Новый юмор 2011!!!

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
u-shak-off

Новый юмор 2011!!!

Сообщение u-shak-off » 13 янв 2011 17:43

Все с наступающим Старым Новым годом!!!

Реклама
Rоmas
Профессионал
Профессионал
Фамилия: есть
Должность: смотря где

Re: Новый юмор 2011!!!

Сообщение Rоmas » 13 янв 2011 19:55

Ну и к Новогоднему столу: Людоедские учёные вывели людей без косточек.

Ту-134. Ночь. 10000 метров. Пилот:
- Штурман, ветер?
Штурман открывает иллюминатор, высовывает голову, потом засовывает обратно…
- Встречный, командир…

- Милый, мне идет это платье?
- Если я скажу правду, ты не обидишься?
- Нет.
- Ты - дура и стерва.

Если чего-то на всех не хватает, значит, надо уменьшить количество всех.

Пьяный пожарник упал с 40-метровой пожарной лестницы, но остался цел и
невредим! Его спасло то, что он успел подняться только на вторую
ступеньку.

- Доктор, здравствуйте, я наркоман...
- У Вас всё с собой?
- Как договаривались, доктор.
iamromas@gmail.com

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Эпопея

Сообщение RazVal » 14 янв 2011 01:27

Около моего дома висел рекламный щит. Щит маленький 0,5 х 1 м. Этот щит-указатель указывал на банкомат одного из российских банков. Висел щит никого не трогал, так бы и провисел до “второго пришествия”, но ко мне в начале февраля из Москвы приехал друг в командировку. У него была карточка этого банка и вечером мы пошли по адресу указанному на рекламном щите снять немного денег. Идти всего 50 м.
Там проходная небольшого завода, но банкомата нет. Был говорят года четыре назад, но его увезли.
Написал в банк об этом прямо через их сайт.

Написал да и забыл. Прошло 7 месяцев и в один из дней сентября мне приходит ответ из банка. От прочитанного у меня случился ШОК! Потом меня разразил гомерический хохот, потом я крепко задумался над идиотизмом и бюрократии царившем в наших “уважаемых и очень респектабельных учреждениях”.

А произошло вот что. Специалист, который написал мне ответ из банка, случайно (другого объяснения я не нахожу) отправил всю внутреннюю переписку по моему обращению.

Выкладываю письмо из банка как есть, без цензуры.

Все имена, фамилии, должности оставил настоящие (страна должна знать своих “героев”!).
Название банка, его домен и город - выдуманные из головы (все-таки служебная внутренняя информация, не хочу, чтобы пострадала девушка которая мне ошибочно все это прислала вместе с ответом).

Поскольку письмо содержало 2 МЕГАБАЙТА ТЕКСТА!!! я удалил множество ненужной информации, цитирования, служебный полей, адресов “Копия”, “Скрытая копия”, “Важность” и т.д. Подписи тоже обрезал по мере развития событий (зачастую величина подписи с указанием должностей и структурных подразделений была больше чем 10 строк!)

Наслаждаемся :)

--------- Пересланное сообщение ----------
От: Вадим Монахинев
Дата: 03 февраля 2010 г. 23:12
Тема: ID:0046773 <<Неверно установленный рекламный щит>>
Кому: info@transconbank.ru
----------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
У моего дома (г. Архарск, ул.Лесная,15) висит рекламный щит банкомата Вашего банка. Однажды, мне понадобилось воспользоваться банкоматом вашего банка, но по указанному адресу банкомата не оказалось.
Уберите, пожалуйста Ваш рекламный щит, а то он сбивает людей с толку.

Вадим Монахинев

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

От: Анна Скворцова
Дата: 04 февраля 2010 г. 09:12
Тема: ID:0046773 <<Неверно установленный рекламный щит>>
Кому: boris.sologub@transconbank.ru

Борис Витальевич!
Необычное обращение. Что с этим делать?

С уважением, Анна Скворцова
Специалист Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
Департамент по работе с обращениями клиентов
Дирекция Call-центра
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск, Главный офис)
Внутр.тел: 14633

-----------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Анна Скворцова
Дата: 04 февраля 2010 г. 11:04

Анна, оставьте заявку нашей выездной бригаде. Пусть посмотрят.
По результатам, сообщите мне. Всю переписку вести так, чтобы я был в копии.

С уважением, Борис Сологуб
Начальник Отдела экспертного дистанционного обслуживания и удержания клиентов
Дирекция Call-центра
Внутр.тел: 14630

------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Борис Сологуб
Дата: 04 февраля 2010 г. 12:55

Борис Витальевич, Выездная бригада ликвидирована в прошлом году. Мне так сказали.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 04 февраля 2010 г. 14:24

Анна, ты мне предлагаешь самому ехать? Позвони в ближайший к Лесной, 15 наш офис по обслуживанию клиентов и скажи им чтобы проверили этот щит.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Марина Колпакова
Дата: 04 февраля 2010 г. 14:59

Марина Германовна, я вам звонила 10 минут назад по поводу рекламного щита в вашем районе. Дублирую письмом:
В службу поддержки клиентов поступило обращение о неправильно установленном щите по адресу ул. Лесная, 15. Прошу проверить на месте и подтвердить наличие данного щита.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 04 февраля 2010 г. 17:32

Анна, как Руководитель офиса я не могу принимать к исполнению распоряжения от службы поддержки. До указанного адреса нам идти больше часа. Машины у меня нет. Операционистов мне совесть не позволяет отправлять туда. Из моих сотрудников в том районе никто не живет.

Колпакова Марина Германовна
Руководитель дополнительного офиса “Восточный” (г. Архарск)
Департамент операционно-кассовых центров
Дирекция по работе с клиентами
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск, ДО “Восточный”)
Внутр.тел: 14750
----------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 04 февраля 2010 г. 17:41

Борис Витальевич, из “Восточного” сообщили что им далеко и помочь не могут.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 05 февраля 2010 г. 10:36

Анна, подними договора с рекламщиками и монтажными организациями и узнай есть ли такой щит и кто его устанавливал.
Всю информацию жду к себе в почту до 9-го февраля 10-00 утра.

Кому: Виктор Макухин
Дата: 08 февраля 2010 г. 09:28

Виктор Сергеевич, добрый день!
На Лесной,15 установлен рекламный щит, который указывает на наш банкомат. Клиенты жалуются что по указанному на щите адресу нет никакого банкомата.
Прошу найти договоры с рекламщиками и монтажниками. Я зайду сама за ними.

Дата: 08 февраля 2010 г. 17:45

Анна, за последние 5 лет, по адресу “Лесная, 15” никаких объектов в наших договорах не фигурировало. В прочем, как, вообще, по всей улице Лесной.
Вам нужно запрашивать архивный отдел.

Виктор Макухин,
Начальник Отдела договоров и смет
Департамент Правового сопровождения
Дирекция Юридической службы филиала г. Архарск
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (филиал в г. Архарск)
Внутр.тел: 14143
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Ирина Мельковская
Дата: 08 февраля 2010 г. 18:04

Ирина Михайловна, добрый день
По поручению юр.службы мне нужна информация о работах по адресу Лесная,15. Там около 5 лет назад был вывешен наш рекламный щит.
Найдите, пожалуйста, договоры с монтажниками. Я сама зайду забарать их.

Дата: 09 февраля 2010 г. 09:48

Анна, доброе утро!
Все архивные материалы (договоры которым более 4 лет ) отправляются в Москву. Высылаю вам контакт архивного департамента в Москве: Бондарь Эльвира Эдуардовна, старший архивариус.

С уважением, Ирина Мельковская
Архивариус Отдела архивного хранения документации
Департамент Правового сопровождения
Внутр.тел: 14767
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Эльвира Бондарь
Дата: 09 февраля 2010 г. 09:58

Эльвира Эдуардовна, добрый день!
По поручению юр.службы мне нужна информация о работах по адресу Лесная,15. Там около 5 лет назад был вывешен наш рекламный щит.
Найдите, пожалуйста, договоры с монтажниками.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 09 февраля 2010 г. 11:23

Анна, запросы по договорам подряда мы выдаем только при обращении согласованном с Главной Дирекцией Юридической службы Банка. Обратитесь с просьбой сначала к ним. Если они завизируют, с удовольствием вам помогу.

С уважением, Эльвира Бондарь
Старший архивариус Департамента архивных документов и согласований
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (Головной офис г. Москва)
Внутр.тел: 10557
------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 10 февраля 2010 г. 12:06

Анна, сегодня уже 10-е число. Время к обеду. Где информация по щиту? Она должна была быть у меня еще вчера.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 10 февраля 2010 г. 12:49

Борис Витальевич, пересылаю вам переписку по данному вопросу.
--- Показать цитируемый текст ---
По Положению о внутреннем распорядке я не могу обратиться в наш Правовой Департамент (чтобы тот обратился в московскую дирекцию) минуя вас. Нужно от вас им заявку.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 11 февраля 2010 г. 15:16

Аня, я отправил заявку. Ждите ответа из правового департамента от Юрия Усько.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 12 февраля 2010 г. 13:10

Анна, добрый день.
Для формирования запроса в Дирекцию Юридической службы необходимо подробно указать суть проблемы. Борис Витальевич описал ее кратко. Я не смогу пойти с таким описанием к Руководству Департамента на утверждение заявки.

С уважением, Юрий Усько
Юрисконсульт Департамента Правового сопровождения
Внутр.тел: 14158
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Юрий Усько
Дата: 12 февраля 2010 г. 15:43

Юрий, проблема в следующем. К нам обратился наш клиент из-за того что рекламный щит установлен неверно - по указанному на рекламном щите адресе нет банкомата на который он указывает. Рекламный щит находится на ул. Лесная, 15.
Нам необходимо узнать есть ли там этот щит. И если есть, то его нужно демонтировать. Помогите составить заявку для московской Дирекции юридической службы, чтобы те завизировали и я могла просить архивный департамент в Москве поискать договоры с монтажниками которые устанавливали этот щит.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 18 февраля 2010 г. 13:10

Анна, пересылаю тебе письмо из Контрольно-Ревизионного Управления на имя Руководителя нашей Дирекции Call-центра

--- Цитируемый текст ---
>Артур Леонидович!
>Мы в HelpDesk видим ваши незакрытые тикеты. По 0045540, 0046353 0046571 вы мне >уже докладывали. Что с тикетом ID: 0046773? Почему в тикете не описываете процесс >решения проблемы? На каком вы этапе?
>Напоминаю, согласно положению о премировании п.7.18
>В случае, когда имеются незавершенные тикеты со сроками более 21 дня, специалист >принявший заявку к рассмотрению, старший группы и начальник отдела лишаются >месячной премии на 30%, 35% и 30% соответственно.
>Главному Департаменту Информационных Технологий и Процессов Управления дано >указание автоматизировать переписку по данному тикету с целью получения каждым >ответственным лицом всех сообщений по данной проблеме во избежание потери >контроля.
--- Конец цитируемого текста ---

------------------------------------------------------
Дата: 19 февраля 2010 г. 17:04

Нужно быстрее закрывать этот тикет. Ускорь работу по нему. Вбей в систему основные моменты работы по тикету.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 25 февраля 2010 г. 12:04

Аня, сегодня утром состоялась оперативка по незакрытым тикетам. Наш тикет по рекламному щиту (ID:0046773) самый старый. Премию за этот месяц нам обрежут. Нужно добить этот тикет, чтобы в марте все было закрыто.
Прояви инициативу, настойчивость. Подключай меня.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 02 марта 2010 г. 11:16

Борис Витальевич, добрый день!
Сообщаю вам что на уровне нашего Департамента был поднят вопрос по заявлению Вадима Монахинева - ID:0046773.
Пошел уже месяц со дня его открытия и как видно из системы HelpDesk в нашем Банке никто еще даже не знает, существует ли данный рекламный щит на самом деле или нет. Может это щит совсем другого банка.
Прошу вас проявить повышенное внимание к этому вопросу.
Буду рада оказать вам посильную помощь в ходе работы над Вашей проблемой.

Валентина Авдеева,
Заместитель Руководителя Департамента имиджевой политики и маркетинга
Департамент Маркетинга и Рекламы
Внутр.тел: 14928
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 18 марта 2010 г. 11:16

Борис Витальевич!
Обращаю Ваше внимание на недостаточно активную работу по решению вопросов поступающих в наш Call-центр.
От Контрольно-Ревизионного управления мне стало известно, что существует некая проблема с рекламным щитом. Требую от вас решить эту проблему в кратчайшие сроки.
А так же предоставить моему секретарю объяснительные от ответственных за проблему лиц (в т.ч хочу видеть Вашу объяснительную).

С уважением, Артур Бромберг
Руководитель Дирекции Call-центра
Внутр.тел: 14800
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Светлана Щербакова
Дата: 19 марта 2010 г. 10:33

Светлана Игоревна, здравствуйте!
Прошу согласовать заявку в службу транспорта о выделении нашему специалисту автомобиля для выезда на место (по адресу г.Архарск, ул. Лесная, 15) для уточнения информации по обращению клиента.

Дата: 22 марта 2010 г. 13:44

Борис Витальевич, для нашего Департамента не предусмотрена возможность выделения автотранспорта для решения вопросов связанных с обращениями клиентов. Однако, в бюджете Департамента есть средства на пользование услугами такси. Уточните в договорном отделе с какой таксомоторной фирмой у нас заключен договор.

С уважением, Светлана Щербакова
Руководитель Департамента по работе с обращениями клиентов
Дирекция Call-центра
Внутр.тел: 14003
Кому: Светлана Щербакова
Дата: 22 марта 2010 г. 16:01

Прошу завизировать заявку на пользование услугами такси на два часа по маршруту (Главный офис - ул.Лесная, 15).

Дата: 23 марта 2010 г. 10:11

Согласовано.

С уважением, Светлана Щербакова
Руководитель Департамента по работе с обращениями клиентов
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 24 марта 2010 г. 16:20

Не возражаю.

С уважением, Артур Бромберг
Руководитель Дирекции Call-центра
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 25 марта 2010 г. 08:56

Анна, заказывай такси и езжай уже скорее на Лесную, 15. Обоснование вызова такси напишешь позднее.
Не забудь взять квитанцию у водителя.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дата: 25 марта 2010 г. 16:23

Борис Витальевич, я съездила. Щит наш висит. Прикладываю фото со своего сотового телефона.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 26 марта 2010 г. 08:56

Анна, ты чудо! Спасибо тебе от всего Банка! Наконец-то мы увидели этот неладный щит.
Сейчас быстренько пиши письмо нашему Главному механику - пусть демонтирует этот щит.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 26 марта 2010 г. 15:56

Анна, на демонтаж объектов рекламы установленных в рамках бессрочных договоров требуется согласование с московской Дирекцией по маркетингу.

С уважением, Виктор Петухов
Главный механик Департамента эксплуатации зданий и сооружений (г. Архарск)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее идет переписка, которая растянулась во времени на 3 месяца. Она состоит из полсотни писем полных ругани, перевода стрелок, перепихивании вины и работы друг на друга, поисков виноватых и т.д.

На дворе уже заканчивалось лето. Продолжаем читать:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Анатолий Соколов
Дата: 17 августа 2010 г. 12:57

Анатолий Иванович!
Контрольно-Ревизионное Управление подготовило для меня докладную записку по работе по обращению господина Монахинева от 03.02.2010. Я также познакомился с перепиской по данному вопросу.
Масштабы проблемы, которые оказались раздуты сверх всякой меры, поражают до такой степени, что данный вопрос был поднят на совещании в Москве на уровне Директора по Маркетингу Банка.
Цитирую вам выписку из протокола совещания:
“….
5.
5.1. Руководству филиала в г. Архарск решить проблему в трехдневный срок.
5.2. Объявить выговоры всей цепочке ответственных от начальника отдела Сологуба до Директора Сall-центра в г. Архарск Бромберга.
5.3.Лишить, попутно с объявлением выговора, 100% премии и других поощрительных выплат за август и сентябрь месяц текущего года.
5.4. Специалисту Скворцовой начислить неполученные с февраля премии в размере 100%
5.5. Главному Департаменту аналитики и статистики скалькулировать трудовые и временные потери на решение этого вопроса и представить мне до 23.08.2010 г.
5.6. Главному Департаменту Информационных технологий и Процессов Управления выделить в системе HelpDesk и электронной почте все письма и сообщения касающиеся данной проблемы (ID:0046773) и связть в единую структуру для анализа и передать в Главный департамент аналитики и статистики....

Более того состоится разбор ситуации по видеосвязи. Прошу обеспечить присутствие всех ответственных лиц в комнате для видеоконференцсвязи вашего Филиала в г. Архарск

От себя лично: вы там с ума посходили что-ли? Чем вы там занимаетесь? Неужели нельзя было оторвать свои задницы и без шума и пыли приехать и сорвать этот лист жести от столба?

С уважением, Геннадий Марков
Руководитель Дирекции по контролю за бизнес-процессами Банка
ОАО “Трансконтинентальный Банк” (Главный офис г. Москва)
Внутр.тел: 11011
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Лариса Пильзер
Дата: 18 августа 2010 г. 10:14

Лариса Валентиновна!
Вам через полчаса принесут приказ по филиалу с требованием убрать щит (ID:0046773) до пятницы. Под вашу личную ответственность.

С уважением, Анатолий Соколов,
Директор филиала в г.Архарск
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Виктория Моргунова
Дата: 18 августа 2010 г. 12:44

Виктория Павловна, добрый день!
Прошу вас содействовать в согласовании всех действий по демонтажу щита на Луговой, 15.

С уважением, Лариса Пильзер
Руководитель Департамента имиджевой политики и маркетинга
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 18 августа 2010 г. 16:02

Лариса Валентиновна, я не поняла насчет щита. Что за “щит”? Более того, в ДубльГис я не нашла в нашем городе такой улицы как Луговая.
Прошу разъяснений.

С уважением, Виктория Моргунова
Заместитель директора филиала в г.Архарск по общим вопросам и протоколу
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Виктория Моргунова
Дата: 18 августа 2010 г. 17:11

Виктория Павловна, в наш Call-центр в феврале месяце поступил звонок от клиента с указанием на неверно установленный рекламный щит на улице Лесной,15 (улица Луговая указана ошибочно).
Ввиду того что этот вопрос для нашего филиала и имиджа всего Банка стоит очень срочно и остро, прошу Вас дать в течении сегодняшнего дня указание в Департамент эксплуатации зданий и сооружений о демонтаже щита по вышеуказанному адресу.
Отправляю вам на сегодняшнюю вечернюю планерку начальника отдела Сологуба. Он вас объяснит суть проблемы.

С уважением, Лариса Пильзер
Руководитель Департамента имиджевой политики и маркетинга
Дата: 19 августа 2010 г. 11:13

Уважаемая Лариса Валентиновна, добрый день!

Сообщаю Вам что на настоящий момент у нашего Филиала в г. Архарск не пролонгирован договор с монтажной организацией. Собственных сил (после ликвидации Выездной группы) в прошлом году, у нас нет. Нет даже инструментов для демонтажа.
Сроки пролонгации договора с монтажниками нужно уточнять в договорном отделе. Обычно это не больше двух недель.

С уважением, Антон Курдюмов
Руководитель Департамента эксплуатации зданий и сооружений
Дата: 20 августа 2010 г. 15:22

Лариса Валентиновна, я подготовил приказ по филиалу. Пока отдел документооборота его мне готовит, высылаю вам выдержку. Ее следует принять к немедленному действию.

Приказываю:
В рабочее время выехать по адресу Лесная, 15 и силами своих специалистов убрать щит. Средства на покупку необходимых инструментов и приспособлений взять у моего заместителя г-жи Моргуновой.
Требую обеспечить максимальную безопасность специалистов при работе на высоте.
Машину возьмете из под Руководителя департамента аналитики (это с их подачи ликвидировали нашу Выездную группу)

С уважением, Анатолий Соколов,
Директор филиала в г.Архарск
Кому: Геннадий Марков
Дата: 23 августа 2010 г. 10:12

Уважаемый Геннадий Владимирович, добрый день!
В исполнение вашего приказа №0563/М-4 от 17.08.2010 г произведен расчет трудовых и временных затрат на работы по обращению клиента в Call-центр г. Архарск ID:0046773
Предварительные данные на 23 августа.
Суммарное время затраченное на решение проблемы всеми сотрудниками составляет 423 часа 32 минуты.
Совокупная сумма расходов (включая оплату труда сотрудников) 298 324,34 руб

С уважением, Елена Ерёмина
Руководитель Главного Департамента аналитики и статистики

Дальше идет еще два десятка писем по согласованию покупки инструмента, времени выезда, пинков из Москвы и т.д.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому: Вадим Монахинев
Дата: 09 сентября 2010 г. 09:42

Уважаемый Вадим!
Ваше обращение (ID:0046773 от 03.02.2010) рассмотрено. Сообщаем Вам, что щит-указатель демонтирован.

Дирекция Call-центра
Внутр.тел: 14633

-----------------------------------------------------------------------------------------

Я много думал, курил, потом еще думал, потом много курил.

Этот щит-указатель на столбе можно было в прыжке сбить одним молотком!

Но огромное количество народа 7 месяцев переписывалось по электронной почте просиживая штаны и юбки в офисах вместо того, чтобы попросить за бутылку пьяного слесаря из ЖЭКа убрать этот щит.

Анне Скворцовой я написал:

"Анна, здравствуйте!
За ваше упорство в решении данной проблемы, разрешите пригласить вас на ужин. Отличное меню, приятную компанию и доставку домой - гарантирую!
Вадим Монахинев"

Грех не пригласить в кабак девушку, которой накануне выплатили премии за 7 месяцев :))

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 14 янв 2011 09:43

Валера, браво!!!:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Где ты нашел этот шедевр?
Ой, до чего ж знакомо....
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 14 янв 2011 16:36

О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"
http://dickan.livejournal.com/535162.html
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 14 янв 2011 18:22

Очень грустная история...

Судя по комментам...

Всех устраивает и воспринимается как должное, что такие вопросы может решить не милиция, а только папа.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 14 янв 2011 19:54

— Пьяный серб в Египте прыгнул с вышки в море и убил акулу. Странно, что не пьяный русский.
— Идиот, как ты думаешь, кто его бросил в воду?
iamromas@gmail.com

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 17 янв 2011 15:24

Роман Бодряков писал(а):Очень грустная история...

Судя по комментам...

Всех устраивает и воспринимается как должное, что такие вопросы может решить не милиция, а только папа.

а вот и продолжнение http://news.rambler.ru/8732811/

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 17 янв 2011 16:34

Роман Шатравенко писал(а):— Пьяный серб в Египте прыгнул с вышки в море и убил акулу. Странно, что не пьяный русский.

Это из раздела задачки? Тогда мой ответ такой...

-Пьяный украинец!
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 17 янв 2011 16:49

Роман Бодряков писал(а):
Роман Шатравенко писал(а):— Пьяный серб в Египте прыгнул с вышки в море и убил акулу. Странно, что не пьяный русский.

Это из раздела задачки? Тогда мой ответ такой...

-Пьяный украинец!

:dra_chun: "Та не бійся вражина, то просто свиня така зубаста! " :pri_vet:-:

:-)
iamromas@gmail.com

grikol

Сообщение grikol » 25 янв 2011 21:56

От жажды погибая, босиком бредут в пустыне баба с мужиком.
Того гляди пробьет их смертный час,
Как вдруг мужик находит ананас: и женщине вручает ( пусть напьется)
А та, ему за это: отдается:..
Но вот вопрос! Попробуй-ка пойми,
Какой национальности они?....
Смогли ответить (вот такой конфуз)
Лишь англичанин, русский и француз.
Англичанин:
Одно я знаю точно - Who is man! -
Английский несомненно джентльмен!
Ведь только джентльмен в тяжелый час
Мог женщине отдать свой ананас!
Француз:
О мужике судить я не берусь,
Но женщина Француженка! Клянусь!
Она и лишь она способна враз,
Отдаться за паршивый ананас!
Русский:
Кто женщина не знаю, суть не в ней.
Мужчина ж - стопроцентно был еврей!
Ну кто еще, спросить позвольте вас,
Найти: в пустыне: сможет: ананас??!!!

grikol

Сообщение grikol » 25 янв 2011 22:11

Идёт в институте лекция по ОБЖ.
Профессор аудитории:
-Вы - прораб на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши первые действия?
Студенты:
- Вызвать скорую!
- Вызвать милицию!
- Сообщить родственникам! и т.п.
Профессор:
- Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе милиция приедет за вами.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 28 янв 2011 13:23

Зовет к себе султан евнуха и говоpит: "Пpиведи-ка мне мою пеpвую жену." Тот
офоpмил. Чуть позже - втоpую. Тpетью, четвеpтую ... двадцатую ... Двадцать
четвеpтую. Послали его уже за двадцать пятой. Евнух, бедняга, уже весь чеpный, в
мыле, еле дышит. И говоpит султану:
- О, мой господин! Объясни - как же так - я вожу к тебе твоих жен, уже
вымотался весь, а ты - как свежий огуpец?
А султан ему и отвечает:
- Утомляет не любимая pабота, а бесцельное шатание по коpидоpам

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 28 янв 2011 16:16

Для начала - нечто вроде преамбулы:

Геленджик. Аэропорт. Сам-то Гелик - городок маленький, и его из конца в конец проехать - рублей 300 максимум стоит, на такси, что вызывается по
телефону (здесь и далее это такси будет обзываться радиотакси). И те, кто прилетает в Гелик, как правило, об этом прекрасно осведомлены. Поэтому
бомбилам, что облепили аэропорт, едва его только открыли, там не разживёшься особо. Вломить 2 штуки за доставку тушки в ЖК "Парус" (это
противоположная сторона Геленджика, если смотреть на него сверху , как на на кучу навоза) - это только совсем уж лошпеду пьяному можно.

К тому же большинство рейсов прилетает днём, когда прекрасно ходит общественный автобус. Идёт он медленно и печально, как льётся песнь чабана в
казахских степях, да и сам по себе - газенваген ещё тот, на жаре-то, но для скаредной публики стоит всего рублей 25, и они, конечно, предпочитают
лоховоз, нежели бомбилу.

К этому надо добавить ещё некоторых козырных барсиков, которых встречает гостиничный и пансионатный трансфер (наши придурки, местные пингвины
капитализма, акулы, мля, туристического бизнеса - наконец допёрли до такого вида сервиса: штука копеечная, а клиент чувствует себя прямо в
монте-карло почти, хе-хе! И фигня, что "трансфер" осуществляется не на чёрном мерседесе с кондиционером, и не на белом кабриолете, а на
раздолбанной волге дяди Ашота, душной и пыльной, из ароматизаторов знающей только носки самого дяди Ашота, который меняет их два раза за сезон -
фигня. Главное - встречают, сажают, подвозят, да-а.)

Как там у Высоцкого, бессмертное: "Приятно всё же, что нас тут уважают: гляди - подвозят! Гляди - сажают!"

Но бомбилы не теряют оптимизма.

Главная их надежда - внеплановые рейсы. Это когда летит самолёт, положим, в Анапу, а Анапа, сцнх такая, не принимает! И сажают борт в Гелике. Вот
оно, счастье!

Нет, ну, настоящее счастье, счастье с большой буквы - это когда, положим, рейс шёл в Сочи, о! А его сажают в Геленджике! Вот тут...

...В Сочи-то нынче понтовые ребятишки летают. А наши доблестные авиакомпании покааа ещё организуют трансфер! Ну, кто сталкивался - тот знает:
ждать можно сутки. И больше. Поэтому неизбалованные сервисом наши граждане, рвущиеся к морю, ясен пень, начинают заниматься самоспасением. И вот
тут-то и настаёт черёд бомбил.

Логистические схемы ребяты рисуют прямо на песке: смотри, можем тебя до Сочей докинуть. Часов пять-шесть и ты - там. Тысяча долларов. Нет? Ладно,
если хочешь, только для тебя - 800 (сладкая сказка бомбил, которой они с удовольствием потчуют заезжих клиентов, называется "как я из Геленджика в
Сочи клиента вёз за сорок тысяч рублей", ггг. Рассказывается ВСЕГДА от первого лица, и покатавшись на разных такси у меня сложилось ощущение, что
этот странноватый клиент только и ездил за сорок тысяч в Сочи из Геленджика и обратно на всех бомбилах по очереди). Эдакий таксистский дед мороз,
мля.

- 800 баксов дорого? Смотри: можем тебя всего за 8 тысяч рублей довезти до Новоросса, оттуда завтра "Ракета" фигарит в Сочи. Три часа и ты там. В
порту перекантуешься, но если ещё немного заплатишь - обеспечим тебе ночь в нормальных условиях. Всё равно дорого? - далее предлагаются ещё
какие-то феерические варианты, в основном связанные с симбиозом автомобильного и водного транспорта.

Это я уж молчу деликатно, что радиотакси до Новороссийска стоит всего… 890 (или 980, не помню точно) рублей. Из ЛЮБОЙ точки Гелика.

Телефон, кстати, тут же в аэропорту на рекламе написан.

Но лох он ведь такой лох, он рвётся к морю, и ему всё пох - как правило, на каком-нибудь варианте сходятся.

Однако сочинский рейс - это настоящий подарок, и такой подарок бывает также редко, как краснодарский - всё-таки авиакомпаниям, видимо, тоже не
нужны эти качели с трансферами, и так далеко от пункта назначения они сажают борта только если уж совсем какая-нибудь ..опа приключилась там, на
месте.

А потому все надежды на Анапу, Витязево - ворота, мля, Краснодарского края!

Ещё до лета прошлого года это были реально - ворота: Сочи, Краснодар и Анапа. Три порта. Сочи - далеко и в горах, туда залезешь - уже не
выберешься. Краснодар от моря далековато, опять таки - таксистам платить. Вот и получалось, что все отдыхающие ломились авиарейсами на Анапу, а
оттуда уже расползались по побережью, к вящей радости диких таксистов.

А тут дерипаска, педераст, аэропорт в Гелике построил, с вовиного благославения, сцкнх. Всю мазу им обломал. Теперь они сидят и на своих нокиях и
иных устройствах смотрят погоду… в Анапе! )))

Летом там грозы часто бывают, и когда сильная гроза - почти всегда самолёты с Витязево заворачивают на Гелик. Гелик - место уникальное, из-за
горной гряды там грозы, всё-таки, гораздо более редкое явление: сам не раз наблюдал, как буквально со всех сторон тучи огромные и страшные, гром,
молния, сполохи, а на город - ни капли не падает, да ещё и солнышко светит. Там в горах - пипе-ец, потоки воды. А тут - ну, в лучшем случае,
поморосит слегка. Приятно охлаждая. И усё. А заход на посадку нынче - только с моря, поэтому садись - не хочу! Это я к тому, что с Гелика на Анапу
заворачивают крайне редко.

Но это всё вступление было, чтоб вы поняли дальнейшее. Теперь экшн:

Однажды стал там свидетелем просто прекрасной сцены...

Я улетал из Гелика в Москву.

Был я один - семья оставалась в Персональном Раю™. Был с минимумом вещей. У меня в запасе было ещё два выходных дня. Короче, я чувствовал себя
весьма вольготно и расслабленно.

Мой рейс задерживался, правда, не особо критично - где-то на полтора часа. Я вяло пил тёплое пиво в баре на улице, любуясь напоследок курортным
городом.

Вокруг также лениво, как и положено на юге, ходили эти стервятники (бомбилы), гортанно обсуждая между собой перспективы сегодняшнего дня. По их
общему мнению выходило, что сегодня ловить нефиг: погода почти идеальная везде. Где-то в районе Керченского пролива (сообщал самый продвинутый)
видели крепкий такой, хороший грозовой фронт, но закроет ли он Витязево, или нет - было неясно, и бакланы скучали, глядя на небо из
немногочисленных затенённых мест.

...Вдруг бакланы оживились до нездорового. Все эти дяди ашоты покраснели лицами, некоторые натянули поверх маек рубахи, многие одели под
раздолбанные тапки, в которых там все ходят - грязно-белые или зелёные носки с люриксом… дяди ашоты - ребяты модные и вообще, в тренде, до-о.

Пронеслось: "датский сажают!"

Неслыханное для здешних мест дело, доложу я вам!

Я лично даже ушам не поверил, но сарафанное радио (а точнее - их коллеги из Витязево) со стопроцентной достоверностью доносило: Витязево накрыло,
и на Геленджикский аэропорт свалилась манна небесная в виде датско-питерского рейса!

И не поверил бы никогда, что такие - бывают...

Через короткое время все, как дети (включая меня) столпились у решётки, ограждающей лётное поле. Все глядели в лазурную даль над морем. Именно
оттуда должен был показаться чудо-лайнер.

Самый зоркий закричал: "Вон он, сцкнх! Вон он!!!" - и тотчас все остальные увидели стремительно приближающуюся точку.

Забегая вперёд, всё-таки поясню. Оказывается, действительно, есть (был?) один-единственный (я точно не знаю, но очень надеюсь на это, ггг!) рейс,
из… Копенгагена. В Анапу. За каким чопорным датчанам нужно в Анапу - вопрос не ко мне. Возможно, вся Европа, желающая насладиться курортами
Краснодарского края, как крысы за Нильсом, собирается в копенгагенском аэропорту, и требует немедленно отправить их в Витязево, причём с заездом в
наш родной Питер. Да-да: рейс был с промежуточной посадкой в Питере.

У бедных пассажиров этого чудильного во всех смыслах рейса день с утра не задался: во-первых (это всё я потом узнал, из разговоров пассажиров)
рейс задержали ещё в Копенгагене. Но это всё фигня: в Питере их задержали еще на 6 часов! При этом никому ничего особо не объясняли, выдали сухпай и
пледы, и… через 6 часов, не выпуская из транзитной зоны Пулково, добавив туда на борт наших полупьяных курортников из культурной столицы -
отправили на юг.

Таким образом, половина пассажиров находилась в пути уже часов эдак 9-12, не знаю точно, сколько.

...И даже в финале своего путешествия их посадили не в Анапе, а, мля, в Геленджике.

Больше всех роптали наименее пострадавшие - питерские. Правда, они тоже просидели 6 часов в Пулково в ожидании рейса, на который взяли билеты, но
всё же - не в самолёте и не в транзитной зоне. Как бедные европеусы. Последним, чесна говоря, было уже пофиг, по-моему, где их посадили - Анапе
ли, Геленджике…

Когда стало ясно, что никуда дальше они отсюда уже не полетят, их вялой толпой выпустили в зону прилёта аэропорта (по сути это просто - двор, из
которого свободный выход совершенно. И вход тоже).

Европеоиды - люди дисциплинированные - всё-таки, есть в них это. Молодцы. Не галдели, не шумели, не ругались матом и не обещали какой-нибудь
мелкой сошке, случайно подвернувшейся, яйцы на уши бубенцами натянуть "если здесь и сейчас не будет представителя авиакомпании, который отвезёт
меня в Анапу", как это делали представители питерской интеллигенции.

Норды чинно-мирно расселись, со скандинавским спокойствием ожидая сатисфакции от авиакомпании, как это принято у них. Многие, осознав, что они -
на свободе, интересовались, где можно поменять валюту, принимают ли в местном баре кредитные карточки (интересовались, понятно, на родных им
языках, чем подвесили и без того вялый проц у девочки, торгующей пивом и прогорклыми чебуреками, не говоря уж о том, что карточки никакие она не
принимала).
Мля, это было настолько смешно: приосанившиеся бакланы эдакими павлинами, с многозначительными лицами ходили между иностранцами, но ЗАГОВАРИВАТЬ
С НИМИ БОЯЛИСЬ!!! - из-за языкового барьера. ))

Мозги у бакланов скудные и убогие, как эротические фантазии моего знакомого прапора Мляденко. На то они и бакланы. Пораскинув этой странной
субстанцией, которую они по подобию называют мозгами, бакланы пришли к единому мнению: с нашими связываться особо не стоит - ломи им ценник, как
будто в Африку везёшь, а самая мякотка - европейцы! Этим же сто евров отдать - что тебе пописать сходить (дословно цитирую аргументы одного из
одарённых - они разговаривали в голос, не стесняясь, фигли - кругом же пиндосы, не понимают нихрена, ггг. Плохо они европейцев знают, ага). Поэтому
наши - пофиг, а вот эти - нехай посидят, подкоптятся на нашем солнышке, глядишь, и сами предлагать варианты начнут, тут и языковый барьер
перестанет мешать: мани, они и в Дании - мани.

Логика железная...

Час продолжался этот цирк. Европейцы - сидят, обмахиваясь чем придётся. Кто-то купил минеральной водички, кто-то, глядя на это, купил БОЛЬШУЮ
бутылку минеральной водички (видимо, рубли были у человека), и она пошла по рукам (!). Бакланы в носках с люриксом и рубашках с мокрыми подмышками
ходят между, и лицом показывают томление и готовность сделать любую гнусность за евро.

Европейцы на них не реагируют ни разу - подумаешь, какие-то странные люди ходят… Пусть ходят.

Приветливо улыбаются всем, будто и не 12 часов в дороге. Вообще меня вот это всегда подкупало и приятно поражало в европейцах: уж на что, по идее,
цивилизацией избалованы, а в случае каких-то жизненных коллизий - не унывают ни разу, не психуют, не орут, наоборот: улыбки ободряющие,
взаимовыручка на элементарном уровне… Тут давеча видео ходило, как застрявшие в аэропорту после ледяного дождя наши люди ДРАЛИСЬ друг с другом,
когда объявляли регистрацию на рейс и они вставали в огромную очередь. Мля, ну это ж пипец, я считаю! Вот тока что оба-вместе член солили,
непонятно было вообще когда и куда улетим, а тут регистрацию объявили - и МЛЯ, ПУСТИТЕ МЕНЯ ВПЕРЁД! ВАС ЗДЕСЬ НЕСТОЯЛО!!!

...Откуда у нас это - нихрена не понимаю… Но постоянно присутствует.

Нашёлся один умник, из бакланов. Он себе бейджик смастерил из подручных материалов (чем как бы доказал мне, что среди бакланов тоже есть не совсем
уж безнадёжные ребята - эволюция страшная штука). На бейджике написано "Тахi".

С этим бейджиком, вкрадчиво повторяя то, что на нём написано, он пошёл по рядам "датчан", как их все считали. Может, и вправду там большинство
было из Дании, но судя по языку всё-таки немцев было больше.

...Одна полная женщина заинтересовалась его предложением. Сначала она попыталась заговорить с ним по-немецки - баклан предсказуемо ничего не
понял. Потом она заговорила ещё на каком-то языке (возможно, датском, во всяком случае - скандинавском). Ноль. Зеро. Тогда она заговорила на
английском, и я понял, что она хочет: она спрашивала его, не знает ли он, где раздают трансферы от авиакомпании, чтоб она могла за трансфер
воспользоваться его услугами?!

Как понятно, баклан такой фразы не понял бы даже на русском.

В общем, как он был "самый умный" - так он и сдулся, сделав единственный правильный вывод из международного общения: "Она, сцкнх, тугрики платить
не хочет, как я понял!" - правильно понял. Не хочет.

Тут, правда, и скандинавскому терпению начал приходить конец. Главным образом нордов смущало вот что: наша, русско-питерская часть тусовки, начала
потихонечку рассасываться. Ну, мы же не привыкли ждать милости от природы, правда? А авиакомпании у нас, как правительство, как непогода - всё
оттуда, сверху, не от нас как бы зависит. Поэтому наши либо доторговывались до приемлемых величин с бакланами, либо - двое проворных мужиков
умудрились заарканить маршрутку на шоссе, подогнать её к воротам и усадить туда своих бабей, а заодно и штук четырёх ещё, успевших вписаться в
доляну. Кто-то сел на автобус и упылил в неизвестном направлении на этом Ленивом Голландце™, как я его называл (потому что появлялся он всегда
в самых неожиданных местах города, но всегда, сцкнх, полз неторопливо, и никогда не было понятно, куда он идёт - оттуда или туда?!)))

...Кто-то ещё как-то решил вопрос, и, в целом, группа русских таяла на глазах, а бедные европейцы всё по-прежнему вялились под солнцем.

И тут… так и хочется сказать - «весь в белом» - появляется представитель авиакомпании.

Как раз, когда уже даже некоторые скандинавы не то, чтоб занервничали, но начали выражать некоторое беспокойство, скажем так. )

...И появляется не один (одна, очаровательная девушка), а - с двумя здоровенными автобусами типа "Неоплан".

Они, оказывается, даром времени не теряли, но и по русской привычке не слишком ставили в известность пассажиров о своих действиях (вот тоже всегда
удивительно было - ну скажите же вы, мля, сразу: ждите столько-то! - нет, будут в секретность непонятную играть, будут бояться взять на себя
ответственность за произнесённые слова, но только не расколятся, хоть на дыбу их вешай!). Они просто ломанулись в ближайший серьёзный отель (есть
там такие, со своими автобусами нормальными). И зафрахтовали там пару кондиционированных двухярусных Неопланов, для рейса из Гелика в Анапу, за
счёт компании.

...После чего предложили европеоидам, с извинениями за доставленные неудобства, проследовать в оные автобусы. Что те и сделали с чувством
собственного достоинства и ощущения абсолютно привычно сбалансированного мироздания, безо всяких разрывов шаблонов.

Плюс оставшиеся русские. Немногочисленные. Которые до самого входа в автобус спрашивали у всех: "А сколько стоит? Бесплатно?!?! Точно?!?! " -
остались, как вы понимаете, либо наиболее принципиальные, либо наиболее неимущие, что порой вытекает одно из другого, хе-хе.

Девушка от авиакомпании была очень сильно удивлена: ведь ей сообщили, на сколько пассажиров нужен автобус. И каково же было её удивление, когда
она увидела, что пассажиров реально стало вдвое меньше!

Второй автобус уехал почти пустой...

Но моя радость была бы не полной, если б я не видел лица бакланов, когда они провожали эту делегацию к автобусам…

Некоторым явно хотелось гранатомёт: они бы подорвали все автобусы Геленджика, вместе с туристами. Лишь бы сорвать свои 500 евро на рыло.

...Такого облома парни не испытывали давно: свидетельствую - НИ ОДНОГО европейского пассажира не познакомилось с прелестями "Волги" дяди Ашота,
пропахшей насквозь его изумрудными носками с люриксом, меняемыми только два раза за сезон...

Вот такая вот обычная история.

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 30 янв 2011 18:16

Жил-был мальчик. Он хорошо учился в школе, читал много книжек, мало общался со сверстниками...

Однажды зимой он по дороге из школы слепил снежок, кинул его в дерево, промахнулся и попал в окно дома. Окно разбилось. Из дома выскочил дворник и погнался за мальчиком.

И вот мальчик бежит от дворника. У него расстегнулся ранец, из него вылетают книжки, тетрадки... А мальчик бежит и думает: "И что я здесь делаю? Почему я бегу от этого ужасного дворника, когда я мог бы лежать на своем уютном диване и читать своего любимого американского писателя Эрнеста Хемингуэя. А он, наверное, сейчас сидит в маленьком баре на солнечной Кубе, пьет настоящий кубинский ром, курит ароматную кубинскую сигару и любуется на очаровательных кубинских мулаток..."

А великий американский писатель Эрнест Хемингуэй в это время действительно сидел в маленьком баре на Кубе, страдая от жары, курил вонючую сигару, пил гнусный дешевый ром, с отвращением смотрел на толстых лоснящихся мулаток и думал:
"И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в Париже со своим другом Андрэ Моруа сидеть в бистро на Елисейских полях, пить французское сухое вино, смотреть на изящных парижанок и беседовать о сюрреализме..."

А Андрэ Моруа в это время сидел в бистро на Елисейских полях, пил кислое красное Бордо, с отвращением смотрел на пьяных худосочных парижских шлюх, слушал болтовню каких-то идиотов о сюрреализме и думал:
"И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в заснеженной Москве со своим другом Андрем Платоновым пить ледяную русскую водку, закусывать хрустящими солеными огурцами, любоваться на розовощеких русских баб... "

А в это время в заснеженной Москве Андрей Платонов в тулупе гнался за мальчиком и думал: "Поймаю - убью нах..й !!!"
iamromas@gmail.com

market-1
Гуру
Гуру
Фамилия: Константинов
Должность: Директор по маркетингу

Сообщение market-1 » 04 фев 2011 22:26

Объявление:
Предлагаем недорого дома из
- оцилиндрованного бревна
- опараллелепипиженного бруса.

Сегодня в нашем магазине акция!
Купи бутылку пива -
и, если хочешь, купи вторую!

После того, как Милицию переименовали в Полицию
Медики очень забеспокоились.
Последний раз редактировалось market-1 10 фев 2011 17:37, всего редактировалось 2 раз.

market-1
Гуру
Гуру

Сообщение market-1 » 05 фев 2011 23:08

Письмо в редакцию журнала

Опыт эксплуатации. (Орфография автора сохранена)

Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и ниомарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремнота ВАЗ 2103 75 года выпуска.

Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично – разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины – Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный – с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку – т.е. такие же спорт кары – Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше.

Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕГО – Ролс Ройс!

Надо сказать, что увидив его я сразу влюбился – большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными седеньями – в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка – это совсем другое – внутри там все приблуды – больше чем на десятке соседа ! – Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу – цены на ТО – по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.

0 – 200 км – сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль – 35 у.е. обратил внимание что аппетит у машинки зверский – решил заливать 76 – ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10 – ка соседа, который задолюал хвалиться своим впрыском!!!

300 км – странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залесть под капот – вот что значит иномарка!!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром – оказалось целой проблемой его постпавить, так как в Рольс ройсовом зеркале внутри чего тока нету и из за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

Далее...

1000 км – подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину – оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса – я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй миниралки М6 ещё совестских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол – а то мало ли чего там на заводе налито!!!

2500 км – сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета – задолбался ставить на крышу багажник!!!! Водосточных желобов, привычных по жигулям там нет. Хочешь не хочешь пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8 – ки. При просверливании повредил какой то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала – кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил что все иномарки оджноразовые – до первого ремонта!!!!! И это на машине за 200 тыщ баксов!!! Представляю что на всяких мерсах и прочем – но на них я смотрю свысока.

3000 км. Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом – база то большая. Пришёл к выводу что машину надо маленько приподнять, а то она не приспособлена для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял!!! Пришлось спросить в сервисе – оказалось что эти буржуины придумали пневмоподвеску какую то с баллонами а в них воздух. Пришлось покумекать неделю – выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка пердние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления – теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!

7000 км – 4000 км отездил без проблем если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность имномарок!!!

10000 км – во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса – слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить – не то не то не подходит – и вдруг один раз шёл нв дачи вдоль механизаторов и обратил внимания что у МТЗ – 80 передние колёса с точно таким креплением как на моём ройсе!!! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже - не могу нарадоваться – и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь – конечно пострадал внешний вид, но это мелочи!

12000 км. У колёс новых оказался недостаток – цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать – всё стало ОК.

14000 км. – Решил сделать антикор – низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дварей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.

15000 км. – стук сзади стал совсем невыносимым – раскидал в гараже подвеску посмотрел – оказалось сайлент блоки – одна жёваная резина!!! Даже на жигулях ходят больше!!!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки !!!! Как англичане делают, куда у них ОТК смотрит – не пойму! Поставил от ГАЗ 53 металлические втулки – это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла – и здесь халтура!!! Просерлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт – теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!!!!

16000 км – наконец то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала – писала тока что то на экране типа ентер юоур диск. Да и вообще это тока приёмник, а я хочу чтоб как человек – с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за 800 руб с парой динамиков. Динамики арезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой то компьютер встроен и ещё чо то и без него не поедет моя красавицы – поэтому выковыриватье ё от греха не стал. Пришлось короб от Москвича 2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил что тут же электроника – карточка!!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.

16100 км. С-цу-ки ! Зря поставил магнитолу - разбили и окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами ! Вандалы !

Придется приносить и уносить с собой магнифон "Электроника-324". Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то-бы на батарейках разорился.

16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Десять раз с-с-с-ц-ц-ц-у-у-у-к-к-к-и-и-и-и-и-и-и-и !!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.

17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку "LADA SPORT PRO". Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.

18000 км - Выснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг "Крот" (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в Ролсе - салон большой, все влезло, но и минусы есть - вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, скипидаром и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже чем у кирзачей - до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались - снял, постирал. Красота !

20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым-же ударом кувалды выломал эту приблуду.

20010 км. В салоне по прежнему холодно, потому-что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то-ли климатом, то-ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому ВАЗу (хоть там тоже печка не работала)...

79000 км. ...Зла не хватает !!! Написал гневное в письмо на автозавод Ролс Ройс. Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги ??!

80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя Ролс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Ролс Ройсу больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся ! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту !

Я не стал жлобить, тем более что люди так ко мне по-доброму... Да и много денег за этот хлам не попросишь - 80 тысяч пробега, я уже понял - это предельный ресурс иномарки... Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом - чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки, нормальную магнитолу, сабвуфер...

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 08 фев 2011 13:54

market-1
Гуру
Гуру

Сообщение market-1 » 10 фев 2011 08:16

Иван Иванович и Смерть

Смерть приходила к Ивану Ивановичу по четвергам. В прихожей она аккуратно вытирала запачканные грязью ботинки, тапочки игнорировала, вешала ржавую косу на деревянную вешалку для одежды, откидывала капюшон балахона, смотрелась в зеркало и садилась за стол, не помыв костлявых рук, плотно обтянутых сухой пергаментной кожей.
Иван Иванович угощал чаем с конфетами. Смерть чай хлебала шумно, шмыгая носом, конфеты ела в изобилии. Требовала после чая рюмку водки, выпивала на выдохе, откидывалась на стуле и начинала разговоры за жизнь.
- Мелочные вы, люди, какие-то, - говорила Смерть, роясь в карманах длинного плаща в поисках сигареты. Сигареты не находилась, Смерть кивала Ивану Иванычу, тот любезно протягивал пачку «Ротманса», Смерть прикуривала от газовой плиты и бесцеремонно убирала сигареты в карман. – Мелочные. Одно слово – эгоистичные. Вот ты скажи, сколько тебе лет, Иваныч?
- Сорок два.
- Вот видишь, сорок два, - Смерть пускала колечки в потолок. – Сорок два, Иваныч, это срок. Большой, можно сказать. Жизнь прожита почти. Ну, городские условия, газ и дым. Сам понимаешь, экологическая обстановка скверная. Плохая экологическая обстановка, Иваныч. Для жизни небезопасная. В сорок два и помереть можно. Верно говорю?
Иван Иванович пожал плечами.
- Значит, верно. Вот, давеча, пришла я к одному мужику. Он, понимаешь, задолжал много денег партнерам по бизнесу. Ну они его прямо у входа в «Шангри-Ла» хлопнули. На асфальте. Символично: ты друзьям денег должен, а в казино играешь.
- Так, может, он долг хотел отыграть? – спросил Иван Иванович, которому неизвестно почему вдруг стало жалко проштрафившегося бизнесмена, получившего контрольный в голову у входа в казино.
- Ну, может, и хотел, - Смерть сделала еще две коротких затяжки. – Мое дело маленькое: прийти и все. Я мотивацию не проверяю, она мне, Иваныч, по барабану, мотивация эта. Я просто прихожу.
- И забираешь, - добавил Иван Иванович.
- Это ты брось, - нахмурилась Смерть. – Это все людские домыслы. Никого я не забираю. Мое дело просто – прийти.
- А что же тогда происходит с человеком, когда ты к нему приходишь? – удивленно произнес Иван Иванович.
- Да я-то откуда знаю? – развела руками Смерть. – Мне не докладывают. Человек потом в распоряжение других ведомств поступает, а я дальше ползу, в соответствии с путевым листом, - и в доказательство своих слов она вытащила из-за пазухи мятый лист на бумаге плохого качества, снабженный полустершейся печатью.
- То есть человек может и не умереть, если ты к нему придешь? – прошептал Иван Иванович.
- Ты что, Иваныч, совсем дурак или прикидываешься? – Смерть изумленно уставилась на него. – Вроде и не пил. Я к тебе второй месяц прихожу, а ты живехонький.
- Но почему…, - прошептал Иван Иванович, а Смерть расхохоталась:
- Тебе, балбесу, есть, ради чего жить! – и она, затушив сигарету в чайном блюдечке с лужицей пролитого напитка, встала, потянувшись так, что хрустнули кости: - Ревматизм замучил, - удрученно пояснила Смерть, потирая поясницу.
Иван Иванович выглянул в коридор.
- Наташа, Максимка, гости уходят! – крикнул он.
Молодая женщина в домашнем халате и взъерошенный мальчонка, так похожий на Ивана Ивановича, вышли в коридор. Мальчик сразу же схватил Смерть за полу плаща:
- Тетя Смерть, а тетя Смерть! А дайте за косу подержаться!
- За косу? – хмыкнула Смерть. – За косу подержаться не дам. Ржавая она. Нестерильная. Еще заболеешь, проси потом за тебя… Ты папе скажи, пусть он летом на дачу тебе новую купит. Я вчера к директору хозяйственного магазина на работу заходила, так им новую партию завезли. Сто шестнадцать рублей с черенком. По росту можно подобрать.
Уже прощаясь у лифта, Иван Иванович все-таки задал Смерти давно мучивший его вопрос:
- Слушай, а зачем ты все-таки ко мне приходишь?
Смерть ухмыльнулась:
- Водка мне у тебя нравится. Вкусная. Да и уютно как-то. Так что – до следующего четверга! – и, неожиданно обернувшись в дверях лифта, виновато спросила: - Слушай, а у тебя жвачки нет? А то мне вообще-то на работе выпивать не разрешается…

Пальмира
Коллега
Коллега
Фамилия: Татьяна
Должность: аналитик

Сообщение Пальмира » 10 фев 2011 09:26

Каким великим провидцем был обычный советский детский писатель Н. Носов! Куда там Нострадамусам и Вангам!!!

"- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"
(c) Носов Н. "Незнайка на Луне"

grikol

Сообщение grikol » 13 фев 2011 08:26

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединенный банк -
ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК.

grikol

Сообщение grikol » 13 фев 2011 10:42

Новости косметики: лучший крем всех времен и народов!!!
http://ziza.qip.ru/2010/11/26/krem_po_i ... _foto.html

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 13 фев 2011 14:02

Концерт U2. Боно просит всех зрителей замолчать. В тишине, он начинает медленно хлопать в ладоши. Раз в несколько секунд. Затем, обращаясь к затихшему залу, говорит в микрофон:
- Каждый раз, когда я хлопаю в ладоши, в Африке умирает ребенок...
Через несколько секунд в тишине зала раздается возмущенный крик:
- Слышь ты г..дон, так может хватит б..дь хлопать?!

- Что такое рекурсия?
- Педагогический ВУЗ – учить людей учить людей. При этом, если некоторые студенты планируют остаться в нем преподавателями, то лекторам приходится учить людей учить людей учить людей.

В аптеке:
- Девушка, дайте мне 3 пачки презервативов.
- Пакет нужен?
- Да нет! Что вы! … Она у меня красивая…
iamromas@gmail.com

Пальмира
Коллега
Коллега

Сообщение Пальмира » 14 фев 2011 06:53

Перечитываем далее «Незнайку на Луне», Н.Носов,
1964 год:

"А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль?
Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль...."

Vadim-M
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Млк
Должность: менеджер по закупкам

Сообщение Vadim-M » 15 фев 2011 16:31

В раю Архимед, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Архимед водит и начинает считать. Паскаль убегает за горизонт, а Ньютон оглядывается, берёт палку, рисует вокруг себя квадрат со стороной 1 метр и становится внутрь квадрата. Архимед заканчивает считать, открывает глаза и видит Ньютона:
- Я вижу Ньютона!
- Э, нет! Ньютон на метр квадратный - это Паскаль!

Пальмира
Коллега
Коллега

Сообщение Пальмира » 15 фев 2011 18:19

не удержалась:
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/746268-echo/
Если так и дальше пойдет, то через несколько лет не с кем будет на форуме общаться

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 17 фев 2011 09:38

Необычные вопросы, которые задают в крупных компаниях во время приема на работу
— Если бы вы вас уменьшили до размера карандаша и положили бы в блендер, как бы вы выбрались оттуда? — Goldman Sachs.
— Объясните мне, что произошло в этой стране за последние 10 лет — Boston Consulting.
— Оценить по шкале от 1 до 10 вашу неадекватность — Capital One.
— Как вы оцените вес слона без использования компьютера? — IBM.
— Сколько баскетболистов вы можете вместить в эту комнату? — Google.
— Как много бутылок пива выпивается в городе в течение недели? — The Nielsen Company.
— Что такое философия боевых искусств? — Aflac.
— Из 25 лошадей выберите трех самых быстрых. В каждых скачках одновременно могут бежать только 5 лошадей. Каково минимально необходимое количество скачек — Bloomberg LP.
— Если бы вы могли быть любым супергероем, кто бы это мог быть? — AT & T.
— У вас есть торт ко дню рождения и вы можете сделать только 3 разреза, чтобы разделить его на 8 равных частей. Как вы это сделаете? — Blackrock.
— Для ряда чисел от 1 до 1000, назовите минимальное количество необходимых попыток, чтобы найти загаданное число, если вы получаете подсказку" выше "или" ниже "для каждого предположения — Facebook.
— Сколько игр должны сыграть 5623 участников турнира, чтобы определить победителя? — Amazon.
— Есть три коробки, одна содержит только яблоки, одна содержит только апельсины, и одна содержит яблоки и апельсины. Коробки были помечены неправильно, так что метка не идентифицирует содержимое. Открыв не глядя только одну коробку, вы берете один плод. Глядя на него, как вы сможете промаркировать все коробки? — Apple.
— Сколько светофоров в Манхэттене? — Argus.
— Вы находитесь в темной комнате без света. Вам нужны носки для вашего интервью, и у вас есть 19 серых носков и 25 черных носков. Какова вероятность того, вы получите подходящую пару? — Eze.
— Что общего у древесины и алкоголя? — Guardsmark.
— У вас есть 8 монет, 7 весят одинаково, одна весит меньше. Пользуясь весами, найдите легкую монетку менее чем за три шага — Intel.
— Как вы думаете, почему только небольшой процент населения зарабатывает больше $ 150 тыс.? —
New York Life.
— Вы управляете 20 людьми. Организуйте их, чтобы выяснить, сколько велосипедов было продано в вашем районе в прошлом году — Schlumberger.
— Яблоко стоит 20 центов, апельсин стоит 40 центов, грейпфрут стоит 60 центов. Сколько стоит груша? — Epic Systems.
— Каким будет квадратный корень из 2000? — UBS.
— Поезд выезжает из Сан–Антонио в Хьюстон со скоростью 60 миль в час. Другой поезд отправляется в Сан–Антонио из Хьюстона со скоростью 80 миль в час. Хьюстон и Сан–Антонио находятся в 300 милях друг от друга. Если птица вылетает из Сан–Антонио со скоростью в 100 миль в час, затем поворачивается и летит обратно в Хьюстон, когда она достигнет поезда, то как далеко она залетит, когда поезда столкнутся — USAA.
— Как сделаны M & M's? — US Bank.
— Что бы вы сделали, если бы унаследовали пиццерию от своего дяди? — Volkswagen.

grikol

Сообщение grikol » 18 фев 2011 16:41

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: «Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?» На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?»

Armi
Коллега
Коллега

Приятный позитивный видеоролик :))

Сообщение Armi » 18 фев 2011 20:04

Забавный мужичок-ученый отплясывает как 10 летний ребенок :)) Очень интересно понаблюдать как он резвится :)))
Изображение

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 21 фев 2011 11:23

И чего смешного...

Я на днях лампу с датчиком движения в коридор поставил...

Иногда приходится ей руками или ногами помахать... Но чаще срабатывает, поэтому я ей просто спасибо говорю.

Жена посмеялась... теперь тоже с ней общается регулярнно.

Дочке больше всех достается. Но ей больше всех и нравится. Может джигу станцевать, может обидиться, за то что ее не замечают... А может наехать и обругать, если она крадется на кухню к телевизору, а тут... включается иллюминация.

Вернуться в «Курилка для некурящих»