свои аргументы на языке оппонента (обязательно, иначе спор может быть даже если говорим об одном и том же, либо будем соглашаться друг с другом, понимая вырабатонное единое мнение всё по разному)
- Подвести итог (до этого редко кто доходит)

Я изначально исхожу из позиции, что каждый человек прав по своему, просто исходит из своей собственной картины миры базирующейся на нехватке информации и основанной на этом трактовке пропущенной через призму особенностей его личности. И самоутверждаться за счёт других не желаю, так как меня удовлетворяет сам процесс познания. Как только в споре исчезает поток дополнительной информации, сам спор и спорщик мне становится не интересен и я жажду заключить перемирие или даже уйти махнув рукой. Переубеждать его буду только в случае если вижу, что убедив его смогу востановить справедливость и остановить нападки на кого-то другого (нападки на меня самого оскорбляют, но праведного гнева не вызывают). Но если мне не удастся понять его цели или перейти на его язык, я предпочту бросить всё как оно есть и не тратить свою энергию впустую. Иначе я потом начинаю осознавать, что растратил творческий потенциал и никак не могу настроится на что-то конструктивное.

А есть люди, которые живут спорами и спорят страстно и не по делу :du_el: . Как только я таких замечаю, сразу же отстраняюсь. Спорить с ними подобно тушению пожара при помощи бензина, а "бензин" (психическая энергия) дорогого стоят :ps_ih: .

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 май 2011 14:43

Все классно, но с потребностью перемудрил по моему.

У тебя может потребность в безопасности вылезать через наличие карт, которые позволяют не совершать ошибок... лишних действий.... состояние комфорта и определенности в будущем.

Я почемуто стараюсь все к Маслоу свести иначе можно слишком причины со следствиями запутать.

У Маслоу все гениально и физиологично по уровням:

Бессознательное
Подсознательное
Сознательное
Надсознательное

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 15:32

Роман Бодряков писал(а):Все классно, но с потребностью перемудрил по моему.

У тебя может потребность в безопасности вылезать через наличие карт, которые позволяют не совершать ошибок... лишних действий.... состояние комфорта и определенности в будущем.

Это я и пытаюсь понять, но потребность в получении новых знаний настолько первоочередная, что пугает иной раз жену (хорошо, что она меня всё же понимает, потому что сама любит копаться в новой и интересной информации). Корни этого кроются в детском стремлении к познанию и если оно всё таки определяется именно стремлением к безопасности в будущем, то вполне так и есть.

Кроме того потребность сама по себе подвержена быстрому переключению, причём, похоже, что её интенсивность и подпитывается за счёт быстрой смены фокуса внимания. Поэтому глубокие знания в одной области могут соседствовать с поверхностными знаниями в соседней, вызывая у собеседника странное впечатление. Так что мою компетентность спокойно можно ставить под сомнение, что я и сам зачастую делаю с гораздо большим успехом.

Роман Бодряков писал(а):Я почемуто стараюсь все к Маслоу свести иначе можно слишком причины со следствиями запутать.

У Маслоу все гениально и физиологично по уровням:

Бессознательное
Подсознательное
Сознательное
Надсознательное

К сожалению, я с Маслоу в данном разрезе мало знаком. Потому боюсь, что моё понимание бессознательного, подсознательного, сознательного отличаются. А надсознательное вообще ставит в ступор, это как у Ярошевского связано с индививидуальным научным творчеством?

Есть ссылка на выдержки из Маслоу по данной иерархии? Был бы очень благодарен.

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 06 май 2011 16:21

Немного про Маслова (не все же знакомы с его теорией). Ром, если заметишь неточности - поправляй:)

Впервые:
1. Он "связывает" мотивы в отдельные группы
2. Эти группы упорядочены в ценностной иерархии соответственно их роли в развитии личности.

Основной идеей классификации Маслоу является принцип относительного приоритета актуализации мотивов, гласящего, что, прежде чем активируются и начнут определять поведение потребности более высоких уровней, должны быть удовлетворены потребности низшего уровня

уровни по Маслоу:
1. Физиологические потребности
2. Безопасности
3. Потребности в социальных связях
4. Потребность самуоважения
5. Самоактуализация (основной интерес Маслоу был обращен именно сюда).

Движение идет снизу вверх.
Потребности низших уровней Маслоу называет нуждами, а высших – потребностями роста.

В своем гуманистическом подходе Маслоу обосновывал индивидуальные различия в поведении тем, что некоторые личности еще не достигли (или пока не достигли) высшего уровня потребностей и застряли на низших ступенях, т.е. Маслоу явно исходит не только из наличного поведения, но и из того, каким оно должно быть (кстати, эмпирически подтвержать он это не стал). Зато с удовольствием опирается на биографический материал таких выдающихся людей, как Линкольн, Бетховен, Эйнштейн, Элеонора Рузвельт, Олдос Хаксли (те люди, которые самоактуализировались в его смысле).
Резюме теории: если бы люди культиваровали в себе креативность, самостоятельность, ответственность, самоактуализацию, то наступило бы всеобщее счастие.

Что осталось "за рамками", т.е. то, что Маслов не пояснил (справедливости ради - он и не признавал свою теорию совершенной, однако претендовал на "универсальность" для большинства: людей, эпох):
1. Ситуационная обусловленность, т.е. влияние экономических и социальных факторов. Академический пример: во времена Блокады люди, фактически падая замертво от изнеможения (не удовлетворяются базовые потребности), шли на подвиги.
2. Список не полный. Куда привесить эстетические потребности и постребности во власти?
3. Некоторые личности, удовлетворив потребности низшего уровня - совершенно не заботились потребностями роста (Маслоу, кстати, рассматривал их исключительно как патологию)...
4. Возможным оказалось движение сверху вниз - описано у Альдерфера.

В общем, Маслоу - частный случай решения;-)
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 16:51

lazy писал(а):
уровни по Маслоу:
1. Физиологические потребности
2. Безопасности
3. Потребности в социальных связях
4. Потребность самуоважения
5. Самоактуализация (основной интерес Маслоу был обращен именно сюда).

Движение идет снизу вверх.
Потребности низших уровней Маслоу называет нуждами, а высших – потребностями роста.

В общем это всё в рамках его знаменитой пирамиды. Которая действительно не объясняет всех случаев.

lazy писал(а):В своем гуманистическом подходе Маслоу обосновывал индивидуальные различия в поведении тем, что некоторые личности еще не достигли (или пока не достигли) высшего уровня потребностей и застряли на низших ступенях, т.е. Маслоу явно исходит не только из наличного поведения, но и из того, каким оно должно быть (кстати, эмпирически подтвержать он это не стал). Зато с удовольствием опирается на биографический материал таких выдающихся людей, как Линкольн, Бетховен, Эйнштейн, Элеонора Рузвельт, Олдос Хаксли (те люди, которые самоактуализировались в его смысле).
Резюме теории: если бы люди культиваровали в себе креативность, самостоятельность, ответственность, самоактуализацию, то наступило бы всеобщее счастие.

Очень похоже на труды основоположника японского буддизма, делившего людей на пять степеней духовного развития.

О том же писал в своих трудах "по социологии" основоположника космонавтики Циолковского, но он предлагал через чур крутые меры для носителей данной "патологии".

В общем, заслуга Маслоу в систематизации данного подхода, большей привязки перечисленных здесь идей к области психологии, а значит и большей практической ценности его работы. Один из столпов. Очень сожалею, что читал о нём лишь в антологиях, а первоситочники не попадались, да и время не находится их специально искать.

lazy писал(а):В общем, Маслоу - частный случай решения;-)

Очень даже соглашусь, но во всей психологической теории пока вижу только набор таких частных случаев. Фрейд, пожалуй, на них почти всю свою теорию построил. Оно и понятно патологии они ярки и зачастую не столь запутаны, как "норма".

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 май 2011 17:02

Э не....
Маслоу общий случай. Остальные уточняют частности.
Он был первым, он создал универсальную модель.
Все остальные сначала занимаются ее критикой, а вот потом уже навешивают бантики.

Правда это уточнее тоже бантик...

Поэтому Маслоу и удобен. Прост. Понятен. Универсален. Ну и однозначно всеми признан. Потому как все кто критикуют, сначала признают...
Но, как впрочем и все остальные психологи, неоднозначен.

Физиологичность это из другой области. Я сам ее сюда за уши подтянул. Была такая передача у Гордона, там какой-то академик умничал, я и запомнил.

Бессознательное. Страх, голод, секс... все что заложено в организм на животном уровне.
Подсознательное. Чувства, эмоции неосозноваемые организмом
Сознательное. Управляемое на сознательном уровне.
Надсознательное. Сам толком не помню... проявления: по углям ходить, будущее предсказывать, творить шедевры и т.п.

Согласитесь, что хорошо кореллирует с пирамидой Маслоу

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 17:32

Нет, заслуга Маслоу велика никто её не умоляет, я просто хочу подчеркнуть, что потребности могут удовлетворяться по иным схемам и это отнюдь не исключения. Можно рваться к вершине напрямую, не удовлетворяя все ступени по полной, а лишь отдельные части. И движение вниз тоже возможно.

Роман Бодряков писал(а):
Бессознательное. Страх, голод, секс... все что заложено в организм на животном уровне.
Подсознательное. Чувства, эмоции неосозноваемые организмом
Сознательное. Управляемое на сознательном уровне.
Надсознательное. Сам толком не помню... проявления: по углям ходить, будущее предсказывать, творить шедевры и т.п.

Согласитесь, что хорошо кореллирует с пирамидой Маслоу

Данная трактовка с его пирамидой коррелирует, не спорю. Но всё таки притянута, на мой взгляд. Здесь всё гораздо сложнее и интереснее.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 06 май 2011 17:35

В общем, я решил для себя, что надо всё обдумать. Вертится что-то на кончике пера, но вот что это. Люблю это состояние, но оно жутко выбивает из повседневной жизни. Просто зависаешь и обдумываешь каждую свободную минуту, пока не загорится лампочка неожиданной идеи.

stanley

Сообщение stanley » 23 авг 2011 15:34

Правило 32
Обычно у людей есть причины выполнять работу так, как они это делают. Большинство людей хотят делать свою работу хорошо, и, если это не получается, скорей всего они просто не знают, как это нужно сделать или что точно от них ожидается.

(c) Сто правил NASA для руководителей проектов

stanley

Сообщение stanley » 23 авг 2011 16:10

Правило 62
Не применять современные технологии, в том числе и компьютерные системы – большая ошибка. Но забывать о том, что компьютеры только моделируют мышление – ещё большая ошибка.

stanley

Сообщение stanley » 23 авг 2011 16:12

Правило 67
Знайте своих руководителей – некоторые любят хорошую шутку, другие любят шутить только сами.

stanley

Сообщение stanley » 23 авг 2011 16:19

Правило 98
Одним из достоинств НАСА в раннем периоде её существования был тот факт, что если некто что-то знал, то мы были абсолютно уверены, что он может быть неправ.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 27 фев 2012 09:34

Изображение

Вернуться в «Курилка для некурящих»