Партнерские программы

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Остров
Профессионал
Профессионал
Фамилия: ....
Должность: ....

Партнерские программы

Сообщение Остров » 14 апр 2011 12:37

Хотелось бы обсудить, насколько интересно было бы партнерство особого рода, партнерство в прибыли. Т.е. допустим у нс есть удаленный клиент, магазин , имеющий возможность регулярно делать закупки через нас. Например мы предлагаем магазину , партнерки 10/20/30/40/50 % от нашей прибыли с каждой закупки осуществляемой этим магазином. Размер процента определяется набором условий ( отсрочка, предоплата, закупки на сумму более, привлечение дополнительных партнеров, лояльность, и т.п. , комбинация разных условий, дает разные %). Гонорар определяется по каждой поставке.
Цель данного партнерства, совместный бизнес, в котором партнер, берет на себя часть работы, и заинтересован в расширении нашего сотрудничества, в IT -интеграции с нами, и в реализации своей закупочной политики через нас. Т.е. сложив потребности многих партнеров, мы сможем закупать товары, отсутствующие в нашем ассортименте, повысить свою привлекательность перед поставщиками, и в тоже время, иметь возможность устанавливать минимальные цены для продаж, что соответственно позволит не ломать другие каналы дистрибьюции поставщиков.
Часто поставщики готовы дать низкие цены, но при условии что розничные цены будут не ниже определенных значений.

Реклама
Остров
Профессионал
Профессионал

Re: Партнерские программы

Сообщение Остров » 14 апр 2011 20:31

Ведь тратим же мы деньги на оплату торговых представителей, на рекламу, на продвижение товара, и т.п. , почему бы не перестать это делать, и сыкономленные деньги отдать партнерам, в виде их гонорара, за снятие с нас этой головной боли. Пусть сами заботятся о своих закупках через нас.

sf13

Сообщение sf13 » 15 апр 2011 08:18

Если представить, что кто-то другой предлагает Вам партнёрство на тех же условиях, на которых Вы хотите предложить его кому-то, то разобравшись, почему Вам это нравится и почему не нравится, можно отчасти понять степень возможного интереса потенциальных партнёров к такому предложению.

Представьте, что Вас "привязывают" к поставщику, более крупному и потому более выгодному, чем Ваш, делятся прибылью, но ограничивают в чём-то (в частности, в цене реализации).

Искренне интересно, каким будет Ваше мнение и решение по Вашему же предложению при такой "перестановке фигур".
Что в плюс и что в минус, что перевесит? При каких условиях?

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 15 апр 2011 08:38

Буквально сегодня получил предложениe из соседнего города ,там местный дистрибьютор забил весь город товаром, но у него нет даже 1С, 15 человек штат, на складе бардак, с поставщиками рассчитываться не успевает, два лучших менеджера , ушли и создают свой бизнес на его клиентах.....если он не уйдет под крыло более технологичной компании, то не сможет сохранить свой бизнес, в силу того, что развита только одна часть бизнеса( продажи), а остальное на уровне ларька.( Он даже сам товар со склада отпускает, поскольку нет складского учета) Через несколько месяцев, он вероятно будет согласен на 50% от прибыли, где его задача только продажи, а наша, склад, товар, налоги, бухучет, IT
Последний раз редактировалось Остров 28 апр 2011 16:27, всего редактировалось 2 раз.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 15 апр 2011 08:43

**********Если представить, что кто-то другой предлагает Вам партнёрство на тех же условиях, на которых Вы хотите предложить его кому-то, то разобравшись, почему Вам это нравится и почему не нравится, можно отчасти понять степень возможного интереса потенциальных партнёров к такому предложению.********* первое, что посмотрю, репутация.

**************Представьте, что Вас "привязывают" к поставщику, более крупному и потому более выгодному, чем Ваш, делятся прибылью, но ограничивают в чём-то (в частности, в цене реализации).**************** эта цена реализации не выше той, что партнер уже имеет. Просто если раньше он покупал за 100 руб, и продавал за 120, то теперь он будет брать за 100 продавать за 120, и дополнительно иметь еще 10 руб от разделения моей прибыли. Но производителю невыгодно чтоб он продавал за 110, поскольку ломается его остальные схемы продаж.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 15 апр 2011 08:49

Основной целью партнерской программы, это не переманивание клиентов, а увеличение лояльности существующей. Т.е. аргумент что мы делимся прибылью..не для того чтобы получить нового клиента, мы его и так получим, обычными нашими условиями..но получив клиента, увеличить свою долю в его продажах, сделать сотрудничество с нами ему выгодным, увеличить его лояльность, переложить на него часть своей работы, воспользоваться эффектом совместных закупок, и выйти на нетипичный для рынка уровень открытости/сотрудничества

sf13

Сообщение sf13 » 15 апр 2011 12:07

Абсолютно логично выглядит полученное Вами предложение и возможное партнёрство при котором каждый делает то, что лучше всего умеет делать, и обеим сторонам это выгодно.

Просто в противовес стоит рассмотреть и возможную скептическую позицию, чтобы не удивляться, что не все с готовностью воспримут возможность сотрудничества с Вами.

Если я Ваш потенциальный партнёр, то мне может несколько не нравиться, что:
1. Я буду "завязан на Вас" и потому, вероятно, буду несколько ограничен в дальнейшем в выборе поставщиков
2. Я буду "завязан на Вас" и потому Ваши ошибки или полный крах могут стать моей большой проблемой
3. Если Вы будете диктовать мне цену реализации, то по Вашему товару я НЕ СМОГУ:
а) демпинговать, вытесняя конкурента
б) спасать ценой ситуацию, если демпингует конкурент
в) пускать Ваш товар с "неоправданной" скидкой, продвигая вместе с ним другой товар
4. Я буду звеном Вашей сбытовой системы, вероятно достаточно эффективной, но возможности самому вести бизнес, как шахматную партию, будут уже несколько урезаны. Если я инвестор в бизнес - это может быть привлекательно. Если я по натуре игрок на рынке - это может быть менее привлекательно.
5. Не исключено, что "завязав" меня на своё снабжение, Вы далее начнёте "дожимать" меня, диктуя всё новые и новые условия.
6. Создав из своих партнёров некую сеть Вы сможете "стравить" их в соревновании на дояльность к Вам, когда возможность вести собственную игру они уже отчасти потеряют.

Разумеется, всё имеет свою цену. На одной чаше - риски, опасения, ограничения, на другой - выгода. Что-то перевесит ...
Значит:
1) должна быть весомой выгода
2) должны быть заранее подготовлены весомые аргументы для рассеивания всех возможных опасений партнёра-скептика

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 15 апр 2011 22:31

Предложение которое я опубликовал, оно с целью показать что есть некоторое стремление к партнерству, чтобы повысить шансы на выживание.

Когда я пишу о партнерстве, то имею ввиду, следующее. У нас в нашем городе порядка 1000 клиентов, но в других городах практически нет.
Поэтому клиентам в других городах ( это небольшие магазины, точки на рынках, организации закупающие для себя и т.п. , дать им долю от нашей прибыли. ) Соответственно наша доля в их обороте будет небольшой, один поставщик из многих..ну 3-5%, просто хочется быть выгодным поставщиком для покупателя в нашей торговой группе, за счет экономии на процессе продажи.

Партнерство когда под наше крыло уходит другая дистрибьюторская компания, тоже возможно...но к сожалению у нас еще бизнес-процессы далеки от идеальных, пока мы там не можем предложить хороших условий и готовых решений. Но сама идея, нам заниматься финансовыми потоками, закупками..а другой компании продажами, под нашим присмотром, и с нашими технологиями, в принципе жизнеспособна, при определенных условиях, если мы им будем соответствовать. Я компании которая из соседнего города отказал...но думаю что через несколько лет, когда мы окрепнем, на подобного рода предложения будем соглашаться.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 15 апр 2011 22:42

1. Я буду "завязан на Вас" и потому, вероятно, буду несколько ограничен в дальнейшем в выборе поставщиков
---нет, мы только один поставщик из многих, соответственно вы покупаете там где выгодней....что-то у нас, что-то у других.
2. Я буду "завязан на Вас" и потому Ваши ошибки или полный крах могут стать моей большой проблемой
---мы стремимся в товарной группе стать вашим поставщиков, с как можно большей нашей доли в этой товарной группе, но наша товарная группа, это сопутствующие товары, мелочевка, она не основной ваш товар.
3. Если Вы будете диктовать мне цену реализации, то по Вашему товару я НЕ СМОГУ:
а) демпинговать, вытесняя конкурента
б) спасать ценой ситуацию, если демпингует конкурент
в) пускать Ваш товар с "неоправданной" скидкой, продвигая вместе с ним другой товар
-----цель получать прибыль, а не демпинговать..иначе смысл пропадает, если рядом два магазина наши партнеры, то имея одинаковые входные условия, они опустят цены и не смогут заработать. Для демпинга, конкурентной борьбы, клиент может купить другие торговые марки у других поставщиков.Если наши покупатели будут демпинговать, то мы не получим хороших цен у поставщиков.

То о чем вы пишите в возражениях, это уже к иному роду партнерства..но и там можно договариваться. 1) эксклюзив в населенном пункте.
2) возможность возврата товара. 3) пятилетний контракт 4) продажники и внутригородская логистика остается у вас, что дает вам возможность уйдя от нас к другим поставщикам, сохранить свою клиентскую базу. При уходе вы теряете IT -составляющую и практически все. Все остальное вы самостоятельно быстро сможете сделать, ну разве что кроме использования эффекта совместных закупок.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 15 апр 2011 23:40

Минусов у идеи дележа прибылью много, хотелось бы понять, какие есть плюсы для клиентов, ну кроме увеличения собственной маржи. Чем еще можно заинтересовать.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 18 апр 2011 22:28

Интересно, какую дополнительную работу, ответственность, взял бы на себя закупщик, за дополнительные 5% от фирмы поставщика ( скажем не себе в карман, но в карман фирмы ). Допустим ваш поставщик, предлагает вам, самостоятельно себя обслуживать, формировать самостоятельно заявки, на сайте поставщика, самостоятельно отслеживать свои просрочки по оплатам, и за эту услугу--предложит бонус 5%. Было бы это интересно?

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 19 апр 2011 09:36

Остров писал(а):Интересно, какую дополнительную работу, ответственность, взял бы на себя закупщик, за дополнительные 5% от фирмы поставщика ( скажем не себе в карман, но в карман фирмы ). Допустим ваш поставщик, предлагает вам, самостоятельно себя обслуживать, формировать самостоятельно заявки, на сайте поставщика, самостоятельно отслеживать свои просрочки по оплатам, и за эту услугу--предложит бонус 5%. Было бы это интересно?

Если в карман фирмы, а не закупщика, закупщику это явно будет неинтересно. Он плюсов не приобретает, приобретает только доп. обязанности и ответственности. Но вполне возможно, что работодатель от этих 5% отщипнет что-то закупщику (а как-то совсем не по-пацански получается :st_ruskiy: , труд должен быть оплачен). Хотя многие возразят :) - это непосредственный функционал закупщика, за что платить...
Фирме это будет интересно, если 5% перекроют затраты фирмы на самообслуживание, считается несложно. Только вам тоже считать нужно, какой бонус платить, может, и 2% за глаза, а может, и 10% не хватит. От конкретной фирмы, ее оборота, частоты заказов, кол-ва ассортимента и объемов многое зависит, всех под 5% не загонишь и не надо.
Идея здравая вообще..

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 19 апр 2011 17:51

По мне так эта бизнесс идея вообще не дееспособна.

Есть классика МЛМ. Есть принципы построения этих пирамид.

Требование уникальности товара - одно из ключевых...

Здесь же разговор идет о классической цепочке распределения, в которую вводится непрофессиональное звено. Какая-то билеберда получается... частные лица будут оптовику/дистрибутору организовывать работу с розницей.

Я бы понял, если бы разговор об обслуживании конечников стоял.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 19 апр 2011 19:39

Есть классика МЛМ. Есть принципы построения этих пирамид.
--я ничего не писал про пирамиды, и про уникальность продукта.Я не собираюсь ничего впаривать закупщику, я только даю ему возможность самообслуживания. Заходит человек в супермаркет, сам себе в корзинку товар накладывает, сам на кассу несет, сам принимает решение о том что купить..
Последний раз редактировалось Остров 28 апр 2011 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 19 апр 2011 19:46

Здесь же разговор идет о классической цепочке распределения, в которую вводится непрофессиональное звено. Какая-то билеберда получается... частные лица будут оптовику/дистрибутору организовывать работу с розницей.
---наоборот убирается звено торговых представителей и менеджеров по продажам.
Поставщики нам должны помогать удовлетворять потребности клиентов, в наиболее выгодной и удобной для нас форме.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 19 апр 2011 22:03

частные лица будут оптовику/дистрибутору организовывать работу с розницей.
---вероятно у нас недопонимание, поскольку я в одну кучу собрал несколько видов партнерства, и не совсем понятно вероятно, о чем я пишу.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 20 апр 2011 09:10

сужу по себе, если бы мне поставщики сказали, что давайте, мы уберем менеджеров которые с вами работают, сделаем IT -решение, позволяющее вам самим себя обслуживать...и за это еще будем вам доплачивать 3-5% дополнительно..я бы с радостью согласился, мне как покупателю, куча звонков и торговых представителей ненужна. И голову не забивают своими целями, лабудой своей, и плюс еще денег дополнительно заработаю, двойной плюс. Мне вообще от поставщиков никто ненужен, все сделаю сам...только дайте 5%, и больше ничего не нужно.

Похоже ты прав. Дествительно не понятно о чем пишешь.
Функции маркетингового персонала в цепи рапределения больше, чем "забивать лабудой головы".

То о чем ты мечтаешь, реализовано в фармацевтике уж 10 лет как. Но не не освобождает канал от присутствия маркетингового персонала.

Мечтать я тебе не мешаю. У меня есть свое мнение, построеное на знании о попытках ряда компаний сделать что-то подобное. На НЕуспешных попытках.

Возьми тот же Проктор. Их линейка покрывает сегмент, она достаточно уникальна, их информационная система по своему совершенна, их интеллектуальный потенциал высок. Тем не менее ездят и "забивают головы лабудой"
Видимо для этого есть какие-то причины, которые ты в своих мечтах не учитываешь?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 10:33

Возьми тот же Проктор. Их линейка покрывает сегмент, она достаточно уникальна, их информационная система по своему совершенна, их интеллектуальный потенциал высок. Тем не менее ездят и "забивают головы лабудой"
Видимо для этого есть какие-то причины, которые ты в своих мечтах не учитываешь?
---по одному бренду, из их линейки, в сегменте не сетевой розницы , в своем городе, мы покупая у Проктора, продаем 25% от их объема по этому бренду в нашем городе. При этом, они у нас на автозаказе, голову не забивают, торговать не мешают. Бренд который мы у них покупаем, пользуется спросом у покупателей наших, и мы этот спрос транслируем к ним. Нужно просто давать покупателем то что им нужно, на что от покупателя есть спрос...а не навязывать с помощью маркетинга. Хочет покупатель зеленое, нужно давать ему зеленое, а не тратить время, на продвижение фиолетового, на вытеснение зеленого с полок.
Хочет, пусть владелец бренда бьется за предпочтения, вкусы потребителей..это его проблема, чтобы от покупателей появился спрос на его продукцию, наша задача только зафиксировать этот спрос и удовлетворить. При этом стоимость обслуживания клиентов должна быть минимальная, с тем чтоб успешно конкурировать с фирмами, имеющими даже на 10% цены входные ниже наших.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 20 апр 2011 10:50

Вот видишь какой ты молодец.

Действительно оценка спроса, формирование предложения и наполнение канала распределения продукции это небольшая часть задач, которые решаются с использованием маркетингового персонала в канале распределения.

Разве что определить что захочет покупатель завтра невозможно по твоей технологии работы.

А реагирование на то что он хочет сейчас... не приведет к развитию своего бизнеса. В лучшем случае - удержание.

Кстати, Котлер - Управление маркетингом. Хоть ты и не любишь читать чужие мысли но он все эти игры описал, обосновал и на практие проверил.

По концепции того же Проктора. Дистрибутор - используется как канал. Все его компетенции сводятся к логистике. Работать в такой системе можно, а вот зарабатывать... нет. Все деньги уходят Проктору. Дистрибутору оплачиваются только услуги.

Проктор молодец. Умеет строить цепочки и управлять каналами. Они сначала товар раздают многим, потом избранным, потом вешают на них эксклюзив и ... выкручивают руки.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 11:09

Проктор молодец. Умеет строить цепочки и управлять каналами. Они сначала товар раздают многим, потом избранным, потом вешают на них эксклюзив и ... выкручивают руки.
------К нам недавно приезжала делегация целая, от другого поставщика...предлагающая, перейти по их бренду со статуса дилера в статус дистрибьютора. Типа у них по стране 80 дилеров, теперь хотят из этих 80 , выбрать 20 эксклюзивных дистрибьюторов...что поскольку мы единственная местная независимая компания, то они могут дать нам цену минус 10% , маркетинговый бюджет, бонусы за выполнение планов, своих торговых представителей...которые обеспечат продажи....и очень удивились, когда я отказался. Говорят из 20 , отказались только двое. Они так и не смогли понять, как можно отказаться от 10% -нго снижения цены, и тем более не поймут, почему я начал выводить их бренд из ассортимента.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 20 апр 2011 11:54

Смешались в кучу кони, люди…

сложив потребности многих партнеров, мы сможем закупать товары, отсутствующие в нашем ассортименте, повысить свою привлекательность перед поставщиками, и в тоже время, иметь возможность устанавливать минимальные цены для продаж
За счет объединения объемов будете получать минимальные цены?
Берите эти цены у поставщика и идите к потенциальным партнерам, доказывая им, что работая через вас, они будут иметь скидку по цене.
Для получения этой скидки необходимо действовать по определенным правилам – заказ к определенному времени, за определенное время, в определенном объеме.

Для этого создания IT-решений не надо, достаточно вовремя получать Excel-файл в определенном формате

Ведь тратим же мы деньги на оплату торговых представителей, на рекламу, на продвижение товара, и т.п. , почему бы не перестать это делать, и сыкономленные деньги отдать партнерам, в виде их гонорара, за снятие с нас этой головной боли

В любом городе/регионе один и тот же бренд продают многие, на рекламу тратится либо производитель бренда, либо его эксклюзивный дистр, но не десятки продавцов этого бренда. Или я что-то не так понял?

Через несколько месяцев, он вероятно будет согласен на 50% от прибыли, где его задача только продажи, а наша, склад, товар, налоги, бухучет, IT

Вы и налоговый, и складскую организацию, и IT? Кто же вам, как потенциальным конкурентам, отдаст учет?
Это как система мгновенных оплат QIWI – изначально предложили свою IT-платформу для мобильных платежей, и, имея базу клиентов с оборотами и местом расположения каждого платежного терминала, в любой момент может выдавить своего «партнера» - поставив рядом с ключевыми точками свои терминалы – без комиссии.

Как вы представляете себе это IT-решение?
Во-первых, необходимо отладить саму работу у партнеров: на складе, на приемке, на отгрузке, на закупках. Если бардак, кладовщик в запое, грузчики не вышли, закупщик лентяй и косорез - то не одна программа не поможет.
IT-решение как удаленное отслеживание запасов и товародвижения партнеров? Представляете цену внедрения такого продукта для сотни партнеров? Не потянут ни партнеры, ни вы, это что-то вроде Ахарta или Oracle получится…

И все это только для совместных закупок?

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 13:15

Смешались в кучу кони, люди…
--эт точно, смешались
Берите эти цены у поставщика и идите к потенциальным партнерам, доказывая им, что работая через вас, они будут иметь скидку по цене.
Для получения этой скидки необходимо действовать по определенным правилам – заказ к определенному времени, за определенное время, в определенном объеме.
---вы попробуйте прийти к клиенту хотя бы с предложением по 50000 товара, и прийти хотя бы к 50000 клиентам, это нереально.
В любом городе/регионе один и тот же бренд продают многие, на рекламу тратится либо производитель бренда, либо его эксклюзивный дистр, но не десятки продавцов этого бренда. Или я что-то не так понял?
--мы в данном случае выступаем как дистрибьюторы, и тратимся на продвижение товара.Тратимся на завоевание клиента, на убеждение, на создание своего имиджа и т.п.
Вы и налоговый, и складскую организацию, и IT? Кто же вам, как потенциальным конкурентам, отдаст учет?
---это уже из "кони, люди--которые смешались", это из другой оперы партнерства. Но и это возможно, особенно для тех кто начинает бизнес, или для тех у кого бизнес развалился. Для бухгалтера большой разницы нет, обрабатывать 1000 накладных, или 100000, но для 100 фирм торгующих нужно 100 бухгалтеров, которых может заменить 1-2. Для 100 фирм, нужно 100 закупщиков...но эти 100 может заменить один. Разницы между покупкой 100 шт, и покупкой 100000 штук, практически нет. Вместо 100 складов, например 5 ...экономия получается большая..... базу для работы стандартизированную создать просто, а вот добиться успеха в продажах сложнее...и продажи можно доверить множеству партнеров.
Но если покупатели смогут самообслуживаться..то тогда продажники вообще ненужны, в этом случае система будет более стабильной и предсказуемой.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 13:20

IT-решение как удаленное отслеживание запасов и товародвижения партнеров? Представляете цену внедрения такого продукта для сотни партнеров? Не потянут ни партнеры, ни вы, это что-то вроде Ахарta или Oracle получится…
--нет, достаточно чтобы все это было у нас, и партнеры работали в нашей базе. Все работают в одной базе. все покупатели в одной базе, все товары, все склады, вся информация--все в одной базе.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 13:37

--нет, достаточно чтобы все это было у нас, и партнеры работали в нашей базе. Все работают в одной базе. все покупатели в одной базе, все товары, все склады, вся информация--все в одной базе.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 20 апр 2011 14:09

Остров писал(а):

Как технически все партнеры смогут работать в одной базе? Операционист у каждого партнера при каждом товародвижении (отгрузке, приходу)делает параллельные манипуляции на вашем сайте/в вашей базе?
Или от них поступает ежедневная отчетность по товародвижению?
Я не утверждаю, что это технически невозможно, но просто не вижу конечной картины, как все это выглядит...

Для бухгалтера большой разницы нет, обрабатывать 1000 накладных, или 100000,
Есть.
но для 100 фирм торгующих нужно 100 бухгалтеров, которых может заменить 1-2.
Нет, не смогут. для нулевой отчетности смогут, для торгующих и ведущих деятельность не смогут.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 20 апр 2011 14:36

Еще ложка дегтя.

Работоспособность идеи должна подтверждаться хотя бы косвенно. У нас прямое противоречие сплошь и рядом.

Представьте себе дистрибуторскую компанию с несколькими филиалами в регионе. Даже в рамках одного юр.лица и единой политики возникает масса нестыковок.
Это в рамках одной компании, а если сюда добавить компании конкурирующие между собой... вместо филиалов.

Не вижу даже предмета обсуждения. Буду счастлив узнать, что все заработало и я нифига не понимаю в бизнесе.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 14:49

Как технически все партнеры смогут работать в одной базе? Операционист у каждого партнера при каждом товародвижении (отгрузке, приходу)делает параллельные манипуляции на вашем сайте/в вашей базе?
Или от них поступает ежедневная отчетность по товародвижению?
Я не утверждаю, что это технически невозможно, но просто не вижу конечной картины, как все это выглядит...
-- --сайт и наша база одно целое, взаимосвязанное. А через управляемые вэб формы можно теоретически работать напрямую в нашей 1С. Пока теоретически, поскольку практически, получается пока медленно..пока у нас канал интернета в офисе слабый, но это решаемо.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 14:59

Не вижу даже предмета обсуждения. Буду счастлив узнать, что все заработало и я нифига не понимаю в бизнесе.
-----это просто завтрашний день. Это новый уровень ведения бизнеса, децентрализованного, без вертикали власти. Некоторые элементы в рамках эксперемента я попробую испытать, если будет положительный результат, постараюсь написать.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 15:07

Для бухгалтера большой разницы нет, обрабатывать 1000 накладных, или 100000,
Есть.
---у меня жена гл. бух, ей разницы нет, она в компьютере все ведет, если вы имеете ввиду бухгалтера работающего с первичкой--то здесь да...физически обработать 100000 накл, отличается от 1000. Вы обратите внимание, что речь идет не о 100 дополнительных Юр лиц, все работают в рамках 1-ого Юр.лица.
Кстати, я посмотрел как бухгалтер первичку обрабатывает, просто сделал чтобы на накладных печатался штрихкод, теперь пачку накладных, бухгалтер разз в 5 быстрее обрабатывает. Берет пачку, и сканером проводит по штрихкоду, а затем всему списку , присваивает статус Оформлен ( после которого никто не сможет ничего сделать в базе, и который значит, что все хорошо, что накладная эта правильно оформленная, с подписью, доверенностью покупателя поступила физически в бухгалтерию). 3-х часовая работа программиста, облегчила значительно работу бухгалтера на первичке.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 20 апр 2011 15:11

Недавно для камеральной налоговой проверки, у нас запросили накладные за квартал...нужно было отксерить больше 10000 страниц, бухгалтеры измучились...но если б я им купил ксерокс, с автоподачей оригиналов и двухсторонним сканированием, они б за день все легко сделали.

Вернуться в «Курилка для некурящих»